Столкновения в Киргизии

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Мне эти киргизы изрядно работу подпортили: во вторник лечу в Казахстан по поводу одного их (совместно с Киргизией) крупного договора. А теперь там полные непонятки...казахи, как народ радушный, все равно меня ждут, только боюсь, дело ограничится совещанием в КазТрансГазе и совместными посиделками в кабаке тамошнего Рэдиссон-отеля...Безо всякого полезного выхода...
Ладно, хоть на Астану погляжу.... :-D
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
У нас сейчас многие не поедут на иссык-куль.А именно казахские туристы приносили больший доход в экономику кыргызии.Я думаю как они проедят гуманитарную помощь и кредиты,опять пойдут громить узбеков.А как всех повыгоняют возьмуться за другие нации.Ну а потом хлынут в соседние государства .Только не гастарбайтерами работать а грабить.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Netstalker написал(а):
Ну а потом хлынут в соседние государства .Только не гастарбайтерами работать а грабить.
Тогда их быстро успокоят. Сомневаюсь, что в Казахстане или Узбекистане будут молча смотреть как с сопредельной территории проникают банды.
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Да .У нас границу перекрыли после революции.Правда кыргызы стали угрожать что отключат воду и электроэнергию.Пришлось открыть .Сейчас опять закрыли но для узбекских беженцев.Я если че напишу министру мвд .Может опять закроют .У нас есть проект электронное правительство.Каждый может министру любому написать . :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Netstalker написал(а):
Да .У нас границу перекрыли после революции.Правда кыргызы стали угрожать что отключат воду и электроэнергию.Пришлось открыть
Тогда вам сам Б-г велел оккупировать Кыргызстан. Ибо его действия нарушают ваши права на жизнь. :-D
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
anderman написал(а):
Netstalker написал(а):
Да .У нас границу перекрыли после революции.Правда кыргызы стали угрожать что отключат воду и электроэнергию.Пришлось открыть
Тогда вам сам Б-г велел оккупировать Кыргызстан. Ибо его действия нарушают ваши права на жизнь. :-D
Наверно в данной ситуации это единственный выход.Оккупировать и внешнее правление.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.875
Адрес
ирл
Местные ханы почувствовали, если не управлять толпой, они и их грабить начнут (на бедных местных сильно не разживёшься). И вот кто то
направил их на более зажиточных узбеков (благо они рядом) и то что сей час происходит
Местные ли ханы?
http://news.rambler.ru/Russia/head/6734939/
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Взгляд из Казахстана :study:

Казахский эксперт: Югославию порубили на фарш, почему бы не порубить Киргизию?
http://www.regnum.ru/news/polit/1296407.html

"Дестабилизация в Киргизии отразится на всей Средней Азии. Но казахстанские власти не смогут ничего с этим сделать - они забыли, что такое действовать силовыми методами и работать в сфере реальной политики, грязной политики. По мнению представителя Ассоциации приграничного сотрудничества Марата Шибутова, оптимальным было бы поделить Киргизию между Казахстаном и Узбекистаном. В противном случае - зона управляемого хаоса будет перемещена американцами из Афганистана в Киргизию, и страна станет центром по производству и экспорту наркотиков. В любом случае, уверен эксперт, нынешнее временное затишье в среднеазиатской республике не продлится долго".
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Космополит написал(а):
Я уже Вам ответил, что никогда не жил "на родине". Так уж сложилась история, что моя родина лежит за пределами границ Вашей "родины". Тем не менее будь я даже негром - это не обессилит мои аргументы.
У вас один аргумент - смывшись из России, попытаться заставить тех, кто там живет, влезть в еще одну авантюру, прикрываясь "благими пожеланиями". Похоже вы так и не поняли, что двадцать лет после развала СССР нас многому научили.
Кстати, этнические русские проживают в Израиле, Сирии, Египте и Палестине - нам по кому врезать, чтобы спасти их там?
Космополит написал(а):
Интересно, вы 2 года назад, тоже не желали вмешивания в Южной Оссетии?
Никто бы и не вмешивался, если бы не погибли российские миротворцы - не путайте причину и следствие.
Космополит написал(а):
Повторяюсь, Вы будете так же безразлично относится к расположениям иностранных баз и в Уральске, Петропавловске или Павлодаре?
Повторюсь, что сейчас не в интересах России вмешиваться в различные конфликты. Выбор у всех граждан СССР был - и если кто-то понадеялся на цивилизованных азиатов, то это их ошибка, но мы готовы русскоязычных граждан принять в любое время без ограничений.
Космополит написал(а):
От ввода войск в Афганистан Германия не получила еще ни копейки экономической выгоды.
Сразу видно, что человек никогда не читал работ Маркса...
Космополит написал(а):
Если Вы ставите Киргизию по общественному развитию на один уровень с Афганистаном, то считаю дальнейшую дискуссию на эту тему бессмысленной.
С бывшими соотечественниками, если они адекватно не могут оценить положение в России, вообще говорить не о чем.
Был у нас этап, когда Ельцин думал что бывшие соотечественники в демократическую Россию хлынут, с царскими останками носился. Ошибся малость алкаш - никто и не думал в Россию возвращаться. А вот советчиков до хрена было...
Космополит написал(а):
Если не препятствовать почве экстремизма в Средней Азии, проблемы быстро перекинутся и на Кавказ и на Поволжье. Всякие Саиды Бурятские перестанут считатся чем-то особенным.
Не запугивайте нас - мы не инфальтильные жители Европы и если бы они не носились со своими двойными стандартами, давно бы уже сами решили проблему Кавказа. Точно так как ваши новые соотечественники решили проблему сорбов - может слышали о славянах, которые проживали на месте нынешней Германии?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Космополит написал(а):
От ввода войск в Афганистан Германия не получила еще ни копейки экономической выгоды.
:) А зачем тогда Германия полезла в Афганистан? :)
Что там у нее за "интересы"?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
ccsr написал(а):
У вас один аргумент - смывшись из России,

