Стрелковое оружие для полиции.

Основное огнестрельное оружие полицейского?

  • Пистолет

    Голосов: 13 86,7%
  • Пистолет-Пулемёт

    Голосов: 1 6,7%
  • Дробовик

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 1 6,7%

  • Всего проголосовало
    15

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.643
Адрес
Россия
350 метров пуля сохраняет убойную силу при эффективном использовании до 50 м. Не дай Бог промажешь в бандита с 30 метров и попадешь в случайного прохожего метров через 300
Ну а что делать ? Переходить на 9х17 ? Так там вообще с джоулями все печально.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.955
Адрес
Киров
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.643
Адрес
Россия
студент, не , а мне что делать привёл доводы , поспорили с Артемусом в рамках приличий . Как всегда каждый остался при своём мнении:-D
И тут это чудо вылезло.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
shirag77, объясняю последний раз, медленно, удивляясь своему долготерпению и, пардон за неуместное выражение, гуманности.
Я даю команду прекратить безобразие обоим - это значит, что в случае прекращения последствий с моей стороны не будет обоим, хотя заслужили оба;
Продолжение безобразия после команды (каковое наблюдаю с Вашей стороны) есть прямой выпендреж и напрашивание на животворящий (отнюдь не крест);
Ежели МОДЕРАТОР (т.е. я) называт джентльменами - значит джентльмены! Несогласие должно быть оформлено согласно Правил Форума, инач также подлежит.

Ву компрене муа?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Мелко мыслите, товарищи
springfield_10-84a81a506adc999702732b7bf75d1203fa115350-s6-c30.jpg

subgun10.jpg
:-D
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
3.955
Адрес
Киров
Полно же всяких ПП вроде Кедров, Клинов, Бизонов и т.п.
С 2008 г. Стали поступать Витязи (ПП 19) или ПП-2000:-D
Чего огород то городить
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Нарушение пп. 2.9. – провоцирование собеседника
patryn дык "мнение ИКСперта" же.остальные "диванные" :)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.643
Адрес
Россия
Полно же всяких ПП вроде Кедров, Клинов, Бизонов и т.п.
С 2008 г. Стали поступать Витязи (ПП 19) или ПП-2000:-D
Чего огород то городить
Я как то вообще к ПП равнодушен . Просто все наши Вами перечисленные ПП уступают MP5 в виду того что используют свободный затвор . В общем то это не критично так как пистолеты-пулеметы в современных условиях все равно одно баловство.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Причём почему то выдавив из неё в небытие разные УЗИ , Ингремы и им подобные свободнозатворники.
А теперь "свободнозатворники" на пару с газоотводниками вышибли МП5 с рынка оставив ему малую часть. В Германии их даже не производят, только лицензии в Турции и Пакистане.
А в чем мои неточности ? В том что в России давным давно не выпускают 7,62х25 и не собираются возвращаться к их производству?
Вы не говорили, что речь про Россию! :)
Интересно , они осознали что в их 44 минутах позора больше были виноваты боеприпасы а не оружие?
Проблема была именно в отсутствии оружия. Новые боеприпасы к дробовикам и пистолетам никак ситуацию не исправили бы. Собственно, всякие шерифы возят АРки с охотничьими боеприпасами и в ус не дуют. Для 99,9% ситуаций даже они избыточны.
Я б сказал, что убойная сила ПМ для обычного сотрудника избыточна
Всё что слабее 9х19, недостаточно по убойной силе.
 
Сверху