США: настоящее и будущее

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Трамп - о своем экс-помощнике по нацбезопасности Джоне Болтоне: Если бы я слушал этого идиота, то мы бы сейчас участвовали в Пятой мировой войне. Его доклад выглядел так: «Сэр, мы видели какое-то движение в Китае. Считаю, что мы должны с ними воевать. И давайте одновременно займемся Россией. А еще давайте отправимся в Северную Корею»
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
WSJ: Трамп предварительно одобрил продажу американского сегмента TikTok компаниям Oracle и Walmart после того, как они дали согласие вложить $5 млрд в образовательный фонд.
Oracle and Walmart have tentatively agreed to acquire 20% of the newly formed TikTok Global business, the companies said in a statement
https://www.nasdaq.com/article…2020-09-21

Краткое содержание эпопеи с Тиктоком от камрадов из DB. Хороший анамнез )


> шёл запрещать тикток во всём мире, или пусть продают со всеми потрохами и технологиями нам, США, за копейки

> они зарегили новое юрлицо, куда отделили американский сегмент

> это юрлицо назвали TikTok Global и запретили ему продавать технологии

> они сами у себя в итоге арендуют мощности

> они ещё в итоге выбирают кому продать и почём

> и они же решили продать только 20%

> этого нового урезанного недотиктока

> ультиматум "продать до 15 сентября или заблочим использование и загрузку приложения" дважды просрал

> запретить тикток не вышло

> купить с технологиями не вышло

> купить за копейки выгодный бизнес не вышло

> вообще чё купили в итоге - надо с собаками разбираться

> с вичатом тоже как-то не взлетело

> теперь им ещё Oracle денег должен, этому подростковому сервису для даунов

> негры ещё эти бегают
> водки бы да в Лебедянь яблоки собирать, как в учебке
> так стоп ты президент США соберись

https://vk.com/wall-197487820_25016
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Участие во множестве глупых бесконечных войн было одной из причин «истощения» вооруженных сил США, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на предвыборном митинге в Дейтоне, штат Огайо.
«Когда я вступил в должность, вооруженные силы [США] были полностью истощены, самолеты, все истощено. Теперь у нас есть новые ракеты, танки, самолеты, бомбардировщики, истребители», – приводит слова Трампа ТАСС.

При этом глава американской администрации подчеркнул, что одной из причин негативного положения дел было участие США в конфликтах за рубежом. «Я видел так много глупых бесконечных войн. Не так-то просто вывести вооруженные силы, военно-промышленный комплекс [из участия в военных конфликтах за рубежом]», – сказал Трамп, напомнив про Афганистан.

При этом глава американской администрации выступил с утверждением., что в Ираке присутствует очень небольшой воинский контингент США, еще меньше американское присутствие в Сирии. «Нас очень мало в Ираке, практически нет в Сирии. Мы взяли в Сирии [под контроль] нефть, надо было сделать это и в Ираке. Не надо было идти на Ближний Восток, но если вы пришли, оставьте себе нефть», – заявил Трамп.

«Это было худшее решение отправиться на Ближний Восток», – резюмировал глава Белого дома.
Напомним, 8 сентября Трамп обвинил Пентагон в ведении бесконечных войн ради обогащения компаний, «которые производят бомбы, самолеты и все остальное». На следующий день глава Центрального командования ВС США генерал Кеннет Маккензи сообщил, что в сентябре США намерены сократить численность войск в Ираке до 3 тыс. человек, а к ноябрю численность войск США в Афганистане сократится до 4,5 тыс. человек.
Еще через день Трамп объявил, что очень скоро Соединенные Штаты сократят численность воинского контингента в Афганистане до 4 тыс. человек, в Ираке – до 2 тыс., при этом американские военнослужащие в основном уже покинули Сирию.

В августе президент США Дональд Трамп пообещал закончить «эти нелепые бесконечные войны», объявив о сокращении численности американских войск в Афганистане. Ранее госсекретарь США Майк Помпео назвал срок полного вывода войск из Афганистана.
5 января парламент Ирака проголосовал за вывод американских войск после того, как американцы убили на территории Ирака иранского генерала Касема Сулеймани.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Истощённые самолёты -- это сильно. Так и вижу Трампа, откармливающего военную технику.

ae20b256268a.gif
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
в США как известно живут джентельмены, а джентельмены любят менять правила игры. Во внешней политике уже все насмотрелись, а вот в своей внутренней массово только в этом году. А точнее со времен афромайдана.
Окружной прокурор Калифорнии (чернокожая женьщина) издала новое распоряжение о преследовании по суду.
Теперь если обвиняемый заявит, что ему очень была нужна та вещь или имущество, которую он украл в знак протеста, то он в принципе и не виновен вовсе. Вот.
Какая милая и добрая женщина. Побольше бы таких в США было, мир бы сразу стал другим!

diana-becton.jpg

....
Следователи теперь должны рассмотреть, «было ли это преступление кражи в значительной степени мотивировано чрезвычайным положением или просто воровством, которое произошло одновременно с объявленным чрезвычайным положением?», Согласно политике, опубликованной местным изданием East County Today.
.....
https://nypost.com/2020/09/02/das-policy-to-consider-looters-needs-before-charging-them/
Все прогрессивное человечество просто обязано добиться распространения этой нормы на весь Цивилизованный Мир под угрозой самых жестких санкций в случае отказа!
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Стамбуле при загадочных обстоятельствах умер американский журналист Андре Вулчек.
На днях он объявил, что собирается писать о преступлениях НАТО в Сербии и о военных преступлениях Клинтона в Югославии и Африке, а также «о сумасшествии западных СМИ».
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Трамп: Байден своей энергетической программой разрушит США. Требование нулевого выброса углеводородов означает, "что больше не будет нефти, газа, промышленности"


" Вчера вдруг внезапно ООН в твиттере напомнило программу ВБ, которую они наметили в 2018 г. ( с чего вдруг?)."
https://twitter.com/UnitedNationsRU...share_3&ref_url=https://glav.su/top/messages/
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
The Washington Post, США
23.09.2020
Секретное заключение ЦРУ: Путин, «по всей вероятности, руководит» операцией влияния, чтобы дискредитировать Байдена (The Washington Post, США)\n\n
...
И зачем Путину вообще что-то делать, когда Байден дискредитирует себя сам, просто выступая на встрече сторонников?
Все это унылое бормотание про вмешательства в свою очередь дискредитируют ЦРУ, а за одно и ФБР с АНБ.
Во-первых, потому что это прикольно )))
b29a5-clip-59kb.png
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Я одного не понимаю: почему русофобия Запада вдруг стала "новомодной"? Русофобии Запада больше подходит определение "застарелая" или "заскорузлая".
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Трамп не гарантирует, что мирно передаст власть после выборов

Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в Белом доме ушел от ответа на вопрос, может ли он гарантировать мирную передачу власти в стране после предстоящих президентских выборов. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Давайте посмотрим, что произойдет», — сказал Трамп в ответ на соответствующий вопрос.
Он указал, что голосование на грядущих выборах, которое пойдет по почте, — «это катастрофа».
Американский лидер выразил уверенность, что он будет избран на второй срок.
«Не будет никакой передачи власти, будет продолжение», — добавил Трамп.
Президентские выборы в США пройдут 3 ноября.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Обанкротившегося старейшего производителя оружия в США — компанию Remington — распродадут по частям на аукционе, сообщает The Wall Street Journal.По информации издания, холдинг разделят между собой семь покупателей. Со сделки планируется выручить примерно $155 млн, они пойдут на покрытие долгов. Результаты торгов будут утверждены 29 сентября.
В частности, большую часть бизнеса стоимостью $81,4 млн приобретет производитель товаров для спорта и отдыха на открытом воздухе Vista Outdoor. Он возьмет на себя выпуск боеприпасов в Лоноке (штат Арканзас). Другая часть, связанная с производством боевых снарядов, отойдет Sierra Bullets.
Кроме того, активы получат такие оружейные компании, как Sturm Ruger & Co и JJE Capital Holdings.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Обаме докладывали в 2016 году о полученных данных российской разведки о том, что Клинтон планировала организовать кампанию по дискредитации Трампа, приписав ему связи с российскими властями.

Директор национальной разведки США рассекретил записи тогдашнего директора ЦРУ о брифинге, где затрагивалась эта тема. Также рассекречена бумага на этот счет из ЦРУ в контрразведку ФБР. Документы, касающиеся "оценок российской разведки", были рассекречены ранее — 30 сентября, теперь же стало известно, что о них докладывали Обаме.

shocked.gif

5832811_af5d2c455f80b7c5c1ba0c66c3ee3b3f.jpg
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
На рынке глобальной интернет рекламы наметился тектонический сдвиг.
Минюст США и генеральные прокуроры штатов требуют от Google продать браузер Chrome и часть рекламного бизнеса для прекращения монополии на рекламном рынке.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
О внутренней кухне ФБ и о том, как принимаются решения в корпорации будущего

После увольнения из Facebook аналитик Софи Чжан отправила коллегам прощальное письмо в 6600 слов. Оно проливает свет на то, как Facebook расставляет приоритеты в модерации контента и какие полномочия могут быть у рядового сотрудника компании.
В Facebook Чжан занималась «ботами, влияющими на выборы и тому подобным». Её уволили в сентябре, предложив выходное пособие в размере 64 тысяч долларов, но девушка отказалась, так как взамен должна была подписать соглашение о неразглашении. Это позволило Чжан рассказать, с чем она столкнулась в работе.
Бывшая сотрудница утверждает, что Facebook больше сфокусирован на своём имидже, чем на решении проблем. К угрозам демократии в США и Западной Европе компания относится серьёзно, а другие регионы не ставит в приоритет. Атаки ботов, направленные вмешательство в политику небольших стран, не предотвращаются месяцами. О некоторых из них так и не объявляют публично.
  • После того, как в фейсбуке обнаружили скоординированную кампанию тысяч фейковых аккаунтов, которая «вводила в заблуждение народ Гондураса» и продвигала действующего президента Хуана Орландо Эрнандеса, руководству Facebook потребовалось девять месяцев, чтобы отреагировать. В итоге Facebook заявил, что заблокировал задействованные в кампании аккаунты. Но, по словам Чжан, через две недели действия злоумышленников возобновились, и об этом компания не сообщала;
  • Чжан обнаружила, что правящая партия Азербайджана использовала фейковые аккаунты для преследования оппозиции. Facebook начал расследование лишь спустя год после того, как аналитик призвала обратить на это внимание;
  • В 2018 году во время выборов в Бразилии Чжан и её коллеги удалили 10,5 миллионов фейковых реакций и подписок на страницы высокопоставленных политиков. На Украине она также выявила подозрительную активность по поддержке политиков, включая Петра Порошенко и Юлию Тимошенко;
  • В Индии Чжан работала над устранением сети из более чем тысячи участников, которая должна была повлиять на местные выборы в Дели. Facebook никогда публично не рассказывал о раскрытии и уничтожении этой сети;
  • В 2020 году аналитик помогла найти и удалить 672 тысячи фейковых аккаунтов, действовавших во время пандемии Covid-19 на странице министерства здравоохранения Испании и других подобных страницах;
  • «Во всем мире было так много нарушений, что мне оставалось только лично оценить, какие дела следует расследовать, взять в работу и впоследствии определить приоритетность», — рассказала Чжан. Она обнаружила подозрительную активность аккаунтов из Боливии и Эквадора, но предпочла «не отдавать ей приоритет» из-за высокой нагрузки.
  • По словам Чжан, полномочия, свалившиеся на неё как на сотрудника среднего звена, сказались на её здоровье. Она должна была самостоятельно принимать решения, которые могли повлиять на политические процессы стран. Один из менеджеров даже подшучивал, что за пределами Запада Чжан — «диктатор на полставки». «Он хотел сделать комплимент, но это иллюстрирует, какое огромное давление я ощущала», — замечает аналитик;
  • «Я без всякого надзора лично принимала решения, затрагивавшие национальных лидеров», — пишет Чжан. Она принимала «бессчётное количество таких решений — от Ирака до Индонезии, от Италии до Сальвадора» без какой-либо институциональной поддержки. Когда в регионах, которым она уделила недостаточно внимания, происходили беспорядки, девушка часто чувствовала себя ответственной за это;
  • Кроме того, руководство компании будто не желает защищать демократические процессы в небольших странах, ставя в приоритет США и Западную Европу. Часто Чжан было сложно добиться расследования происходящего с другими регионами. Экс-сотрудница Facebook связывает это с нехваткой ресурсов и стремлением корпорации избегать PR-рисков;
  • Чжан призвала своих бывших коллег не уходить из Facebook и продолжать попытки улучшить ситуацию изнутри. Представитель компании Лиз Буржуа, комментируя письмо Чжан, заметила, что, прежде чем предпринимать какие-то действия и заявлять о них публично, Facebook тщательно исследует каждую проблему — и это, в том числе, относится к случаям, перечисленным Чжан.
https://www.buzzfeednews.com/.../facebook-ignore...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
"Байден выступает перед сторонниками в Огайо. На сцене появился без маски. Раз Трамп поправился демократ решил вернуться к прежней риторике.

"Президентство Трампа будет первым за последние 90 лет – со времён Герберта Гувера – когда президент покинет пост с меньшим количеством рабочих мест в стране, чем было до него. Единственная задача Трампа – снизить налоги для богатых", – заявил Джо Байден, кандидат в президенты США.

Хватило Байдена менее, чем на полчаса выступления. За это время он успел потеряться на сцене, забыть кепку, главное – забыть кто он и куда выдвигается. "Вы знаете, мы собрались вместе, поэтому я баллотируюсь...как гордый демократ в Сенат", – лепечет Джо Байден, кандидат в президенты США.


Не обошлось без покашливаний. Благо сторонники на безопасном расстоянии – в машинах."

https://twitter.com/i/status/1315881148401278977

"Джо Байден полагает, что он выдвигается в Сенат. Ну хорошо, не в Верховную Раду. Да, сегодня точно был не день Байдена."
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
"Президент США Дональд Трамп заявил, что после принятия препарата от коронавирусной инфекции почувствовал себя героем комиксов Суперменом.

5f864ecd02e8bd053e6d7795.JPG

  • © REUTERS/Jonathan Ernst

«Я не знаю, что это было, антитела, я не знаю. Я принял его и сказал, что почувствовал себя как Супермен», — приводит газета The New York Post его слова в ходе выступления перед сторонниками в штате Пенсильвания.
------
Ну теперь и про вооружения понятно откуда"
 
Сверху