Сторожевики 11356 и 11541

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Ну что, "Макаров" успешно отстрелялся. А "Эссен" пошел на постоянное место службы:
"В соответствии с планом боевой подготовки Балтийского флота в морских полигонах Балтийского моря ракетный катер "Кузнецк" произвел пуск ракеты-мишени для отработки комплекса ПВО фрегата "Адмирал Макаров". Боевой расчет фрегата успешно поразил реальную воздушную мишень зенитным ракетным комплексом "Штиль", - сказал Мартов.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4191831

А фрегат «Адмирал Эссен» сегодня вышел из Кронштадта и начал переход в Севастополь!

  • czAxMC5yYWRpa2FsLnJ1L2kzMTMvMTcwNC85NC85ZjM0OGEwNmIxNGEuanBnP19faWQ9OTI1ODA=.jpg

https://sdelanounas.ru/blogs/92580/
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
КС,
По новости стрелял РК, а тут МРК. Другой видос, ни этого события (видимо из ранних стрельб).
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Фсё, "Штиль" допилили....

КАЛИНИНГРАД, 28 апреля. /Корр. ТАСС Владимир Нуякшев/. Фрегат "Адмирал Макаров", проводящий на Балтике завершающий этап государственных испытаний, на учении Балтийского флота поразил крылатые ракеты-мишени зенитным ракетным комплексом "Штиль", сообщил ТАСС официальный представитель Балтийского флота Роман Мартов.
"В ходе двухсторонних учений в морском полигоне Балтийского флота малые ракетные корабли (МРК) "Гейзер" и "Ливень" произвели пуски ракет-мишеней для отработки комплексов противовоздушной обороны (ПВО) ракетных кораблей и фрегата "Адмирал Макаров", - сказал Мартов.
Первым применил свой комплекс ПВО "Адмирал Макаров", отметил Мартов. Боевые расчеты ПВО новейшего корабля в установленные нормативами сроки обнаружили и поразили воздушные мишени зенитным ракетным комплексом "Штиль". На втором этапе воздушный налет условного противника сбивали противовоздушными средствами ракетные корабли и катера Балтийской военно-морской базы. Всего в маневрах в Балтийском море приняли участие более десяти кораблей и судов.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4221488
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Здесь вот какая новость от свидетеля: "Panda-9> Сегодня в 8 утра "Адмирал Макаров" вышел в море (из Балтийска, само собой).

Не прошло и суток, и сегодня ночью под утро "Адмирал Макаров" опять вернулся на родину - на "Янтарь". В снова по каналу шел своим ходом, без буксиров, кстати, в темноте ночной, да и дождь поливал.
Видимо, на праздники вернулись с хорошим настроением:


Похоже полетела новая ракета Штиля!
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Глазам и Алексу Нейви., который много лет назад точно описал состав вооружения пр.11356. Где русским по белому было указано 24!!!Карл!24!!! зур Штиля -1 и АК630, хотя мы все считали, что будет 36 зур и ЗРАКи Пальмы/Палаши.
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Ну да...Хорошо бы....Но кто то уже сообщал, что появляется дифферент на нос...перегруз от 36 зур. Поэтому надо было "притапливать" корму, а это увеличение осадки и снижение скорости, а также увеличение расхода топлива, либо поставить только 24 ячейки зур...
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" передаст в ноябре Балтийскому флоту сторожевой корабль "Неустрашимый"
http://flotprom.ru/2017/Янтарь8/
ШО!? ОПЯТЬ!? Вроде, как год назад командир корабля говаривал, что в состав флота войдут ноябре, или в позапрошлом?....Хорошо бы, чтобы эта новость была последней....А на Страшный хоть ПКР "Уран" поставят?
 
Сверху