США сами вызывают в России антиамериканские настроения...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
polkovnik
Америка просто не сможет обменять эту бумагу на золото, как положено в мировом сообществе
Она и не захочет.
Для Америки это пройденный этап. Как раз после инцидента с Францией в начале 70х они официально отказались от золотого обеспечения доллара.
На сегодняшний момент доллар обеспечен только тем, насколько другие участники мирового финансового рынка готовы признавать его ценность. Собственно американскими активами он мало обеспечен. Он обеспечен резервами Китая, Японии и др. стран использующих доллар как резервную валюту (в том числе и РОССИЯ!), также обеспечен активами банков, инвесткомпаний, номинированными в долларах, участниками международной торговли, использующими доллары в расчетах.
США навязали доллар всему миру после Второй мировой и до сих пор извлекают материальную пользу из этого.
Обратный процесс уже идет, и доля доллара снижается, соответственно снижается его курс. Собсно если его резко скинут основные держатели Китай и Япония, то он упадет очень круто, но и Китай и Япония потеряют основного покупателя своих товаров. Поэтому они его не скидывают, если и избавляются, то постепенно.
Вот так все повязано.
Процесс этот будет идти постепенно и небыстро. Главное условие перемещение мирового центра потребления из США. Например в Китай, Индию, Россию. В этом случае те же Китай и Япония будут меньше заинтересованы в США как покупателе, соответственно смелее будут избавляться от долларов.
Но США не умрут и не развалятся (хотя конечно кто знает?). Просто доллар будет дешеветь, они меньше будут покупать на за рубежом, больше будут делать у себя, меньше ресурсов на военную машину будет оставаться, отсюда снижение военной мощи, ну и в какой то период времени они утратят сверхдержавность и останутся сильной, но "обычной" страной наравне с остальными.
В принципе похоже на СССР, но у них нет идеологического и экономического диктата, и штаты сформированы не по национальному признаку (собсно там и нет преобладающих коренных национальностей), поэтому распада не будет, все пройдет спокойно.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Comit написал(а):
Россия лезет в полемику и закатывает истерики..Особенно смешно это смотрится в отношениии ГРузии и Эстонии..
Ну, будьте добры сообщить нам, что там весёлого. Может вместе посмеёмся? Может как грузинские военные наших за людей не считают? Может как Эстония наших павших с д...ом смешивает? По мне они просто достали. А истерику закатило СМИ и то какую-то неубедительную. В отличие от Грузии с Эстонией.

Comit написал(а):
А что вы предлагаете, когда тебе плюют в душу, промолчать и утереться?
Ваше предложение поорать и утереться???Тем более мне в душу никто из выше указанных стран не плевал
Значит Вы себя не ассоциируете с Родиной. У Вас в войне (Великой отечественной) кто-нибудь воевал? Ваша семья никого не потеряла?

Comit написал(а):
Что до действий,то существуют экономические рычаги..санкции,эмбарго и т.д...А не бестолково-показушные акции..
Да ладно... Все наши (российские) экономические воздействия (причём цивилизованные) на другие страны при "правильно" поданном ракурсе обществу преобретает вид "бестолково-показушных акций".

Судя по вашим высказываниям Вам не нравиться ни СССР, ни Россия 90-х, ни нонишняя Россия. К тому же что-то ратуете за США. И всё это никак не вяжется с Вашим местоположением: Русь. Прошу понять меня правильно - это моё личное впечатление. ИМХО так сказать.


Comit написал(а):
В США было ТРИ больших кризиса
1)Гражданская война
2)Кризис 1929-1933
3)Кризис 1970-1979
Действительно, вот это кризисы!!! И Пендостан выстоял!?? :Shok: Невероятно!!!
А сколько "кризисов" было у России? А ведь никуда не исчезли. :grin:
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
Ну, будьте добры сообщить нам, что там весёлого. Может вместе посмеёмся? Может как грузинские военные наших за людей не считают? Может как Эстония наших павших с д...ом смешивает? По мне они просто достали. А истерику закатило СМИ и то какую-то неубедительную. В отличие от Грузии с Эстонией.

1)Каких ваших людей не считают грузинские военные
2)Что там с павшими в Эстонии??? Памятник стоит на лучшем месте чем стоял до того...
И лучше смотрите за памятниками в РФ

http://news.spbland.ru/print.php?i=23945

[
Значит Вы себя не ассоциируете с Родиной. У Вас в войне (Великой отечественной) кто-нибудь воевал? Ваша семья никого не потеряла?

Оставьте этот дешёвый пафос для митинга в красном уголке..


Да ладно... Все наши (российские) экономические воздействия (причём цивилизованные) на другие страны при "правильно" поданном ракурсе обществу преобретает вид "бестолково-показушных акций".

Да неужели??? :) Что экономические санкции Эстонии были объявлены???


Судя по вашим высказываниям Вам не нравиться ни СССР, ни Россия 90-х, ни нонишняя Россия. К тому же что-то ратуете за США. И всё это никак не вяжется с Вашим местоположением: Русь. Прошу понять меня правильно - это моё личное впечатление. ИМХО так сказать.

Для меня Нация первична...Если в РФ президент публично сообщает что "чистых русских нет" это не моё государство



А сколько "кризисов" было у России? А ведь никуда не исчезли. :grin:

А вы на карту гляньте :) Найдите отличия между СССР РИ и РФ :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Comit написал(а):
В США было ТРИ больших кризиса
1)Гражданская война
2)Кризис 1929-1933
3)Кризис 1970-1979

Первые два кризиса были чисто внутренние, и внутренних резервов США вполне хватило, чтобы их преодолеть.
Что касается третьего, то обратите внимание: тогда не было альтернативной по масштабам мировой валюты, сейчас есть.

И еще, при сравнении учтите: у нынешнего кризиса даты окончания еще нет, он только начинается.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Comit написал(а):
Каких ваших людей не считают грузинские военные
Не знал, что Вы не относите к себя гражданину России. Тогда, да, не ваших людей.
Comit написал(а):
Что там с павшими в Эстонии??? Памятник стоит на лучшем месте чем стоял до того...
А я про памятник ничего и не говорил. Я про тех кто под ним лежал. Про заявления официальных лиц Эстонии о личностях погибших.

И не надо мне тыкать про памятники в России. Без Вас знаю. И Вы всерьёз считаете это планомерными действиями властей? Это скорее бездействие. И ИМХО они за это ещё ответят.
У нас (в Волгограде) при извесном мэре тоже хотели открыть Аквапарк на Мамаевом кургане. Ну и где мэр? Зато на всю страну раструбили: "Не законноосужденный!" Сам П.Астахов его защищал.

Comit написал(а):
Оставьте этот дешёвый пафос для митинга в красном уголке..
Ну-ну...

Comit написал(а):
Да неужели??? Что экономические санкции Эстонии были объявлены???
Да что ж Вы всё про Эстонию-то. (Для этого и тема существует соответствующая). Возмите хотя бы туже Польшу с её мясом.

Comit написал(а):
Если в РФ президент публично сообщает что "чистых русских нет" это не моё государство
Чисто русские есть, но их очень и очень мало. Вот я - мама на половину украинка (причём дедушка с Западной Украины), на половину русская; папа русский - ведь и я получаюсь уже не чисто русским. (Мне всё это напоминает, что 18 тоже "истинный ариец", блондин с голубыми глазами.)
А какое Ваше государство, если не секрет?

Comit написал(а):
А вы на карту гляньте.. Найдите отличия между СССР РИ и РФ
Вы ещё забыли про исконно русские земли - Киевскую Русь. :)
А теперь сами не поленитесь и посмотрите на карту. И найдите десять отличий между географическим расположением США и России. Эт ж так банально, что и говорить право не стоит.

P.S. Что-то дисскусия пошла не по теме и вплотную приблизилась к нарушению правил. :(
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Comit написал(а):
1)Каких ваших людей не считают грузинские военные
2)Что там с павшими в Эстонии??? Памятник стоит на лучшем месте чем стоял до того...
И лучше смотрите за памятниками в РФ
Обидно, если Вы не понимаете в чем здесь дело.
Comit написал(а):
Цитата:
Значит Вы себя не ассоциируете с Родиной. У Вас в войне (Великой отечественной) кто-нибудь воевал? Ваша семья никого не потеряла?


Оставьте этот дешёвый пафос для митинга в красном уголке..
Ну а это слишком грубо по отношению ко всем.
Comit написал(а):
Для меня Нация первична...Если в РФ президент публично сообщает что "чистых русских нет" это не моё государство
А где вы видели чистых евреев, немцев или французов?
С момента когда народы на планете начали свободно перемещаться по территории, началось исчезновение чистых наций. Гот заводил жену из русинов или эльзасцев, ну а шведы и фины, так те до гражданской войны специально ездили в Мурманск и на Двину за невестами (волоокими красавицами севера). так где вы видите чистую рассу в севодняшних условиях?
А заявлять, что это не Ваше государство?
Извините, лично я служил этому государству и зашишал его более 20 лет, потом несмотря на мое желание служить меня уволили по сокращению, но я все равно считаю эту страну своим государством и готов за него вновь если надо встать под ружье.

Да, чуть не забыл, попытка сноса памятников в России лежит на совести политиков, забывших свое родство и променявших совесть на зеленый доллар. И обратите внимание, что технику музейную купил так называемый "новый русский" для частного музея, они на удивление кое-что понимают. Точно так же при разгоне нашего ракетного ВУЗА часть техники была куплена местными предпринимателями, бывшими офицерами, и теперь в городе есть частный музей техники ВВС и РВСН .
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
Не знал, что Вы не относите к себя гражданину России. Тогда, да, не ваших людей.

Сейчас гражданство раздают кому не попадя..Любое жЫвотное теперь "россиянин"

А
я про памятник ничего и не говорил. Я про тех кто под ним лежал. Про заявления официальных лиц Эстонии о личностях погибших.

Мёртвые должны лежать на кладбище ,а не в центре города..
Перезахоронены они были со всеми почестями..
Вопрос закрыт.

И не надо мне тыкать про памятники в России. Без Вас знаю. И Вы всерьёз считаете это планомерными действиями властей? Это скорее бездействие. И ИМХО они за это ещё ответят.

Интерес абсолютно коммерческий..Перенести памятник построить супермаркет или стоянку..



Да что ж Вы всё про Эстонию-то. (Для этого и тема существует соответствующая). Возмите хотя бы туже Польшу с её мясом.

Ну возьмём Польшу :) Польша блокировала вступление РФ в ВТО..
Россия отменила запрет на польское мясо..

[
Вот я - мама на половину украинка (причём дедушка с Западной Украины), на половину русская; папа русский - ведь и я получаюсь уже не чисто русским. (Мне всё это напоминает, что 18 тоже "истинный ариец", блондин с голубыми глазами.)

Этнографы говорят что чистых русских много...В отличии от тех же французов.

А какое Ваше государство, если не секрет?

А форма государства частенько меняется :)
СССР образовалось из обломков РИ
РФ из обломков СССР...Надеюсь следующим будет Русь...Русское национальное государство


А теперь сами не поленитесь и посмотрите на карту. И найдите десять отличий между географическим расположением США и России. Эт ж так банально, что и говорить право не стоит.

И при чём здесь география :) Я имел ввиду политические события..

P.S. Что-то дисскусия пошла не по теме и вплотную приблизилась к нарушению правил. :(

Согласен...сворачиваем :)

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Ну а это слишком грубо по отношению ко всем.

Знаю что грубо :(
Не люблю когда в споре прикрываются громкими фразами и тем более мёртвыми..

Для меня Нация первична...Если в РФ президент публично сообщает что "чистых русских нет" это не моё государство
А где вы видели чистых евреев, немцев или французов?
С момента когда народы на планете начали свободно перемещаться по территории, началось исчезновение чистых наций. Гот заводил жену из русинов или эльзасцев, ну а шведы и фины, так те до гражданской войны специально ездили в Мурманск и на Двину за невестами (волоокими красавицами севера). так где вы видите чистую рассу в севодняшних условиях?[/quote]

И чистокровных немцев видеть приходилось и русских и поляков ...ровно как китайцев или чеченов..

Владимир Владимирович мог сказать что не бывает чистокровных татар или чеченов или немцев но почему то выбрал для валяния в толерантном дерьме именно русских..Ради чего???
На радость русофобам всех мастей???



