Су-33 vs F-18

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Слон написал(а):
акулыч написал(а):
Меня просто безумно порадовал Ваш пассаж по Р-27Э....
Признаю, это домыслы, но это такие же домыслы, как и домыслы Кузи по поводу "традиционно плохой помехозащищенности" российских БРЛС и "традиционно отличной" американских. Так что 1:1... :-D[/quot

акулыч писал(а):
Меня просто безумно порадовал Ваш пассаж по Р-27Э....

Признаю, это домыслы, но это такие же домыслы, как и домыслы Кузи по поводу "традиционно плохой помехозащищенности" российских БРЛС и "традиционно отличной" американских. Так что 1:1...
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=8148

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

Слон,везде спорят мужики о качестве русскои электроники.Мне евреиские саиты интересны тем,что люди влдеют англиским и ползуются двумя масивами данных.Им не понаслышке знкома и русская и американская техника.
Верит однои стороне-наивно.У них я прочел,как в прошлом году они полностью заглушили ПВО Сирии и разбомбили реактор.
Аятолу свалил инфаркт,у него точно такие радары.
 

Sws

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Екатеринбург
Позвольте вмешаться...

Небольшой офтоп.
По моему электроника у нас навярняка будет отставть... будет отставать до того момента когда придумают удаленно нейтрализовывать ядреный боеголовки.
И только почувствовав что нет надежной защиты ринемся догонять.... До этого же момента будет небольшой пофигизм.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Кузя написал(а):
Слон написал(а):
акулыч написал(а):
Меня просто безумно порадовал Ваш пассаж по Р-27Э....
Признаю, это домыслы, но это такие же домыслы, как и домыслы Кузи по поводу "традиционно плохой помехозащищенности" российских БРЛС и "традиционно отличной" американских.
Это не домыслы, как бы кому-то не хотелось так думать. Это глубокая сермяжная правда. Она же - посконная, она же - кондовая... :???:
Корни сего надобно искать в сравнительных достоинствах и недостатках социалистической и буржуйских системах общественного хозяйства.

Наивный чукотский юноша... Что касается автопрома к примеру - чистая правда, в союзе вообще этой темой не морочились, а знаешь почему? потамушта все специалисты в оборонке работали... и не пытайся даже сравнивать советский бытовой радиоприёмник и армейские изделия ОНИ ДАЖЕ ИЗ РАЗНЫХ ДЕТАЛЕЙ СДЕЛАНЫ, если не веришь, разбери пасари или спроси у любого радиолюбителя, хоть чуток в этом разбирающегося. Так шта вот эти заявления свои обратно в задицу себе засунь, ещё жирным текстом мля выделил... "специалист" сраный, хоть чо понимал бы писака...
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
aerow написал(а):
Так шта вот эти заявления свои обратно в задицу себе засунь, ещё жирным текстом мля выделил... "специалист" сраный, хоть чо понимал бы писака...
Спокойнее, aerow, спокойнее. Правила форума нарушать не есть карашо.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
aerow написал(а):
ОНИ ДАЖЕ ИЗ РАЗНЫХ ДЕТАЛЕЙ СДЕЛАНЫ
Ошибаетесь, ох как ошибаетесь. Элементная база делалась на одних и тех же линиях, только (парадокс) бытовая элементная база была СОВРЕМЕННЕЕ , чем военная, т.к. требования по надежности прогрессивная база не выдерживала. Пример: настольный компьютер "Электроника -1840" , не имевший военной приемки, и поэтому в нашем П\я запрещенный для всего, кроме бухгалтерии и разводки плат, имел процессор, аналог ИНТЕЛ 8080 (К580). На Изделия он не ставился из-за низкой наработки на отказ, процессор на изделиях "Пихта", "Ясень" был собран на МИКРОСХЕМАХ 133 серии с двойной приемкой: Ромб и Звезда. На бортовых еще был значок ОС-особая сборка (наработка на отказ 10000часов), и весил этот процессор (Бортовой) ок 10 кг.
Дело в том, что в ВПК был Особый Перечень. Все, что в него не входило, не могло применяться в ВПК. Например, когда появились прекрасные ОУ К140УД12, которые стояли в магнитофоне "МАЯК-321", мы пользовались отстойными К140УД6, обвешивали их всякой херней, чего УД12 не требовали (для уменьшения теплового дрейфа нуля), Просто надежность УД12 не соответствовала ВПК и в перечень они не входили. Так что у нас ВОЕННАЯ комплектация ОТСТАВАЛА от ширпотребовской по степени интеграции и общему прогрессу, превосходя только по надежности. Так что эти заявления засуньте ОБРАТНО себе в лузу.
 

