США потратят на защиту Израиля 30 миллиардов долларов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
vladimir-57 написал(а):
Сейчас нашлёпают ракет и пустят по США и будет править тоталитарный мир, так что не опоздайте. :grin:
А тоталитарный мир и так правит... все остальные вежливо делают вид что не замечают :)
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Масштабный антисиметизм вообще и ненависть к Израилю в частности, в России прямо таки национальное хобби. Это очень чётко проявляется даже на этом форуме. Печально всё это :( :(
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
F-14 Tomcat написал(а):
Масштабный антисиметизм вообще и ненависть к Израилю в частности, в России прямо таки национальное хобби. Это очень чётко проявляется даже на этом форуме. Печально всё это :( :(
А может это обыкновенная гипертрофированная ксенофобия, выросшая на почве руссоцентричной (это не упрёк, а обычное явление во многих странах) культуры? Неприязнь к Израилю - это продолжение этой внутренней ксенофобии и результат государственной пропаганды. Евреи всегда были встроенны непосредственно в общество и отличались от него культурой - налицо столкновение культур. Мусульмане, чукчи, негры же были где-то далеко в Средней Азии или БВ, Сибири, Африке, и отдельные просочившиеся особи не являлись вызовом и угрозой своей местной культуре и потому в основном вызывали любопытство. Правда по мере смешивания народов в ходе процессов глобализации, неприязнь начинает распространятся и на них, но нужны годы чтоб она дошла до уровня антисемитизма, который взращивался столетиями. Может ксенофобию в стране, основанной на национально-расовом самосознании, вообще нереально устранить или в лучшем случае это многолетний процесс, для начала которого нужно сильное, направленное культурное потрясение? :think:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Масштабный антисиметизм вообще и ненависть к Израилю в частности, в России прямо таки национальное хобби. Это очень чётко проявляется даже на этом форуме. Печально всё это
Это ответная реакция на сионизм не меньших масштабов, и прям удивительное стечение обстоятельств что из семи банкиров - пять минимум евреи.
Сионизм на мой взгляд это аналог нацизма, только с еврейскими корнями... Немцы прижимали и долбили евреев, теперь евреи долбят и изживают арабов (не менее изощрёнными способами).
Ну а о превосходстве, богоизбранности и т.д. - тут и говорить не приходится - прям один в один.

Власти Израиля одобрили законопроект по борьбе с "утечкой мозгов".

15.03.2010, Иерусалим 00:59:39 Израильское правительство одобрило новый законопроект, направленный на борьбу с "утечкой мозгов", а также на возвращение ученых и молодых специалистов, уже уехавших за границу. Согласно заявлению официальных представителей премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, правительственные меры будут включать в себя различные научные проекты, а также постройки новых исследовательских центров в стране, и обойдутся Израилю приблизительно в 250 млн долл., передает Associated Press.

По мнению самого Б.Нетаньяху, наука играет "ключевую роль в вопросе развития инновационных технологий и превосходства Израиля
Не удержался Биньямин....
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Власти Израиля одобрили законопроект по борьбе с "утечкой мозгов".

15.03.2010, Иерусалим 00:59:39 Израильское правительство одобрило новый законопроект, направленный на борьбу с "утечкой мозгов", а также на возвращение ученых и молодых специалистов, уже уехавших за границу. Согласно заявлению официальных представителей премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, правительственные меры будут включать в себя различные научные проекты, а также постройки новых исследовательских центров в стране, и обойдутся Израилю приблизительно в 250 млн долл., передает Associated Press.

По мнению самого Б.Нетаньяху, наука играет "ключевую роль в вопросе развития инновационных технологий и превосходства Израиля
Не удержался Биньямин....
Хорошо бы знать точный перевод фразы для начала, но в любом случае можно интерпретировать это как превосходство над арабами - один из государственных параметров, который позволяет выжить евреям среди абсолютного демографического превосходства арабов. Тяжело поверить что израильтяне убеждены в своём технологическом превосходстве над американцами и японцами :-D

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:

Journeyman написал(а):
Масштабный антисиметизм вообще и ненависть к Израилю в частности, в России прямо таки национальное хобби. Это очень чётко проявляется даже на этом форуме. Печально всё это
Это ответная реакция на сионизм не меньших масштабов, и прям удивительное стечение обстоятельств что из семи банкиров - пять минимум евреи.
Сионизм на мой взгляд это аналог нацизма, только с еврейскими корнями... Немцы прижимали и долбили евреев, теперь евреи долбят и изживают арабов (не менее изощрёнными способами).
Немцы не просто прижимали евреев - они их расстреливали, травили и жгли... до достижения состояния "Юден Фрай". Насколько я знаю в Израиле есть коренное мусульманское население и оно даже представленно в парламенте, а ихние бедуины служат в армии. Израильских нюрнбергских законов я тоже не припомню. Если вы это приравниваете к тому что творили немцы, то ваша предвзятость в данном вопросе довольно прозрачна... имхо конечно.

Сионизм как течение появился только на рубеже 19 и 20 веков при Герцеле. Антисемитизм появился намного раньше (считай на многие столетия раньше). Корни его религиозные... ну и роль играла обычная человеческая ксенофобия против всего отличного. С таким успехом можно оправдать отношение римлян к ранним христианам, которых римляне обвиняли в человеческих жертвоприношениях и отправляли в Коллизей к львам. Ну и сомневаюсь что до 19 века евреи были банкирами. Ростовщиками может быть были, но занимать в долг у них никто не заставлял... так что и тут обычная ненависть к тем кому должен деньги.

Всё до неприличия банально :)
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Journeyman написал(а):
Сионизм на мой взгляд это аналог нацизма, только с еврейскими корнями... Немцы прижимали и долбили евреев, теперь евреи долбят и изживают арабов (не менее изощрёнными способами).
:Shok: :Shok: :Shok: У меня просто нет слов чтобы это прокоментировать без мата :dostali:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
F-14 Tomcat А ви таки евей? :-D
Я бы еще добавил, что не по отношению к арабам, а ко всему миру, сионисты считают еврейский народ избранным, а остальные народы быдлом которое ему служит. Подчеркиваю, я не про нацию а про сионистов, как и про ортодоксов, любой радикализм, как и сектантство в любом его проявлении зло. Не сочтите за антисемитизм :-D
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
TroFF написал(а):
F-14 Tomcat А ви таки евей?
Таки нет :? , к вашему сожалению я таки нет, не еврей :(
А шо, :Shok: всех тех кто симпатизирует Израилю, ви приписываете к сионистам? :Shok: . А заодно ставите в один ряд с нацизмом? :Diablo: ... :dostali:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

В натуре, антисиметизм и ксенофобия рулят в России.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
F-14 Tomcat Почему такая бурная реакция? Я же написал, что против самих евреев ни чего не имею, и вас я ни куда не приписываю, это ваши домыслы :-D
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
TroFF написал(а):
F-14 Tomcat Почему такая бурная реакция? Я же написал, что против самих евреев ни чего не имею, и вас я ни куда не приписываю, это ваши домыслы
Звиняйте як шо ни так, если я вас обидил, ...просто в вашем посте я прочитал именно такой намёк. :) К слову сказать, ортодоксальных евреев я тоже не люблю. :?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
TroFF написал(а):
Я бы еще добавил, что не по отношению к арабам, а ко всему миру, сионисты считают еврейский народ избранным, а остальные народы быдлом которое ему служит. Подчеркиваю, я не про нацию а про сионистов, как и про ортодоксов, любой радикализм, как и сектантство в любом его проявлении зло. Не сочтите за антисемитизм :-D
Извините, но где вы такую формулировку сионизма нашли? :Shok:
Сионизм - это в принципе изолюционисткая идеалогия, призывающая всех евреев собраться на территории Израиля, которая отвергает возможность ассимиляции евреев в остальном мире... и это сформировалось не из идеи превосходства, а в ходе неприятия евреев лет 100 назад. Если вы помните историю, то теоретик сионизма Герцель вначале выступал за ассимиляцию, но кардинально поменял взгляды после дела Дрейфуса. Сионизм не больше пропагандирует избранность евреев (и "быдловость" остальных народов), чем партия ЕДР пропагандирует избранность русских. Где вы вообще такое выкопали?
Ну а радикалы, которые верят в быдловость остальных народов есть везде, в том числе среди евреев, но при чём здесь сионизм? :???:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
shmak Определение из энциклопедии имеет мало общего с реальностью и сионизм/сионистское правительство и т.д. уже давно стали синонимами терроризм/оккупационное правительство в глазах многих людей.
К примеру, коммунизм тоже, как определение ни чего плохого в себе не несет, но почему-то у многих ассоциируется с империей зла или с репрессиями, надеюсь моя мысль понятна :OK-)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Вот и поговорили...
Напоминаю собравшимся о существовании в Правилах Форума пункта 2.11., запрещающего:

Создавать сообщения националистического и религиозного характера, способные оскорбить национальные и религиозные чувства участников Форума, а так же вызвать межнациональную или межконфессиональную вражду.

Тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху