Сравнение F-15, Су-27 и МиГ-29

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Комментировать религиозные воззрения, что "они фсё врут!" - нет никакого смысла. Будут у Вас более интересные идеи - я всегда к Вашим услугам...

Да не врут, просто не всю правду говорят. Это у них в генах, показывать товар с наиболее красивых ракурсов, о недостатках писать мелким шрифтом, ограничения и условия прятать в многостраничном мануале. Это не плохо, это просто существует. Ф-22 замечательный на уровне концепта и просто хороший в железе и с точки зрения любителя авиации мне жаль, что его не модернизируют, так же мне жаль что ВМФ получают убожество Ф-35. И пока меня крайне радует генеральная линия партии минобороны РФ и немного огорчает постоянный срыв сроков.
Так же я понимаю ценность стелс самолётов, это грубо говоря элита, их мало, но они могут сделать то, что другие сделать не в состоянии. Но они не всемогущи.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.486
Адрес
Ахтубинск
дык обработку рекламных флаеров никто не отменял.
а человеку семЬю кормить надо :)
Ничего не понял. На максе, как-то я был, там все радары, какие есть на стендах стоят, от вертолётных и авиа до огромных наземных, тренажёры и т.д., люди при них всё объясняют, так чудесно, полно видео и прочей рекламы, Бризу надо бы съездить. В Сирии Су-30 Барсом вполне Ф-22 обнаруживают и сопровождают до визуального определения типа, хотя конечно может на них линза стоит, это не известно(а неизвестность пугает, по Бризу).
 

n123

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Оренбургская область
Ничего не понял. На максе, как-то я был, там все радары, какие есть на стендах стоят, от вертолётных и авиа до огромных наземных, тренажёры и т.д., люди при них всё объясняют, так чудесно, полно видео и прочей рекламы, Бризу надо бы съездить. В Сирии Су-30 Барсом вполне Ф-22 обнаруживают и сопровождают до визуального определения типа, хотя конечно может на них линза стоит, это не известно(а неизвестность пугает, по Бризу).
Про Сирию,Су-30 и Барс хотелось бы подробно услыщать ну и источник озвучить
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
- Хотелось бы полюбоваться на антенны в полукрыльях L-диапазона - будут они, или нет?
Я фотал в 2009. За это время много чего изменилось. И очень сильно.
Может, просто вам забыли сказать...
DSC02913.JPG

Ну от куда же я знаю почему, может всё таки бабла не хватает и Ф-22 "списали", как коммерчески неуспешний проект, сосредоточившись на впаривании Ф-35?
Коммерчески Ф-22 - проект очень успешный. Здесь просто надо изменить мировоззрение, как работает в т.ч. ВПК в США. Не "потратили" на программу Ф-22 66 или около того млрд.долл., а "создали" на ней в 15-20 раз больше активов, под которые напечатали долларов. В итоге - потратили 66 млрд., а получили 1 триллион или больше.
И какая при этом получилась посредственность в виде Ф-22 - никого особо не волнует, сверхприбыли всеми интересантами уже получены.
Собственно, потому и программу закрыли, т.к. пузырь раздувать дальше некуда, сливки сняты, а проблемы пусть расхлебывают эксплуатанты.
А поскольку аппетиты остались, то решили раздуть проект Ф-35 по тому же сценарию. И хрен с ним, что сабж - полное гуано, доход принесет явно не меньший, тем более, большая часть затратных работ сделана при предыдущем проекте. А поскольку Союз развалился, а Россия еле дышала, то вообще можно было не париться качеством аппарата, и его реальными ТТХ. Соперников нет, кого бояться, кто проверит в реальности, "кто же его посадит, он же памятник?!!"
И "проблемы индейцев", т.е. эксплуатантов, вообще не интересуют. Прибыль юбер аллес!

А вот когда вдруг оказалось, что у России и Китая могут появиться адекватные и реальные боевые машины, то резко вспомнили про старые-добрые Ф-15,16,18 и даже 14, поскольку они таки реальные, а не дутые.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
И какая при этом получилась посредственность в виде Ф-22 - никого особо не волнует
- И Вы искренне уверены, что "получилась посредственность"?! :Mocking:
...решили раздуть проект Ф-35 по тому же сценарию. И хрен с ним, что сабж - полное гуано...
- И F-35 - полное гуано?? ;) :Lol:
А вот когда вдруг оказалось, что у России и Китая могут появиться адекватные и реальные боевые машины
- Неужели Вы действительно считаете, что Т-50 - лучше F-22 и F-35?! И в случае прямого противостояния сможет их победить??
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Неа, скорее комплимент, устроится так, что бы тебе ещё и на твою же оборону денег давали и при этом не выглядеть подстилкой.
И это без сарказма.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.043
Адрес
Санкт-Петербург
- Верно (как это и не обидно для россиян).
Не придумывай.
Мы всегда готовы уступить роль главного врага любой стране.

Из тех двух статей, что я выше привёл, особенно из второй (непереведённой) явствует, что модернизированные самолёты F-15 2040C будут "ходить в бой" под управлением и руководством F-22/F-35 и именно такое взаимодействие даст огромный прирост боевой эффективности, чем если бы стелс-самолёты и F-15-ые действовали порознь.

Ну, в 2040-м году неизвестно, у кого буду лучшие самолеты. Кто кого будет остерегаться, бояться, и чьи самолеты чем будут управлять.

Я думаю, те кто этот стелс разрабатывали прекрасно всё понимали и понимают. Не зря же в концепте Ф-22 куча вкусноты была.

Точно так.
Вкуснота была, но уже подУвяла.
Уже много лет эту тему изучают со всех сторон, и многое с этой вундервафлей стало понятно.
Не случайно штаты тихой сапой и под разными предлогами, в области поставок авиатехники постепенно сливаются к самолетам четвертого поколения. Заказывают Ф-18, модернизируют остальные типы ЛА.

Предлагаемое обновление для F-15 Eagle, истребителя для завоевания превосходства в воздухе, теперь имеет отличный рекламный ролик, чтобы показать это.

Платите!
И я про По-2 такой ролик нарисую, Раптор слезами зависти умоется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху