США: настоящее и будущее

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
5668504_966327373876c01bb3cb638eaab31049.png


«Экономика умирает. ФРС некомпетентна. Дальше вливание триллионов долларов в пенсии. Надежда исчезает. Купил больше золота, серебра и биткоина. Цена золота $1700, прогноз на год — $3000. Серебро стоит $17. Прогноз на пять лет — $40. Текущий курс BTC $9800. Прогноз на три года — $75 000. Молитесь о лучшем, готовьтесь к худшему», — написал Кийосаки


В начале апреля он заявил, что доллар США умирает, так как США печатают валюту для поддержки экономики на фоне кризиса. Бизнесмен подчеркнул, что для сбережения капитала необходимо инвестировать в драгоценные металлы и биткоин, так как их эмиссия ограничена.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.102
Адрес
г. Пермь
Бизнесмен подчеркнул, что для сбережения капитала необходимо инвестировать в драгоценные металлы и биткоин, так как их эмиссия ограничена.
Про драгмет -- соглашусь, а вот с биткоином всё не так однозначно.

— Алло! Изя, шалом. У тебя есть биткойн?
— Азохен вей! Я похож, по-твоему, на мишинигера? Всякие поцы пусть скупают эти единички и нолики на своих гойских криптопривозах. А мы, таки, исповедуем вечные ценности — бивалютная корзина и драгмет. Иногда в изделиях, но культурно.
— А шо тогда все шумят за блокчейн? В СМИ безостановочный гевалт. Мировые рынки... целые страны готовы перейти на крипту...
— Моня, я ору с твоего стендапа и весь трамвай кивает. Ты мне шо втереть-то пытаешься? Мировой рынок с тобой щас время по телефону бесплатно тратит на экономическую бармицву, до которой тебе ещё Тору не один Шаббат читать! Ты слышал, кстати, новую шутку от этого гоя, которого посадили за то шо он нал культурно принять не умеет и ссорится с главным раввином?
— Нет, не слышал.
— Моня, присядь шобы очень смеяться. Этот гой прямо в лоб журналистке и заявил: «...Мы живём в глобальном мире. У экономики и финансов нет национальностей и границ.... технологии заменят банковскую систему и наличные деньги...»
— Ну, да... как бы тенденции... блокчейн...
— Моня, ты меня прости, но ты тухес свой можешь майнить этим блокчейном. У денег всегда была только одна национальность. В некоторых опасных странах — графа. Поэтому этот министерский гой вместо маминой котлетки будет писать мемуар про то, как он азохен вей и уже поздно сватать тётю Соню. Кстати, ты помнишь тётю Соню? Спрашивала недавно за тебя, по-прежнему ли ты юный поц со скрипочкой и маленьким инвест инструментом, или уже готов к серьёзным формам капитала в своём полном распоряжении. Она нынче знойна не меньше чем на 90 кг. Сначала в комнату заходит бюст, собирает гешефт, раздаёт микроинсульт и только потом появляется хозяйка! Моня, это не женщина, это сказка! Ты кушал её заливное? Ой-вей! А рибу? Моя мама с ней уже три года из-за рибы не разговаривает. Ты, Моня, не теряйся. В такой сейф любой инструмент надёжно поместится. Тем более твоя тревожная кнопка. И сам будешь как за каменной стеной. Если на море в Маями поехать или там сараюшечку на лазурке скромную купить, то в этот бюстгальтер и панталоны наличными всего Абрамовича подшить можно.
— Изя, вот шо ты за человек, а? Мне ж отчёт готовить и руководству докладывать. А ты про тётю Соню. Лучше за биткойн скажи — брать, не брать?
— Моня, ты должен помнить ребэ Леви. Он всегда говорил: «Евреи в бога не верят, они с ним договариваются. Мама смотрит шоб ты кушал. Ребэ знает как хорошо кушать. И сам любит. Кашрут блюди, Тору изучай, и субботу чти. Это фундамент мира. Даже когда ты договорился с богом, одна оплошность и ты из заведующего ювелирного магазина превращаешься в заведующего швейной машинки и строчишь руковицы следующие пять лет. Бог не фраер, даже внутри избранного народа он избирательный».
— Я помню ребэ Леви, он ещё Goldman Sachs консультировал. И шо он за биткойн?
— Я его спросил, мол, ребэ, не пахнет ли большим гешефтом? И знаешь что он мне ответил? «Изя, разбери свой компьютер и достань видеокарту — вот на этих штуках всякие поцы делают гешефт. Мама тебя спросит, шо нового, а ты ей ответишь шо у тебя видеокарты деньги придумывают? И как ты себе представляешь тётю Соню, подшивающую в бюстгальтер флешки? Изя, это всё для гоев, потому шо если бы тут был гешефт, в Израиле все кибуцы на этих железках криптошекель вместо редиски выращивали».......
***
— Сергей Николаевич? Приветствую. По вашему поручению я встречался с криптовалютным экспертом. Мнение однозначное — пока это высокорисковая история. И сам рынок, и репутация, нет регулятора.. Алло? Какие от него рекомендации? Классический инвестмент в надёжные активы и сделки. Сколько обошлась консультация? Немного дороже и без чека, как вы понимаете, в частном порядке. 25 тыс. грн., если можно на карту. Да, спасибо. Очень жду. До свидания.
— Алло, Изя? Это опять я, во скока завтра коньяк в синагогу привозить?
— Другой разговор! Буду в 18.00, потом поедем к тёте Соне! Я ей сказал шо ты настолько взволнован, шо уже купил шампанского и её любимых орхидей. Мне коньяк дешевле 1000 не бери, у меня от плохих изжога.

