Опрос Сталин в истории России

Как Вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России?

  • Безусловно положительно

    Голосов: 28 37,8%
  • Безусловно отрицательно

    Голосов: 9 12,2%
  • Скорее положительно, но были и отрицательные моменты

    Голосов: 33 44,6%
  • Скорее отрицательно, но были и положительные моменты

    Голосов: 3 4,1%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 1,4%

  • Всего проголосовало
    74

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Мир_это_Утопия написал(а):
Лось писал(а):
Первые трое нас туда потихоньку привели, последние двое с восстановлением государства явно не справляются. Сталин справился.

Вывод какой. Вы готовы и будете "За", чтоб пришел новый Сталин ?
А не страшно ?
Если придёт - буду за. Нет, не страшно.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Невский, давайте Гитлера цитировать не будем? Просьба ко всем, не скатывайте до взаимных склок из-за давно мертвых людей и их места в истории.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям;
:grin: Это он же спросил Туполева: "А нельзя-ли увеличить количество двигателей на Ту-4 в два раза, чтобы дальность полета увеличилась вдвое?"
Вот уж поистине "великий технический ум"... :-D
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Journeyman написал(а):
Невский
Я думаю, не стоит, тут никого не переубедить. Ни Де Голль, ни Жуков, ни Патриарх, ни реальные факты и цифры из документов того времени (Про Катынь значит документы не поддельные, а про репрессии - левая липа) - все это ничто, а вот болтовня Исаевича из за бугра о десятках миллионов человек невинно убиенных - вот это исторический источник высшего качества.

Я умываю руки. И вам того же советую Невский


Увы, это именно так. Наши оппоненты не знаю других аргументов, как "сам дурак" и переходом на личности.

И я тоже покидаю эту тему
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Лось писал(а):
Первые трое нас туда потихоньку привели, последние двое с восстановлением государства явно не справляются. Сталин справился.

Вывод какой. Вы готовы и будете "За", чтоб пришел новый Сталин ?
А не страшно ?

Страшно за то, что он всё таки реально так и не придёт. Вот это страшно.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
ОТНОШУСЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО, НО В ТАКИЕ ВРЕМЕНА НЕ СТОИТ ЖИТЬ И Я БЫ НЕ ХОТЕЛ ЖИТЬ В ТО ВРЕМЯ, КАК И ПРИ ПЕТРЕ И ИВАНЕ 3.
ДА НЕ ЖИВИТЕ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН, ТЕХ ЖЕ 90х, ДА И СЕЙЧАС НЕ ЛУЧШЕ В МИРЕ СТАЛО. В СРАВНЕНИЕ СПОКОЙНЫХ 60х, 70х,.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
asktay написал(а):
Потому бред, что именно в его бытность, уровень жизни населения упал ниже всякого плинтуса...
В годы перестройки я частенько пытался спорить о Сталине со своей увы покойной матушкой.разумеется,начитавшись "Огонька" и пр.Она меня внимательно слушала и говорила:" Ты тогда не жил,а мы жили и о той жизни ты ничего не знаешь".И рассказывала о послевоенной жизни,как с каждым месяцем,годом становилось легче,лучше,хоть немного,но лучше.И с головой у неё было всё в порядке,ничем её сталинизм не изуродовал,как не изурудовал родителей моих друзей и знакомых.Я не замечал в этих людях какого-то страха,якобы положенного всем,жившим в те годы.Обычные,нормальные и очень разные.К Сталину относились спокойно,изнасилованными себя не считали.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Triple H
Будьте, пожалуйста, чуть более уважительны к собеседнику. Сталина к святым никто не причисляет, я повторяю ещё раз. Но господам либералам, прежде чем орать в голос о страшных преступлениях, надо бы указать на конкретные злодеяния с указанием того, как следовало поступить в данной ситуации. Если они смогут предложить вариант развития событий, при котором индустриализация завершится до войны, но без этих самых жертв (всё-таки смущает меня цифирь в 40 млн, ох смущает), тогда есть смысл дискутировать. А иначе - возвращаемся к альтернативе - либо гибель части населения, либо всей страны.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Journeyman написал(а):
Я этот бессмысленный спор прекращаю. И вам того же советую Невский
Невский написал(а):
Увы, это именно так. Наши оппоненты не знаю других аргументов, как "сам дурак" и переходом на личности.

И я тоже покидаю эту тему

Эх товарищи....... Я вас сугубо обоих уважаю, и думал вы мне таки правильный вектор зададите.......... (без сарказма)
Жаль что вы так быстро сдались.

Journeyman написал(а):
Страшно за то, что он всё таки реально так и не придёт. Вот это страшно.
Кто знает......... Но пока действительно , адекватных фигур даж нет, не то что такого масштаба..........

Хотя я лично против чтоб пришел сейчас Сталин. В первой половине 20 века на обломках царизма эт могло прокатить, сейчас не прокатит.

Кстате, я ежели на чистоту говорить в обществе абсолютного страха жить не хочу.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Не забудьте про голод начала 30-ых годов , также организованным усатым. 7 миллионов человек погибло от этого голода.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Triple H написал(а):
Не забудьте про голод начала 30-ых годов , также организованным усатым. 7 миллионов человек погибло от этого голода.
У моего деда братишка и сестренка умерли на руках в 1933 году.
За ним 5 лет срока по статье. Но про Сталина он отзывался довольно уважительно.
Хотя вспоминал, что когда Сталин умер, многие на улице между собой говорили:
"Сука, так тебе и надо, что сдох". Многие радовались в тихаря, но общая масса горевала, плакали мужики и бабы в один голос.
Видите и тогда однозначной оценки роли Сталина не было.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
БЧ-5 написал(а):
Я не замечал в этих людях какого-то страха,якобы положенного всем,жившим в те годы.Обычные,нормальные и очень разные.К Сталину относились спокойно,изнасилованными себя не считали.

Вы уважаемый Москвич.
Вы даж вживую барак та наверн не видели...........
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Усатому я одного никогда не прощу: того, что я вырос в поколении "без дедов". То, что большинство дедов моего поколения погибли на Великой войне, это есть объективная реальность. А вот то, что один мой дед был расстрелян до войны, а второй (дошедший до Праги), получи в 45-м свои 10 лет, где и сгинул без следа - этого я никогда не прощу....Причем эти две вшивые бумажки о полной реабилитации в связи с отсутствием состава преступления, Я бы Усатому в ж.опу засунул. (они обе у меня дома). И разговоры о том, сколько он погубил невинных -10 тыс, 100 тыс, 1000 тыс. - бесполезны. Мне достаточно того, что он погубил ДВУХ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ - моих дедов. Будь он проклят, сволочь...
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Все, начали резать к едрене фени.........

А зачем такую сложную тему вообще тогда создавали. Ясен перец разгон именно такого формата начнется.............
Эх............
 
Сверху