SSJ-100 разбился в Индонезии

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
gothic2m написал(а):
Если бы самолёт разбился в хлам вместе с мобильниками, то должно же быть в не доступа, я правильно думаю?
Если вместе с мобильниками да - но мобильник вещь такая, что запросто мог и пережить крушение.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
gothic2m написал(а):
Если бы самолёт разбился в хлам вместе с мобильниками, то должно же быть в не доступа, я правильно думаю?
Если допустить, что самолет все-таки разбился, то работающие мобильники пассажиров косвенно указывают на то, что пожара на месте падения самолета не было :think:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Если мобильники работают,то весьма несложно локализовать круг поиска машины.
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Одессит написал(а):
Если допустить, что самолет все-таки разбился, то работающие мобильники пассажиров косвенно указывают на то, что пожара на месте падения самолета не было

Что может опять косвенно указывать не на крушение, а на жёсткую посадку.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
gothic2m написал(а):
Что может опять косвенно указывать не на крушение, а на жёсткую посадку.
Что может косвенно указывать на разлет останков - или на то что пожара рядом с телефоном нет :-D:-D или еще может косвенно указывать на миллион вещей...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
gothic2m написал(а):
Что может опять косвенно указывать не на крушение, а на жёсткую посадку.
Если еще допустить, что самолет захвачен кем-то, то они наверняка отобрали у пассажиров мобильники и им нет смысла отвечать на вызов телефонов пассажиров :think:
БЧ-5 написал(а):
Если мобильники работают,то весьма несложно локализовать круг поиска машины.
Они же не отвечают на вызов - то как определить координаты работающего телефона? :Shok:
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
"Самолет пропал с экранов радаров в районе горы Салак, высота которой 7,075 тысячи футов (2,16 километра)", - сказал собеседник агентства.

Незадолго до потери связи самолет запросил разрешение на снижение с высоты 10 тысяч футов до 6 тысяч. Через некоторое время после того, как самолет получил разрешение и стал снижаться, связь с ним была потеряна. Судьба пропавшего SuperJet-100 до сих пор неизвестна.

:think:
http://korrespondent.net/world/1347955- ... go-ssj-100

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Одессит написал(а):
Они же не отвечают на вызов - то как определить координаты работающего телефона?
Очень легко...триангуляция по базовым станциям либо к какой соте телефон привязался (более грубо)...отвечать не обязательно
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Одессит написал(а):
Если еще допустить, что самолет захвачен кем-то, то они наверняка отобрали у пассажиров мобильники и им нет смысла отвечать на вызов телефонов пассажиров
Я думаю Вам очень хочется в это верить, но как взрослый человек Вы должны понимать, что случилось на самом деле!
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
GOLEM написал(а):
триангуляция по базовым станциям либо к какой соте телефон привязался (более грубо)...отвечать не обязательно
Это если телефон включен :think:
А если он выключен? В сообщениях СМИ ведь не указано точно причину того, почему телефоны неотвечают...
:study:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Artemus написал(а):
Я думаю Вам очень хочется в это верить, но как взрослый человек Вы должны понимать, что случилось на самом деле!
Я просто рассматриваю одну из ситуаций...
Тогда очень серьезный вопрос - почему аварийные маяки самолета также молчат? Неужели самолет на полной скорости врезался в гору и разбился "в смятку"? :-( :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
GOLEM написал(а):
Одессит писал(а):
Это если телефон включен

Одессит писал(а):
работающие мобильники

Вы определитесь, пожалуйста
Опечатка - нужно было написать НЕРАБОТАЮЩИЕ :(
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Slaanesh написал(а):
Вот потому в случайность ну никак не верится. Вот понимаю, что все может быть, но вот не верю, что случайность. Начало президентства, 9 мая...
Почитайте про тамошний климат и рельеф:

Сильнейший ливень в районе возможного падения заставил сотрудников заповедника временно прекратить поиски в этом районе, однако они продолжают попытки выдвинуться туда, заключил Приамбуди.

Как сообщил РИА Новости представитель авиационной службы контроля воздушного пространства Индонезии, SSJ-100 пропал с экранов радаров в районе горы Салак (Salak) примерно в 60 километрах от места его взлета с аэропорта Джакарты "Халим-Перданакусума".

Стратовулкан Салак высотой 2,211 километра от уровня моря расположен в западной части главного индонезийского острова Ява, являясь частью протянувшегося там горного хребта вулканического происхождения. Расположенные близ его вершины два кратера давно уснули, но на западном склоне "огненной горы" на высоте 1,4 километра находится активный кратер.

В 2007 году при восхождении на Салак погибли шесть индонезийских школьников, которые отравились выбросами ядовитых газов. В последний раз Салак извергался в 1938 году, до этого - в 1935-м, 1919-м и 1902-03-м.

Горная цепь, в состав которой входит эта "огненная гора", останавливает идущие с Яванского моря тучи, заставляя их проливаться экваториальными ливнями, поэтому Салак часто затянут облаками. А лежащий у его склонов город-спутник индонезийской столицы Джакарты Богор пользуется репутацией главного "города грома" всей планеты (в среднем его раскатов здесь не слышат там лишь 40 дней в году). А в последнее время грозы там становятся еще более сильными и частыми.

Согласно исследованию, проведенному Национальным управлением метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии, на протяжении XX века в районе Особого столичного округа Джакарта и прилегающих к нему провинций Бантен и Западная Ява стало выпадать на 12% больше осадков. Сотрудники НУМГ напрямую увязывают это с идущим в настоящее время на всей планете потеплением.

На борту SSJ-100, по уточненным данным, было 50 человек: 8 россиян, в том числе 4 членов экипажа, 2 итальянца, француз, американец и 38 граждан Индонезии.

Как сообщил РИА Новости ранее представитель авиационных властей Индонезии, незадолго до потери связи самолет запросил разрешение на снижение с высоты 10 тысяч футов до 6 тысяч. Через некоторое время после того, как самолет получил разрешение и стал снижаться, связь с ним была потеряна.

Судьба пропавшего SuperJet-100 до сих пор неизвестна. Власти Индонезии не исключали версию угона.
http://ria.ru/incidents/20120509/644985321.html
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Одессит написал(а):
Опечатка - нужно было написать НЕРАБОТАЮЩИЕ
Ну...тогда придется помолиться и ждать результатов...
Думаю - сегодня не объявят, дабы не омрачать праздник
:think:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. На борту пропавшего в Индонезии самолета SSJ-100 было 50 человек: 8 россиян, 2 итальянца, француз, американец и 38 граждан Индонезии, сообщил РИА Новости представитель кризисного штаба в аэропорту Джакарты.

Среди россиян, по его словам, 4 членов экипажа.

Ранее сообщалось, что на борту было 44 человека.
http://ria.ru/incidents/20120509/644982213.html
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Artemus написал(а):
Одессит написал(а):
Неужели самолет на полной скорости врезался в гору и разбился "в смятку"?
Именно так. Это единственная правдоподобная версия.
а TAWS? должна же быть на каждом борту... :think:
 
Сверху