©
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
"А вот и реакция демократов:

'Concerned' Nancy Pelosi says 'morbidly obese' Trump should not take hydroxychloroquine to PREVENT COVID-19 after president revealed he asked WH physician for it as doctors line up to advise him against it

Обеспокоенная Нэнси Пелози сказала что "патологически жирный" Трамп не должен такими вещами баловаться и врачи встанут в очередь чтобы его убедить бросить.

Про патологически жирный она нахально врет, у него BMI 29.9-30.4 , а просто жирный это с 30.0. Так что полужирный. А патологически – это вообще 40.0.

Ох, какая предвыборная кампания пошла...на таком уровне давно не было. Интересно, как он Нэнси ответит."
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
"А вот и реакция демократов:

'Concerned' Nancy Pelosi says 'morbidly obese' Trump should not take hydroxychloroquine to PREVENT COVID-19 after president revealed he asked WH physician for it as doctors line up to advise him against it

Обеспокоенная Нэнси Пелози сказала что "патологически жирный" Трамп не должен такими вещами баловаться и врачи встанут в очередь чтобы его убедить бросить.

Про патологически жирный она нахально врет, у него BMI 29.9-30.4 , а просто жирный это с 30.0. Так что полужирный. А патологически – это вообще 40.0.

Ох, какая предвыборная кампания пошла...на таком уровне давно не было. Интересно, как он Нэнси ответит."
Мало того, что с каждого утюга про коронавирус , самоизоляцию и сколько заразилось/умерло больше ничего, даже про Украину/Сирию/Венесуэлу/... забыли.
А теперь нам к коронавирусу добавкой увлекательное шоу с праймериз/что украл Байден/куда пернул Трамп/выборщики/какой штат в отместку проголосовал........
И как обычно эту бодягу полгода будут скармливать :Bad:
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский


Губернаторша сказала что графство Мидланд может оказаться под 9 футами воды. 10000 людей эвакуировано.
Это уже третья плотина.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Oconee-Jocassee.jpg



"На переднем плане АЭС Oconee в Южной Каролине. На заднем плане плотина Jocassee. Если плотину, что выше АЭС в 12 милях по течению, прорвет, то три блока Oconee, легководные под давлением образца Three Mile Island, вполне могут пойти в режим расплава своих активных зон.

Причина простая и в Америке просто уникальная. Можно сказать, что это американская Фукусима со взведенным курком. Дело в том, что на АЭС Oconee аварийные дизель-генераторы отсутствуют как класс. Предполагается, что системы аврийного охладжения реакторов получат питание по ЛЭП, что идет на АЭС с соседней ГЭС Keowee. От этой ЛЭП запитана вся Standby Shutdown Facility (SSF, системы экстренного останова реактора). В корпусе SSF размещено все оборудование, которое будет охлаждать активные зоны, когда собственное и все другое внешнее питание АЭС рухнет.

Вокруг SSF возведена дамбочка вышиной 5 футов. Для владельца АЭС, компании Duke Energy, уже с 1992 никакой не секрет, что эта дамба так, для отвода глаз, и не гарантирует защиты корпуса SSF с вверенным оборудованием в случае прорыва плотины Jocassee. С по меньшей мере 1996 об этом прекрасно осведомлен и NRC. Случись такое, активные зоны реакторов раплавятся за 10 часов и бетонный контейнмент вокруг реакторов сдастся через 60 часов.

