США: настоящее и будущее

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.641
Адрес
Россия
Мы щЯс мягкое с тёплым не путаем?
Ну не знаю , не знаю..
Изначально мысль была про трудность получения "розовой" , которая получается после более года без административки.
А какой нибудь нормативно-правовой акт имеется , где сие прописано?
А грозит изъятие в металлолом всего просраченного :(
При этом сотрудников вообще не волнует ни цена ни историческая значимость стволов. Да хоть из платины пищаль царя Соломона. Огнестрел и просраченный? Будте добры в утиль...
Видимо мы с тобой в разных Российских Федерациях проживаем .
У меня тоже оружие забирали , за нарушение правил хранения.
Вернули после уплаты штрафа в один тыр.
У знакомого отец умер , оставил и гладкоствольное и нарезное .
Сын был не охотником , но сделал себе разрешение на гладкое и забрал из Росгваргии.
А нарезное до сих пор там лежит .
Но , он его вполне себе продает сейчас .
Просто мне х39 нафиг не нужон , даже за восемь тыров.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А какой нибудь нормативно-правовой акт имеется , где сие прописано?
Раньше было в "Законе об оружии". Сейчас посмотрел не нашол. Кстати ожидается обновление закона. Ждали после НГ, теперь отложили до июня.

Видимо мы с тобой в разных Российских Федерациях проживаем .
У меня тоже оружие забирали , за нарушение правил хранения.
Вернули после уплаты штрафа в один тыр.
У знакомого отец умер , оставил и гладкоствольное и нарезное .
Сын был не охотником , но сделал себе разрешение на гладкое и забрал из Росгваргии.
А нарезное до сих пор там лежит .
Но , он его вполне себе продает сейчас .
Просто мне х39 нафиг не нужон , даже за восемь тыров.
Проживаем мы в одной РФ, просто сотрудники разрешительной системы хоть и работают в одной конторе, но сидят в разных кабинетах. Трактовка закона везде по разному. Я нашим тоже говорил, мол не нашол в действующем законодательстве где написано "изъять". Те ничОнизнаемунасприказ. В моей ситуации лезть в бутылку не стоит.
В вашем регионе в разрешиловке Люди работают.
А например под Тюменью ещё хуже чем у нас к охотникам относятся. Там если в лодке с ружьем не зачехленом плывешь , сразу изъятие. :( Основание, "охота из транспортном ср-ва запрещена", лодка таковым является.
А как на тех же уток из камышей охотить?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.641
Адрес
Россия
Я нашим тоже говорил, мол не нашол в действующем законодательстве где написано "изъять".
А протокол изъятия они тебе не хотят выписать ?
С ФИО и должностями со званиями изьявальщиков?
Те ничОнизнаемунасприказ.
Подожди , щас предложат решение..
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А протокол изъятия они тебе не хотят выписать ?
С ФИО и должностями со званиями изьявальщиков?
Ну думаю напишуть, а дальше что? Пока я буду искать юристов и способы воздействия мои удочки пойдут на постройку какого нибудь транссиба или ледокольного флота.
Потом допустим юристы накажут невиновных и наградят непричастных, только мне от этого что? К тому времени уже построят мост на Сахалин из железа моих ружей. Словом их будет невозможно вернуть.
Подожди , щас предложат решение..
Этого и жду, вернее выхода того нового закона, где просто штраф.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
По теме топика.
Пошла охота на ведьм.
Отлавливают тех, кто в соцсетях постит или репостит фото/видео штурма Капитолия.
По ссылке ниже мужику типа он в режиме онлайн публиковал фотографии хаоса и воими коментариями мотивировал и подстрекал толпу к захвату цитадели мировой демократии
https://www.ajc.com/news/georgia-at...n-capitol-assault/ASNAE3SKKRBDNCYQH36UOZ6S5M/
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Мда, только Трамп ушол, Байден одним из первых подписанных указов произвести расследование о вмешательстве России в выборы США. И тут же НА САЙТЕ ПОСОЛЬСТВА США!!! вывешиваются списки городов где в России будут идти демонстрации 23 января
https://ru.usembassy.gov/demonstration-alert-u-s-mission-russia-5/#.YAsNFv6MUrM.twitter
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Пишут, что ко всем чей мобильник по трекам прослеживался в районе Капитолия во время штурма приходят агенты ФБР.
Приходят домой без предупреждения о своём визите.

