Сравнение российских и зарубежных танков.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
у солдата А есть отечественный ночник
Какой? Они разные бывают.

Aleks написал(а):
У солдата Б - ночник тоже есть, но он стандарта НАТО
Тоже не менее разные.

Говори проще: ночник первого/второго/третьего/и т.д. поколения.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
G1kk написал(а):
Лучший экипаж из кого? Там чётко сказали срочники, начали осваивать год назад, ничего удивительного, если бы они отслужили бы на нём 5-7 лет интенсивно был бы совсем другой результат, это тоже самое говорить, что выпускники лётных училищ не могут сделать фигуры высшего пилотажа, везде нужен опыт
Я вообще считаю, что на такую высококачественную технику нельзя сажать срочников, только контрактников, да и то лучше после университетов, чтобы хотя бы представления имели, что там и как работает
В СА обходились без 5-7 лет службы и без контрактников и попадали 2из3 или 3из3(по крайней мере на Т-64/Т-80)...
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Кий
Вы не путайте какой был контингент тогда и сейчас в армии, тогда постыдно считалось не сходить в армию и многие шли после университетов, сейчас же % после университетов намного ниже + % после техникумов был очень высок, а техникумы тогда были очень высокого уровня, да и вообще учиться считалось модно, люди изучали технику. Техническая грамотность солдат ИМХО была намного выше, чем сейчас
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
G1kk написал(а):
Вы не путайте какой был контингент тогда и сейчас в армии, тогда постыдно считалось не сходить в армию и многие шли после университетов, сейчас же % после университетов намного ниже + % после техникумов был очень высок, а техникумы тогда были очень высокого уровня, да и вообще учиться считалось модно, люди изучали технику. Техническая грамотность солдат ИМХО была намного выше, чем сейчас
По мне - так и восьмиклассник сможет справиться с обязанностями наводчика, достаточно иметь достаточную практику стрельбы... другое дело подготовить должным образом машину к стрельбе - но это задача офицеров.
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Кий
Вам виднее я в них не ездил, но это как с комьютером- можно знать как он включается и пользоваться почтой, а можно понимать как это работает.
Кстати по теме:
http://topwar.ru/12698-minoborony-utver ... rmata.html
Не уж то Армия всё так решила взять на себя ответственность и написала ТЗ? А то любят говорить, что заводы делают не то что надо- покапать не будем, а щас смотрите-ка не отговряться, что заказывали, то и получите
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Кий написал(а):
В СА обходились без 5-7 лет службы и без контрактников и попадали 2из3 или 3из3(по крайней мере на Т-64/Т-80)
в са техника делали максимально простой. чтоб тратить минимальное время на обучение л/с , но времена меняются и уже на т-80 появится командир прапорщик, так называемые супера.
Кий написал(а):
должным образом машину к стрельбе - но это задача офицеров.

это задача экипажа.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
G1kk написал(а):
Вам виднее я в них не ездил, но это как с комьютером- можно знать как он включается и пользоваться почтой, а можно понимать как это работает.
Наводчику далеко не обязательно "понимать как это работает" - он, как Вы выразились, включает и пользуется.
СССР СА написал(а):
на т-80 появится командир прапорщик, так называемые супера.
От этого наводчик не перестал быть срочником и не стал хуже стрелять. Прапорщик на Т-80 - это в первую очередь в помощь мехводу для поддержания машины в т.с. "нормальноездящем" состоянии.
СССР СА написал(а):
это задача экипажа.
Может мне как служившему в танковых войсках все же лучше знать?
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Кий
Кстати я немного пропустил, в армии СССР служили 2 года, а сейчас только один, так что у Вас было преимущество :-D
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
СССР СА написал(а):
:OK-)
Ок... хотите сказать, что у вас выверкой прицельного комплекса перед стрельбой занимались срочники? Или это все таки задача офицеров?
 

Kolovrat

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Россия
Новый немецкий танк Leopard 2A7 MBT Revolution
1309785546_60982415_Leopard_2_Evolution.jpg
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Bone$
Вы на Китайское чудо посмотрите, из Тэшки почти абрамса сделали.
800px-Type_99_MBT_front_left.jpg

Да и Оплотик явно в ту же сторону двигатется.
oplot_m_04.jpg
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
китайцев я всерьез не воспринимаю... Правда на верхнем фото дз больше похоже на "леопардовый" вариант
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Все идут по пути увеличения башни. Вот Т-90МС.
t-90ms-1.jpg

t-90ms-2.jpg

Так что теперь всё будет похоже на "абрамс".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
"Сегодня модернизированный танк Т-90С единственный современный основной боевой танк сохранивший стратегическую, оперативную и тактическую мобильность."
http://www.youtube.com/watch?v=L8ZX2tFMT903
Десятая минута.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Supremum написал(а):
Все идут по пути увеличения башни.
Это н ебашня увеличивается, а габариты разнесённой защиты: щиты/дз-воздух-основная броня.
На нашем сбоку видно как блоки ДЗ формируют клин.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
DNK
Вот какая хрен разница из-за чего увеличиваются габариты башни?! :Fool: Факт остаётся фактом - башня увеличивается.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
hqcabl
Моё суждение не содержало оценки - я просто отметил что башня стала больше. Что не удивительно, учитывая что в новой башне боеприпасы размещены в кормовой нише. Кстати интересный вопрос - увеличился ли внутренний объём башни? Стало ли танкистам комфортней?
 
Сверху