США, как их видят американцы.

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Михаил С.
За свою почти 15 летнюю жизнь в США я не видел ни одного в дупель пьяного на улице,ни кого-либо свободно распивающиго пиво(или другую горючку) на скамеечке.К сожалению в бывшем СССР и нынешнеи России это достаточно обыденное событие.
вы дышыте часто ???
ну так вы дышите как поёте )))
уж блин счас угарное видео идиотов что всё бухалово поджигают и у них во рту горит да вё вокруг поджигает да а ишчо где придумали спиртягу да пиво через шланг в глотку лить не подскажете ))))
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bumerangonix написал(а):
вы дышыте часто ???
ну так вы дышите как поёте )))
уж блин счас угарное видео идиотов что всё бухалово поджигают и у них во рту горит да вё вокруг поджигает да а ишчо где придумали спиртягу да пиво через шланг в глотку лить не подскажете ))))
Вы по русски говорить умеете? Когда научитесь,приходите поговорим.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Почти все знают, что в США-профессиональная армия.Поэтому все роды воиск "бьются" за рекрутов.Вот такие рекламные ролики мы видим по тв:

Армия
Флот
ВВС
Морпехи
Береговая охрана
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
"Армия" и "Морпехи" - понравились. ВВС неплохо. Остальные, на мой вкус, так себе.
А как же "The Army of One"? Крутят ещё или концепция сменилась? :think:
+ Профессиональная в мирное время, а как началась заварушка в Ираке часть студентов в колледже, где учился, быстро призвали. :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Creo написал(а):
Профессиональная в мирное время, а как началась заварушка в Ираке часть студентов в колледже, где учился, быстро призвали.
Извините не совсем понял,где призвали в США?Если да,то такого быть не может ибо призыв отменен со времен Вьетнама.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Creo написал(а):
А как же "The Army of One"? Крутят ещё или концепция сменилась?
Сеичас "Аrmy strong"
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Да, призвали в США. :-D
Насколько я понял, это был не поголовный призыв, как в России.
А выбрали из каких-то списков людей призывного возраста из запаса. Какой метод при выборе использовали - не скажу, т.к. не знаю. Только знаю, что они получили специальные уведомления по почте, что они должны отправиться служить в армию. Так и ушли весной. Возможно, их конечно не направили в Ирак, а лишь на охрану границ и т.п., так как более подготовленных отправили в Ирак.
Из 1000 человек в колледже (где мужчин и женщин примерно пополам) ушло примерно человек 10 - 15.
Братства (fraternities) по этому поводу закатывали провожающие parties. :razz:
А то что, призыв отменён, я краем уха слышал, но видел-то я собственными глазами.
Если это был не призыв, тогда что? :???:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Creo написал(а):
Если это был не призыыв, тогда что?
После того как человек отслужил ,он определенное время остается в запасе(согласно контракта).Вот вероятно их из запаса и отзвали,а не призвали.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Creo написал(а):
+ Профессиональная в мирное время, а как началась заварушка в Ираке часть студентов в колледже, где учился, быстро призвали. :-D
Это совсем не тот призыв....
Тех кто ничего не подписывал и не давал никакого согласия не призывали.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Creo написал(а):
Да, призвали в США. :-D
Насколько я понял, это был не поголовный призыв, как в России.
А выбрали из каких-то списков людей призывного возраста из запаса. Какой метод при выборе использовали - не скажу, т.к. не знаю. Только знаю, что они получили специальные уведомления по почте, что они должны отправиться служить в армию. Так и ушли весной. Возможно, их конечно не направили в Ирак, а лишь на охрану границ и т.п., так как более подготовленных отправили в Ирак.
Из 1000 человек в колледже (где мужчин и женщин примерно пополам) ушло примерно человек 10 - 15.
Братства (fraternities) по этому поводу закатывали провожающие parties. :razz:
А то что, призыв отменён, я краем уха слышал, но видел-то я собственными глазами.
Если это был не призыв, тогда что? :???:
Вот так и рождаются мифы Древней Греции :-D
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Creo написал(а):
Да, призвали в США. :-D
Насколько я понял, это был не поголовный призыв, как в России.
А выбрали из каких-то списков людей призывного возраста из запаса. Какой метод при выборе использовали - не скажу, т.к. не знаю. Только знаю, что они получили специальные уведомления по почте, что они должны отправиться служить в армию. Так и ушли весной. Возможно, их конечно не направили в Ирак, а лишь на охрану границ и т.п., так как более подготовленных отправили в Ирак.
Из 1000 человек в колледже (где мужчин и женщин примерно пополам) ушло примерно человек 10 - 15.
Братства (fraternities) по этому поводу закатывали провожающие parties. :razz:
А то что, призыв отменён, я краем уха слышал, но видел-то я собственными глазами.
Если это был не призыв, тогда что? :???:
Вот так и рождаются мифы Древней Греции :-D
http://www.sss.gov/
Selective Service System! :study:
Conscription in the United States (also called compulsory military service or the draft) has been employed several times, usually during war but also during the nominal peace of the Cold War. The United States discontinued the draft in 1973, moving to an all-volunteer military force, thus there is no mandatory conscription.However, the Selective Service System remains in place as a contingency plan; men between the ages of 18 and 25 are required to register so that a draft can be readily resumed if needed

The Selective Service System is a means by which the United States maintains information on those potentially subject to military conscription. Most male U.S. citizens between the ages of 18 to 25 are required by law to have registered within 30 days of their 18th birthday.[2] As of the end of 2008, the names and addresses of over 14 million men are on file. http://en.wikipedia.org/wiki/Selective_Service_System
Во время войны в Ираке по такой выборной системе и были призваны мои сокурсники.
Они обязаны были предоставить о себе сведения и их выбрали без их какого-либо согласия.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Creo написал(а):
shmak написал(а):
Creo написал(а):
Да, призвали в США. :-D
Насколько я понял, это был не поголовный призыв, как в России.
А выбрали из каких-то списков людей призывного возраста из запаса. Какой метод при выборе использовали - не скажу, т.к. не знаю. Только знаю, что они получили специальные уведомления по почте, что они должны отправиться служить в армию. Так и ушли весной. Возможно, их конечно не направили в Ирак, а лишь на охрану границ и т.п., так как более подготовленных отправили в Ирак.
Из 1000 человек в колледже (где мужчин и женщин примерно пополам) ушло примерно человек 10 - 15.
Братства (fraternities) по этому поводу закатывали провожающие parties. :razz:
А то что, призыв отменён, я краем уха слышал, но видел-то я собственными глазами.
Если это был не призыв, тогда что? :???:
Вот так и рождаются мифы Древней Греции :-D
http://www.sss.gov/
Selective Service System! :study:
Conscription in the United States (also called compulsory military service or the draft) has been employed several times, usually during war but also during the nominal peace of the Cold War. The United States discontinued the draft in 1973, moving to an all-volunteer military force, thus there is no mandatory conscription.However, the Selective Service System remains in place as a contingency plan; men between the ages of 18 and 25 are required to register so that a draft can be readily resumed if needed

The Selective Service System is a means by which the United States maintains information on those potentially subject to military conscription. Most male U.S. citizens between the ages of 18 to 25 are required by law to have registered within 30 days of their 18th birthday.[2] As of the end of 2008, the names and addresses of over 14 million men are on file. http://en.wikipedia.org/wiki/Selective_Service_System
Во время войны в Ираке по такой выборной системе и были призваны мои сокурсники.
Они обязаны были предоставить о себе сведения и их выбрали без их какого-либо согласия.
Не путайте мокрое с солёным. Есть система Selective Service System, которая учитывает парней призывного возраста на случай возобнавления призыва (я сам регестрировался). Во время войны в Заливе призыв не возобнавляли (!) и администрация сразу категорически отвергла эту идею. Вполне вероятно что призвали РЕЗЕРВИСТОВ, которые учились в колледжах (а таких должно быть много потому что многие идут в армию чтоб им оплатили высшее образование... и наверно далеко не все их них рвались прервать учёбу и идти воевать). Кстати после окончания службы, бывшие солдаты числятся в резерве несколько лет. Короче выша ссылка не говорит ровным счётом ничего... просто раздувает вышеуказанные Мифы Древней Греции.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Обама: Гомосексуалисты в армии - для нас большая честь

Президент США Барак Обама в среду подписал закон, позволяющий открытым гомосексуалистам служить в национальной армии, передает телеканал CNN.

«Для нас будет большой честью видеть вас в рядах нашей армии – лучшей армии в истории человечества», – заявил президент, обращаясь к американским гомосексуалистам, передает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее сенат конгресса США проголосовал за отмену ограничительного в отношении гомосексуалистов закона Don't Ask Don't Tell. Суть принципа «Не спрашивай, не говори» заключалась в том, что гомосексуалистам и лесбиянкам разрешено служить в вооруженных силах США, но одновременно им запрещено раскрывать свою сексуальную ориентацию, а военному командованию – задавать вопросы о ней.

Решение сената стало победой не только для многочисленных организаций, защищающих права людей нетрадиционной сексуальной ориентации, но и для администрации США, опасавшейся, что Don't Ask Don't Tell будет отменен по суду.

http://vz.ru/news/2010/12/22/456866.html
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.550
Адрес
Россия
ну что я хочу на все это сказать?
в случае , не дай Бог , конечно ,боестолкновения в частями американской армии
мои природно-русские "понятия" будут превалировать над всякими Женевскими и прочими конвенциями...
так что , потом - без обид , господа американские военные...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
Эту тему я создал для ознакомления россиян с настоящей Америкой (США) и ее армиеи(форум все таки военныи),не с точки зрения СМИ других стран,а именно с точки зрения американцев.Прошу американцев оказывать мне помощь по возможности.Так же прошу модераторов предотвращать всякий срач,ибо создаю эту тему чисто в ознакомительных и познавательных целях.Всегда готов ответить на серьезные вопросы.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Как то американские солдаты странно маршируют на видео. Походка какая то не такая. Наши солдаты почетного караула высоко ногу тянут, а здесь на прогулку похоже больше.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
schumm написал(а):
Как то американские солдаты странно маршируют на видео. Походка какая то не такая. Наши солдаты почетного караула высоко ногу тянут, а здесь на прогулку похоже больше.
Все в этом мире относительно,например для американского обывателя шаг российского караула может показаться необычным.Вон иранцы вообще в припрыжку маршируют и для них это наверно придел совершенства. :OK-)
 
Сверху