Современная партизанская война: возможно ли?

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
Попробуйте мне назвать богатую, или хотя бы не бедную нацию, оказавшую активное партизанское сопротивление.
Французкая, Советская, Польская
Artemus написал(а):
Китай контролирующий богатства Сибири,
А если за уничтожением последует контроль Японии, стран Евросоюза и США?
Artemus написал(а):
, исламский экстремизм перешагнувший Северный Кавказ и Среднюю Азию, это не тихий ужас, это конец цивилизации белого человека
А Вам не кажется что конец уже близко хотя Россия существует? Косово, маразмы толерастии и т.д. это же благодатная почва для исламского экстремизма.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.088
Адрес
г. Пермь
Hetzer написал(а):
Artemus написал(а):
Попробуйте мне назвать богатую, или хотя бы не бедную нацию, оказавшую активное партизанское сопротивление.
Французкая, Советская, Польская
По сравнению с Совескими партизанами французские "макИ" смотрятся несколько бледновато. Вот поляки -- те да!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Hetzer написал(а):
Французкая, Советская, Польская
Французское Сопротивление, большей частью фикция. Существующее в основном в воображении европейцев. Ну надо им хоть как-то отмазатся от сотрудничества с нацистской Германией. А СССР и Польша в те годы были совсем не богатыми странами. Даже скорее наоборот.
Hetzer написал(а):
А если за уничтожением последует контроль Японии, стран Евросоюза и США?
"И никогда не читайте перед обедом большевистских газет"(с) Точнее не читайте никогда более "Мародёра", его автор мудаГГГ! Эти страны не в состоянии контролировать территорию России. Даже все вместе!
Hetzer написал(а):
А Вам не кажется что конец уже близко хотя Россия существует? Косово, маразмы толерастии и т.д. это же благодатная почва для исламского экстремизма.
Оказывается Вы всё сами видите, но правильных выводов не делаете! Вы сами отмечаете гигантские проблемы с исламским экстремизмом у означенных стран, однако почему-то отказываете им в здравомыслии. Зачем им ещё и наши проблемы?
asktay написал(а):
Эх, я слишком много общался с Американцами, чтобы думать так как Вы.
Видимо проблема именно в этом! Вы слишком много общаетесь с простыми американцами. А Вам всего лишь надо включить здравый смысл. В котором американцам, да и европейцам не откажешь! Речь, конечно, идёт не о простых обывателях, а о людях от которых действительно что-то зависит. С уничтожением или полным развалом России, их проблемы увеличатся не в разы, а в сотни раз. Будете смеяться, но скорее всего тогда закончится человеческая цивилизация. Хаос порождённый крахом такой огромной и Важной страны, поднимет такую бурю, что камня на камне не останется. Остаётся один вопрос, зачем это всё американцам?

Добавлено спустя 1 минуту:

Artemus писал(а):

asktay, террор -- это не всегда шахиды-камикадзе. Например: банка трупного яда или цианистого калия в водопровод -- самый натуральный террор. Пустить под откос пассажирский поезд -- тоже не пряники. И никаких шахидов.
А вот этого я не писал! :-read:
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
А СССР и Польша в те годы были совсем не богатыми странами.
Ну как минимум не нищими
Artemus написал(а):
Даже скорее наоборот.
:-bad^
Artemus написал(а):
Эти страны не в состоянии контролировать территорию России. Даже все вместе!
Ну это конечно если от России не отделить ешё десяточек марионеточных государств.
anderman написал(а):
По сравнению с Совескими партизанами французские "макИ" смотрятся несколько бледновато. Вот поляки -- те да!
Так я и не писал что они были супер терминаторами :-D
Artemus написал(а):
Вы сами отмечаете гигантские проблемы с исламским экстремизмом у означенных стран, однако почему-то отказываете им в здравомыслии. Зачем им ещё и наши проблемы?
Меня терзают смутные сомнения, что Россия сейчас является барьером для него. Арабоевропейцы и Афроевропейцы попадают в Европу минуя территорию РФ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Hetzer написал(а):
Ну как минимум не нищими
Именно нищими!
Hetzer написал(а):
Ну это конечно если от России не отделить ешё десяточек марионеточных государств.
Тогда ядерный терроризм станет явью. Вряд ли Европу это устроит.
Hetzer написал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что Россия сейчас является барьером для него. Арабесы и негрики попадают в Европу минуя территорию РФ.
Однако ни приезжают из стран ещё не вполне поражённых этой бациллой. Хотя теракты в Лондоне и Мадриде, это уже первые сигналы. В основном, агрессивный ислам характерен для стран сопредельных именно с Россией.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

