Су-33 vs F-18

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Ну а что тогда сравнивать самолеты с разницей в 15 лет?
Ясен пень, тот что новее - лучше...
 

Ксения Киреева

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Москва
Забавно...Два клона сразу?? "Артиллерист" прогрессирует

Акулыч хватит проявлять свою враждебность по отношению к другим участникам. Админ может спокойно проверить мой аккаунт и убедиться в том , что я не Лак.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
Видите ли, уважаемый Экономист, lak совершил одно из самых ГРУБЫХ сетевых нарушений - клонинг. Начал плодить клон-аккаунты вместо забаненного основного. Такое допускается только для одного - войти на форум и обратиться в личку к админу, для решения вопроса о бане основного аккаунта. Он же начал активно отписываться в разделах форума. НА ВСЕХ СЕРЬЕЗНЫХ ресурсах за такое наказание одно - полное удаление клонов и пожизненный бан основного аккаунта.
Но ведь он честно отбыл свое наказание! Это можно проверить, посмотрев на даты сообщений! Вот и взял себе другой ник. А Админа решил не беспокоить. И если бы Админу не "подсказали" - он бы и заниматься не стал. Одним ником больше - одним меньше, какая разница. А когда его опять забанили - у человека возникло чувство протеста, вот его и понесло...
Кстати, я, будучи на форумах новичком, тоже не знал, что создание нового ника - это жутко страшно. И даже создал еще один громкий ник, но это уже другая история. Народ не оценил :-D
Ксения Киреева написал(а):
Давайте дружно напишем "тему" админу , и попросим вернуть Лака.
Тогда уж и меня записывай в "артиллеристы"! :)
На мой взгляд на этом форуме никто не заслуживает бана!
Решать Админу - он тут главный и единственный, кто знает.
Eimis написал(а):
тогда не согласен.Шулерам надо в другое место.
См. выше.
акулыч написал(а):
Забавно...Два клона сразу?? "Артиллерист" прогрессирует....
Тогда уж и меня в "артиллеристы" записывай! :)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Слон написал(а):
Ну а что тогда сравнивать самолеты с разницей в 15 лет?
Ясен пень, тот что новее - лучше...
Ну не всем....хм...пням (sorry, nothing personal)...ясно.... ;)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Экономист написал(а):
акулыч написал(а):
Видите ли, уважаемый Экономист, lak совершил одно из самых ГРУБЫХ сетевых нарушений - клонинг. Начал плодить клон-аккаунты вместо забаненного основного. Такое допускается только для одного - войти на форум и обратиться в личку к админу, для решения вопроса о бане основного аккаунта. Он же начал активно отписываться в разделах форума. НА ВСЕХ СЕРЬЕЗНЫХ ресурсах за такое наказание одно - полное удаление клонов и пожизненный бан основного аккаунта.
Но ведь он честно отбыл свое наказание! Это можно проверить, посмотрев на даты сообщений! Вот и взял себе другой ник. А Админа решил не беспокоить. И если бы Админу не "подсказали" - он бы и заниматься не стал. Одним ником больше - одним меньше, какая разница. А когда его опять забанили - у человека возникло чувство протеста, вот его и понесло...
Незнание закона не освобождает от ответственности. А на форумах есть грустное правило - админ всегда прав...Вообще то все решается правильной организацией администрирования и модерации, разработкой четких и объемных правил и автоматизацией системы учета банов и предупреждений. Я сам админю пару форумов и знаю о чем говорю...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ксения Киреева написал(а):
Забавно...Два клона сразу?? "Артиллерист" прогрессирует

Акулыч хватит проявлять свою враждебность по отношению к другим участникам. Админ может спокойно проверить мой аккаунт и убедиться в том , что я не Лак.
В таком случае искренне прошу прощения...
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Экономист написал(а):
А мне вот думается, что Lak'а следует вернуть.
Конечно вернуть. Двумя руками за :good:
Eimis написал(а):
Eimis написал(а):
тогда не согласен
Вот это тебя полностью и характеризует...то ли вьюноша с неокрепшей психикой,не знающий что такое хорошо а что такое плохо,то ли девушка.незнающая отдаться или нет :grin:
Верните Lak'а!!!!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Тогда уж и меня в "артиллеристы" записывай! :)
Мне бы крайне этого не хотелось, крайне.... :(