Блин, Вы читаете и не понимаете? Или не читаете вовсе? :dostali: Наша семья никогда не проживала в Российской Федерации , чтобы из нее смытся (хоть и жила в 20км от ее границы). Моя родина - Великая Россия, а не беловежский обрубок. Корни моих предков уходят в Саратовскую Область (по немецкой ветви), Северо-Казахстанскую Область, Сибирское Казачье Войско, Брянскую Область и даже в Сванетию (по русской ветви).
Я как вижу Вашим единственным аргументом является наряду с необоснованными лозунгами место жительства собеседника.:-bad^
ccsr написал(а):
попытаться заставить тех, кто там живет, влезть в еще одну авантюру, прикрываясь "благими пожеланиями".Похоже вы так и не поняли, что двадцать лет после развала СССР нас многому научили.
Ню ню. Авантюры, Груз-200, Вьетнам, Афганистан... Прям страшно становится. А 201 дивизия стоит в Таджикистане уже 20 лет и понесла БЕЗВОЗВРАТНЫЕ БОЕВЫЕ потери в 200 человек. А Россия и не думает возвращать ее на историческую родину.
Более того. 20 лет после развала СССР большинству населения о этих потерях совершенно неведомо.
ccsr написал(а):
Кстати, этнические русские проживают в Израиле, Сирии, Египте и Палестине - нам по кому врезать, чтобы спасти их там?
Не утрируйте. В Киргизии русское население насчитывает приблизительно пол миллиона человек или 10% населения. В Вами указанных странах за исключением Израиля - единицы. С этим раньше спецслужбы отрезая злоумышленникам яйца справлялись. Московский Университет - понадобилось, тоже освободили.

Тут в связи с этим некоторые товарищи предлагали роты на рейды сомалийского берега пускать (это там, где в 1993 прикончили 17 американцев и затем на веревке таскали их трупы по улицам Могадишу). Что же Вы к ним не придирались?
ccsr написал(а):
Никто бы и не вмешивался, если бы не погибли российские миротворцы - не путайте причину и следствие.
А я думал, что защищали от зверского геноцида крошечный народик. :grin:
Операция официально вроде как "по принуждению Грузии к миру", а не " по возмедию за павших миротворцов" называется.:-read:
Выходит, что раздавать паспорта и затем уложивая 80 русских солдат защищать оссетинцев можно, а русских нельзя?

