Сравнение российских и зарубежных танков.

A

Anonymous

Guest
Kali написал(а):
Патаму щто... Kali писал(а): Извините, но это уже вы$рано до того как Вы это съели. Французы и Швейцарцы попробовали и признали бесперспективным. Проблемм море - преимуществ никаких.
На БМП-3 всё же сделали. Кому верить?

Kali написал(а):
взрывателю кумулятивного боеприпаса абсолютно фиолетово обо что инициироваться об "толстый" (в кавычках потому как смешно называть 65 мм этим громким эпитетом принимая во внимание бронепробиваемость современных противотанковых боеприпасов) железянный лист или о "резинку".
Давайте начнём издалека, хотя может быть не все придут к финалу, учитывая появление Artemus.

Танк Т-34. Центр Берлина. Засада по нему стреляет гранатомётчик из Панцерфауста и попадает по танку прямо в область боевого отделения. Что произойдёт дальше. Опишите события.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.265
Адрес
г. Пермь
Я не понимаю одного: какого, извините меня за выражение, лешего вы кормите это толстое существо из мира скандинавской мифологии? Я предлагаю забанить данного пользователя и потереть две последние страницы. Пункты 2.2; 2.6 и 2.12 данному персонажу вполне подойдут. Ибо иначе как спамом его "сообщения" назвать нельзя.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
На БМП-3 всё же сделали. Кому верить?
вам уже объяснили, но вы проигнорировали. На бмп3 пушка, которая не идет ни в какое сравнение с танковой. Вы хотите на танк поставить пушку от бмп3?
 
A

Anonymous

Guest
MSoft написал(а):
На бмп3 пушка, которая не идет ни в какое сравнение с танковой. Вы хотите на танк поставить пушку от бмп3?
Нет в придачу к танковой поставить 30-мм пушку.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Я предлагаю забанить данного пользователя и потереть две последние страницы. Пункты 2.2; 2.6 и 2.12 данному персонажу вполне подойдут
ну зачем же так строго. Человек явно верит в то, что говорит. Достаточно свернуть беседу в русло конкретики и спор сам утихнет. Пока с каждой стороны аргументы в общих чертах, спор будет продолжаться.

Вот оппонента спросили: какая разница между 65мм стальным экраном и слоем резины для рпг-гранаты с бронепробиваемостью 500-600мм. Если не забыть вопрос, а все-таки попросить оппонента ответить на него, спор очень быстро затухнет и без применения банов.
 
A

Anonymous

Guest
http://andrei-bt.livejournal.com/224261.html
Интересная статья про танковые пушки.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

MSoft написал(а):
Вот оппонента спросили: какая разница между 65мм стальным экраном и слоем резины для рпг-гранаты с бронепробиваемостью 500-600мм. Если не забыть вопрос, а все-таки попросить оппонента ответить на него, спор очень быстро затухнет и без применения банов.
Вот это правильно. Как только мне во всех красках ответят на мой вопрос что будет с экипажем Т-34 после попадания панцерфауста, то сразу всем станет ясно преимущество разнесённого бронирования.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Нет в придачу к танковой поставить 30-мм пушку.
а места внутри хватит для двух пушек и их боезарядов? Вы привели в пример бмп-3. Там пушка не такая массивная и тяжелая, т.к. нужна для меньших нагрузок. Вы сможете спроектировать такую спаренную танковую пушку + 30мм пушку. Про низкий угол возвышения вам уже писали. Крепления выдержат обе пушки и стрельбу из основного орудия? Уязвимая зона в маске танка не станет в 3 раза выше? Сколько весить должен такой танк и в чем целесообразность его разработки? Или под сирию запиливать отдельную машину?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.265
Адрес
г. Пермь
MSoft написал(а):
Человек явно верит в то, что говорит
Параллельно. Верить он может во что угодно, но это не даёт ему право заси...гм-гм :think: засорять ветку своим бредом. Три страницы вместо конструктивного разговора несколько взрослых людей кормят толстого откормленного трoлля. :-bad^
Посему, пользователь
Vaniec отправляется в баню.
Dixi.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
http://andrei-bt.livejournal.com/224261.html
Интересная статья про танковые пушки.
М829А1 и М829А2. Последний способен пробивать броню Т-90 с ДЗ «Контакт-5» с дистанции 6 км!
в СССР снарядов способных пробивать «Абрамс» не было
очень интересная статья, надо бы погуглить
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Vaniec написал(а):
может быть не все придут к финалу, учитывая появление Artemus.
Vaniec написал(а):
Сообщение
Vaniec
Доступ заблокирован
Давно так не ржал :-D
anderman написал(а):
Я не понимаю одного: какого, извините меня за выражение, лешего вы кормите это толстое существо из мира скандинавской мифологии?
Я честно пытался образумить камрадов, но истерический смех взял верх. :-(
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.265
Адрес
г. Пермь
DNK написал(а):
Я честно пытался образумить камрадов, но истерический смех взял верх.
Вам надо больше тренироваться. Нельзя быть рабом собственного смеха!
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
anderman
anderman написал(а):
Посему, пользователь Vaniec отправляется в баню.
Амэн.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