А заявлять, что это не Ваше государство?
Извините, лично я служил этому государству и зашишал его более 20 лет, потом несмотря на мое желание служить меня уволили по сокращению, но я все равно считаю эту страну своим государством и готов за него вновь если надо встать под ружье.

Внешний агрессор обычно злее внутреннего врага..Так что с точки зрения националиста защита своей страны вещь необходимая..
В данном случае это большее зло чем российские чинуши,олигархи и т.д.

П.С. Надеюсь я прояснил свою позицию чётко.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Comit написал(а):
P.S. Что-то дисскусия пошла не по теме и вплотную приблизилась к нарушению правил. :(
Согласен...сворачиваем :)
Рад Вашему согласию. :) Сворачиваем...

Всё же имейте ввиду: я в некоторых моментах с Вами согласен, но в других - нет.

Comit написал(а):
П.С. Надеюсь я прояснил свою позицию чётко.
Вполне.

polkovnik написал(а):
лично я служил этому государству и зашишал его более 20 лет, потом несмотря на мое желание служить меня уволили по сокращению, но я все равно считаю эту страну своим государством и готов за него вновь если надо встать под ружье.
Вот на ТАКИХ людях и держится земля Русская! :cool:

P.S. ВТО России - как пятая нога собаке! (не удержался :))
 

Vayder

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Днепрпетровск
Враг внутри страшнее чем из вне и єто правда :( . Вот представте если Медведев такой хорошенький при Путине а без него... :(

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Но я верю в Россию и её силу,а на америкосов с их провокациями нас...ть :flag:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Comit написал(а):
Сейчас гражданство раздают кому не попадя..Любое жЫвотное теперь "россиянин" [/quoteЭто бывает только у америкосов(и неотрицай)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Vayder написал(а):
Comit написал(а):
Сейчас гражданство раздают кому не попадя..Любое жЫвотное теперь "россиянин"
Это бывает только у америкосов(и неотрицай)

Вот очень сильное и глубоко продуманное заявление.Надо было возрастнои ценз ввести, что бы дети до 13 лет по клаве не стучали без толку.
 

Mr.BAG

Активный участник
Сообщения
79
Comit написал(а):
какое Ваше государство, если не секрет?



А форма государства частенько меняется

СССР образовалось из обломков РИ

РФ из обломков СССР...Надеюсь следующим будет Русь...Русское национальное государство

Ага - из обломков России - и до куда оно будет простираться от Нарвы до Урала, от Ладоги до Волги?

Многие коренные народы России имеют свои исконные языки и территории - это надо помнить и уважать: а то будем на уровне той же Польши, Эстонии и прочей шушеры.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Mr.BAG написал(а):
Comit написал(а):
какое Ваше государство, если не секрет?



А форма государства частенько меняется

СССР образовалось из обломков РИ

РФ из обломков СССР...Надеюсь следующим будет Русь...Русское национальное государство

Ага - из обломков России - и до куда оно будет простираться от Нарвы до Урала, от Ладоги до Волги?

Многие коренные народы России имеют свои исконные языки и территории - это надо помнить и уважать: а то будем на уровне той же Польши, Эстонии и прочей шушеры.
Спасибо что хоть ктото это сказал.

Этноцентризм в нынешнем мире просто невозможен.

Русь. Ага, ничего не имею против, я патриот России. Люблю мою страну..

Только вот фраза "Русское государство" меня немного пугает.

А нас "не русских" куда? Нашивки на рукав? Лагеря?

Что то это мне напоминает.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Alan написал(а):
Русь. Ага, ничего не имею против, я патриот России. Люблю мою страну..
И я тоже, люблю и уважаю свою страну (правительство это уже немного другое).
Alan написал(а):
А нас "не русских" куда? Нашивки на рукав? Лагеря?
Возможно, ведь все будет зависеть от того, каким образом определять принадлежность к нации.
Одно время у нас хотели определять гражданство по месту рождения (я сам лично чуть не пострадал от этого нововведения), поскольку вместе с этим приняли и ряд законов по армии, а именно то, что иностранцы не имеют права служить в ВС РФ. :(
И что получили? Выяснилось, что почти 80% офицеров и праорщиков родилось вне территории РФ (бывшие республики СССР, а так же военные городки на территории бывших соц.стран, но написано "Ютеборг, ГДР"). :-(
Это я к тому, что по каким критериям определять "русский - нерусский"?
Можно вернуться к арийской методике Гитлера, тогда больше половины государства надо изгнать. :Cool:
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
Ага - из обломков России - и до куда оно будет простираться от Нарвы до Урала, от Ладоги до Волги?

