Опрос Сталин в истории России

Как Вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России?

  • Безусловно положительно

    Голосов: 28 37,8%
  • Безусловно отрицательно

    Голосов: 9 12,2%
  • Скорее положительно, но были и отрицательные моменты

    Голосов: 33 44,6%
  • Скорее отрицательно, но были и положительные моменты

    Голосов: 3 4,1%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 1,4%

  • Всего проголосовало
    74

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Американская ежегодная помощь на текущий момент - 4 миллиарда долларов в год, или 2.95%.
Это много? Вполне достаточно для беззаботной жизни??
А пожертвования и помощь еврейских (в основном - американских) организаций?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А пожертвования и помощь еврейских (в основном - американских) организаций?
- Вот и расскажите, чему равна (хотя бы примерно, хотя бы порядок?) эта помощь? Вдобавок, она идёт религиозным организациям прежде всего. Светскому населению Израиля там ничего "не светит"...
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Бюджет Израиля - 135,455 миллиардов долларов США (491,7 млрд шек.).
http://mkisrael.co.il/articles/2016...zhet-gosudarstva-izrail-na-20172018-gody.html
Американская ежегодная помощь на текущий момент - 4 миллиарда долларов в год, или 2.95%.
Это много? Вполне достаточно для беззаботной жизни??

дядя Миша ну что туту сказать :Good2::-D:Good2:
Вы настолько невежественны, что повторяете этот бред?

а вот с этим как

Правительства США и Израиля заключили новый договор о военной помощи Иерусалиму, предполагающий увеличение финансирования со стороны Вашингтона, сообщает Defense News. В рамках нового договора США с 2018-го по 2027 год окажут Израилю военной помощи на 40 миллиардов долларов. Это соглашение вступит в силу сразу после окончания действующего (последний год ─ 2017-й), в рамках которого США ежегодно перечисляют Израилю три миллиарда долларов (30 миллиардов долларов за десять лет). :Hi::Cool::Hi:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
4f16f970ab19c1e74d849a6a7e84c628.jpg
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
а вот с этим как

Правительства США и Израиля заключили новый договор о военной помощи Иерусалиму, предполагающий увеличение финансирования со стороны Вашингтона, сообщает Defense News. В рамках нового договора США с 2018-го по 2027 год окажут Израилю военной помощи на 40 миллиардов долларов.
- Это именно то, о чём я говорю: 40 миллиардов за 10 лет - это 4 миллиарда в год, о чём я и сказал. "Арифметика Пупкина".
Это соглашение вступит в силу сразу после окончания действующего (последний год ─ 2017-й), в рамках которого США ежегодно перечисляют Израилю три миллиарда долларов (30 миллиардов долларов за десять лет).
- Тем более: в этом году - только 3 миллиарда долларов, а не 4, то есть от бюджета этого года - 135,455 миллиардов долларов США (491,7 млрд шек.) это составит не 4 миллиарда долларов, или 2.95%, а только 2.21% от годового бюджета страны. Т.е. даже меньше!
Но т-щ из Сербии полагает, что доля американцев, вкладываемая в бюджет Израиля, намного выше! Повторяя все мировые юдофобские пропагандистские тезисы...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
- Вот и расскажите, чему равна (хотя бы примерно, хотя бы порядок?) эта помощь? Вдобавок, она идёт религиозным организациям прежде всего. Светскому населению Израиля там ничего "не светит"...
Повторяя все мировые юдофобские пропагандистские тезисы...

"Прямой вклад евреев диаспоры в израильскую экономику оценивается в 58 млрд. шекелей в год — это 6.5% от ВНП Израиля (раньше было значительно больше, но просто потому, что израильская экономика была слабее). Немногие знают, что 63% инвестиций в высоко-рисковые фонды, направленные на развитие хай-тека, и 4% всех инвестиций в недвижимость делают евреи диаспоры. Они же обеспечивают 27% туристического потока в Израиль и 16% доходов всей индустрии туризма. И, наконец, половина всех пожертвований на проекты в области медицины, образования и в других сферах поступают в Израиль именно от евреев диаспоры. За что, разумеется, им низкий поклон."
http://grimnir74.livejournal.com/8236144.html

Данные от апреля 2016. Юдофобы, они такие юдофобы...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
"Прямой вклад евреев диаспоры в израильскую экономику оценивается в 58 млрд. шекелей в год — это 6.5% от ВНП Израиля (раньше было значительно больше, но просто потому, что израильская экономика была слабее). Немногие знают, что 63% инвестиций в высоко-рисковые фонды, направленные на развитие хай-тека, и 4% всех инвестиций в недвижимость делают евреи диаспоры.
- Инвестиции - это вложения с целью получения дохода. Израильский хай-тек - из высоко-рисковых в мире на самом деле один из наиболее рентабельных в мире, а по некоторым данным, по удельным меркам - самый рентабельный. Поэтому никакой особой благотворительностью тут не пахнет, инвестиции - вложения с последующей целью получения прибыли.
Они же обеспечивают 27% туристического потока в Израиль и 16% доходов всей индустрии туризма.
- Что же удивительного в том, что евреи со всего мира едут туристами в Израиль, посмотреть на историческую родину?? Соответственно увеличивая доходы министерства туризма?
И, наконец, половина всех пожертвований на проекты в области медицины, образования и в других сферах поступают в Израиль именно от евреев диаспоры. За что, разумеется, им низкий поклон."
http://grimnir74.livejournal.com/8236144.html
Вот в области медицины - тут действительно имеют место пожертвования совершенно бескорыстные - от высокотехнологичного оборудования стоимостью в миллионы долларов, до строительства целых больничных корпусов.
А в области образования - тут опять же пожертвования идут на образование религиозное, - ешивы и иже с ними...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
возможно, наступаю на больное место... Русская диаспора, вовсе не маленькая, помогает России? Покинувшие Россию евреи не считают себя частью русской диаспоры? И помогают ли России?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Покинувшие Россию евреи не считают себя частью русской диаспоры? И помогают ли России?
- Покинувшие Россию евреи считают себя (если не живут в Израиле) частью еврейской диаспоры и помогают диаспоре и Израилю.
Очевидно полагая, что России должна помогать совсем не маленькая русская диаспора.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.445
Адрес
МО, г. Лобня

