Сравнение БМП-3, М2"Бредли", БМП "Пума"

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Veshkin написал(а):
Да нет ето я придумал а такого нету, я так думаю, а так былобы неплохо смастерить)Зато агрегат мощный будет тогда, а на БМП-2 нада пушку сделать 40-60-мм автоматическую
Пушка-то на БМП-2 неплохая, только не хватает ей ночного прицела, тепловизора, лазерного дальномера и цифрового вычислителя... :
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Неспорю она харошая но нада уже побольше калибр.Ну с електроникою у нас всегда проблемы тут уже я неособо сважаю.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Но повышение калибра неизбежно повлечет уменьшение скорострельности, что будет мешать основной задаче пушки-уничтожение живой силы и легко бронированной техники типа Натовского HMMWV. Для борьбы с вражескими БМП и подобных БМП-2 имеет ПТРК...
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Нада скорей всего ее сделать а уже потом будем смотреть на ее скорострельность, и убойну силу.

Так у Пумы что вообще нету ПТРК?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Veshkin написал(а):
Так у Пумы что вообще нету ПТРК?
Нету. Хотя на опытных вариантах он присутствовал.

Veshkin написал(а):
а на БМП-2 нада пушку сделать 40-60-мм автоматическую
На БМП-2 устанавливать новоё орудие, особого смысла нет. А на БМП разрабатываемой по теме "Курганец" предполагается 57-мм орудие.

РС-24 написал(а):
только не хватает ей ночного прицела, тепловизора, лазерного дальномера и цифрового вычислителя... :
На модернизированных современных вариантах они присутствуют.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

РС-24 написал(а):
в Вике вроде указано что-то:ПТУР Spike. Но что это?
Не устанавливается. А Spike - это израильский ПТРК. Весьма неплохой.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Artemus написал(а):
Нету. Хотя на опытных вариантах он присутствовал.
Хм... :???: Хотел бы я видеть эту БМП в бою с той же БМП-3! Допустим, с БМП-3 справиться(сомневаюсь), а если столкнется с танком? Какой смысл в этой БМП тогда? Если наша Бэшка из 100-миллиметровки влупит, пробьет броню "Пумы" или нет?
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Ну ето их минус, и очень большой минус.

Artemus написал(а):
БМП разрабатываемой по теме "Курганец" предполагается 57-мм орудие.

Можна сылку на его.Я просто незнал.

Если БПМ-3 первая заметит то пума труп точно(ракетами завалят), У Пумы самая сильная лобовая броня каторая может быть защищает от 50-60мм пушки, а наша должна пробить

Смисл БМП доставка и легкая подержка пехоты на поле боя, а ето БМП для спецоперацый
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Veshkin написал(а):
Смисл БМП доставка и легкая подержка пехоты на поле боя, а ето БМП для спецоперацый
А что значит "легкая поддержка"? Разве в это понятие не входит борьба с бронированными целями?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

А почему в рамках этой темы, мы не рассматриваем серию Германских БМП Marder? По-моему их еще рано в архив списывать!
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
РС-24 написал(а):
А что значит "легкая поддержка"? Разве в это понятие не входит борьба с бронированными целями?

Ето значит, приехал высадил, пехота ушла в атаку, а БМП стоит и стреляет по вражеским укреплениям и бронетехнеке, но в атаку не идет.

Если уже Мардер, то нада его сравнивать с БМП-2.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Veshkin написал(а):
Ето значит, приехал высадил, пехота ушла в атаку, а БМП стоит и стреляет по вражеским укреплениям и бронетехнеке, но в атаку не идет.
То есть непосредственная поддержка огнем. А чем Пума будет стрелять по бронетехнике? Сомневаюсь, что ее 30-мм пушка возьмет броню даже Т-72(без динамической и активной защиты).
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Мислями :-D :-D .
Да нечем, она не против них сделана, у нее главный упор на защите от РПГ.
Вих понимании она против других БМП и пехоты.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
А она выдержит попадание РПГ-7?! Если даже Абрамс не выдерживает!! :Shok:
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
В борт может(если самый боевой вариант)у нее очень высокая защита от РПГ, а у Абрамса ее нету вообще.Я тоже не верю что она выдержит РПГ-7 в борт, а вот в лоб должна, но против посовременей РПГ она не выстоет скорей всего.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Значит против пехоты у нее защита высокая! Чем же ее в бою упокоить(если пехота действует без прикрытия танка, БМП)?
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Ну гранату в люк кинуть-это уже из ряда фантастики! а вот про ПТРК я не подумал...
 

Tanker

Активный участник
Сообщения
97

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Ну чего если зади запригнуть на его и грунату то ему попка))
Да мардер может и нормальный но не против БМП-3
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Мардер, на мой взгляд-нечто среднее между БМП-2 и БМП-3, но сильнее БМП-2 и слабее БМП-3.
 
Сверху