А за Волгой по Вашему русских нет...Одни россияне??
:)

Многие коренные народы России имеют свои исконные языки и территории - это надо помнить и уважать: а то будем на уровне той же Польши, Эстонии и прочей шушеры.

Расскажите об этом русским с Кавказа ,Якутии и Тывы

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Этноцентризм в нынешнем мире просто невозможен.

Смешно об этом слышать на фоне недавнего распада СССР и Югославии
:)

[


Только вот фраза "Русское государство" меня немного пугает.

Т.е. у русских не должно быть своего государства???Не доросли так сказать...??? Русские должны мыкаться вечно в интернациональных коммуналках..

А нас "не русских" куда? Нашивки на рукав? Лагеря?

Что то это мне напоминает.

Это пусть русские беженцы из республик скажут...куда девать[/quote]

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Это я к тому, что по каким критериям определять "русский - нерусский"?
Можно вернуться к арийской методике Гитлера, тогда больше половины государства надо изгнать.

Мдя...Вообще то у человека фамилия есть,имя и внешность...и склад характера с национальными особенностями..это в отличии от фамилии не поменяешь
Искать скрытых "не арийцев" никто не собирается...
А вот решать проблемы паразитирующих "меньших братьев" и государственной русофобии надо..
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Господа, закругляемся рассуждать не по теме!
(Кто хочет - создавайте новую тему. А также смотрим п.13 раздела II правил форума)

А насчёт чистоты той или иной нации все вопросы к генетикам, а не к этнографам.
Там много чего интересного обнаруживается. Сколько в мире чистых русских, чистых украинцев, чистых немцев, чистых французов (чистых американцев :p)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Alan написал(а):
Только вот фраза "Русское государство" меня немного пугает.
А "Французское", "Итальянское" - ?? А как у вас за океаном называли ЛЮБОГО выходца из СССР (чукчу, еврея, белоруса)- "союзник"? или все-таки "РУССКИЙ"?
polkovnik написал(а):
Это я к тому, что по каким критериям определять "русский - нерусский"?
На мой взгляд, критерий только один - личное самоопределение. А то и вправду до "комитетов по чистоте расы" докатимся.
Comit написал(а):
А вот решать проблемы паразитирующих "меньших братьев" и государственной русофобии надо.
Согласен, что вопрос сложный и решения требует. Только учтите, что на настоящий момент практически все полезные ископаемые в России (а нефть и газ так просто все) находятся на территориях исторического проживания как раз "меньших братьев". Так что вопрос "паразитирования" предельно скользкий.
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
Только учтите, что на настоящий момент практически все полезные ископаемые в России (а нефть и газ так просто все) находятся на территориях исторического проживания как раз "меньших братьев". Так что вопрос "паразитирования" предельно скользкий.

Да Эвенкия это мощное государственное образование...как и Якутия... :) как бедные эвенки,якуты и пр.надрываются на добыче нефти ,газа и алмазов...просто ужос...а русские на этом паразитируют...
 

Mr.BAG

Активный участник
Сообщения
79
Comit написал(а):
А за Волгой по Вашему русских нет...Одни россияне??

За Волгой исконные территории уже неславянских народов: татары, башкиры и др.. Имейте ввиду, что там, как и в Сибири - русские пришлое население, причем в основном в советское время и при Столыпине - до этого экспансия носила характер не смешивания населения, а присоединения территорий с их населением, без ассимиляции.

Comit написал(а):
Т.е. у русских не должно быть своего государства???Не доросли так сказать...??? Русские должны мыкаться вечно в интернациональных коммуналках..

Русский народ перерос нацинальное государство - наше государство - вся Россия, мы - интеграционный фактор Империи. Национальное государство русских - гиганский шаг назад, мы ушли от него еще при Иване Грозном, да и ранее - Новгород, Выборг, Муром, даже Москва расположены на территории расселения фино-угорской, а не славянской группы. Посмотрите на мировые тенденции - Европа уходит от национального госдурства (Европейский союз сам по себе стонавиться гос образованием). Китай - многонациональное государство.