А кто этот "учёный" и почему кроме евреев о нём никто не знает? А что он думает про выкапывание украми моря?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Но т-щ из Сербии полагает, что доля американцев, вкладываемая в бюджет Израиля, намного выше! Повторяя все мировые юдофобские пропагандистские тезисы
Ну, я пошел Израиль .... немного ходил ... Обычные люди живут трудно, но я действительно не знаю, где деньги для некоторых вещей, возможно, новый Моисей ...Или цифры не согласны ...:Hmm:
Позвольте мне добавить: Антисемитизм не существует в Сербии. Она никогда не существовало в истории.
Я мог бы много хороших вещей, чтобы сказать о людях там. И некоторые из них плохо .... Как и везде ...:Praising:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
возможно, наступаю на больное место... Русская диаспора, вовсе не маленькая, помогает России? Покинувшие Россию евреи не считают себя частью русской диаспоры? И помогают ли России?
Русские «евреи», поехал в Израиль, оставить женщин в России чтобы не служить в армии. Много русских мафиози «идет» в Израиле. Я хотел бы в Сербий, по крайней мере один телевизионный канал на русском языке. В Израиле я смотрел по крайней мере, пять.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Русские «евреи», поехал в Израиль, оставить женщин в России чтобы не служить в армии.
- Не смешите. Чего бояться родителям, если их дочь в армии? Для девчонок это самое безопасное место, тем более, что в боевых частях срочную никто из них не служит и на передовую в случае войны не направляется.
Много русских мафиози «идет» в Израиле.
- Я Вас уверяю: их среднестатическое число в Израиле на душу населения раз в сто меньше, чем количество на душу населения опасных криминальных элементов в России. Поэтому и умышленных убийств в Израиле на порядок меньше, чем в России:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate
В Израиле (№145) - 1.7, в России (№164) - 9.5, плюс ещё примерно столько же ежегодно исчезают бесследно...
Вот тут нагляднее:
http://www.opoccuu.com/killtable.htm
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Не смешите. Чего бояться родителям, если их дочь в армии? Для девчонок это самое безопасное место, тем более, что в боевых частях срочную никто из них не служит и на передовую в случае войны не направляется.
Мне очень жаль, но это так ...
- Я Вас уверяю: их среднестатическое число в Израиле на душу населения раз в сто меньше, чем количество на душу населения опасных криминальных элементов в России. Поэтому и умышленных убийств в Израиле на порядок меньше, чем в России:
Вот почему они пришел. В Израиле самый безопасный.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
Не смешите. Чего бояться родителям, если их дочь в армии? Для девчонок это самое безопасное место, тем более, что в боевых частях срочную никто из них не служит и на передовую в случае войны не направляется.

Мне очень жаль, но это так ...
- (в невероятном изумлении) Так о чём же тут "жалеть"??
Breeze сказал:
- Я Вас уверяю: их среднестатическое число в Израиле на душу населения раз в сто меньше, чем количество на душу населения опасных криминальных элементов в России. Поэтому и умышленных убийств в Израиле на порядок меньше, чем в России:

Вот почему они пришли. В Израиле самое безопасное.
- И поэтому туда съезжаются отдохнуть от стрессов все российские мафиози?! :-D :Lol:
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Я Вас уверяю: их среднестатическое число в Израиле на душу населения раз в сто меньше, чем количество на душу населения опасных криминальных элементов в России. Поэтому и умышленных убийств в Израиле на порядок меньше, чем в России:

бывает иногда
3aa85a6d4ad6cc447eb70ac8d8865ba4.jpg


и потом дядя Миша я за вас удивляюсь вы шо не в курсе , определенно в израиле , как на больничке предъяв не делать
:-D:Ok::-D

Поэтому и умышленных убийств в Израиле на порядок меньше, чем в России.
В Израиле (№145) - 1.7, в России (№164) - 9.5, плюс ещё примерно столько же ежегодно исчезают бесследно...
Вот тут нагляднее:

ну вот опять девюся на вас Дядя Миша , вы очень грамотный человек и арифметику знаете , тут не порядок , а разы
:Negative::Stop::Stop::Negative:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
Поэтому и умышленных убийств в Израиле на порядок меньше, чем в России.
В Израиле (№145) - 1.7, в России (№164) - 9.5, плюс ещё примерно столько же ежегодно исчезают бесследно...

ну вот опять девюся на вас Дядя Миша , вы очень грамотный человек и арифметику знаете , тут не порядок, а разы
- Просто тех, которые "исчезают бесследно" очень качественно закапывают в землю, заливают в бетон, грамотно топят в воде (знаете, как сделать, чтобы труп никогда не всплыл? Вспороть живот, включая кишки)... Поэтому (9.5+9.5)/1.7=11.2. Так что - на порядок.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
- Просто тех, которые "исчезают бесследно" очень качественно закапывают в землю, заливают в бетон, грамотно топят в воде (знаете, как сделать, чтобы труп никогда не всплыл? Вспороть живот, включая кишки)... Поэтому (9.5+9.5)/1.7=11.2. Так что - на порядок.
Можно бы сравнить, как с этим в Америке- да ладно....
Вы приводите абсолютные доводы о необходимости социализма, и даже в чем-то его сталинских чертах, для России и Евразии...
 
Сверху