Вероятность прорыва плотин образца Jocassee по расчетам составляет 2.8×10-4 за год. У АЭС Oconee лицензия на еще 20 лет службы. Шансы на прорыв плотины за этот срок 1 : 200. Казалось бы, пустяк. Но шансы, что Фукусиму накроет цунами, были 1:1000, а оно случилось и Япония теперь расхлебывает кашу."
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
ТАСС, 20 мая. Госсекретарь США Майкл Помпео регулярно устраивал роскошные ужины в здании ведомства с участием видных бизнесменов и общественных деятелей, используя не свои личные средства, а деньги американских налогоплательщиков. Об этом в среду сообщила телекомпания NBC со ссылкой на свои источники в Госдепартаменте.

По их данным, Помпео вместе со своей супругой Сьюзен организовывал торжественные вечерние приемы в главном здании ведомства в Вашингтоне с момента вступления в должность в 2018 году по начало текущего года. За это время было дано порядка 20 ужинов, приглашения на которых получили около 500 человек. Порядка одной трети гостей были бизнесменами, примерно столько же - политики и члены правительства, около четверти - представители индустрии медиа и развлечений и только 14% - дипломаты или чиновники других стран.

На одном из последних подобных ужинов, состоявшемся в январе в разгар обострения американо-иранских отношений после убийства генерала Касема Сулеймани, присутствовали посол Саудовской Аравии в Вашингтоне принцесса Рима бинт Бандар бен Султан бен Абдель Азиз Аль Сауд, глава компании Raytheon Томас Кеннеди, помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен и ведущий телеканала Fox News Брайан Килмид. По сведениям NBC, ранее похожие приемы посещали также кантри-певица Риба Макинтайр, губернатор штата Нью-Гэмпшир Крис Сунуну, экс-комиссионер Главной лиги бейсбола (MLB) Питер Юберрот, крупный техасский девелопер Харлан Кроу и многие другие состоятельные предприниматели.

Зачем нужны "ужины Мэдисона"
Эти мероприятия получили название "ужины Мэдисона" в честь четвертого президента (1809 - 1817 годы) и пятого госсекретаря (1801 - 1809 годы) США Джеймса Мэдисона, который любил собирать за одним столом ведущих американских политических деятелей и интеллектуалов того времени. Как отметила NBC, сейчас мероприятие начинается как правило в 18:00. Сначала гостей угощают коктейлями, спустя полчаса подаются основные блюда. Традиционно ужин завершается около 21 часа.

Телекомпания подчеркнула, что ряд сотрудников Госдепартмента выразили свои опасения в связи с тем, что на организацию таких ужинов может уходить несколько миллионов долларов, что якобы является нецелевым использованием бюджетных средств. По мнению источников, существует вероятность того, что Помпео проводит такие ужины, чтобы в том числе в неформальной обстановке пообщаться с руководством правящей Республиканской партии или ее крупными финансовыми донорами в преддверии выборов в Сенат Конгресса США в 2020 году. Возможно, считают они, Помпео таким образом ведет подготовку и к выдвижению кандидатом в президенты через четыре года.

Сенатор-демократ от штата Нью-Джерси Роберт Менендес заявил, что "обеспокоен утверждениями о том, что госсекретарь, возможно, использовал средства налогоплательщиков для проведения мероприятий, не имеющих ничего общего с внешней политикой и сосредоточенных на внутриполитической повестке". В свою очередь глава пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус назвала подобные ужины "первоклассной возможностью обсудить мировую политику с участием дипломатов, политиков, предпринимателей, ученых и журналистов".

ТАСС
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Сенат США принял акт, который может привести к уходу компаний КНР с американских бирж.

ВАШИНГТОН, 20 мая /ПРАЙМ/. Сенат США в среду единогласно принял "Акт об ответственности иностранных компаний" S.945, который требует от зарубежных организаций, торгующихся на биржах США, соответствовать и отчитываться, согласно американскому законодательству.

"Сенат только что единогласно утвердил: S.945, который касается иностранных компаний и Китая", - говорится в официальном Twitter пресс-галереи сената.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Сенат США принял акт, который может привести к уходу компаний КНР с американских бирж.

ВАШИНГТОН, 20 мая /ПРАЙМ/. Сенат США в среду единогласно принял "Акт об ответственности иностранных компаний" S.945, который требует от зарубежных организаций, торгующихся на биржах США, соответствовать и отчитываться, согласно американскому законодательству.

"Сенат только что единогласно утвердил: S.945, который касается иностранных компаний и Китая", - говорится в официальном Twitter пресс-галереи сената.
Если Китай отзеркалит и две старны начнут торговать сугубо на своих внутренних рынках, то у китайцев тупо больше людей, и Китай пострадает меньше.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Если Китай отзеркалит и две старны начнут торговать сугубо на своих внутренних рынках, то у китайцев тупо больше людей, и Китай пострадает меньше.