Comit написал(а):
Да Эвенкия это мощное государственное образование...как и Якутия... как бедные эвенки,якуты и пр.надрываются на добыче нефти ,газа и алмазов...просто ужос...а русские на этом паразитируют...

Несмотря ни на что - они автохоны, мы - пришлые. Имейте ввиду наличие местного национализма у коренного населения - с появлением даже в предлах России национального образования русских он только разгориться - "Русские валите в свою Русь"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Comit написал(а):
Да Эвенкия это мощное государственное образование...как и Якутия... Smile как бедные эвенки,якуты и пр.надрываются на добыче нефти ,газа и алмазо
Вам не кажется, что в том же ключе рассуждают некоторые импортные люди, предлагающие объявить все нефтяные и газовые месторождения международной собственностью. Посыл у них: почему это арабы или Россия единолично распоряжаются нефтью и газом, если они нужны всем?!
Так что, если алмазы у нас с территории Якутии, то не надо говорить, что якуты тут не причем.

Mr.BAG написал(а):
Китай - многонациональное государство.

Не совсем:
"Китай — единое многонациональное государство, на территории которого проживают 56 национальностей. Среди них ханьцы составляют 91,6 процента общей численности населения страны, поэтому другие 55 национальностей обычно называют национальными меньшинствами."
http://russian.china.org.cn/china/archi ... 278700.htm
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
За Волгой исконные территории уже неславянских народов: татары, башкиры и др.. Имейте ввиду, что там, как и в Сибири - русские пришлое население, причем в основном в советское время и при Столыпине - до этого экспансия носила характер не смешивания населения, а присоединения территорий с их населением, без ассимиляции.

Даа :) Какая прелесть..
А венгры -пришлое население на Дунае а сербы на Балканах...
:) И дальше что,у них нет своих государств...???
Кстати "сибирские народы"- тоже пришлые....в основном из Забайкальских степей и Маньжчурии
В России согласно переписи- русских(вместе с украинцами) более 83% а всех "народов Сибири" едва ли 2% и им добренькими большевиками нарезаны колоссальные куски территории...
ЭТО РУССКАЯ ЗЕМЛЯ -русских там более 70%


Русский народ перерос нацинальное государство - наше государство - вся Россия,

Везде-это значит нигде :-(

мы - интеграционный фактор Империи.

Говорите за себя...У меня нет желания повторить судьбу римлян,эллинов и пр.имперостройцев..

Национальное государство русских - гиганский шаг назад,

А многонациональное-полёт в пропасть и гибель Нации, что сейчас мы и наблюдаем..

мы ушли от него еще при Иване Грозном, да и ранее - Новгород, Выборг, Муром, даже Москва расположены на территории расселения фино-угорской, а не славянской группы.

История развивается по спирали..Ушли так придём снова..
А про Муром и Москву-см выше

Посмотрите на мировые тенденции - Европа уходит от национального госдурства (Европейский союз сам по себе стонавиться гос образованием).

В Европе разница между англичанином и поляком не так сильна как между русским и карачаевцем или калмыком...
Различия глубинные ,непреодолимые..



Китай - многонациональное государство.

Даа как интересно :) Важное научное открытие

http://www.krugosvet.ru/articles/65/100 ... 6543a6.htm

" В этническом плане более 90% населения Китая составляют ханьцы, или китайцы «хань». Вследствие миграционных процессов их число в районах проживания национальных меньшинств увеличивается, однако в большинстве своем они населяют Центральный и Восточный Китай"


Несмотря ни на что - они автохоны, мы - пришлые
.

Хе-хе)А турки пришлые в Турции а ирландцы в Ирландии а европейцы в Европе :) Дальше что??? Разрешить независимость потомкам автохонных народов ???До этого додумался только Сталин строя СССР на основе пролетарского интернационализма...(вопрос только где он видел корякского и бурятского пролетария)

Имейте ввиду наличие местного национализма у коренного населения - с появлением даже в предлах России национального образования русских он только разгориться - "Русские валите в свою Русь"

А сейчас происходит по другому???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху