США: настоящее и будущее

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
Или другая "все замки созданы для честных людей, нечестные их взламывают"
А если я одной китаянке на телефон VPN ставил и учил ее как этим пользоваться - я тогда кто ?:Blush:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А если я одной китаянке на телефон VPN ставил и учил ее как этим пользоваться - я тогда кто ?:Blush:
Ну тут могут быть варианты:
-если она симпатичная и ты ей понравился, то ты категорически не европеец!!!
-крутой хакер
-китаянка агент китайского КГБ и тебя завербовала
-ну и т.п.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
А если я одной китаянке на телефон VPN ставил и учил ее как этим пользоваться - я тогда кто ?:Blush:

Китайский шпиЁн.
Слышал что некоторые китайцы, по приезду на свою родину, пишут чуть ли не отчёты с прикладыванием фото или других доков. Например, как минимум расписание пригородных поездов/автобусов где-то рядом с границей.
Вы там рядом, чуть ли не родной для китайцев, :-D что-нибудь про такое слышали?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
Ну тут могут быть варианты:
-если она симпатичная и ты ей понравился, то ты категорически не европеец!!!
-крутой хакер
-китаянка агент китайского КГБ и тебя завербовала
-ну и т.п.
Это была наша преподавательница путунхуа .
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
не знаю смог бы я осилить?....
И я не знаю .
Это нифига не английский , и даже не японский .
Совершенно другой принцип фонетики , тональные гласные .которых больше чем согласных .:-D
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
И я не знаю .
Это нифига не английский , и даже не японский .
Совершенно другой принцип фонетики , тональные гласные .которых больше чем согласных .:-D
Ты и японский пробовал учить?
39.gif
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
Ты и японский пробовал учить?
39.gif
Неа , я просто в Японии был .
Отдельные слова запомнить ваще нифига сложного .
И главное что наше ухо его хорошо слышит и разбирает .Даже проще английского .
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
В США обвинили иранское правительство в том, что оно якобы рассматривает возможность убийства американского посла в ЮАР Ланы Маркс как ответ на убийство генерала Касема Сулеймани, сообщает газета Politico со ссылкой на источник.
5f5edfd2ae5ac90ebc134ae8.JPG

  • © Nazanin Tabatabaee/WANA
Отмечается, что неназванные чиновники сообщили газете, что им было известно об угрозе послу ещё в марте.

По данным источника, в последние недели информация об угрозе стала более явной.

Издание заявляет, что к данному заговору причастны власти Ирана.

21 июля иранский духовный лидер Али Хаменеи заявил, что Иран не забудет убийство американскими военными генерала Касема Сулеймани и ответит американцам.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
5803107_5ce4f81538a552934a1cf481b6b4015c.jpg



Миллиардер Блумберг потратит 100 млн. долларов своих денег, чтобы помочь Байдену выиграть критичный штат Флорида.

Роджер Стоун призвал Трампа объявить военное положение в случае проигрыша на выборах.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
И ещё Китай будет болеть и "помогать" Байдену т.к. от Трампа проблем у китайцев много.
Для РФ Трамп более чем Байден подходит.
В итоге китайцы+РФ будут на выборах "влиять".
А я обоим кандитдатам Трампу и Байдену желаю успехов в нелёгкой борьбе.
Болеть буду за обоих!
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Kotus ещё один аргумент в пользу моей теории.
Вот статейка об одной серьёзнейшей проблеме US Army.
Требуется особая военная форма для жеьщин военнослужащих и беременных...
Для беременных Карл !!!
https://www.military.com/daily-news...-troops-may-become-law.html?ESRC=eb_200910.nl
Кто, в какой армии мира пустит беременную бабу воевать? Этого нет даже в Израиле насколько я понял.
Везде беременных списывают на гражданку. Родить , выкормить и уже потом если всё ещё хочет то одевать сапоги снова.
Нормальные люди всегда слабый мирняк в тыл, подальше от мужских драк увозили. Во все времена.
Это лишний раз подтверждает (косвенно), что воевать они мягкотелые. Это что в какую атаку пойдет соединение в рядах которых пузатые мамочки? Только в самую безопасную, где уже ничего не угрожает.
Кстати в той книжке от Студента, там тоже у американских танкистов лучше выходило, когда арта или авиа поддержка вначале всё рахреначит, а уже потом храбрые янки на танках....
Но по 2МВ и слабеньким Шерманом ещё как то понятно и объяснимо хотя....
В общую картину всё же вписывается.
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
По словам Помпео, США выплатят странам «Инициативы трёх морей», куда входят все наши «друзья», включая прибалтов и Польшу, до миллиарда долларов в рамках оборонной помощи, а поводом стало то, что «они наблюдают в Белоруссии».
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ёрш , Вы вновь пользуетесь тем, что мне лень.

Это не теория, это в лучшем случае гипотеза.

Для беременных Карл !!!
И что, женщина-военнослужащий не может забеременеть?

