Страйкбол

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Тополь-М, 30 мар 2009.

1. Devil Dog

Devil Dog Новый участник

Симпатии:
    0
    А что начить убивать из канав нельзя? Вроде Стайкбол ето военная симулация - то что на войне можно ( ну при очете мерах безопастности конечно) и в игру с белыми шариками можно. На последною игру група из 8 человек с ночными приборами, тепловезерами и т.д. практически ликвиридовала в 4 утра лагерь талибов. Часовые "зарезали" (чтобь крыков "Хит" не было) а потом уже поздно было. Потом одын из "талибов" на игротеху жаловалься- мол у них там очки НВ у нас нету.... а игротех ему сказал - а вот видите ли вы уважаемы в Афганистане тоже так - у одних ест а у других не очень.

2. Лось

Лось Активный участник

Симпатии:
    1.552
    Кхм... За весь НАТОвский блок не скажу, да и страйкбольный опыт у меня не шибко велик... Но заметил одну странную особенность русских страйкболистов, одевающихся в иностранную форму. Почему-то парни во флектарне, вудланде, тигре - как правило, вполне вменяемы, с ними особых проблем не возникает. А вот надевшие американский ACU или мультикам... Нет, выглядят они, как с картинки, но маклауды и прочие несознанщики встречаются среди них не реже, чем среди днищебродов, напяливших дедовский комплект для рыбалки и взявших китайский АК. Странная корреляция.
    P.S. Как ни смешно, пока я участвовал в региональных играх, для августа-октября я использовал пресловутую "горку". Расцветка подходящая.
    :-D

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А минирование у вас не практикуется?

3. Devil Dog

Devil Dog Новый участник

Симпатии:
    0
    Ну у няс раздобить хорошою "горку" в два раза дороже чем покупить польного мултикама из Пропера. Да и почти что невозможно. У нас - на оборот- те которые в "мултиках" как правило нормальные и с хорошым опитом.
    Минированые - смотря какое ... в принципе есть, но не пиротехническое .... Но та група прежде чем сделала атаку вела наблюдение больше чем 2 часа, а у них там "екип далней разведки" был почти 5 часов до етого. Так что было ясно где "тропинки" у талибов. :-D

4. Emger Var Emreiss

Emger Var Emreiss Активный участник

Симпатии:
    164
    Ну разумеется можно! Просто насколько должен быть воспалён мозг у человека, чтобы нести такой бред...

:-D

У нас не кричат как правило. Если же не видно, что попали и продолжают поливатьтебя шарами, то как правило звучат другие слова, не приветствуемые на этом форуме:-D

А так, если честные - руку поднимают, повязку красную одевают (фонарь красный если ночью) и уходят, если несознанщики - делают вид что в них не попали. Ночью же хрен докажешь в большинстве случаев. Хотя, конечно, ПНВ и тепловизоры меняют дело...

Ох, кого я только не навидался. По поводу столь странной тенденции - полагаю везде по разному. У меня знакомые играют в мультике, заморачиваются моделированием по полной программе, играем с ними очень часто - летом так вообще каждую неделю, в несознанке ни один из них ни разу мною замечен не был. Наоборот, даже когда возникало сомнение действительно "прилетело", или же просто рикошет от стен - всегда выходят.

Так что всё от людей зависит, как я полагаю. Я же в прошлом посте приводил пример не "всеобщности" описанного мною явления, а конкретный случай дебилизма головного мозга у одного конкретного человека... :OK-)

Весёлая вещь :), если качественная, а игра на открытой местности - зачастую не ощущаешь попадания, только щелчки, и то их не всегда можно заметить.

