Средиземноморский поход кораблей Северного флота 2011

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Рад за вас. Но это ничего не значит в рамках данного форума.
Причем здесь форум? Прежде чем задавать вопрос какой смысл
какой смысл секретить эту инфу от нас?
Нужно хотя бы немного знать о предмете. Ваш вопрос в данном случае должен начинаться с слова "почему", т.к. вы хотите узнать почему сделано именно так, а не иначе.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
marinel

Мне, конечно, льстит, что вы пытаетесь наставить меня на путь истенный. Но полноте, пустое это. Поэтому оставляю за собой право формулировать свои вопросы / сообщения, так как считаю нужным. Ok?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
marinel

Мне, конечно, льстит, что вы пытаетесь наставить меня на путь истенный. Но полноте, пустое это. Поэтому оставляю за собой право формулировать свои вопросы / сообщения, так как считаю нужным. Ok?
Да ради бога, вы же напросились за разъяснением моего поста. :-D
 

Rand0m

Активный участник
экс майор написал(а):
Кто нибудь знает, почему на Кузнецове такое маленькое авиакрыло? Больше самолетов и верталетов нет, или летчиков подготовленных не хватает? Это же не полная загрузка авиакрыла на корабль?
Или где?
:think:
Предположительно, что авиакрыло будет заменено на МИГ-29К, они посовременней, да и вроде менее габаритные(хотя встречался с мнением что это и не так) :study:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Tigr написал(а):
Так что сейчас 8 Су-33 - это все, что у нас осталось.
Как то слабо верится. Встречал информацию, что на 2010 год числилось 18 Су-33. А что с карабельными Су-25? Они же тоже были (3 или 4). Ну уж про вертолеты вообще молчу. Их ЯВНО не 2 осталось...
:???:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
экс майор написал(а):
Tigr писал(а):
Так что сейчас 8 Су-33 - это все, что у нас осталось.

экс майор написал(а):
Как то слабо верится. Встречал информацию, что на 2010 год числилось 18 Су-33. А что с карабельными Су-25? Они же тоже были (3 или 4). Ну уж про вертолеты вообще молчу. Их ЯВНО не 2 осталось...

Запчастей нет, вот и собрали из 18 только 8. Палубные Су-25 остались в легендах, раельных самолетов нет.

Вертолетов, ИМХО, поболее 2 будет. Но интересно, что они ПЛ (противолодочные Ка-27). А где же Ка-31 (ДРЛО)?

В другой ветке "Ситуация в Сирии", я высказывал сомнения в наличии у нас Ка-31. Увы, они подтверждаются.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Запчастей нет, вот и собрали из 18 только 8. Палубные Су-25 остались в легендах, раельных самолетов нет.

Вертолетов, ИМХО, поболее 2 будет. Но интересно, что они ПЛ (противолодочные Ка-27). А где же Ка-31 (ДРЛО)?

В другой ветке "Ситуация в Сирии", я высказывал сомнения в наличии у нас Ка-31. Увы, они подтверждаются.
ЕСть чем подтвердить ваши высказывания и сомнения документально?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
marinel написал(а):
ЕСть чем подтвердить ваши высказывания и сомнения документально?

Разумеется, нет. Это мое ИМХО, основанное на официальных сообщениях о составе авиагруппы "Кузнеца".
 

Rand0m

Активный участник
Tigr написал(а):
В другой ветке "Ситуация в Сирии", я высказывал сомнения в наличии у нас Ка-31. Увы, они подтверждаются.
В 1995-м Ка-31 принят на вооружение ВМФ России. Вертолет серийно производится на Кумертауском авиационном производственном предприятии (Башкирия).
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Rand0m написал(а):
Цитата:
В 1995-м Ка-31 принят на вооружение ВМФ России. Вертолет серийно производится на Кумертауском авиационном производственном предприятии (Башкирия).

С 1995 года серийно построили аж целых 35 машин.

Хотя бы одна базировалась на "Кузнеца". Но нет. Почему?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
экс майор написал(а):
marinel !
:-D
"Карфаген должен быть разрушен!"?
:grin:
Нет, камрад вежлив и корректен, посем чисто интелектуальная беседа и логические тупики. :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Tigr написал(а):
Разумеется, нет. Это мое ИМХО, основанное на официальных сообщениях о составе авиагруппы "Кузнеца".
Вопросов не имею. :OK-)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
marinel написал(а):
Нет, камрад вежлив и корректен, посем чисто интелектуальная беседа и логические тупики.

Здесь логика в самый раз. Сейчас на "Кузнеце" Ка-31 нет. А где он? В Сирии? Теперь включаем логику...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
marinel написал(а):
Tigr писал(а):

Здесь логика в самый раз. Сейчас на "Кузнеце" Ка-31 нет.

Не факт, журналистам я бы не доверяла.

Вобщем-то, справедливо. Будем ждать репортажей с борта.

Хотя, ИМХО, Ка-31 там нет. Иначе те же журналисты раструбили о наличие на "Кузнеце" вертолета "не имеющего аналогов" и все такое.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
экс майор написал(а):
Как то слабо верится. Встречал информацию, что на 2010 год числилось 18 Су-33.

Может дело в пожаре на коломенской базе ВМФ?
Запчасти с движками сгорели, а новых пока не поставили?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Tigr написал(а):
вертолета "не имеющего аналогов" и все такое

А у кого ещё такие есть? :Shok:
 
Сверху