asktay написал(а):
Ни одну элиту ни одной страны нельзя отделять от простых людей.
Как раз в этом Ваша главная ошибка. Элита, на то и элита, что бы всегда быть отделённой от обывателей. И это, действительно, не зависит от страны.
asktay написал(а):
Иначе это может добавить ненависти к Америке, которой и так слишком много.
Видимо Вы не осознаёте, что в своей ненависти к Америке вы абсолютно ничем не отличаетесь от презираемых Вами американцев. Точнее отличаетесь исключительно вектором агрессии.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
asktay написал(а):
Они не привыкли расширяться за счет симбиоза культур
Америка - это как раз и есть симбиоз культур. Другое дело что с ассимиляцией не белых людей у них действительно были и есть большие проблемы. Ну дык за это я их и не хвалю. У них недостатков вагон. Но и у нас тоже.
asktay написал(а):
Поясните, пожалуйста Вашу мысль. Мне правда интересно!
Вы считаете агрессивными их, они соответственно Вас! У Вас ведь очень агрессивные настроения по отношению к Америке, надо полагать?

viktorko написал(а):
Hetzer, следите за речью, пожалуйста!
Кстате, да! Замечание Вам! Ещё раз нечто подобное, и краткосрочный бан Вам обеспечен.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
Кстате, да! Замечание Вам! Ещё раз нечто подобное, и краткосрочный бан Вам обеспечен.
Звиняйте :-D Уже подправил на более красивое

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Artemus написал(а):
:Shok:
Artemus написал(а):
Тогда ядерный терроризм станет явью. Вряд ли Европу это устроит.
С чего это вдруг? По вашему запад лапу не наложит на ядерное оружие?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
Иначе это может добавить ненависти к Америке, которой и так слишком много.
:Shok: Где и у кого? Чего-то вы для меня удивительные вещи говорите....Шестой десяток живу, но ненависти к Америке, кроме как у нескольких отмороженных, к которым я сам, впрочем, отношусь как к
asktay написал(а):
некоторым представителям животного царства
хотя они вроде и "соотечественники", не встречал. Ну да в семье не без урода....Эти "особи" не портят в общем-то наш народ.
Это, как правило, личности с очень низким образовательным и культурным уровнем, чаще среди работяг у меня на объектах. Поэтому серьезно к ним относиться у меня причин нет: я им плачу зарплату, они ее пропивают. Ничего личного. :grin:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Hetzer написал(а):
С чего это вдруг? По вашему запад лапу не наложит на ядерное оружие?
При крахе ТАКОЙ системы, утечки гарантированны. Причём необязательно что пропадут заряды, скорее возможны утечки технологического и сырьевого уровня.
asktay написал(а):
Но, я считаю, что благодушие и надежды в их адрес неуместны.
Ну дык их и нет. Америка наш глобальный противник. Таковой была, есть и будет. Расслабятся совсем не стоит. Однако надо чётко понимать, что хочет твой противник. Что в его интересах, а что нет. Уничтожение России не в интересах никого.
asktay написал(а):
На счет их толерантности категорически не согласен.
А я что говорил про толерантность?
asktay написал(а):
Но города этой страны разделены на этнические кварталы и с этим там большие проблемы.
Ещё раз повторяю основные проблемы в америке с ассимиляцией НЕ БЕЛЫХ людей.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Если принимать это их "право", мы рано или поздно сами станем похожими в этом на них. Я не хочу такого для себя и своих близких
Это совсем другая цивилизация, совсем другое восприятие войны.

У кого глобализация , а у кого до сих пор совок.

На счет их толерантности категорически не согласен. У них есть понятие политкорректности. Но города этой страны разделены на этнические кварталы и с этим там большие проблемы.

А это к чему сказано? У нас "толерантно-этническая" картина такая же , как и в США.

З.ы. asktay , хоть бы место жительства написали.
 
Сверху