5. Лось

Лось Активный участник

Симпатии:
    1.552
    Ну, когда поверх Горки ещё РПС болтается - то основная масса попаданий приходится и вовсе по подсумкам.
    А уж тот единственный раз, когда мне довелось играть зимой, а из подходящей формы был только армейский бушлат... Это да - бронежилетка :-D

6. Devil Dog

Devil Dog Новый участник

Симпатии:
    0
    А я так и не нашел Горку из ССО.... Моя плакал однако. :(

7. Бобровский

Бобровский Участник

Симпатии:
    24
    Служба:
    в/ч 61899. 27 ОМСБр, Комендантская рота.
    Я вот долго сидел и думал чем страйкбол от пейнтбола отличается и понял что страйкбол мне все таки нравится больше. Сильнее синяки, ярче впечатления и цели/задачи все таки интереснее. Правда без понятия проводится ли такое у меня в городе. Полезу сейчас в гугол.

8. TTT

TTT Активный участник

Симпатии:
    43
    Да вроде в пеинтболе сильнее синяки

9. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    20.395
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Собственно, в страйкболе синяки появляются от чего угодно, только не от попадания шарика.

10. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    17.764
    Прикладами добивают?

11. anderman

Симпатии:
    20.395
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    Как говорит на эту тему ВИКИ:

12. TTT

TTT Активный участник

Симпатии:
    43
    тоже самое относится к пайнтболу и в довесок хорошие синяки

13. anderman

Симпатии:
    20.395
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    Ну, страйкбольные шары такие синяки не оставят. Как-то наблюдал, как один мужчина выбирал пистолет. Пневматику, ессно. Сын у него подростал (8-9 лет) и его пора было приучать к оружию. В конце концов мужчине было предложено подумать: а так ли уж нужен именно пневматический пистолет? или в столь юном возрасте можно обойтись и страйкбольным вариантом, ввиду его меньшей травмоопасности? Для большей наглядности продавец выстрелил из страйкбольного пистолета себе в ладонь (с расстояния сантиметров 15-20). Каких-либо следов на ладони не осталось.

14. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    13.963
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Неоднократно наблюдал разорваные губы с выбитыми за ними зубами и шарики ушедшие под кожу. Покупать ребенку 8-9 лет, что пневму любого типа, полный идиотизм. Такого продавца надо гнать из торговли.

15. Бобровский

Бобровский Участник

Симпатии:
    24
    Служба:
    в/ч 61899. 27 ОМСБр, Комендантская рота.
    В упор что ли стреляли и без защиты? Странно выглядит.

16. Kali

Kali Активный участник

Симпатии:
    1.445
    :eek: Страйкболл??????o_O
    Возможно вы с чем то спутали? Пробитая щека уже редкость, разорванная губа или мочка уха вообще редкость. А уж выбитые зубы могут быть только в результате падений или ударов о препятствия. Шарик весом 0,2 грамма (ноль целых, два десятых грамма) может пробить щёку только будучи выпущенным из навороченного привода и с малой дистанции, а уж выбить зуб может только если будет зажат в чьём то кулаке.

TTT нравится это.
  17. Kali

Kali Активный участник

Симпатии:
    1.445
    Это с какого перепугу? Что он нарушил? Покупатель, если что, отец ребёнка.

18. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    13.963
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Ага.
    Не такая уж и редкость.
    Я не сказал, что нарушил. Но во1, он выстрелил себе из пневмы в руку, что уже говорит, об умственных способностях. Ну и вместо-того, что бы советовать отцу 8 летнего ребёнка пневму, он должен был объяснить, что это не игрушка для детей. Т.е. попросту отговорить отца.

19. TTT

TTT Активный участник

Симпатии:
    43
    Более того, это нонсенс.

Артемыч, угомонись,из какой пневмы? Вот цитата:"В конце концов мужчине было предложено подумать: а так ли уж нужен именно пневматический пистолет? или в столь юном возрасте можно обойтись и страйкбольным вариантом, ввиду его меньшей травмоопасности? Для большей наглядности продавец выстрелил из страйкбольного пистолета себе в ладонь (с расстояния сантиметров 15-20). Каких-либо следов на ладони не осталось."

20. TTT

TTT Активный участник

Симпатии:
    43
    Какая защита,обычно люди кроме масок и одежды больше ни чего не пользуют. У меня кореш шариком за ухо получил,прям позади маски,шишак и синяк были ого-го

Поделиться этой страницей