"Сталинград" от дяди Феди (2013)

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
K. Mana написал(а):
Гоблин фильм не смотрел, и его "рецензия" - помои.
Не хочу отвечать на весь высер, но один прокоментирую.

K. Mana написал(а):
Налицо изящная попытка списать на Бондарчука перверсии собственного восприятия.
Видимо не один он такой испорченный, я вот тоже так подумал. И девочка по фильму ведёт себя весь фильм откровенно по блядски. И только к концу, Феденька спохватился, и в устной форме нам пояснил, что она не шалава, и переспала только с одним.

K. Mana написал(а):
А танки, видимо, стояли за углом и только и ждали, когда Кану надоест долбаться с его единственным и вдобавок сломанным орудием.
А немцы за весь фильм только один раз попытались его отбить. А дом п...ц какой важный. Остальное время, гражданских сжигали, да по бл....дям ходили.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Что, прямо все высказывание Алены - высер? Гоблин не несет хрень про подрыв баков? Православия в фильме? Слогана? Расстрела матроса?

Дом там кстати не раз отбивать ходили. А за ходьбу к женщине (почему б.ди-то? Ее немчик вообще-то изнасиловал) гауптман был цинично в...н своим командиром.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
K. Mana написал(а):
Что, прямо все высказывание Алены - высер?
Да, ей просто не нравится Гоблин.
K. Mana написал(а):
Гоблин не несет хрень про подрыв баков?
Нет, он просто не в курсе. Показанный в фильме видеоряд, безусловно бредовый.
K. Mana написал(а):
. А за ходьбу к женщине (почему б.ди-то? Ее немчик вообще-то изнасиловал)
Не-а. Она ему и не отказывала особо. А то что с ножиком скакала, так то крыша поехала. В указанных обстоятельствах не удивительно.
K. Mana написал(а):
гауптман был цинично в...н своим командиром.
Спасибо посмеялся. Командир по фильму тот ещё клоун.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Ну, не нравится Алена - Почему-то у Исаева фильм тоже особых вопросов не вызвал

http://dr-guillotin.livejournal.com/121900.html

И у Пернавского

http://sirjones.livejournal.com/1781854.html

И у Родмана(вот уж кто собаку на военных говнофильмах съел)

http://dennis-rodman.livejournal.com/115389.html

Но гобля, конечно, авторитет, дооо

Она ему и не отказывала особо

То есть рвание одежды, и то, что она потом лежит, глотая слезы - не изнасилование? Окай.
 

Rand0m

Активный участник
Не смотрел фильм, поэтому не буду утверждать прав Гоблин или нет, но часто его рецензии действительно являются теми еще высерами, тем более сам он ни одного фильма пока не снял. Озвучка да, делал на свой манер, некоторые весьма неплохо получались, пару локализаций игр на ПК, тоже. Собственная игра пошаговая стратегия с элементами РПГ - санитары подземелий - 3 балла не выше. :think:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Бондарчук-младший-абсолютный бездарь,а бездарь даже из хорошего сценария хороший фильм не сделает.А тут и сценарий с душком.Потому и результат такой.
 

volestin

Активный участник
Сообщения
42
Адрес
РФ, Воронеж
K. Mana написал(а):
И у Родмана(вот уж кто собаку на военных говнофильмах съел)

http://dennis-rodman.livejournal.com/115389.html

Но гобля, конечно, авторитет, дооо

Да рецензия просто зашибись:
"Стёба не будет. Я буду последним г@@@оном, если напишу что-то плохое про этот фильм.
Фильм ох@@@ный. Когда начались финальные титры, зал взорвался от невольных аплодисментов: такого на киносеансе я до сих пор не видел. Зрители выходили из зала молча, лично у меня и у моей жены в горле стоял комок.

Качественно, душевно, страшно. Лично меня фильм "зацепил".

Кто посмотрел в кинотеатре и имеет что сказать - в каменты, остальные - в кинотеатр.

Вот и всё, собственно. Фильм ох@@@ный и точка."

Конечно по сравнению с гоблином это шедевральный разбор фильма :-D
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Совсем уже народ ошалел с голодухи - такое фуфло хавает и нахваливает.:???:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Taipan написал(а):
А есть хоть один фильм про ВОВ с драматургией на уровне "Афганского излома"? Чтобы реально про войну и без прикрас.
ИМХО"На войне как нА войне",прекрасныйфильм.Повспоминать,ещё кучу можно вспомнить.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
K. Mana написал(а):
Ну, не нравится Алена - Почему-то у Исаева фильм тоже особых вопросов не вызвал
Ага, он такой "известный кинокритик"! :-D
K. Mana написал(а):
Но гобля, конечно, авторитет, дооо
Мнение Гоблина, тут не причём. Если фильм г...но, то он им останется несмотря ни на чьё мнение.
K. Mana написал(а):
То есть рвание одежды, и то, что она потом лежит, глотая слезы - не изнасилование? Окай.
Является ли проституция с целью выживания, проституцией? Безусловно!
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
БЧ-5 написал(а):
"На войне как нА войне",прекрасныйфильм.Повспоминать,ещё кучу можно вспомнить.
Вчера читал форум, тоже об этом фильме вспоминал, несколько раз его смотрел и ещё хочется. Никакой "фанеры" и неестественности, сразу думаешь, что это на самом деле происходит, а не некое действо, сыгранное актёрами по заранее написанному ценарию.
А насчёт "кучу можно вспомнить" - пожалуйста поподробнее, если вспомниите, поделитесь, буду благодарен.

Какой-то фильм Бондарчука смотрел. какой-то до конца не досмотрел, что там он ещё снял и снимет - начхать.
Бондарчук - это Зураб Церретели в кинематографе.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
kukuin написал(а):
Бондарчук - это Зураб Церретели в кинематографе.
Очень метко подмечено! :OK-)
БЧ-5 написал(а):
ИМХО"На войне как нА войне",прекрасныйфильм.Повспоминать,ещё кучу можно вспомнить.
Мне книга больше нравится.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Artemus написал(а):
Мне книга больше нравится.
Помнится,в книге главный герой погибает от случайного осколка.В фильме этого нет,и,по-мне,хорошо,что нет.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

kukuin написал(а):
пожалуйста поподробнее
На мой взгляд "Солдаты" 1956 года,"У твоего порога","Живые и мёртвые","Судьба человека",ставшие классикой "Летят журавли" и "Баллада о солдате".Старая "Звезда".Долго можно вспоминать.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Честно говоря Федора Бондарчука с его подходами к фильмам считаю не кинохудожником, а шабашником, парень считает что красивый кадр сможет сделать фильм. Его отец делал черно-белые фильмы которые несли идею или показывали характер человека. Этому только обертки раскрашивать доверил бы. Не пинайте чисто моё ИМХО!
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
БЧ-5, спасибо!
Что-то я, даже, кажется и не смотрел, посмотрю.
Artemus написал(а):
Мне книга больше нравится.
А вот это для меня новость, что книга есть, прочитаю, спасибо.

Камрады, а из зарубежных фильмов про вторую мировую есть такие, которые пересмотреть хочется?
 
Сверху