lakmus

Участник
Сообщения
24
Экономист написал(а):
lakmus написал(а):
только что-то господа из нато беспокоятся по поводу возростающего военного потенциала РФ
Приведите, пожалуйста, убедительный пример беспокойства.
У меня сложилось такое впечатление, что им вообще начихать...
Экономист, ну хотя бы выход из ДОВСЕ, полеты бомберов,
ну и вот
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/74851/
Цитата : "Командующий стратегическим командованием вооруженных сил США генерал Джеймс Картрайт сделал доклад в сенате.

Его кандидатуру на пост первого зампредседателя объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США выдвинул президент Буш.

"Долгосрочной задачей является помощь союзникам справиться с обеспокоенностью в отношении возрождающейся и напористой Российской Федерации, а также напоминание им о важности совместного отпора российскому поведению, когда это необходимо", - говорится в докладе Картрайта, представленном сегодня в сенате США на слушаниях, где рассматривалась его кандидатура на новый пост."
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Слон, в принципе, если Вы предпочитаете вести обсуждение с aerow, я могу покурить в сторонке и не мешать... :p
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
aerow написал(а):
спроси у любого радиолюбителя
Кстати, вот Вы и спрашивайте у РАДИОЛЮБИТЕЛЯ, Ваш уровень. А я -проффесионал, с 1974г в электронике, точнее в схемотехнике. И без хамства, плиз!
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Элементная база делалась на одних и тех же линиях, только (парадокс) бытовая элементная база была СОВРЕМЕННЕЕ , чем военная, т.к. требования по надежности прогрессивная база не выдерживала.
Никакого парадокса, в США то же самое, на военной технике используются более старые, но более надежные технологии...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Кузя написал(а):
Слон, в принципе, если Вы предпочитаете вести обсуждение с aerow, я могу покурить в сторонке и не мешать...
Не понял прикола...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
lakmus написал(а):
Экономист, ну хотя бы выход из ДОВСЕ, полеты бомберов,
Ну это примеры, скорее, нашей активности, а временами, суеты, нежели "их" беспокойства.
lakmus написал(а):
"Долгосрочной задачей является помощь союзникам справиться с обеспокоенностью в отношении возрождающейся и напористой Российской Федерации, а также напоминание им о важности совместного отпора российскому поведению, когда это необходимо", - говорится в докладе Картрайта, представленном сегодня в сенате США на слушаниях, где рассматривалась его кандидатура на новый пост."
Дежурные слова. Разумеется их военачальникам важно слегка преувеличит угрозу, чтобы выбить побольше денег. Благо деньги у них есть...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
lakmus написал(а):
докладе Картрайта, представленном сегодня в сенате США на слушаниях, где рассматривалась его кандидатура на новый пост
Там есть не совсем понятная для меня фраза:
"К числу долгосрочных задач генерал Картрайт отнес также необходимость "позитивно влиять на общественное мнение в России в отношении НАТО, обеспечить продвижение демократических и оборонных реформ в России"."
Интересно, что он имел в виду???
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Eimis написал(а):
Слон,везде спорят мужики о качестве русскои электроники.Мне евреиские саиты интересны тем,что люди влдеют англиским и ползуются двумя масивами данных.
Даже там не все считают русские РЛС отстоем.
Понятно, что тяжелее, менее надежны, менее чувствительны и т.д. и т.п. У нас "традиционно" все эти проблемы решались наращиванием мощности. Так что вопрос с глушением помехами не так прост, как может показаться. И борьбе с помехам уделялось достаточно серьезное внимание. Поэтому утверждать, что Ф-18 легко подавит помехами РЛС Су-30МКИ (МКМ) на всем диапазоне дальностей, ИМХО,
неправильно, так же как и неэффективность бортовых станций помех Су-30.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Barbudos написал(а):
ВПК был Особый Перечень. Все, что в него не входило, не могло применяться в ВПК. Например, когда появились прекрасные ОУ К140УД12, которые стояли в магнитофоне "МАЯК-321", мы пользовались отстойными К140УД6, обвешивали их всякой херней, чего УД12 не требовали (для уменьшения теплового дрейфа нуля),