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

РУСАК написал(а):
Не вопрос....Только тогда и Бриза...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
Мне бы крайне этого не хотелось, крайне....
Увы, артиллерист из меня никудышный. Так что не беспокойся! :good:
акулыч написал(а):
Не вопрос....Только тогда и Бриза...
Лично я "за" двумя руками! :cool:
И в свое время пытался предотвратить его удаление. Но увы, процесс пошел необратимый.
Я почему-то думаю, что сам Breeze вряд ли согласится вернуться. Зачем? Это все равно что биться головой о стену. :dostali:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ксения Киреева написал(а):
вот где :
Когда до встречи остаётся примерно 250 км, на экране БРЛС F-18E появляется Су-33.
У Су-33 в это время на экране не появляется ни хрена.
Лётчик F-18E начинает готовиться к атаке, строить наивыгоднейший манёвр.
Лётчик Су-33 по-прежнему не видит никого.
Не нужно во всем верить Амерам.
Разумеется, не нужно верить никому "просто так". Но можно верить результатам войн с участием американского оружия и боевой техники.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Ксения Киреева написал(а):
Забавно...Два клона сразу?? "Артиллерист" прогрессирует
Акулыч хватит проявлять свою враждебность по отношению к другим участникам. Админ может спокойно проверить мой аккаунт и убедиться в том , что я не Лак.
Мне, например, Лак совершенно не мешает. Я просто не воспринимаю его как оппонента, а только как деталь ландшафта... :-D Могу сказать ему пару слов, типа: "Дай лапу Джим, на счастье мне. Такую лапу не видал я сроду..." :grin:
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
РУСАК написал(а):
Вот это тебя полностью и характеризует...то ли вьюноша с неокрепшей психикой,не знающий что такое хорошо а что такое плохо,то ли девушка.незнающая отдаться или нет
1.
1.Интернет сборише свободного люда-все имеет право на собственное мнение в в рамках закона(ну и чеи закон применят?-10 заповедеи)-по этому я за.
2.Когда шулеры пользуются моим ником-банить на всегда.
Акуличь,а инндентификация происходит по @ или ID-telekom/provider?Тут до взлома рукои подать.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ксения Киреева написал(а):
Амеры к 2015 году собираются иметь от 548 до 748 Супер-Хорнетов ( до 748 могут увеличить если F-35С будет медленно идти в серию) с эпр 1м2 :-D .
Ну и прекрасно. А с чего вдруг кто-то взял, что 4-ое поколение должно одномоментно "кануть в Лету"?! Этот процесс займёт десятилетия три, как минимум. Просто будет постепенно меняться соотношение количества самолётов 4-го и 5-го (и 6-го!) поколений...
 

Ксения Киреева

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Москва
Кузя , вы охарактеризовали бой между F/A-18E/F и Су-33, а теперь охарактеризуйте ( если конечно вам не трудно :-D ) бой между F/A-18E/F и Су-30МКК ( именно с китайчонком).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ксения Киреева написал(а):
Кузя , вы охарактеризовали бой между F/A-18E/F и Су-33, а теперь охарактеризуйте ( если конечно вам не трудно :-D ) бой между F/A-18E/F и Су-30МКК ( именно с китайчонком).
Вы же и сами с этим прекрасно можете справиться. Несколько цифирок поменять, и все дела... :OK-) :-D
*************************************

Вот летят над серединой Атлантики навстречу друг другу Су-30МКК (чёрт возьми, как он туда попал??! :-D) и F-18E. Высота у каждого 11 км, М=0.9.
Когда до встречи остаётся примерно 180 км, на экране БРЛС F-18E появляется Су-30МКК.
У Су-30МКК в это время на экране ещё не появляется ни хрена.

Лётчик F-18E начинает готовиться к атаке, строить наивыгоднейший манёвр. Предполагая, по данным разведкти, что нечистая сила забросила в центр Атлантики именно Су-30МКК, на Д~140 км он включает свою станцию индивидуальных помех.
Лётчик Су-30МКК вдруг обнаруживает засвеченный сектор экрана там, где может быть предполагаемый противник! Он мужественно направляет свой самолёт в центр сектора засветки.

На Д=100 км лётчик F-18E готовится к пуску ракеты
Лётчик Су-30МКК по-прежнему видит засвеченый сектор на своём экране. Попытки отстроиться от помех пока не приводят его к успеху - помехозащищённость советских/российских РЛС и БРЛС традиционно не просто плохая, а очень плохая... Применение оружия для него пока невозможно.

На Д~70 км лётчик F-18E производит пуск ракеты.
Лётчик Су-30МКК по-прежнему видит засвеченый сектор на своём экране. Попытки отстроиться от помех пока никак не приводят к успеху. Применение оружия для него невозможно.

Лётчик F-18E контролирует наведение ракеты на цель.
Лётчик Су-30МКК всё ещё не видит ни хрена. В это время Су-30МКК поражает ракета с F-18E.

