Стратегическое партнёрство России и Китая.

Как изменятся в ближайшее время геополитическое партнёрство Россия - Китай, в условиях наших затрудн

  • Согласятся на более тесное сотрудничество в миротворческих операциях

    Голосов: 0 0,0%
  • Создадут в рамках ШОС и ОДКБ полноценный военный блок с обязательной взаимной помощью в случае аресс

    Голосов: 0 0,0%
  • Отношения ограничатся более тесным экономическим сотрудничеством

    Голосов: 3 100,0%
  • Обе державы пойдут на уступки США и НАТО воимя сохранения мира и международной стабильности

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
вот тебе, бабушка, и Юрьев день... а то ратовали о повышении рождаемости, как же...
Ничего удивительного. Сейчас начинают работать родившиеся в 1990г (18 лет). На будущий гол - в 1991г и т.д. А сколько их тогда родилось?.. Вот и образовалась яма. А нынешний "бэби-бум" сработает, соответственно, к 2023-25гг. Только надо еще дожить.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Бюджетная система страны вскоре столкнется с новыми трудностями – снижением нефтегазовых доходов и резким ухудшением пропорций между работающими и пенсионерами. Об этом заявил вчера вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. Чтобы не оказаться в бюджетной яме, в стране срочно надо повышать производительность труда.
вот он какой умный, а чтож он деньги держит за бугром, почему они не работают на подъем отечественного производство.
вредительством занимаются умники.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Катафракт написал(а):
а то ратовали о повышении рождаемости, как же...
Надо полагать, что нам просто на#@&дили...
А еще я тут недавно слышал по радио, что в Алтайском крае 100 заемщиков по ипотечным кредитам предстали перед судом (не могут платить). Нескольких уже выселяют. Это отголоски нацпроекта "доступное жУлье".
Катафракт написал(а):
хотя... на примере знакомых вижу, что многие семьи, имея достаточно взрослых детей (лет 16-20) заводят нового ребенка.
Это так называемая "отложенная рождаемость". Рожают те семейные пары, которые боялись это делать в "страшные 90-е". Но этот всплеск пройдет...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

студент написал(а):
А нынешний "бэби-бум" сработает, соответственно, к 2023-25гг. Только надо еще дожить.
Да. А до этого момента кто-то должен продолжать работать, создавать ВВП, платить налоги и обеспечивать финансирование функций государства.
marinel написал(а):
Количество мамочек с детьми на улицах растет в геометрической прогрессии.
Вам ли не знать, что Россия не ограничивается Москвой и Питером...
aurora написал(а):
а чтож он деньги держит за бугром, почему они не работают на подъем отечественного производство.
вредительством занимаются умники.
Они просто хранят деньги у своих работодателей.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист, я именно об этом говорю, когда люди уверены в завтрашнем дне (читай получают вовремя з/п и имеют жилплощадь), они рожают детей, как раз в регионах ситуация с рождаемостью лучше. В детские сады очереди громадные.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
marinel написал(а):
Никак не могу согласится с Акулычем, факты таковы, что на данный момент с Китаем решены все территориальные проблемы, а кто сдохнет первым медведь, дракон или орел мы посмотрим.

Решены только с вашей стороны. Китайцы ещё неришили территориального вопроса с Вами..Они уже успешно ведут экспансию в Сибири. У них есть время, и они неспешат. Вот только есть ли у вас время. Если и есть, то немного.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

marinel написал(а):
Экономист, я именно об этом говорю, когда люди уверены в завтрашнем дне (читай получают вовремя з/п и имеют жилплощадь), они рожают детей, как раз в регионах ситуация с рождаемостью лучше. В детские сады очереди громадные.

Ага - только из за того, что нет детских садиков, а не из того, что детьми льёт.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Они просто хранят деньги у своих работодателей.
Вредители, западные агенты, Бог дал нам нефть и газ чтобы могли вставать с колен после очередных над нами экспериментов, а они мля чем занимаются, какой ****** стаб. фонд, профанация мля, работать нужно.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Chupacabra написал(а):
Ага - только из за того, что нет детских садиков, а не из того, что детьми льёт.
Во многом из-за этого. В Москве, по крайней мере, точно. Мэр и его команда сначала сами объекты распродали, а теперь репу чешут и говорят, мы мол это, того, опять заберем. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

aurora написал(а):
Вредители, западные агенты, Бог дал нам нефть и газ чтобы могли вставать с колен после очередных над нами экспериментов, а они мля чем занимаются, какой ****** стаб. фонд, профанация мля, работать нужно.
Я вчера общался со своим шефом. Он мне такого порассказал про людей в нашей власти, что потерю оптимизма пришлось очень долго восстанавливать... :think:
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Я вчера общался со своим шефом. Он мне такого порассказал про людей в нашей власти, что потерю оптимизма пришлось очень долго восстанавливать...
да я не сомневаюсь там полно разной швали, тут одними благими намериями трудновато будет, 37-ой нужно устраивать всем этим троцкистам.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Я вчера общался со своим шефом. Он мне такого порассказал про людей в нашей власти, что потерю оптимизма пришлось очень долго восстанавливать... :think:
Ты великий человек, Сереж, у тебя еще получается оптимизм восстанавливать... :cool:
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Я вчера общался со своим шефом. Он мне такого порассказал про людей в нашей власти, что потерю оптимизма пришлось очень долго восстанавливать...
да я не сомневаюсь там полно разной швали, тут одними благими намериями трудновато будет, 37-ой нужно устраивать всем этим троцкистам.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Chupacabra написал(а):
marinel написал(а):
Никак не могу согласится с Акулычем, факты таковы, что на данный момент с Китаем решены все территориальные проблемы, а кто сдохнет первым медведь, дракон или орел мы посмотрим.

Решены только с вашей стороны. Китайцы ещё неришили территориального вопроса с Вами..Они уже успешно ведут экспансию в Сибири. У них есть время, и они неспешат. Вот только есть ли у вас время. Если и есть, то немного.
Chupacabra,где-то месяц назад ЕМНИП, Россия поделила с Китаем острова на Амуре, больше у нас нет к друг другу территориальных претензий.
Вы можете обрисовать что случится, если у нас "время кончится"?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
aurora написал(а):
37-ой нужно устраивать всем этим троцкистам.
Так это... Кто устраивать-то будет??? Ворон ворону глаз не выклюет.
акулыч написал(а):
Сереж, у тебя еще получается оптимизм восстанавливать...
Спасибо конечно. :-D
Паш, а куда деваться-то? За границу не хочу. Да и талантов таких нет, чтобы там сгодиться.
Если честно, то я уже переживаю не за себя, а за наше младшее поколение. И оптимизм - это необходимое условие существования и желания что-либо изменить хотя бы в своей жизни.
Так что ничего великого - чистый прагматизм. :)
marinel написал(а):
Вы можете обрисовать что случится, если у нас "время кончится"?
Китайцы - древнейший и могучий народ с историей, измеряемой тысячелетиями. Для них и сто, и двести лет - не срок. Все дело в горизонте планирования... :???:
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Так это... Кто устраивать-то будет??? Ворон ворону глаз не выклюет.
есть наверное еше норальные люди и при определенных обстоятельствах они могут активироваться и переломить ситуацию.

Китайцы - древнейший и могучий народ с историей, измеряемой тысячелетиями.
у всех народов есть глубокое прошлое и история, но в некоторых случаях она украдена или извращена, как поступили с нами, история один из рычагов управления.
вот все занимаются поиском национальной идеи, миссия руской цивилизации разрушить глобальный толпоэлитаризм, на западе это знают и потому постоянно нас атакуют.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
aurora написал(а):
37-ой нужно устраивать всем этим троцкистам.
Экономист написал(а):
Ворон ворону глаз не выклюет.
Тогда эти самые птички друг друга так клевали, что только перья да щепки летели. Да и сейчас норовят.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
aurora написал(а):
миссия руской цивилизации разрушить глобальный толпоэлитаризм, на западе это знают и потому постоянно нас атакуют.
Только правильно ли говорить о "русской" миссии применительно к многонациональной России? Тут больше на евразийство похоже.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

студент написал(а):
Тогда эти самые птички друг друга так клевали, что только перья да щепки летели. Да и сейчас норовят.
А цели? Сугубо лично-конъюнктурные ведь!
Полагаю, что aurora вспомнила 37-й как пример весьма условный...
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Только правильно ли говорить о "русской" миссии применительно к многонациональной России? Тут больше на евразийство похоже.
говоря о русской цивилизации я не говорю о чистых этнических русских (да и таких трудно вычленить и определить), я говорб об общности народов, населяющих эту территорию в рамках одного государства или блока, говорящих на русском языке и потому разделяюших общую ментальность.
язык наше основное и долгоиграюшее оружие, вы что думаете случайно там где наши враги у власти они боряться с руссуим языком.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
А цели? Сугубо лично-конъюнктурные ведь!
А на таком уровне они всегда коньюктурные: с Зямой дружишь против Левы, потом с Колей против Зямы. А Коля в это время сам с Зямой дружит против тебя.
Экономист написал(а):
Полагаю, что aurora вспомнила 37-й как пример весьма условный...
Я на это надеюсь...
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Полагаю, что aurora вспомнила 37-й как пример весьма условный...
я вспомнил не условно, конечно в тюрьмы сажать не надо. но чистить ряды нужно. процесс скоро пойдет я полагаю на фоне обострения отношений с западом, тут не совсем понятно, что причина, а что следствие, скоре взаимосвязано.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.292
Адрес
г. Пермь
aurora написал(а):
37-ой нужно устраивать всем этим троцкистам.

Кажется у А.Макаревича есть песня "Сегодня битва с дураками". Она заканчивается словами: "... когда последний враг упал, труба победу проиграла. И в этот миг я осознал НАСКОЛЬКО НАС ОСТАЛОСЬ МАЛО". Это я к тому, что локальную чистку от негодяев устроить не получится. Начнётся сведение счётов и прочие безобразия. Под видом "борьбы с врагами народа" будут мочить соседей, что слишком громко включали музыку. Под видом "борьбы с олигархами" будут мочить тех, у кого денег больше, чем на бутылку. Спасибо, уже проходили.

А с Китаем нужно ооооочень осторожно. Эти деятели проводят политику "ползучей жкспансии." Все их диаспоры и чайна-тауны Европе и Америке местным правительствам почти не подконтрольны. И пропитаны агентурой ГБ Китая. Нам лучше одной рукой с ними (китайцами) обниматься, а другой потихоньку пакостить. Сепаратистов у Китая хватает. Почему бы и не помочь по-соседски? И тем и другим. :-D
 
Сверху