MSoft
MSoft написал(а):
очень интересная статья, надо бы погуглить
Нестоит. Андрюша с Украины. Он очень любит ридний танкопром (пусть земля ему будет пухом) и абсолютно бескорыстно, люто и бешено ненавидит танкопром РФ.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Vaniec написал(а):
Башня у Т-72 отлетает потому что в боевом отделении находятся заряды для снарядов. Так что удаление ОФ снарядов никак не решит проблемы, разве что танки на мелкие кусочки не будут разлетаться.
Башня отлетела у Вас. Вы просто неумный или прикидываетесь? Тот ролик целиком и полностью постановка. Забили в танк 150-200 кг ВВ и подорвали . Птур чисто декорация. Это плохой римейк ролика с Джавелином. И для глупцов, при попадании в ОФС кумулятивная струя ковыряет дырку. Как в банке с Пепси. Взрыв может произойти при попадании в капсюль-детонатор В-429.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Vaniec написал(а):
По поводу взрыва паров топлива. Во всех современных танках и даже в Т-34, правда не уверен в топливные баки заканчивались выхлопные газы от работающего двигателя и баки с тех пор перестали взрываться.
:Shok: :Shok: :Shok: :-D :-D :-D Во дурдом на выезде! :dostali: :Fool:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
DNK написал(а):
В смысле? Вы тоже считаете, что современные ПТРК управляются по трасеру?
Смотря что Вы считаете "современным ПТРК".
DNK написал(а):
Вообще-то у Корнета в хвосте рули, сопла двигателей и фотоприемник.
Кроме "корнета", других ПТРК не существует?
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Artemus написал(а):
Кроме "корнета", других ПТРК не существует?
Что обычно есть у бевиков?
Видели Метис:
http://www.youtube.com/watch?v=64nh5JI_Igc
Как видите никакого красного огонька там нет
Фагот:
http://www.youtube.com/watch?v=IBv5_LoaNGk
на 2:14, как видите тоже ничего пободного
Малютка:
http://www.youtube.com/watch?v=f2o517FqgJI
Тоже ничего пободного
Единственное что похоже это Конкурс:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... cGndryjRM#!
Но тут тоже возникают сомнения

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

И да сколько было видео по подрывам, так чтобы взрыв был радиусом под 40-50 метров ни разу не видел, обычно просто башня отлетала, тут же просто в клочья его разрывает, + то что сначала танк едет, следующий кадр уже стоит, напоминает подставу, ствол опущен танком поездили , остановили написхали взрывчатки отошли и выстрелили
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Да обсуждали этот ролик годков так три назад, взрывчаткой был наполнен этот танк, типа для другого эксперимента, сами создатели этого видео писали и извинялись.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
G1kk я вам такой весь скажу. Только ви не обижайтесь! Учите уже блжад матчасть! Найдите в сети ТО по различным ПТРК и посмотрите для чего в конструкции у них лампа-фара. И каких типов она бывает. А что бы вы совсем ох..ли, я вам скажу что на импортных ПТРК бывает даже две лампы сразу!
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Artemus написал(а):
G1kk я вам такой весь скажу. Только ви не обижайтесь! Учите уже блжад матчасть! Найдите в сети ТО по различным ПТРК и посмотрите для чего в конструкции у них лампа-фара. И каких типов она бывает. А что бы вы совсем ох..ли, я вам скажу что на импортных ПТРК бывает даже две лампы сразу!
Зачем она нужна я знаю, видео снимали на камеру, я привёл пример, как выглядят пуски ракет с видео "со стороны" вы видите хоть в одном пуске такое свечени? Вы видели у боевиком ПТРК иностарнного производства? я нет.
 
Сверху