Сравнение БМП-3, М2"Бредли", БМП "Пума"

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Veshkin написал(а):
http://btvt.narod.ru/4/vcc80/vcc80.htm

anderman написал(а):
Вот-вот! Корпус скорее всего не выдержит. Или заменять ГРОМ на аналог, но более совершенный.
Думаю, что установка модуля "Клевер" для модернизации БМП-1 оптимальный вариант. А установка башни от БМД-2, бюджетный! :-D А мучатся с орудиями типа "Грома" ИМХО только время терять.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Veshkin написал(а):

Наберите в поисковике «VCC-80» и «двухместная башня T60/70A»

P.S. У меня почему-то не открываются ссылки, выданные «GOOGLE» или «YANDEX». Пишет «Не удаётся найти страницу».
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Зачем БМП-1 вообщен трогать нада закупать БМП-3, и розробативать БМП-4(с 57-мм пушкой) и все.и еще тяжолую БМП нада.
боевой модуль "Клевер"
И на ето тоже бы силочку а то мне дает на "Клевер — корабельная аппаратура подготовки пуска КР Метеорит", может ето "кливер" то тогда "Кливер — одноместный боевой модуль для боевых машин ТКБ-799"
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Veshkin написал(а):
И на ето тоже бы силочку а то мне дает на "Клевер — корабельная аппаратура подготовки пуска КР Метеорит", может ето "кливер" то тогда "Кливер — одноместный боевой модуль для боевых машин ТКБ-799"
Ага, "Кливер"! :-D
http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490560 ... 51055.html

Veshkin написал(а):
Зачем БМП-1 вообщен трогать нада закупать БМП-3, и розробативать БМП-4(с 57-мм пушкой) и все.и еще тяжолую БМП нада.
Так Вы же сами подняли тему замены орудия БМП-1 на чего-нибудь побольше. :Shok: Вообще, программа модернизации БМП-1 ориентированна в первую очередь на экспорт. Для России более оптимальным было бы списание всех машин такого типа, модернизация(без закупки доп. машин) БМП-2,3, и разработка новой БМП-4. А тяжёлая БМП ИМХО не нужна. Лучше предусмотреть возможность усиления бронирования по типу "Пумы". Впрочем в одной из тем на этот счёт было сломано много копий!
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Ну "Кливер" интересная штучка, его можна на БТР ставить.Незнаеш случайно его цены.
Я так почитал, что когда я выросту мне уже можна в войска топать, а что тогда чтото прикольное придумают точно, да то что щас новое тогда будет уже старим.
Да я посмотрел что с ним мороки много, да и ну его, вправду его уже списовать нада.Вот мне ета модернизация БМП-2 нравится "модернизированная БМП-2 с четырьмя готовыми к пуску ракетами 9М133 (9М133-1) или 9М113Ф (9М133Ф-1)".
Тяжёлая БМП ето скорей БМП-3 под мощнее оружие(я про пушку)установка гранатомета,БПС для пушки и кульмутивный снаряд тоже, ну и уселение бронирования по типу БМП"Пума".ИМХО
Да по етому поводу есть много разногласий.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Veshkin написал(а):
Незнаеш случайно его цены.
Не знаю. Вообще, цена военной техники понятие очень растяжимое.

Veshkin написал(а):
Тяжёлая БМП ето скорей БМП-3 под мощнее оружие(я про пушку)
Вряд-ли шасси БМП-3 способно переварить установку нового, более мощного орудия. Вполне вероятно, что места для десанта в неё не останется. См. "Спрут-СД".

Veshkin написал(а):
ну и уселение бронирования по типу БМП"Пума".
Тоже сложно осуществимо. Всё таки у "Пумы" с максимальной защитой, вес под 40 тонн. БМП-3 столкнётся с дефицитом мощности. Так, что новая машина - это наш метод. К тому же желательно перекомпоновку произвести.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Вот всем мне БМП-3 нравится! Но компановка -- бред.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Не помню кто, не помню где -- но выкладавались фото БМП-2 с усиленным бронированием, с динамической защитой и прочими элементами защиты...
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Нада создавать полностю новое шаси ,башню, орудие 115-мм, и под нее ракети, или "Корнет" навесной, одним словом полностю новая машына.
anderman написал(а):
Но компановка -- бред.
Компоновка чего башни или корпуса?

Мы ребята Бредли совсем забросили, нада его завалить побыстрей))

anderman написал(а):
Не помню кто, не помню где -- но выкладавались фото БМП-2 с усиленным бронированием, с динамической защитой и прочими элементами защиты...

Вот может БМП-2М"Бережок" вот он на адресе http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/armour-rus-bmp2/a_bmp2_kornet.htm, может она?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Veshkin написал(а):
Нада создавать полностю новое шаси ,башню
Обязательно.
Veshkin написал(а):
орудие 115-мм, и под нее ракети
И куда столько миллиметров? 57-76,2 -- за глаза!
Veshkin написал(а):
"Корнет" навесной
Во! Вместо здоровенной дуры -- ПТРК.
Veshkin написал(а):
Компоновка чего башни или корпуса?
Корпуса. Точнее -- всей машины. Там, где у нормальных БМП расположен десантный отсек -- у тройки расположен двигатель. Двое из десанта расположены впереди. И покидать машину в бою они будут через верхние люки. В бою эти двое -- смертники.
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
anderman написал(а):
И куда столько миллиметров? 57-76,2 -- за глаза!
На тяжолую нада имено стока ммилиметров, а на БМП-4 то тама 57-мм пушка.
anderman написал(а):
Во! Вместо здоровенной дуры -- ПТРК.
Ето на Бережку реализовано.
anderman написал(а):
Там, где у нормальных БМП расположен десантный отсек -- у тройки расположен двигатель. Двое из десанта расположены впереди. И покидать машину в бою они будут через верхние люки. В бою эти двое -- смертники.
Для меня ето пока глухой кут, ну буду розбиратся.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Вот всем мне БМП-3 нравится! Но компановка -- бред.
Значит уже не "всем"! :-D

anderman написал(а):
Не помню кто, не помню где -- но выкладавались фото БМП-2 с усиленным бронированием, с динамической защитой и прочими элементами защиты...
Эксперименты с ДЗ на БМП-2 особым успехом не увенчались. Так что только РЭ!

Такой сойдёт?

Veshkin написал(а):
Мы ребята Бредли совсем забросили, нада его завалить побыстрей))
А чего её заваливать? Очень не плохой пепелац. В некотором роде промежуточная машина между БМП-3 и "Пумой".

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Veshkin написал(а):
На тяжолую нада имено стока ммилиметров, а на БМП-4 то тама 57-мм пушка.
Получится в итоге танк с возможностью перевозки пехоты. Причём он будет и плохим танком и плохим БМП! Ваши сограждане уже экспериментировали.
http://www.morozov.com.ua/rus/body/btmp.php
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Veshkin написал(а):
На тяжолую нада имено стока ммилиметров
Ага, и ствол будет весить как половина машины? :-D
Veshkin написал(а):
Ето на Бережку реализовано.
Это реализовано ещё на БМП-1. Или вы думали что "Малютка" не ПТРК? Вы таки ошибалися! :-D

Я думаю что Artemus знает (или помнит) где выложены фото усиленной БМП-2... :think:
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
anderman написал(а):
Жаль.
Artemus написал(а):
А чего её заваливать? Очень не плохой пепелац. В некотором роде промежуточная машина между БМП-3 и "Пумой".
Так давайте хотя бы ее обсудим, он Пуму чучуть розобрали.На мя она высокая очень.
Как вы оцениваете Тоу-2?
anderman написал(а):
Ага, и ствол будет весить как половина машины?
Ну почему он БМП-3 держит.
anderman написал(а):
Это реализовано ещё на БМП-1. Или вы думали что "Малютка" не ПТРК? Вы таки ошибалися!
Да призабыл)
Artemus написал(а):
Получится в итоге танк с возможностью перевозки пехоты. Причём он будет и плохим танком и плохим БМП! Ваши сограждане уже экспериментировали.
Ну почему, ну неудалося у них и что?У вашых также много чего неудалося, сначала, а потом.
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Artemus написал(а):
Veshkin написал(а):
Как вы оцениваете Тоу-2?
Хороший ПТРК. Мощный! Хотя и не очень современный.
Не современый ето как?
Artemus написал(а):
Veshkin написал(а):
На мя она высокая очень.
Всего на 10см выше БМП-3.
А ну тогда.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Значит уже не "всем"! :-D
Ага!
Artemus написал(а):
Эксперименты с ДЗ на БМП-2 особым успехом не увенчались. Так что только РЭ!

Такой сойдёт?
Ну-у-у... Где-то, что-то близко... Судя по морде -- не только РЭ. ДЗ фрагментарно присутствует.
Вроде бы кажется Vist фото выкладывал...
 
Сверху