США: "четвертый Рим"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
РС-24 написал(а):
А почему мы должны оглядываться на мировое сообщество?США это не делают?
Потому что они могут себе это позволить, как единственная сверхдержава, а мы теперешние нет.

Да и то, растет Китай и США начали оглядываться на него. Угодайте с трех раз, в случае войны США и Китая, солдаты какой страны будут использоваться как пушечное мясо в войне с Китаем?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
хз... нашему правительству чую пофиг будет... может быть так что и мы будем свои границы на ленд-лизовских "абрамсах" отстаивать...
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Знаете я думаю на форуме большинство христиане, а они должны знать заповедь "Не судите других и сами не судимы будете". Американцы сами ответят за свои действия, мы же будем отвечать за свои. Может получится так что будем сидеть на одной скамье подсудных ибо совершили одни и те же преступления.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
А что... мясо как всегда наше... а так они ещё и на технике бабки сделают... наш ВПК к войне неготов.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Aleks написал(а):
хз... нашему правительству чую пофиг будет... может быть так что и мы будем свои границы на ленд-лизовских "абрамсах" отстаивать...
Не просто может быть, а вероятность этого очень велика в недалеком будущем. Американцы никогда не потерпят такого крупного конкурента. И Китай будет стремится занять ресурсы Сибири, а т.к. людей с нашим гражданством там все меньше….
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Да... пора на даче рыть бункер... мне всего то 400 км до границы с Китаем.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Прекратите повторять за бабой Лерой бред про бомбёжку Японии. Сбросили бомбы под конец войны, Германия уже проиграла и Япония бы сама капитулировала, и стала бы не менее богатой страной, американские бомбы тут ни причем. Кроме горя Японии они ни чего не принесли, американцы показали всему миру кто стал приемником нацисткой германии, только до этого отсеивали людей по рассовому признаку, а теперь по "степени демократичности"
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
РС-24 написал(а):
А вы думаете, что война США и РФ с Китаем не перетечет в Ядерную? :-D
Политическая элита жить хочет ;) После ядерного гриба не поживешь особо, а после разгрома армии и отхвата территорий вполне, можно даже разжечь в населении реваншийсткие настроения.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Стоп, какой на фиг бункер если у меня первая очередь... ну если накаркаете... блин угораздило же родиться в такое интересное время :-(
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
TroFF написал(а):
Япония бы сама капитулировала, и стала бы не менее богатой страной,
Она отказалась это сделать. В любом случае, это островное государство пришлось бы выбамбливать и высаживать десант. Потерь среди мирного населения, в этом случае, было бы много больше 200 тыщ. И повторяю, американские парни хотят жить и американские генералы это понимают, они любят своих ребят и на убой посылать не хотят, хотят сохранить им жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

РС-24 написал(а):
Даже спорить больше не буду. Уже знаю, что дальше услышу.
Просто хочу подчеркнуть, что ни одна сторона на ядерное противостояние не пойдет, т.к. обратной дороги уже не будет.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Zed_7 Дело вовсе не в кол-ве жертв и заботе о своих солдатах, а в показухе всему миру, что у США есть супер-оружие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху