Создание и копирование самолетов. Правда и домыслы

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Мечтать не вредно...
Реально почти никто из лётчиков МиГ-31, поднимаемых на перехват SR-71 так ни разу в своей жизни этого противника на экране своего РЛ-прицела и не увидел... Когда их начинаешь спрашивать об этом: "Видел ли ты его хоть раз на экране своего прицела?" - с ними случается истерика, начинаются кровные обиды... :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Реально почти никто из лётчиков МиГ-31, поднимаемых на перехват SR-71 так ни разу в своей жизни этого противника на экране своего РЛ-прицела и не увидел... Когда их начинаешь спрашивать об этом: "Видел ли ты его хоть раз на экране своего прицела?" - с ними случается истерика, начинаются кровные обиды...
Видно, SR-71 сразу рвали когти, только узнав, что по ним начал работать МиГ-31... :think: :)
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
плант, вы прав абсолютно!!! но инженерство у нас повлияно не германской, а советской технологии периода 1947- 1989 г., поетому наши инженеры (как и ваши) только дрян могут спроектироват... :-( когдо оно былжо повлияно гермонкой школой (1937 - 1943 г) у нас инженерый били не "рабфаковцы" а настоящие ученые

бриз, здесь я с вами согласен. я знаю ваш диалог с "Миг 31" и вопрос к нем, которой бйл отклонен вежливо... никогда на прицел етого изумительного разведчика советский изстребитель не брал :OK-)
 

Дым

Активный участник
Сообщения
265
Адрес
Новосибирск
Видно, SR-71 сразу рвали когти, только узнав, что по ним начал работать МиГ-31
Именно так и было, когда МиГ-31 брал sr-71 на сопровождение то у sr неожиданно случался приступ ностальгии по своей родной базе :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
rosen написал(а):
бриз, здесь я с вами согласен. я знаю ваш диалог с "Миг 31" и вопрос к нем, которой был отклонен вежливо... никогда на прицел етого изумительного разведчика советский истребитель не брал :OK-)
- Нет, взял однажды, в ходе специально проведённой операции далеко в нейтральных водах:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... c&start=20
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Интересная статистика по SR-71:
Статистика по строевому парку SR-71 ВВС США:

Полетов всего -- 17300
Общий налет -- >53490 часов
Налет на М=3+ -- 11675 часов
Разведполетов -- 3551
"Разведналет" -- 11008 часов
Дозаправок в воздухе -- 25862

Много полетал... :good:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Breeze написал(а):
- Нет, взял однажды, в ходе специально проведённой операции далеко в нейтральных водах
Так это только один лётчик и то, появившийся на нашем форуме.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rob написал(а):
Rob написал(а):
Интересно, какая у SR-71 ЭПР в ППС?
Ага, нашел:
The SR-71's (RCS) 10 square meters
- Если поищите ещё - сможете найти и другие значения...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Wann написал(а):
Breeze написал(а):
- Нет, взял однажды, в ходе специально проведённой операции далеко в нейтральных водах
Так это только один лётчик и то, появившийся на нашем форуме.
- Если Вы внимательно читали ссылку, то должны были заметить, что это была специальная операция в нейтральных водах. Где сбивать SR-71 было, естественно, нельзя... :?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Breeze написал(а):
- Если Вы внимательно читали ссылку, то должны были заметить, что это была специальная операция в нейтральных водах. Где сбивать SR-71 было, естественно, нельзя... :?
Дык границу он тоже не нарушал. А нарушил бы, сразу сбили б неспециальной операцией.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Breeze написал(а):
- Если Вы внимательно читали ссылку, то должны были заметить, что это была специальная операция в нейтральных водах. Где сбивать SR-71 было, естественно, нельзя...
Я к тому, что до появления Олега на форуме где-нибудь ещё были сведения об этой операции?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Космополит написал(а):
Если Вы внимательно читали ссылку, то должны были заметить, что это была специальная операция в нейтральных водах. Где сбивать SR-71 было, естественно, нельзя...

Дык границу он тоже не нарушал. А нарушил бы, сразу сбили б неспециальной операцией.
Breeze написал(а):
Он её периодически нарушал.
Может вы, Breeze, ссылочкой поделитесь? Ну хотя бы на один эпизод нарушения им воздушной границы :-read:
Иначе, это только ваши очередные форумные "хотелки" и "размышлизмы" :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Одессит написал(а):
Может вы, Breeze, ссылочкой поделитесь? Ну хотя бы на один эпизод нарушения им воздушной границы :-read:
Иначе, это только ваши очередные форумные "хотелки" и "размышлизмы" :)
- "Хотелки" это ваши, про то, что "Нет-нет! Он никогда не нарушал! Так испугались американцы после случая с Пауэрсом и появления МиГ-25, что просто ни ногой за священные границы СССР!"
На самом деле по рассказам ПВО-шников SR-71 "цеплял" за советскую границу множество раз, естественно, что не на "сотни и тысячи километров", как когда-то U-2, но нарушения имели место неоднократно. Сравнительно небольшие, но тем не менее. ЗРК он боялся не очень, да и сбивать его так, что он не упадёт гарантированно на территорию СССР, никто не рвался. Массовым ракетным обстрелам он подвергался только над территорией Северного Вьетнама, но - безрезультатно, - малая ЭПР плюс очень мощные, на тот период, средства РЭБ его уберегали...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Wann написал(а):
Breeze написал(а):
- Если Вы внимательно читали ссылку, то должны были заметить, что это была специальная операция в нейтральных водах. Где сбивать SR-71 было, естественно, нельзя...
Я к тому, что до появления Олега на форуме где-нибудь ещё были сведения об этой операции?
- Это же закрытая информация. Я никогда об этом не слышал. Да и целью её было напугать, отпугнуть, чтоб не лезли близко, не чиркали по границе, - это очень раздражало всех, до самого верху...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Breeze написал(а):
На самом деле по рассказам ПВО-шников SR-71 "цеплял" за советскую границу множество раз, естественно, что не на "сотни и тысячи километров", как когда-то U-2, но нарушения имели место неоднократно. Сравнительно небольшие, но тем не менее. ЗРК он боялся не очень, да и сбивать его так, что он не упадёт гарантированно на территорию СССР, никто не рвался. Массовым ракетным обстрелам он подвергался только над территорией Северного Вьетнама, но - безрезультатно, - малая ЭПР плюс очень мощные, на тот период, средства РЭБ его уберегали...
Очередной пустопорожний флуд с вашей стороны о неких "рассказах ПВОшников" :-read:
Breeze, не за "рюмкой чаю" ли были эти рассказы? :)
 
Сверху