“Extremely creepy, because he explained that they have everyone’s phone number from pinging off the cell phone towers, and they know basically exactly where you were, within the vicinity of the Capitol,” Stevens said. “And they can actually pinpoint on Google Maps exactly where you were standing. Like, he knew where I was standing on the sidewalk, like specifically, based on my cell phone ping.”
«Чрезвычайно жутко, потому что он объяснил, что у них есть телефонные номера всех, полученные от вышек сотовой связи, и они практически точно знают, где вы были, в непосредственной близости от Капитолия», - сказал Стивенс. «И они могут точно указать на Google Maps, где вы стояли. Типа, он знал, где я стою на тротуаре, в частности, по пингу моего мобильного телефон

https://www.libertaswriters.com/dc-...ack-cell-phones-that-pinged-near-the-capitol/
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.641
Адрес
Россия
Пишут, что ко всем чей мобильник по трекам прослеживался в районе Капитолия во время штурма приходят агенты ФБР.
Приходят домой без предупреждения о своём визите.

“Extremely creepy, because he explained that they have everyone’s phone number from pinging off the cell phone towers, and they know basically exactly where you were, within the vicinity of the Capitol,” Stevens said. “And they can actually pinpoint on Google Maps exactly where you were standing. Like, he knew where I was standing on the sidewalk, like specifically, based on my cell phone ping.”
«Чрезвычайно жутко, потому что он объяснил, что у них есть телефонные номера всех, полученные от вышек сотовой связи, и они практически точно знают, где вы были, в непосредственной близости от Капитолия», - сказал Стивенс. «И они могут точно указать на Google Maps, где вы стояли. Типа, он знал, где я стою на тротуаре, в частности, по пингу моего мобильного телефон

https://www.libertaswriters.com/dc-...ack-cell-phones-that-pinged-near-the-capitol/
Это просто потому что простые мериканцы 151-ю Ганзы не читали , убогие .:-D
Сейчас в той палате праздник походу , с шампанским и фейверками.:Lol:
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Это просто потому что простые мериканцы 151-ю Ганзы не читали , убогие .:-D
Сейчас в той палате праздник походу , с шампанским и фейверками.:Lol:
Да они там в плане слежки и притеснений вообще расслабленные все. Читаю их посты на форумах по интересам охотничий например (твиттеры и фейсбуки в основном уже подчистили страх и цензура, читать не интересно пресные как вата)
Там сквозит наивность детская. Что творится например в Беларуссии или Венесуэлле в из мозгах СМИ влили, что головной правитель тиран и деспот, он против свободолюбивого народа. И просто так от неча делать чморит подданных ради собственного развлечения.
Про современные методы формирования "общественного мнения" вроде даже не догадываются. Троллить их аж как то жалко, это как избиение младенцев. Пока только читаю.
Кстати Байдену новый министр сельского хозяйства задвинул идею контроля передвижения по стране. Звучит так, типа за каждым пиплом закрепляется какое то количество миль. Если этот лимит будет исчерпан, то платить придётся.
Если принципиально, вытащу пруфы , но они только в английских буквах :(
Официально это для поступлений в бюджет, а реднеки в этом увидели покушение на свободу перемещений. Некоторые особо догадливые увидели в этом начала концлагеря. Типа чтоб на следующий штурм Капитолия народ как уже было не съезжался со всех штатов.
И что интересно, у нас в СМИ да и вообще всякие блогеры в т.ч. Саня во Флориде подают информацию, что страна поделена примерно Трамп=55% Байдэн=45% , а на форумах такого соотношения не наблюдаю вообще.
Там именно за Трампа примерно 40-50% от всех участников, ~20% против "демов" и пофиг кто там кандидат Трамп или Эрдоган, ну и за Байдена/демократов ~5-10% .
Остальные опасаются высказывать свою точку зрения. Причем обоснованно.
Приводят пример местного чувака, который в своей соцсети (не помню какой именно) выкладывал онлайн репосты событий 6 января из Капитолия.
При этом сидел у сибя дома. Диванный боец в общем. Так вот его уже судят и предъявляют "подстрекательство к насилию и свержению действующей власти". Срок ему светит серьёзный.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Это просто потому что простые мериканцы 151-ю Ганзы не читали , убогие .:-D
Сейчас в той палате праздник походу , с шампанским и фейверками.:Lol:
гуглоперевод интересного американского чата.
------------------------------
Я не мог попасть в сеть, этот AM Microsoft Edge не мог подключиться, просто было показано белое поле, и они пытались подключиться к сообщению. Я использовал Fire Fox и смог попасть в сеть и перейти на любой сайт, который я хотел, в первую очередь сайты, которые ненавидят либералы. Позже сегодня, когда я открыл ноутбук, он подключился к сети с помощью EDGE, как и с тех пор, как получил его. Просто интересно, это какая-то большая техническая мера отслеживания и таргетинга.
------------------------------
Избавьтесь от Edge ,,,, используйте Brave и Duck Duck Go ,,,, как указано выше ,,,,
------------------------------

