Список??

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Не знаю что думат.
Ето PR ? Или ответ на хорошая работа органах?
Собственно не имею мнения !
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Ну а вы как думали? Вот например мой провайдер, пользуясь списком "экстремистских" материалов, запретил доступ на вот этот сайт http://zhurnal.lib.ru/

Благо его перенесли на другой, вот сюда: http://samlib.ru/ Можете сами посмотреть и так же как и я убедиться что ничего "экстремистского" там нет. Однако же закрыли... :Diablo:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.103
Адрес
г. Пермь
Пламен написал(а):
Не знаю что думат.
Ето PR ? Или ответ на хорошая работа органах?
Собственно не имею мнения !
Вы заголовок данного списка читать не пробовали?
Написано же русским по белому:
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму

Организации и физические лица, включенные в перечень на основании подпунктов 6, 7 пункта 2.1 статьи 6 Федерального закона от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Emger Var Emreiss написал(а):
Вот например мой провайдер, пользуясь списком "экстремистских" материалов, запретил доступ на вот этот сайт http://zhurnal.lib.ru/
Было такое. Сейчас открыт.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Не вполне понятно, в чем именно суть вопроса. Дело в том, что 115-й закон не нов и не свеж. Росфинмониторинг (который, кстати, некогда возглавлял вице-премьер Виктор Зубков) с самого начала основания занимался и занимается отслеживанием подозрительных финансовых операций и выявлением схем, угрожающих национальной безопасности нашей страны. (Росфинмониторинг иногда также неофициально называют- финансовой разведкой).
При этом эта структура доставляет массу головной боли вполне себе законным бизнес-структурам. Ну то есть ни в чем не виноват, но кучу бумажек собери и отнеси. Я лично с этим сталкивался и не раз.
Т.е. списки они составляли и вели всегда. Теперь же всего лишь часть этих списков опубликовали. Только и всего.
Не сомневаюсь в 100% правдивости этой информации. Но какое нам всем до нее дело? :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.103
Адрес
г. Пермь
Экономист написал(а):
Т.е. списки они составляли и вели всегда. Теперь же всего лишь часть этих списков опубликовали. Только и всего.
Не сомневаюсь в 100% правдивости этой информации.
Человек выложил список и спросил: список ли это. Его успокоили: да, список.
Мне кажется, тему можно закрывать.

Или предлагается проанализировать каждый отдельный пункт? :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
3888ad47d880.jpg

И правильно.

Мемориал (организацию) тоже надо давно запретить.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Сергей, как это какое, ты же избиратель, вот видишь- тандем работает.
Остап Бендер говорил иначе: "Контора пишет!" :grin:
Разумеется, это не то же самое, что работать.
Работу же тандема я оцениваю по другим критериям.
anderman написал(а):
Или предлагается проанализировать каждый отдельный пункт?
А вдруг кому-то не слабо! А?! :idea:
 
Сверху