Сталинград (немецкий), 1992

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Я смотрел - неплохой фильм, психология солдат отражена вполне достойно. Еще б русских корректно сняли - и цены б не было
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Смотрел. Был бы немцем - поставил бы хорошо или даже отлично, а так как русский - ненавижу уродов! Смерть сволочам, так им и надо. Ни жалко ни капли.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Ну, во-1, интересно посмотреть с другой стороны, во-2 - психология немецких солдат отражена вполне достойно. Людьми они в фильме показаны, а не злобными фашистами
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
K. Mana написал(а):
Людьми они в фильме показаны, а не злобными фашистами
А вы что, серьено думали, что фильм о немцах, снятый немцами и для тех же немцев, будет показывать немцев злобными фашистами? :-( :)
Тем более любой фильм - это видение самим режиссером этого фильма того, о чем он снял свой фильм.
Тоесть нам показывают на экране то, что и как видит сам режиссер, какую-то проблему или явление :think:
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
И всё равно я испытывал удовлетворение когда два немца замерзали в той же степи, где погибли оба брата моего деда.
Мне пофигу на их переживания, если бы они победили - меня бы не было, нас бы с вами не было, они шли уничтожать нас.

Их уже и так в последние 20 лет жалеют. Им уже поклоняются у нас в стране.

Блин, сейчас вот сериал идёт "сонька золотая ручка" финал же сериала все помнят? Она здоровая, хоть и седая, идёт и снова ворует. А на самом то деле загнулась в Сахалинских острогах. Но блин, она же символ для воров.
Сколько ярких девушек и женщин было в нашей истории, на вскидку - Лидия Литвяк - ас, снять про неё сериал - затрагиваем тему репрессий (отец), истории СССР, начала войны, любовный узел и короткую но яркую боевую карьеру.
Но воры же нам милее... :Fool: :Diablo:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
В фильме бредовый сюжет, когда одинокая пушка со взводом немцем уничтожает аж 3 или 4 Т-34 с сопровождающей пехотой. Чтобы уничтожить пушку тупые танкисты подъезжают в упор и не могут всей гурьбой попасть в единственную пушку. Пулеметы на танках тоже непонятно зачем, немецкая пехота чувствует себя комфортно и бежит на танки с минами. Зачот. Русские выставлены глуповато.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
"Сонька Золотая ручка" меня самого бесит. Терпеть не могу криминалитет и криминальную тематику. И фильм про Лидию Литвяк я бы с удовольствием посмотрел, но, к сожалению, не верится, что российский кинематограф сможет хорошо снять. А что до фильма "Сталинград" - я высказал свое мнение, доводы в его пользу привел. И от своего не отказываюсь. Фашисткая Германия и преклонение ей мне тоже неприятны, но рядовые солдаты - они всегда рядовые солдаты, и уж однозначно не все немцы были фашистами и не все немцы рвались ехать на войну мочить "диких русских варваров". Ну, а про то что наши неубедительно показаны - это я тотметил
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Aleks написал(а):
Сколько ярких девушек и женщин было в нашей истории, на вскидку - Лидия Литвяк - ас, снять про неё сериал - затрагиваем тему репрессий (отец), истории СССР, начала войны, любовный узел и короткую но яркую боевую карьеру.
В современном кинематографе на первом месте стоит чисто коммерческий интерес - фильм должен "собрать бабло" и побольше :)
Все остальное - вторично... :-(
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Aleks написал(а):
И всё равно я испытывал удовлетворение когда два немца замерзали в той же степи, где погибли оба брата моего деда.
Мне пофигу на их переживания, если бы они победили - меня бы не было, нас бы с вами не было, они шли уничтожать нас
Они не жалели ни детей, ни женщин, ни стариков, ни военнопленных.
Никогда не забуду рассказ о немецком госпитале под Ленинградом, в котором наши разведчики обнаружили ров со свежими детскими тельцами, присыпанными хлоркой. У них брали кровь для немецких офицеров и солдат, трупики выкидывали в тот самый ров.
Девчушка, что с разведчиками была, первых пятерых захваченных немцев там же одной очередью срезала. Быстрой смертью умерли, ублюдки.

В изданной для личного состава вермахта «Памятке немецкого солдата» говорилось:
«У тебя нет сердца, нервов, на войне они не нужны. Уничтожь в себе жалость и сочувствие - убивай всякого русского, советского, не останавливайся, если перед тобой старик или женщина, девочка или мальчик, - убивай, этим ты спасешь себя от гибели , обеспечишь будущее своей семье и прославишься навеки».
http://khatyn.by/ru/genocide/ http://khatyn.by/ru/genocide/ccs/ozarichi/
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
K. Mana злюсь я на немцев, миновав репрессии мой род не хило потрепало в ВОВ, так что в подобных разговорах я могу быть необъективен. Не могу простить.
Были люди и были звери с обеих сторон.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Kaa вот только давайте урок ненависти проводить не будем
:OK-)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Aleks написал(а):
Были люди и были звери с обеих сторон.
Чтобы такое проявилось - должен быть побудительный мотив, такой себе "спусковой крючек" событий, которые и выявляют/делят людей на "хороших и плохих".
22 июня 1941 года и был тот "спусковой крючек" событий для СССР и Германии. Вот только "нажали" на него не в СССР... :-(
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Одессит, эмм, вы наверное не совсем поняли. Имелось ввиду, что в обоих армиях были хорошие люди и плохие люди - и у немцев, и у нас.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Сколько было случаев что немцы отказывались расстреливать детей - слышал я об одном таком случаи, когда рядовые немцы отказали расстрелять детей "у меня дома тоже киндер" то немецкий офицер их убил. Такой случай был не поодинок, но плохого они конечно сделали куда больше. Вот только не надо всех немцев в одну кучу, также есть свидетельства о том что поодинокие немцы переходили на сторону партизан. Вот пословица "Не все немцы фашисты, не все фашисты немцы".
А фильм я смотрел и есть он у меня, очень хорошо посмотреть фильм - как было "с той стороны", фильмы Озерова "Сталинград" и "Освобождение" тоже смотрел. Есть там некоторые эпизоды по которым видно что некоторые немцы оказывается тоже были людьми(в немецком фильме).
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
zdobin написал(а):
Сколько было случаев что немцы отказывались расстреливать
Для таких случаев всегда находились полицаи из бывших граждан СССР, которые и делали эту "работу".
А "отказники" из немецких солдат, попадали в немецкие штрафные батальоны, у немцев они также были, не только у Красной Армии.
 
Сверху