Лётчик F-18E по экрану БРЛС фиксирует попадание ракеты.
Лётчик Су-30МКК катапультируется и, вися под куполом, вспоминает, в каком кармане у него порошок против акул?.. Через три минуты он провожает взглядом пролетающий над ним самолёт F-18E и думает гордо: "А Су-30МКИ всё равно лучше!"... :OK-)
Занавес.
***********************************
Ну, что, сейчас в третьем варианте Вы выкатываете Су-35БМ с "Ирбисом-Э"? :-D

Тогда F-18E возьмёт собой на подмогу F-18G Growler. И всё повторится точно так же... ;)
 

Ксения Киреева

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Москва
Большое спасибо Кузя.

Вот летят над серединой Атлантики навстречу друг другу Су-30МКК (чёрт возьми, как он туда попал??!

Не над Атлантикой :? , а над Формозским (Тайваньским) проливом.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ксения Киреева написал(а):
Большое спасибо Кузя.
Всегда пожалуйста! :-D
Вот летят над серединой Атлантики навстречу друг другу Су-30МКК (чёрт возьми, как он туда попал??!
Не над Атлантикой :? , а над Формозским (Тайваньским) проливом.
Это пойдёт! :OK-)
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Ксения Киреева написал(а):
Не над Атлантикой , а над Формозским (Тайваньским) проливом.

Аи да голова!
А целии год по телевизору толдичили,про тупих русских-мол кроме друга Димы,никто в Президенты не годится!
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Кузя написал(а):
Лётчик F-18E начинает готовиться к атаке, строить наивыгоднейший манёвр. Предполагая, по данным разведкти, что нечистая сила забросила в центр Атлантики именно Су-30МКК, на Д~140 км он включает свою станцию индивидуальных помех.
Лётчик Су-30МКК вдруг обнаруживает засвеченный сектор экрана там, где может быть предполагаемый противник! Он мужественно направляет свой самолёт в центр сектора засветки.

На Д=100 км лётчик F-18E готовится к пуску ракеты
Лётчик Су-30МКК по-прежнему видит засвеченый сектор на своём экране. Попытки отстроиться от помех пока не приводят его к успеху - помехозащищённость советских/российских РЛС и БРЛС традиционно не просто плохая, а очень плохая... Применение оружия для него пока невозможно.

И летчик-китаец настолько туп, что свою станцию помех не догадывается включить... :-D
Зачем ему вообще БРЛС, если помехозащищенность "очень плохая"?
Выкинуть нах, побольше горючки налить, чтобы взрывался сильнее.... :-D

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:

Другая версия :-D
На Д=100 км летчик Ф-18 готовится к пуску ракеты.
Летчик Су-30 пускает Р-27Э в режиме "на помеху".
Летчик Ф-18 увидев "традиционно" дымный след советской ракеты пытается сделать интенсивный маневр уклонения, а так как Ф-18, увешанный гирляндой баков на внешней подвеске, имеет "традиционно" плохие летные качества, сваливается в штопор. К моменту вывода из штопора он уже обнаружен и взят на сопровождение Су-30...
...вися под куполом, пилот сбитого Ф-18 вспоминает, в каком кармане у него порошок против акул?.. Через три минуты он провожает взглядом пролетающий над ним самолёт Су-30 и думает гордо: "А помехозащищенность БРЛС Ф-18 всё равно лучше!"... :OK-)
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Слон написал(а):

кабы-абы не будет.Если дядя Сэм вяжется в драку,дело поидет по Иракскому и Югославскомы сценарию с добовлением Рапторов ,БПЛА и черт знет что нового в коссмосе.Сперва ликвидация ЯО,потом год бомбежек высооточным оружием,вплоть до каменого века.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
ну мы тоже в долгу не останемся. все же хотелось услышать комментарии применительно схватки этих 2х самолетов, а не подключать сюда ДА, МБР и т.п.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Слон написал(а):
И летчик-китаец настолько туп, что свою станцию помех не догадывается включить... :-D
Он, несомненно, догадается, вот только у APG-79 помехозащищённость очень хорошая... ;)
Зачем ему вообще БРЛС, если помехозащищенность "очень плохая"?
Но без неё он просто ничего не увидит.
Другая версия :-D
На Д=100 км летчик Ф-18 готовится к пуску ракеты.
Летчик Су-30 пускает Р-27Э в режиме "на помеху".
A куда ee пускать?? В каком направлении?? Если, например, треть экрана - сплошная засветка от помехи?
Координаты постановщиков помех как правило определяют триангуляционным методом, с трёх и более самолётов/наземных пунктов, расстояние между которыми мнооогие километры, а если помехи очень сильные - лучше, если десятки километров...
 
Сверху