Если в торговой войне между ними всё начнётся "по взрослому", то думаю оба понесут большие потери.
Мне тоже кажется что Китай имеет бОльшие шансы вылезти с меньшими потерями чем пиндосы. А как там получится время покажет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.102
Адрес
г. Пермь
Если начнётся торговая война США-Китай, то США останутся с деньгами, но без производства и без китайских товаров, а Китай -- с производствами, но без рынков сбыта.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Думаю китайцы легко найдут кому впарить свои товары.
Что-что а впаривать свои товары они умеют.
Пиндосам придётся угрожать, как обычно, своим союзникам и другим странам санкциями за торговлю с китайцами.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Если начнётся торговая война США-Китай, то США останутся с деньгами, но без производства и без китайских товаров, а Китай -- с производствами, но без рынков сбыта.
Насчёт рынков сбыта позволю себе не согласиться.
Была уже аналитика и китайцев и американцев и всяких рейтинговых агентств в том числе американских, что при переходе на сугубо внутренние рынки у китайцев преимущество в численности населения. Рынок сбыта будь здоров.
Но помимо чисто внутреннего рынка для Китая ещё есть остальной мир. Если ЕС янки ещё как то смогут прессовать, то страны Иран, Африка (вся), страны тихоокеанского бассейна, Вьетнам, РФ, та даже Индия! им не подвластны и туда американские товары практически не поставляются. Следовательно Китай там попытается отыграться.
В штатах это понимают, просто пытаются тупо оттянуть неизбежное, типа замедлить экономический рост Китая.
Однако одного не могут понять, пока у США и Китая есть сильная взаимозависимость Китай в США продаёт чуть не 50% своей продукции, на это время США относительно в безопасности.
Так вот как только Китаю не станет интересны США как рынок сбыта, так США сразу станет мощным раздражителем, который мешает жЫть. А с помехами во всем мире принято бороться и устранять каким либо образом. :(
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.102
Адрес
г. Пермь
Да, про это я как-то забыл. Правда китайское население достаточно нищеватое, но тут можно извернуться.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Причём извернутся китайцы быстрее чем пиндосы.
Они более привычные к тяжёлым условиям в чём-либо.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Такой объем не найдут - он на Земле единственный.

Ну не сразу, но впарят как и раньше удавалось им это.
Возможно у меня к китайским товарам предвзятое отношение, но всё равно их покупают из-за дешевизны + если учесть текущее матер. положение в мире, то перспективы у китайцев вылезти выше чем у пиндосов.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Такой объем не найдут - он на Земле единственный.
наверное не объём, а ценник такой не найдут. аи то смотря в какой перспективе посмотреть. В ближайшей перспективе грустно, а играя в долгую китай рискует оказаться в шоколаде.
Если говорить про планету, то если китайцы согласно своей концепции мирно расползутся по всей планете, захватят (уже почти) все минеральные ресурсы, то фактически запрут США внутри своих границ. Торговать США останется возможным на внутреннем рынке и ЕС. Это всё. Конкурировать с копеешными ценами китайцев они или не смогут или должны уронить свою экономику, чтоб цена на их (их ли?) айфон последней модели упала до 1-2$.
Готовы на это пойти США? И это еще их внешним долгом никто не напрягал....
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Плюс парочку майданов кто нибудь помог организовать. В качестве ответного жеста за Тянь-Анмэнь и Гонг-Конг.... :Blush:
А ведь сделать это не трудно. Всего лишь поддержав обоих кандидатов в президенты одновременно!
Кстати это кто Байдена плохому научил?
В смысле Байден предвидя проблемы со второй волной короны задвинул мысль, что Трамп может отменить выборы под благовидным предлогом. "Запомните мои слова, - предупредил он во время очередной интернет-трансляции. - Я думаю, что он как-нибудь попытается перенести выборы, придумав объяснение, почему они не могут быть проведены".
Его оппонент "Сам Дональд Трамп много раз шутил, что не прочь и вовсе отменить голосование, став пожизненным главой государства."
https://www.bbc.com/russian/features-52753183
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Советник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен заявил, что Россия нарушала Договор по открытому небу, летая над Белым домом и следя за местоположением Дональда Трампа.
"Президент США дал ясно понять, что мы не можем больше участвовать в договорах, где мы выполняем их условия, а другая сторона не выполняет", - заявил О'Брайен в интервью Fox News.
"Они (Россия - ИФ) летали над Белым домом, над гражданской инфраструктурой, они отслеживали, где может находиться президент: Кэмп Дэвид или Бедминстер. Так что они использовали договор не должным образом", - отметил он.
Ранее президент США Дональд Трамп подтвердил, что принял решение о выходе из Договора по открытому небу. По данным американских СМИ, США в пятницу уведомят Россию об этом шаге. Ожидается, что США покинут договор через шесть месяцев.
 
Сверху