А что делали миротворцы в Южной Оссетии?
Почему их нельзя поставить в Киргизии?
Какие цели преследует руководство России военным присутствием в Приднестровье, на Крыму, в Абхазии, в Южной Оссетии, в Армении, в Таджикистане, в Киргизии?
Великодержавным шовинизмом тут попахивает. :Fool:
Значит словесно на все вокруг мы положили, а на самом деле войска на пол СССР расствили?:Diablo:
ccsr написал(а):
Повторюсь, что сейчас не в интересах России вмешиваться в различные конфликты.
Можно констатировать, что Вы против американо-китайских баз в Уральске, Павлодаре, Петропавловске ни чего не имеете. Это хорошо. Подумаешь, дивизия РВСН в Домбаровском 30 км от казахстанской границы и 1700 км от места боевых вылетов авиации НАТО (в том числе B1B) дислоцируется.
Вы так же безразлично отнесетесь к членству в НАТО Украины и Грузии?

Интересна тоже временная сослагательность данного высказывания. Если не сейчас, то когда или при каких условиях будет в интересах России вмешиваться в различные конфликты?:Shok:
ccsr написал(а):
Выбор у всех граждан СССР был - и если кто-то понадеялся на цивилизованных азиатов, то это их ошибка, но мы готовы русскоязычных граждан принять в любое время без ограничений.
Это хорошо. Только вот бывает, что до переселения еще дожить надо.:-(
ccsr написал(а):
С бывшими соотечественниками, если они адекватно не могут оценить положение в России, вообще говорить не о чем.
С бывшими соотечественниками, если они адекватно не могут оценить положение в Средней Азии, вообще говорить не о чем.:OK-)
ccsr написал(а):
Был у нас этап, когда Ельцин думал что бывшие соотечественники в демократическую Россию хлынут, с царскими останками носился. Ошибся малость алкаш - никто и не думал в Россию возвращаться. А вот советчиков до хрена было...
Демократия, не демократия. Кого это интересует если в брюхе пусто? Как раз до Ельцина при СССР все жили более менее нормально, а в 90-е все ломанулись. Кто мог, на запад, а гастарбайтеры на Север. Да и сегодня летчики ВВС в Канаду бегут...
ccsr написал(а):
Не запугивайте нас - мы не инфальтильные жители Европы и если бы они не носились со своими двойными стандартами, давно бы уже сами решили проблему Кавказа.
Европа виновата в ситуации на российском Кавказе? :) Не смешите, такого мерзкого либерастства, как в России, я еще не всречал ни в одной стране Европы. Одна Новодворская чего стоит.
А если еще деятельность выдающегося депутата и правозащитника Ковалева в Чечне вспомнить...:-bad^
Да и зачем мне запугивать? Россиян и так регулярные взрывы поездов, самолетов, в метро; захваты театров, школ, больниц и ежедневные убийства и перестрелки на Северном Кавказе (около 300 погибших силовиков ежегодно :Shok: ) запугивают. Причем ныне - это не действия исключительно чеченских и отдельных арабских, а все чаще и дагестанских и ингушских и Саидо-бурятских террористов.
В Афгане НАТО воюет со значительным количеством боевиков из Узбекистана (ИДУ), встречаются наемники из Чечни, Таджикистана, Туркмении. Вы думаете,куда они пойдут воевать после того, как НАТО покинет Афганистан?
ccsr написал(а):
Точно так как ваши новые соотечественники решили проблему сорбов - может слышали о славянах, которые проживали на месте нынешней Германии?
Вы хотите ассимилировать кавказцев? Желаю удачи...
Или Вы прочитали в старых книжках, что немцы перерезали всех восточногерманских славян (т.е. почти русских!) словно крестоносцы Псковичей в фильме "Александр Невский" 1938 года? :idea:
Сегодня наверное у трети восточногерманского населения славянское происхождение. Но и у русских финно-угорская кровь долю в процентов 20% занимает.
А с сорбами ни каких особых проблем не было. Но сдается мне, что натвори они столько же, сколько чеченцы - этого народа уже как такогого не было.
Одессит написал(а):
:) А зачем тогда Германия полезла в Афганистан? :)
Что там у нее за "интересы"?

Дань США. :(
 

gid60

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
г.Барнаул
Космополит написал(а):
Моя родина - Великая Россия, а не беловежский обрубок.
Брейк ребята брейк. Ну что вы за слова друг друга цепляетесь. Каждый по своему
грамотно излагает свои мысли приятно читать :OK-) Космополит, тебя ностальгия
замучила по Великой России? Извини уж какая есть, другой нет :-D
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.226
Адрес
s-pb
Космополит
Европа виновата в ситуации на российском Кавказе?
Наверно в Косово тоже Новодворская поработала ? И вообще ваши рассуждения эта пустая демагогия.. Особенно понравилось про белых и пушистых немцев и их братскую любовь к славянам , сверчок хвалит свой уголок :) . Не было второй мировой и ~20 млн , безвозвратных потерь ,надо было все таки истребить этот мерзкий народец ,а не освобождать от фашизма.. Это Ваша логика ,не обижайтесь , цитата
А с сорбами ни каких особых проблем не было. Но сдается мне, что натвори они столько же, сколько чеченцы - этого народа уже как такогого не было.
Ну напоследок
И не осетинцы , а осетины так правильно.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Org написал(а):
Наверно в Косово тоже Новодворская поработала ?
Причем тут Косово? В Косово работало НАТО.
НАТО бомбила тоже Россию и утсановила свой протекторат на Кавказе? Если Россия не в состоянии контролировать ее же территорию, то это ее проблемы. И не стоит удивлятся, что с тобой обращаются снисходительно, если ты сам допускаешь такое обращение.
Org написал(а):
И вообще ваши рассуждения эта пустая демагогия..
Во как. Без аргументов и объяснений, но пустая демагогия! А обосновать слабо?
Org написал(а):
Особенно понравилось про белых и пушистых немцев и их братскую любовь к славянам.
Не утрируйте. Немцы никогда не были белыми, пушистыми и любящими славянов. Но то, что большинство восточногерманских славян с XI по XVIII век расстворились в немцах - исторический факт. Я не вникал в тему, но меня не удивит, если "панславянские" или "антифашистские" книжки опишут эти события как великую резню славян (т.е. почти русских!:grin: ).

А что интересно случилось с финно-угорскими племенами Руси? Может быть здесь существует тоже некая "мордовская проблема"?:think: Что-то очень мало их осталось...
Org написал(а):
Не было второй мировой и ~20 млн , безвозвратных потерь ,надо было все таки истребить этот мерзкий народец ,а не освобождать от фашизма.. Это Ваша логика ,не обижайтесь ,
Немецкий народ потерял приблизительно 20% территории своего государства, около 20 миллионов человек оказались беженцами с потерянных земель, а остатки страны были разделены на две части 45 лет, причем восточная часть служила плацдармом для полумиллионной армии ГСВГ. Остатки промышленности после войны были разобраны и перенесены в СССР. Так же тысячи ученых стали работать в интересах СССР. Российские немцы были депортированы в Казахстан и Сибирь и до сих пор не реабилитированны, АССР немцев Поволжья не восстановлена. Думаю этого достаточно...
Org написал(а):
И не осетинцы , а осетины так правильно.
Пусть будет так. Вы уж не взыщите, я только пять классов на русском языке окончил.
gid60 написал(а):
Космополит, тебя ностальгия
замучила по Великой России? Извини уж какая есть, другой нет :-D

Да. Обидно, что все сошлось так. Представте, что Вы с одного дня на другой перестанете жить в России, а Ваш город окажется в составе Монголии.
В принципе и 30км севернее такие же деревушки, родная природа - лесостепь и многочисленные озера, но я не там родился, не там покоятся мои близкие предки, не там провел я свое детство. Чувство родины очень сложно описать словами.
Из-за этого я понимаю ситуацию русских Киргизии. Они пришли туда с империей. Империя ушла, а они остались. Практически все прожили там десятилетия, а многие там родились.
Судьба сложилась так, что теперь надо их возвращать назад. Это требует времени. А в это время возможно, что будет нужным и защищать их от всяческого сброда погромщиков.
Конечно меня затрагивает гибель каждого русского солдата, потому что я понимаю, что это такие же ребята, как и я и мои друзья, и что это значит для родителей и близких.
Но это их долг - защищать отечество. А русские Киргизии на мое мнение - часть нашего отечества.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Космополит написал(а):
Немецкий народ потерял приблизительно 20% территории своего государства, около 20 миллионов человек оказались беженцами с потерянных земель, а остатки страны были разделены на две части 45 лет,
А по какой причине это с ним случилось?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Космополит написал(а):
Чувство родины очень сложно описать словами.
:grin: :) Вы теперь уже живете на настоящей своей "родине"?
Или по какой вы "родине" тоскуете?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Сверху