Сторожевики 11356 и 11541

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Она там по безнадёге, нету другого корабля со "Штилем" хотя бы и ПКР нормальными.
Камрад, ну давайте не будем все доводить до абсурда, даже до того что стоит на Москве, 11356 как до луны, в плане ПВО.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Ребят, а в чем смысл установки Калибров и Ониксов в контейнер? На боевом корабле.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
При начале БД средиземка для ЧФ - недостижима. А любая точка Турции простреливается из баз даже Буяном.
Так что смысл даже 22350 на ЧФ - мне не ясен.

Москва там из-за того что больше на ЧФ ничего стоящего нет вообще в 1-2 ранге. Её давно пора на СФ перевести. Но нет пока замены. Подождите, будут 11356 и уйдёт Москва.
А до начала, будем ходить с севера? А я стесняюсь спросить, что теперь любой конфликт в СЗМ всенепременно с Турцией или при ее ннпосредственном так сказать?
Не, ваще идея не нова, правда тогда БФ хотели низвести до флотилии, теперь вот и до ЧФ дошли. Не а че, правильно, надо туда напилить голых кораблей вооруженных 57 мм пушкой (ну в случае чаго поставим контейнер со складу) и хватит им. И не дорого и воевать там не с кем, да и все одно запрут.
И че СССР 1 ранг на ЧФ держал...
 
Последнее редактирование:

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Ребят, а в чем смысл установки Калибров и Ониксов в контейнер? На боевом корабле
Вот и для меня сие загадка. Только больше объема съедают. Ну разве в мирное время песок или крупы в дальние гарнизоны возить.:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
да у меня сомнение, ибо до сих пор нету наклонных установок с калибром. если все было бы легко так. но увы.
Это фетиш такой?
Ну нет, значит не надо.
Зачем они вообще?
Напихать "Калибров" на 1164 за счёт снижения количества ПКР или за счёт уменьшения их дальности ?
Камрад, ну давайте не будем все доводить до абсурда, даже до того что стоит на Москве, 11356 как до луны, в плане ПВО.
Дело не в ПВО, дело в том, что у остальных кораблей, что сейчас там несут службу нет даже ничего похожего на "Штиль". Потом что мешает отправить 22350 на зиму в СЗМ?
Ребят, а в чем смысл установки Калибров и Ониксов в контейнер? На боевом корабле.
Модульность.
Можно меняя контейнеры менять специализацию корабля.
Например достали ПКР, погрузили ПЛУР и вот тебе аналог 1155, только меньше по автономности, но в ОВР ИМХО автономности хватит, если будет достаточное кол-во единиц для своевременной ротации.
Захотели отпапуасить какую оборзевшую страну, грузим "Калибры" взад и вперёд "на танки".
Не, ваще идея не нова, правда тогда БФ хотели низвести до флотилии,
По сути там все флоты такие у местных стран + с берега всё, как на ладони простреливается "Искандерами".
теперь вот и до ЧФ дошли.
Я бы не сказал так там получается 150 КР в залпе, после перевооружения КЧФ.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Дело не в ПВО, дело в том, что у остальных кораблей, что сейчас там несут службу нет даже ничего похожего на "Штиль". Потом что мешает отправить 22350 на зиму в СЗМ?
На ЧФ, по этой логике, в обще не надо ничего крупнее "зубастых буянов", ну 6 с кр, 6 пло, ну 6 дпл. А в СЗМ с других флотов ходить. Однако почему то адмиралы имеют другое мнение (может скорость развертывания, может экономика переходов, может...) и я с ними согласен.
Модульность.
Можно меняя контейнеры менять специализацию корабля.
Например достали ПКР, погрузили ПЛУР и вот тебе аналог 1155, только меньше по автономности, но в ОВР ИМХО автономности хватит, если будет достаточное кол-во единиц для своевременной ротации.
И вот поясните мне нафуа, если в укск и так лезут хоть пкр, хоть кр, хоть плур? А объемов укск занимает меньше, да и гемора с ней куда меньше.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
По сути там все флоты такие у местных стран + с берега всё, как на ладони простреливается "Искандерами"
Ага, лодки тоже ими топить бум? Хотя по БФ, от части можно и согласиться (ограничится фрегатами). Но ЧФ, совсем другой вопрос.
Я бы не сказал так там получается 150 КР в залпе, после перевооружения КЧФ.
А че теперь все задачи флота меряются залпом кр? Что то мне это напоминает..., а точно - не надо нам ни спмолетов, ни кораблей, мы буде стругать ракеты как огурцы...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
На ЧФ, по этой логике, в обще не надо ничего крупнее "зубастых буянов", ну 6 с кр, 6 пло, ну 6 дпл.
Дык, так и перевооружают, почти так.
А в СЗМ с других флотов ходить.
11356 для войны с любой страной в СЗМ достаточно.
Однако почему то адмиралы имеют другое мнение (может скорость развертывания, может экономика переходов, может...) и я с ними согласен.
А зачем тогда спорите, я тоже в принципе согласен.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А че теперь все задачи флота меряются залпом кр?
Для противопопуасных войн скорее да, чем нет.
Что то мне это напоминает..., а точно - не надо нам ни спмолетов, ни кораблей, мы буде стругать ракеты как огурцы...
Ну дык, самолётов тоже в МА ВМФ нормально заказывают, вон Су-30СМ самое то, что надо для КЧФ.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Дык, так и перевооружают, почти так.
Ага 11356 в кол-ве 6 шт. прям в это хорошо вписывается.:-D
11356 для войны с любой страной в СЗМ достаточно.
Да бросте вы. С кораблями, скорее да, с ВС думаю совершенно нет.
Еще раз вынужден вас вернуть к тем задачам которые сейчас там выполняет "Москва", 11356 может выполнять эту задачу на в три раза меньшее расстояние (принимая как факт, что его штиль научили летать на 70 км).
Это мне не ведомо, я тоже за УКСК.
Я так понимаю, эт никому не ведомо. Просто дань моде, видимо, бездумная дань.
Для противопопуасных войн скорее да, чем нет.
А че, мы только к ним теперь готовимся? И кто по вашему попуасы, а кто нет? Ибо, например Грузия, это одно, та же Турция совсем другое.
Ну дык, самолётов тоже в МА ВМФ нормально заказывают, вон Су-30СМ самое то, что надо для КЧФ.
Речь то не о том, а о перекосах в военном и не только строительстве, которые мы уже проходили и которые вставали нам сильно боком, а то и полной ж..ой.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Ребят, а в чем смысл установки Калибров и Ониксов в контейнер? На боевом корабле.

