Стрелковое оружие для полиции.

Основное огнестрельное оружие полицейского?

  • Пистолет

    Голосов: 13 86,7%
  • Пистолет-Пулемёт

    Голосов: 1 6,7%
  • Дробовик

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 1 6,7%

  • Всего проголосовало
    15

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Увы, мой личный опыт однозначно говорит, что пластик не так прочен... Впрочем, это очень сильно зависит и от качества пластика с металлом.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
K. Mana написал(а):
Увы, мой личный опыт однозначно говорит, что пластик не так прочен... Впрочем, это очень сильно зависит и от качества пластика с металлом.
Пластик пластику рознь. Вы же не будете сравнивать АБС с поликарбонатом?
 

antonrus89

Активный участник
Сообщения
69
А что вы думаете на счет замены АПСа вот этим:
автоматический пистолет ОЦ-33 "Пернач"
УСМ: двойного действия, с возможностью ведения автоматического огня
Калибр: 9х18мм ПМ/ПММ
Вес без патронов: 1150 г с пустым магазином на 18 патронов
Длина: 222 мм
Длина ствола: нет данных
Темп стрельбы: 900 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 18 или 27 патронов
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Честно говоря, лично я особой пользы ни от АПС, ни от Пернача, ни от Дротика не вижу. Автопистолеты, на мой взгляд, тупиковая ветвь в развитии оружия
 

antonrus89

Активный участник
Сообщения
69
K. Mana написал(а):
Честно говоря, лично я особой пользы ни от АПС, ни от Пернача, ни от Дротика не вижу. Автопистолеты, на мой взгляд, тупиковая ветвь в развитии оружия

Спецура с вами не согласится!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
antonrus89 написал(а):
Про это-Однако ПЯ с пластиковой рамкой российские испытания таки прошёл!
Изделию присвоен индекс ГРАУ. 6П35-02. Он присваивается только после принятия на вооружение.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Спецура с вами не согласится!

А вы уверены, что спецура использует АПС именно из-за возможности вести автоматический огонь, а не из-за того, что он точнее и помощнее ПМ?
 

antonrus89

Активный участник
Сообщения
69
Хорошо спрошу иначе:а что вы думаете на счет замены АПСа и ПМа вот этим:
автоматический пистолет ОЦ-33 "Пернач"
УСМ: двойного действия, с возможностью ведения автоматического огня
Калибр: 9х18мм ПМ/ПММ
Вес без патронов: 1150 г с пустым магазином на 18 патронов
Длина: 222 мм
Длина ствола: нет данных
Темп стрельбы: 900 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 18 или 27 патронов
 

antonrus89

Активный участник
Сообщения
69
Шанс попасть очередью из 3-х выстрелов больше,чем одним выстрелом!
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
А? скорей наоборот - если вы первым выстрелом промахнетесь, то остальные отдача вообще уведет черт-те куда.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
antonrus89 написал(а):
Шанс попасть очередью из 3-х выстрелов больше,чем одним выстрелом!
:p То-то я думаю,а че все снаиперские винтовки автоматические? Оказывается для улучшения точности. :-D
 

antonrus89

Активный участник
Сообщения
69
Одно дело снайпер с подготовленной позиции,и совсем другое дело милиционер в не штатной ситуации(угроза жизни)!
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
antonrus89 написал(а):
Одно дело снайпер с подготовленной позиции,и совсем другое дело милиционер в не штатной ситуации(угроза жизни)!
Как не крути стрельба одиночными всегда точнее,особенно из пистолета.Вы вообще в жизни из чего нибудь стреляли(рогатка не в счет)?И что значит вне штатная ситуация,я думал менты для них и тренируются в тире,для вне штатных.
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
antonrus89 написал(а):
Одно дело снайпер с подготовленной позиции,и совсем другое дело милиционер в не штатной ситуации(угроза жизни)!
Во внештатной ситуации (особенно милиционеру, находящемуся в населенном пункте среди мирных жителей) стрельба очередями противопоказана категорически! Как по вашему мнению, почему у АК (любого) в нижнем положении предохранителя находится установка "ОД"? Именно для того, чтобы в экстренной ситуации сдуру Не влепить очередь куда попало. Это не официальная версия, а проверенная практикой аксиома!

А вообще, ВЫ как часто практикуете стрельбу из боевого оружия? В юридических институтах огневая подготовка идет по остаточному принципу. Или не идет вААще.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
St.sergeant написал(а):
В юридических институтах огневая подготовка идет по остаточному принципу.
не ко мне вопрос но слышал об одном юридическом где стрельбу практикуют очень часто и на базе института даже соревнования окружные проводят, к сожалению забыл что за институт...
Для постового, патрульного, участкового, следователя вообще револьвер считаю самым актуальным оружием.
http://www.smith-wesson.com/webapp/wcs/ ... sFirearm=Y
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
St.sergeant написал(а):
Во внештатной ситуации (особенно милиционеру, находящемуся в населенном пункте среди мирных жителей) стрельба очередями противопоказана категорически!
Милиционеру, находящемуся среди мирных жителей, и стрельба одиночными категорически противопоказана. И не только милиционеру. :-D
 
Сверху