Спецназ Грузии

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Был. Не помню тему, не помню с кем, но помню, что ты с кем-то спорил о наличии у грузин Г36. И кто какую точку зрения отстаивал -- тоже не помню. Но сам факт -- был.
Дык они засветились ещё тогда, когда мишка от воображаемых самолётов бегал.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Ярослав С. написал(а):
Грузины - православные, и, по идее, морально-психологическое состояние у них должно было быть высоким.
И что, православие крутых бойцов воспитывает ? Это с его-то заповедями( не убей, подставь под удар вторую щёку, благословенны кроткие) ? ОЧЕНЬ нужная и необходимая вера для спецназа( ха-ха-ха)…

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Artemus написал(а):
Религия, кроме пацифистких, никакого влияния на морально волевые качества воинов не оказывает.
А как же Один со своей Вальгалой ? Да и наш Перун, вроде как, к излишнему соплижейству не призывал, скорее наоборот….
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
X2X написал(а):
И что, православие крутых бойцов воспитывает ? Это с его-то заповедями( не убей, подставь под удар вторую щёку, благословенны кроткие) ? ОЧЕНЬ нужная и необходимая вера для спецназа( ха-ха-ха)…
Ну, там можно много других заповедей найти. :-D Типа: "Пожалеешь розги -- испортишь ребёнка" или "Нет большей любви, чем положить душу за други своя". Вообще, религия хороша тем, что в ней можно подобрать заповедь на любой случай. А христианство вообще мирная религия. Вон хоть крестовые походы вспомнить. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
X2X написал(а):
А как же Один со своей Вальгалой ? Да и наш Перун, вроде как, к излишнему соплижейству не призывал, скорее наоборот….
Согласен. Обратный процесс может иметь место. Т.е. повышенная агрессивность на фоне религиозности.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Ну, там можно много других заповедей найти. Типа: "Пожалеешь розги -- испортишь ребёнка" или "Нет большей любви, чем положить душу за други своя". Вообще, религия хороша тем, что в ней можно подобрать заповедь на любой случай. А христианство вообще мирная религия. Вон хоть крестовые походы вспомнить.
Artemus написал(а):
Согласен. Обратный процесс может иметь место. Т.е. повышенная агрессивность на фоне религиозности.
основная задача религии , имхо , вооружить адепта веры уверенностью в собственной правоте . А когда такая уверенность имется - бошки врагам можно рубить налево-направо без сантиментов и рефлексий . и не важно к чему , собственно , религия призывает , к всобщей любви , всепрощению или поклонению гиганскому летающему макаронному монстру .
важно то что я - "правильный" , а остальные - "неправильные" . и уж как их "править" дело десятое.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
алексей с сахалина написал(а):
важно то что я - "правильный" , а остальные - "неправильные" . и уж как их "править" дело десятое.
Согласен, но плюс к этому бойцу надо внушить, что после гибели в бою он обязательно попадёт в райские места, где будет героем. Если грузинский спецназ вооружить такой религией, то он будет творить чудеса( в военном смысле). А с нынешним грузинским менталитетом : как грузинский спецназ не тренируй, какое оружие ему ни давай – толку мизер.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
X2X написал(а):
как грузинский спецназ не тренируй, какое оружие ему ни давай – толку мизер.
вот как раз таки спецназ показался в войне 08.08.08 самой достойной частью их , с позволения сказать , армии .
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Ярослав С. написал(а):
Как я понял - говорит о том, что совершил непроизвольный акт дефекации.

я впринципе понимаю того Грузинского спецназовца.

Если б когда я служил в греции мне б сказали что в грецию вошла Дивизия Русских ВДВ и что она направляетса в мою сторону то я б тоже обосралса бы скорей всего...
 
Сверху