Везде беременных списывают на гражданку.
Я больше скажу, у них в ВМС уходят в декрет раньше, чем у нас. Но в декрет, Карл, а не на гражданку!

Кто, в какой армии мира пустит беременную бабу воевать?
Это что в какую атаку пойдет соединение в рядах которых пузатые мамочки?
Откуда такой громкий вывод? В статье речь о развед. эскадрилье. Знаете, на чём эта 13-я "летает"? На беспилотниках.

При чем тут мирняк? Зачем вы подменяете понятия?
Если речь про женщин в ВС, то вот-
"В Вооруженных силах России служит 41 тысяча женщин, в том числе — 44 полковника. Об этом 3 марта заявил министр обороны Сергей Шойгу.
Более 30 тысяч женщин проходит службу по контракту на должностях солдат и сержантов, около семи тысяч имеет воинские звания прапорщиков и мичманов. Почти 1 460 являются федеральными государственными гражданскими служащими, порядка 272 тысяч работают в воинских частях и организациях ВС РФ», — подчеркнул министр обороны.

И добавил, что в прошлом году женщины-военнослужащие получили 128 госнаград, в том числе 24 — боевые."(с)

американских танкистов лучше выходило, когда арта или авиа поддержка вначале всё рахреначит, а уже потом храбрые янки на танках....
У всех так лучше и выходило и выходит. Это - норма:-D

слабеньким Шерманом
http://www.rusarmy.com/forum/threads/sravnenie-t-34-i-m4-sherman-vsex-modifikacij.1380/

В общую картину всё же вписывается.
Ну только если в обывательскую, однобокую и некритичную.

Есть такая манера поведения в интернете и СМИ - вбросить заведомо ангажированную/крикливую/раздутую "информацию"/"аналитику" и пытаться делать на её основе некие далеко идущие выводы. Пользуясь тем, что у многих нет желания/времени разбирать по кирпичикам подобную лажу, подобные субъекты продолжают засорять интернет чушью либо сознательно, либо от вышеуказанной причины отсутствия критики только уверяются в собственном мнении. И продолжают тиражировать чушь. Которой слишком многие верят.

Так, вот. Ваш пост - это какая-то каша. На основе 1 единственной статьи (прочитанной, видимо, по диагонали) рисуется некая "серьёзнейшая проблема", из которой на глобус натягивается и выдается за реальность тезис, что американцы отправляют чуть-ли не под пулемёты "пузатых мамочек" цельными "соединениями".
Далее, сей "тезис" тащится в защиту "теории" что американцы a priori "воевать не умеют", "мягкотелые" и вообще, "вдесятером на одного".
Вам самому-то не смешно за такую логическую цепочку?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Имидж Соединенных Штатов во всем мире резко упал вследствие реакции страны на коронавирус, сообщает CNN.
Как показал глобальный опрос исследовательского центра Pew, люди в ряде союзных стран встревожены отношением президента Трампа к санитарному кризису и считают его менее надежным, чем другие мировые лидеры, включая президента России Владимира Путина и президента Китая Си Цзиньпина.

Личные рейтинги Трампа в годовом индексе еще больше упали: респонденты из Великобритании, Испании, Франции и Германии дали ему оценки, сопоставимые с самыми низкими показателями правления бывшего президента Джорджа Буша и значительно ниже максимумов администрации Барака Обамы.

Трамп нашел очаги поддержки только среди респондентов, которые поддерживают правые популистские партии.
В течение двух десятилетий Pew проводит исследования среди 13 важнейших международных партнеров США. Для последнего отчета использовались телефонные интервью с более чем 13 тысячами взрослых людей в Австралии, Бельгии, Канаде, Дании, Франции, Германии, Италии, Японии, Нидерландах, Южной Корее, Испании, Швеции и Великобритании.
.
https://www.bfm.ru/news/453278?utm_source=rnews
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - В Вашингтоне во вторник состоялась историческая церемония подписания соглашений о нормализации дипломатических отношений ОАЭ и Бахрейна с Израилем.

Церемония прошла в Белом доме в присутствии президента США Дональда Трампа.
На этом мероприятии при посредничестве США премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подписал соответствующие соглашения с министрами иностранных дел ОАЭ и Бахрейна – Абдуллой бин Зайедом аль-Нахайяном и Абдуллатифом бин Рашидом аз-Заяни.

Формально соглашение называется Авраамским договором.
Ну вот, кстати о много обсуждавшихся тут птичках.

5805745_1de55eb4fce5e278bab74dce9540faf7.jpg


Обратите внимание - и стол подходящий нашёлся, и флаги всех стран-участников присутствуют, и сам Большой Бвана из своего кресла вылез.
Значит, могут и делают, когда нужно продемонстрировать уважение картинку для СМИ.
Что, собственно, не требовалось и доказывать..."

Это выложил не для того чтобы обидеть/задеть nickname.
Это для того чтобы наш участник форума из Сербии увидел разницу отношения пиндосов к разным странам.
 
Сверху