США и Россия проведут совместные учения ВВС

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Одессит написал(а):
v32 написал(а):
А вот на Раптор ПТБ подвесить можно, они сбрасываемые кстати
Насколько мне известно, так любой современный авиационный ПТБ можно сбросить в полете.
Так что, ничего нового с ПТБ для Раптора американцы не придумали :)
Новое там то, что пилоны на которых висят ПТБ, тоже сбрасываются, и после этого аэродинамике и малозаметности (есть правда и такой вариант - ПТБ у Раптора радиопрозрачные и с ними он все равно стелс) уже ничто не мешает.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Не знаю, что там ставят на танки, но наши самолетные ОЛС по ик-каналу сейчас лучшее что есть на данный момент в мире. А то, что сделано под новую машину - вообще монстр.
Как всегда - наши поезда самые поездатые :) Осталось только разобраться правда ли это.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
v32 написал(а):
(есть правда и такой вариант - ПТБ у Раптора радиопрозрачные и с ними он все равно стелс)
:grin: :grin: :) Топливо внутри ПТБ - также радиопрозрачное? :grin: :)
И где такие сказки пишут? :) :p
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
v32 написал(а):
Как всегда - наши поезда самые поездатые Осталось только разобраться правда ли это.
Не, ну это понятно, что когда "ихние" поезда самые поездатые - это истина и разборок не требует, а поездатость российских поездов, всегда требует досконального самого поездатого поезда разбирательств... :grin:
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Одессит написал(а):
v32 написал(а):
(есть правда и такой вариант - ПТБ у Раптора радиопрозрачные и с ними он все равно стелс)
:grin: :grin: :) Топливо внутри ПТБ - также радиопрозрачное? :grin: :)
И где такие сказки пишут? :) :p
Оно с присадками из РПМ :p

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

pasha229 написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
А то, что сделано под новую машину - вообще монстр
Это Вы про какую машину и что там за ОЛС? Если не секрет..
Так понимаю, которая пока с макетом летает :)
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
v32 написал(а):
Как всегда - наши поезда самые поездатые

Я кстати ездил недавно в нашем новом вагоне... :-D
Мне понраивлось) Даже LCD TV и DVD в купе есть). И сортир работает на стоянках... :)

pasha229 написал(а):
Это Вы про какую машину и что там за ОЛС? Если не секрет..

Ну вы же не погалаете, что на ПАК повесят ОЛС от Миг-29?)
Есть готовые ОЛС под Су-35, и их хорошо модернизированные версии под перспективные машины.
Про ОЛС 35-го думаю сами найдете в сети, хотя циферок они там по ней много не дают (что в общем то правильно). Но и та бандура не предел совершенству.
Смею предположить, по отдельным источникам, что ее дальность работы по Ящерице будет раза в 1,5 больше, чем у того в режиме LPI. Причем в отличии от LPI ОЛС - полный пассив по излучению.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Одессит написал(а):
Топливо внутри ПТБ - также радиопрозрачное? :grin: :)
GOLEM написал(а):
Оно с присадками из РПМ :p
У меня другой момент вызывает вопрос - пусть так, но сколько будут стОить два ПТБ из спец материалов, покрытых РПМ, чтобы взять и просто их скинуть (выкинуть) ?
И еще - зачем такой самоль 5-го поколения, который без ПТБ никуда вылететь не может? (может тогда еще к нему пристегнуть по двигателю подвисному и тележку (стелс) с ракетами РВВ ?)
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Мне кажется, что стэлс-ПТБ Вы не сможете сбросить над вражеской территорией, т.к. логично предположить, что их покрытие будет аналогично покрытию всего самолета.
По данному случаю - не думаю, что Раптор - истребитель "ближнего привода" - скорее всего они были заправлены не "под завязку", а конкретно под предполагаемую миссию...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
GOLEM написал(а):
Мне кажется, что стэлс-ПТБ Вы не сможете сбросить над вражеской территорией, т.к. логично предположить, что их покрытие будет аналогично покрытию всего самолета.
А если он с ПТБ, как он будет без сброса применять оружие?, ведь ПТБ добавят ему ЭПР. Кроме того, после сброса ПТБ, отработки по цели (целям), маневрировании и т.д., он гарантированно сумеет вернуться на базу?, топлива во внутренних отсеках хватит?
GOLEM написал(а):
По данному случаю - не думаю, что Раптор - истребитель "ближнего привода" - скорее всего они были заправлены не "под завязку", а конкретно под предполагаемую миссию...
Может быть......а может и не быть.... :???:

Вот тут тоже как бы знал куда вылетает:

b10408463d94.jpg


но ПТБ не забыл.....
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
ИМХО...Без сброса ПТБ ему в БВБ не поздоровится. То есть, хочешь - не хочешь, если в ДВБ ничего не получилось - нужно побыстрее уходить домой.
Здесь (фото с Ту-95) "рубеж перехвата" мог быть намного дальше...
В любом случае, не зная реальной дальности в этих двух миссиях и уровня заправки внутренних баков - можем только гадать...
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Rob написал(а):
Не, ну это понятно, что когда "ихние" поезда самые поездатые - это истина и разборок не требует
Неверно.

