Стрельба очередями

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Спасибо некоторые посты заставили улыбнуться... :-D
Когда я служил, у нас в подразделении был прапорщик с богатым боевым опытом, на занятиях по ОП он посоветовал ставить АК на одиночные и производить частые выстрелы, постоянно выверяя прицел , потом уже сам уже на "практике" освоил стрельбу- в автоматическом режиме отсекал по 2- 3 патрона! Оба варианта :cool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Во время срочной нас учили стрелять именно двойками. За одиночные выстрелы -- наказывали.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Lanteh написал(а):
Лучше б автоматы нормальные раздали, с отсечкой 2-3 патрона.

Лучше бы на занятиях боеприпасы не "жилили", тогда бы и тем что есть на 5ку воевали ;)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Lanteh написал(а):
Лучше б автоматы нормальные раздали, с отсечкой 2-3 патрона.

Зачем мне в автомат дополнительные детали, если то же самое я могу сделать сам? Что может быть проще, чем отпустить спусковой крючок после двух выстрелов? Рядовой необученый постигает эту «науку» после 2-3 недель стрелковой подготовки.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Вот эти дополнительные детали:
Alexey написал(а):

Рисунок можно увеличить.
Устройство установлено на автомате польского производства (схема А). Курок (1) дополнительно оснащен обоймой курка с зацепом (9). На оси спускового механизма установлены зубчатка (11) с пружиной (3) и разобщителем (4). На оси спуска размещен счетчик (12) зубчатки. С левой стороны ствольной коробки (в отличие от стандартного АК) установлен переводчик (10), который своими секторами воздействует в одном случае на шептало одиночного огня, удерживая его выключенным (схема Б), в другом случае нажимает разобщитель (4), который освобождает зубчатку и она приподнимается за счет воздействия пружины. При нажатом спусковом крючке (5) и переводчике (10), установленном на фиксированную длину очереди курок под действием затворной рамы после каждого выстрела нажимает зацепом (9) зубчатку и она своими задними вырезами каждый раз проскакивает на один шаг выступ счетчика. После третьего выстрела зубчатка соскакивает с последнего выступа счетчика, под действием пружины проворачивается вниз и курок захватывается шепталом одиночного огня. Для производства следующей фиксированной очереди необходимо отпустить спусковой крючок, при этом провернется зубчатка и вновь сцепится со счетчиком. Повторное нажатие на спусковой крючок повторит цикл (схема В).
Человек делает то же самое, только лучше. :-D
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Думаю что ОП везде одинаковая все таки кровью многое написано!
А вообще штука это!
Вы тоже смотрю "наш" человек!
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
насколько помню (поправьте если что) работать одиночками начал спецназ вв после первой компании. а остальные потом подтянулись.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
VINI написал(а):
работать одиночками начал спецназ вв после первой компании
Может от туда "ноги и растут", тот прапорщик из Витязя был! Да и эти одиночки больше на флэш, дилетанский конечно, но походили! ;)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Сверху