Знакомые игрушки.На военнои кафедре,мы спрачивали;на кои черт нас обyчают образцам ВОВ с радиолампами.Ответ был прост:мы скинем бомбу на Америку и все их транзисторы сгораят,а вот нашим лампам никакие бомбы не страшны.Когда попал в армию увидел траHзинсторные рации и спросил про бомбу-,лампы ВОВ у нас НЗ,стратегическии запас,для повсегневнои жизни транзисторы подоидут."Необучали нас нас таким рациям!"."Для изучения матчати предусмотрено 8 часов".
Я всегда удивлялся убогостью елементнои базы на воисковои апаратуре.Спасибо Barbudos прояснил причину.

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:

Слон написал(а):
Так что вопрос с глушением помехами не так прост, как может показаться.

Ну нельзя так.Надеюс, тут мы все в какои то степени,люди с военным опытом.Нелзя все сводить до дуэли.У каждого командира имется челыи набор средств,для каждого случая подбиается наиболее эфективное.Ирак,Югославия-тотальное подавление стратегическими средствами.Израиль делает тоже самое.На тактическом уровне,авигрупу сопровождают постановшики помех,например Проулер.И вы надетесь с устаревшим радаром прорватся через этот честокол?
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Eimis написал(а):
И вы надетесь с устаревшим радаром прорватся через этот честокол?
Нет, не надеюсь. А Ф-18 прорвется?
Против лома нет приема, если нет другого лома... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Eimis
Теперь не так все плохо (странное для меня заявление, нес па?). Я недавно разбирал блок магнитометров (писал об этом) от КА-27, вся база интеловская, вплоть до резисторов, причем самая передовая, флэшки на 4Г, причем военные, со всеми защитами :от ЭМИ, вибро, темпо и прочее. В соответствии с циркуляром о допустимости применения их базы и НЕЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ отечественной. Так что скоро БРЭО улучшится кардинально. А Циркуляр не показали, а интересно...
 

lakmus

Участник
Сообщения
24
Экономист написал(а):
Ну это примеры, скорее, нашей активности, а временами, суеты, нежели "их" беспокойства.
Дежурные слова. Разумеется их военачальникам важно слегка преувеличит угрозу, чтобы выбить побольше денег. Благо деньги у них есть...
Наша активность возрастает это факт, не без суеты естественно, дальше больше, через 5 лет на постоянной основе в средиземном море флот стоять будет.
Насчет военочальников согласен.
Других примеров у меня нет, вообщем оценка их беспокойства дело сугубо личное, по большому счету мне все равно беспокоятся они там или нет, главное чтобы мы не беспокоились. :good:
 

Vihr

Активный участник
Сообщения
89
Конечно нет смысла сравнивать самолёты разной эпохи даже если это только по модернизации.



Eimis написал(а):
...
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=8148


Слон,везде спорят мужики о качестве русскои электроники.Мне евреиские саиты интересны тем...

Ну Кузя явно Бен-Ицхак а вы может тоже с того форума, там Greycat или Олег Грановский кто его знает. :???:
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Слон написал(а):
Нет, не надеюсь. А Ф-18 прорвется?
Против лома ЕС-135,разве что у Раптора есть прием
Barbudos написал(а):
от КА-27, вся база интеловская, вплоть до резисторов, причем самая передовая,
Батюшки!Даже резисторы!Эти семечки разучились делать.А электролиты как?
 
Сверху