ГЕРКОН32 написал(а):
Смею предположить, по отдельным источникам, что ее дальность работы по Ящерице будет раза в 1,5 больше, чем у того в режиме LPI. Причем в отличии от LPI ОЛС - полный пассив по излучению.
Пространство оно будет сканировать с такой же скоростью как и БРЛС?

Rob написал(а):
У меня другой момент вызывает вопрос - пусть так, но сколько будут стОить два ПТБ из спец материалов, покрытых РПМ, чтобы взять и просто их скинуть (выкинуть) ?
Война - дело недешевое.

GOLEM написал(а):
Мне кажется, что стэлс-ПТБ Вы не сможете сбросить над вражеской территорией, т.к. логично предположить, что их покрытие будет аналогично покрытию всего самолета.
Да нету там РПМ. Что возможно есть - это радиопрозрачные материалы, а это не такой уж и секрет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Одессит
К сожалению, или к счастью, стратегические бомбардировщики летают без ядерного оружия на борту.
Так было с самого начала в 2007 году. Обратите внимание на то, что всё таки бомбардировщики осуществляют воздушное патрулирование, а не "боевое дежурство".
О том что Ту-95 и Ту-160 если и летают, то летают пустые - говорили не раз многие генералы ВВС и прочие.
В ту же Венесуэлу Тушки так же летали пустыми.

Ну если не верите вот например:

Самолеты дальней авиации России осуществляют постоянное боевое дежурство без ядерного оружия на борту.

Об этом вчера заявил заместитель командующего Дальней авиацией генерал-майор Анатолий Жихарев. По его словам, самолеты Ту-160 и Ту-95, полеты которых в отдаленных географических районах возобновлены по указанию президента РФ, будут летать с учебными ракетами.

- И не надо пугаться нашим западным коллегам и политикам этих полетов, - сказал генерал корреспонденту "РГ". - Никакой агрессии в отношении других стран в этих действиях нет. Постоянное боевое дежурство осуществляется с 17 августа, после перерыва с 1992 года по решению Верхового главнокомандующего. Полеты проходят в сложных условиях, с доразведкой, дозаправкой в воздухе. Причем российские летчики не вторгаются в чужое воздушное пространство.
http://www.rg.ru/2007/08/22/polet.html

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

И сортир работает на стоянках...
Зато он воняет какой-то хренью (именно так) как чёрт знает что. Биотуалет как никак.

Я вот ездил конечно не так круто, без LCD и DVD, но в купе, новые украинские вагоны (причём с обычным туалетом), - очень комфортные, лучше чем старые ФРГшные (с биотуалетом).
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
v32 написал(а):
Почему?
v32 написал(а):
Война - дело недешевое.
расскажите это американским налогоплательщикам, не мне.
v32 написал(а):
Да нету там РПМ.
Кто сказал?
v32 написал(а):
Что возможно есть - это радиопрозрачные материалы
Возможно есть - возможно нет, то, что одно из двух, и так понятно....
v32 написал(а):
а это не такой уж и секрет.
правда? Где посмотреть перечень и хар-ки применяемых материалов в ПТБ для Ф-22?

GOLEM написал(а):
ИМХО...Без сброса ПТБ ему в БВБ не поздоровится. То есть, хочешь - не хочешь, если в ДВБ ничего не получилось - нужно побыстрее уходить домой.
Здесь (фото с Ту-95) "рубеж перехвата" мог быть намного дальше...
В любом случае, не зная реальной дальности в этих двух миссиях и уровня заправки внутренних баков - можем только гадать...
В принципе, согласен... :OK-)
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
v32 написал(а):
Пространство оно будет сканировать с такой же скоростью как и БРЛС?

Этот вопрос я вам прояснить не смогу, ибо не в курсе. Но в данном случае не думается, что разница во времени будет столь катастрофична.
В данном случае меня больше интересует предельная дистанция. Тем более, если гипотетически сойдуться ПАК и Ф-22, его дистанции работы по воздушной цели будут много скромнее заявленных в ТТХ по цели 3 м.кв.
Мы тут как то попробовали прикинуть работу радара Н-й мощности как у Раптора по цели в 0,5 м.кв. сигналом ШМС - такие смешные дистанции получились).
 

Medvedoput

Активный участник
Сообщения
138
Адрес
Москва
GOLEM написал(а):
По данному случаю - не думаю, что Раптор - истребитель "ближнего привода" - скорее всего они были заправлены не "под завязку", а конкретно под предполагаемую миссию...

Что бы перебесчик не смог долететь до аэродрома "партнера". :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
неее...для того, чтоб ихний какой-нить Беленко не сбрился - у каждого самоля под брюхом мина с дистанционным управлением (см. фото)...
Их по соображением секретности, какими-то линзами называют...а линза-то кааак 3,14зданет при раскладе :)
 

lazurniy

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
Челябинск
Journeyman написал(а):
О том что Ту-95 и Ту-160 если и летают, то летают пустые - говорили не раз многие генералы ВВС и прочие.
Про прочих не скажу, но генералы ВВС такое не говорили.
Journeyman написал(а):
стратегические бомбардировщики летают без ядерного оружия на борту
... и не более :)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

itpb написал(а):
v32 писал(а):
Пространство оно будет сканировать с такой же скоростью как и БРЛС?

почему нет? Смею предположить, что даже быстрее...исходя из законов физики.
А что там нового в физике произошло? :think:
 
Сверху