Если коротко - то универсальность носителя в ограниченном объёме.
Эта концепция, mission module, не нова. Она позволяет играть с носителем, как с конструктором в зависимости от задач.

Вот на пример. Поставь мы на 20386 УКСК, то места для беспилотников, или подводной робототехники уже не останется.
А он, УКСК, не всегда и нужен.
Вот и выпускается всё это сменное вооружение в контейнерном варианте.
Концепция имеет как плюсы, так и минусы. В ультимативном виде реализована на LCS или 22160
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
А до начала, будем ходить с севера? А я стесняюсь спросить, что теперь любой конфликт в СЗМ всенепременно с Турцией или при ее ннпосредственном так сказать?
Не, ваще идея не нова, правда тогда БФ хотели низвести до флотилии, теперь вот и до ЧФ дошли. Не а че, правильно, надо туда напилить голых кораблей вооруженных 57 мм пушкой (ну в случае чаго поставим контейнер со складу) и хватит им. И не дорого и воевать там не с кем, да и все одно запрут.
И че СССР 1 ранг на ЧФ держал...

Не нужно в крайности ударятся.
11356 - не голый корабль с 57мм. И 6 их там - в самый раз. Такие "флотилии" как планируются на ЧФ в Германии - ВМС ФРГ называют.

СССР там никогда кораблей предназначенных для эскорта КУГ/АУГ (956 на пример) в товарных кол-вах не держал. А то что держал - не от хорошей жизни, а за не имением нормальных мест базирования на СФ или из-за невозможности эксплуатации в высоких широтах (1143 или вертолётоносцы на пример)
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
На ЧФ, по этой логике, в обще не надо ничего крупнее "зубастых буянов", ну 6 с кр, 6 пло, ну 6 дпл. А в СЗМ с других флотов ходить. Однако почему то адмиралы имеют другое мнение (может скорость развертывания, может экономика переходов, может...) и я с ними согласен.

Адмиралы планируют Лидер на ЧФ? Точно? Или всё таки решили, причём задолго до конфликтов с турками, ничего больше сторожевика там не держать в будущем?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
И вот поясните мне нафуа, если в укск и так лезут хоть пкр, хоть кр, хоть плур? А объемов укск занимает меньше, да и гемора с ней куда меньше.

Не беспилотники, ни противоминная шняга в УКСК - не лезет.

Стандартный 40-футовый контейнер (тот самый от Калибра) занимает 12х2.35х2.35. Это 66 м3. Против 90 м3 УКСК.
Причём 12 - в длинну, а не в высоту. Что на кораблях такого ВИ играет не малую роль.
 
Сверху