Сухой Суперджет 100 (SSJ100)

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Лечу в центральную Россию на пару дней через Москву, а обратно прямой рейс в Питер.
Туда заявлен аэрбас и ссж, а обратно Ан-148. Если все останется как есть будет повод сравнить.:Good2:
 
Последнее редактирование:

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Лечу в центральную Россию на пару дней через москву, а обратно прямой рейс в Питер.
Туда заявлен аэрбас и ссж
Летаю много по работе. На ССЖ несколько раз доводилось. Неделю назад- крайний раз: до Москвы был А-320, а до Ханты-Мансийска ССЖ. Немного тише в салоне и на посадке немного неустойчив по крену. В остальном разницы сильно не заметил.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Немного тише в салоне и на посадке немного неустойчив по крену. В остальном разницы сильно не заметил.
Мне крайний раз ССЖ понравился, но тут будет интересно сравнить прямых конкурентов. Между полетами пройдет чуть больше суток.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Ослик всё...

Россия прекратит производство Ан-148


Россия больше не будет производить ближнемагистральный самолет Ан-148 после того, как завершит строительство последних двух машин на Воронежском авиастроительном объединении, заявил источник в российской авиационной отрасли.
1.gif

По словам источника, большой интерес был проявлен к Ан-148, который делался в Воронеже, со стороны гражданских авиакомпаний и Минобороны.
«К сожалению, политика оказалась сильнее разума и ранее сложившегося режима взаимоотношений. В Воронеже доделывают последние пару машин, и дальше судьба машины в России развиваться не будет», – сказал источник РИА «Новости».
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.522
Адрес
Липецк
Да вы что? #трампзаних
Ну а чё? У нас был был друг Билл, у них теперь друг Дональд. Война в стране, президент алкаш, друг Дональд. Комплект, я считаю. Возможно лет через 10 в новогоднюю ночь небратья услышат что то вроде "Я втомився, я йду." получат в роли исполняющего обязанности президента худого никому неизвестного полковника СБУ.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
...Или еще не всё?... :Pardon:

В Ростехе опровергли сообщения о прекращении производства Ан-148

26 июня 2017, 16:12
Текст: Ольга Никитина

Госкорпорация «Ростех» опровергла сообщения СМИ об остановке производства ближнемагистральных самолетов Ан-148 на Воронежском авиастроительном объединении.

В пресс-службе Ростеха сообщили НСН, что информация не соответствует действительности.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
...Или еще не всё?... :Pardon:

В Ростехе опровергли сообщения о прекращении производства Ан-148
Не, ну те два однозначно доделают. Так что производство ПОКА ЧТО не останавливается.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Так, прилетела. ССЖ второй раз очень понравился. Аэрбас болтало сильно, в тех же условиях (в Москве штормовое предупреждение) ССЖ вел себя просто как мерседес.:Good2: Второй раз сравниваю и это уже не случайность.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Россия и Украина прекращают совместное производство самолета Ан-148 из-за политических взаимоотношений. На данный момент в Воронеже завершается работа по строительству последних самолетов. Об этом сообщает RNS.
«К сожалению, политика оказалась сильнее разума и ранее сложившегося режима взаимоотношений. В Воронеже доделывают последнюю пару машин, и дальше судьба Ан-148 в России развиваться не будет», - рассказал собеседник издания из госкорпорации «Ростех».
При этом он также отметил, что производство Ан-148 во многом зависит от России, так как около 50% комплектующих на Украине не производят.
В Воронеже строительство самолета велось по украинской лицензии.
https://news.rambler.ru/video/37243141/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, при интернет-регистрации тщательно выбирала место, чтобы фотки сделать Ан-148, салон его был на странице авиакомпании, в итоге, когда подвезли к самолету -это был Як-42Д. Но, что важно, он и взлетел и сел лучше всех. Может он скорость не так быстро набирает, а может 3 двигателя вместо обычных двух...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Опять лечу и опять тот же набор ВС. Поинтересовалась, у ЯК-42Д площадь крыла 150 м2 против 87,32 например у Ан-148.
+ 3 двигателя по 63,74 kH, против 2-х у остальных в среднем по 80 kH. Теперь понятно почему он так мягко взлетает и садится.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Мне крайний раз ССЖ понравился, но тут будет интересно сравнить прямых конкурентов. Между полетами пройдет чуть больше суток.
Сейчас еще разок сравню. Лечу на этом ССЖ. Через 20 минут. Ханты-Мансийск ->Москва. Потом а320'м до Краснодара через 2 часа.
9495381.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Летел нормально. Кресла не понравились, для меня неудобные, шумно (ССЖ имхо тише), особенно при посадке, когда реверс включил, не критично, но все-таки. Сумка, которая как ручная кладь влезала в ССЖ под кресло впереди, в Ан-148 не влезла (мешала ноги вытянуть). Вот вроде бы и все.
 
Сверху