 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Про современные методы формирования "общественного мнения" вроде даже не догадываются. Троллить их аж как то жалко, это как избиение младенцев. Пока только читаю.
"Это Вы зря, это Вы прекратите!"(с)ММК
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
И ещё у них мощно муссируются слухи и новости про Китай.
Мол Тайвань еще на этапе выборов и возни Трамп-Байден почуял не ладное и первым из всех начал публиковать компроматы из похищенного ноутбука Хантера Байдена.
Опасения Тайваня подтвердились, Байден старший отменил ряд анти китайских указов Трампа.
Например снятие запрета на участие Китая в энергосистемах США (пруф на англ. яз.)
https://www.westernjournal.com/biden-rescinds-trump-order-keeping-china-american-power-grid/
https://thenationalpulse.com/news/biden-revokes-trump-energy-eo/
Но это всё цветочки, ягодками пошло то, что Китай собрался отжать спорные территории у Тайваня и Японии.
Рядом со спорными островами разместил с десяток штурмовиков, в воздухе чуть не постоянно висит от одного до трёх бомбардировщиков...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ещё один стукачёк.
Сын сдал своего отца штурмовавшего Капитолий за $100`000
Либеральная тусовка поддерживает его в таких смелых начинаниях
https://www.rt.com/usa/513558-son-reports-father-fbi-capitol/

студент ну и как таких троллить? С одной стороны хочется их как наших заклятых партнёров от души поблагодарить за развал СССР, Югославии, Ирака, расширения НАТО, майданов в Беларуссии и Украине и т.д. и т.п. поблагодарить и поддержать в их начинаниях.
Типа залезть на броневик Абрамс и засунув большие пальцы за жилетку прокричать как положено "верной дорогой идёте товаГищи" (с)
С другой стороны воспитание не позволяет
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Трамп открыл "офис бывшего президента".
Открыл во Флориде. Что то там антидемовское собирается.
Готовит команду защиты по импичменту к судебному процессу в Сенате в следующем месяце, хотя публично не прокомментировал его.
https://thehill.com/homenews/admini...hes-office-of-the-former-president-in-florida
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Байден начал покушаться на святое!
На гражданское американское ОРУЖИЕ...
9.gif
39.gif

дай Бог ему не останавливаться в его успешных начинаниях.
Под 150тыс. рабочих мест он уже сократил + несколько миллионов мигрантов идут со стороны Мексики.
Разрешил трансгендерам в армии служить. Теперь оружие!!!
"Байден предлагает программу налога на оружие и обратного выкупа огнестрельного оружия в размере 200 долларов вместе с 13-страничной формой, в которой запрашиваются отпечатки пальцев и фотография

Согласно плану Джо Байдена, чтобы зарегистрировать огнестрельное оружие, вы должны заполнить сложную 13-страничную форму заявки и включить налог на оружие в размере 200 долларов за каждое имеющееся у вас огнестрельное оружие.
...........
Джо Байден хочет заставить владельцев полуавтоматических винтовок, либо участвовать в программе обратного выкупа оружия, либо регистрировать свое огнестрельное оружие в соответствии с Национальным законом об огнестрельном оружии, который требует уплаты налога в размере 200 долларов за каждую еденицу. Это распространяется на AR-15 и другие обычные бытовые винтовки. Тем, кто не подчинится, грозит до 10 лет федеральной тюрьмы и потенциальный штраф в размере 10 000 долларов."
https://www.thegatewaypundit.com/20...ng-13-page-form-asks-fingerprints-photograph/
На ганзе эммигранты пока в счастливом неведении
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Нифигасебе!!!
Канал в телеграмм "Саня во Флориде" похоже взломан. Вместо автора какой то картавый выступает и не объяснил какого хера он там нарисовался.
Причем что характерно первая же тема с новым ведущим называется "Цифровой ГУЛАГ в США".
Тонко троллят сволочи

просят помочь, нажать кнопку
 
Последнее редактирование:
Сверху