Су-34 в российских ВВС и не только.

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
В Чаплыгине наверное тоже отголоски липецкого авиацентра присутствуют в виде появлений боевых самолетов?
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
На сколько мне известно, под Чаплыгином где-то у них стрельбище находиться.... или полигон, в общем бомбят они там
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Уважаемый Shut, вы, на самом деле, например меня, только огорчили. Я думал они давно уже есть хоть в каком-то количестве на вооружении. А тут... первый...

В 1993-м году первый полёт, в 1995-м сделали первые 3 опытные машины на серийном заводе и через 14-12-ть лет армия получает первый!
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Shut
Село Буховое.там они бомбят.Но дело все в том,что в детстве и летали чаще намного,и ночью осветительные в воздухе висели частенько,и звуковой преодолевали оч часто.В 90е ничего не было слышно,а сейчас все понемногу возрождается
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Rumata, дык с математикой запутайка... у журналистов. Им вечно первее первого всего хочется. :)
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Shut написал(а):
Еще недавно по всем телеканалам России было сообщение 31 июля 2007г. первый Су-34 поступит в ВВС в г.Липецк. Как житель этого замечательного города могу вам сообщить, что это действительно так!!!! был свидетелем испытательного полета уже 3 августа!!! Хотелось бы, конечно, чтобы их было больше, но уже то, что модернизация авиапарка началась, очень радует! Прошу писать свои мнения по этому поводу

гы..так почему мы еще не видели твои фоты с передовой так сказать???
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Rumata написал(а):
Уважаемый Shut, вы, на самом деле, например меня, только огорчили. Я думал они давно уже есть хоть в каком-то количестве на вооружении. А тут... первый...
В 1993-м году первый полёт, в 1995-м сделали первые 3 опытные машины на серийном заводе и через 14-12-ть лет армия получает первый!
Rumata, ты читай внимательнее:
В 1993-м году первый полёт, в 1995-м сделали первые 3 опытные машины на серийном заводе и через 14-12-ть лет армия получает первый!
опытные машины отличаются от серийных...
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
На счет фот скажу, что нету возможности фоткать.... да и видел я его всего один раз, на счет сроков поступления, да... прескорбно, что все так туго и очень медленно, НО все-таки, хоть какой-то сдвиг, уже это радует.... может дальше больше? кто знает... время покажет
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
LEO написал(а):
Здвиг будет когда целый полк КБП на нем в полной мере освоит и ЛТУ полка проведет.
Тогда такие крики самовосхваления будут, что уши придется затыкать. А пока этих самолетов только на эскадрилью наберется. Ждем-с.
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Зачем и кому нужен СУ-34?

Приветствую всех...вот попалась на глаза в Википедии ссылка на Государственную программу развития вооружений на 2007-2015 годы.

Конкретно малость зацепил отдел про ВВС

* 58 ударных самолётов Су-34 (два в 2006 году, шесть — в 2007 году, десять — в 2008 году. В дальнейшем планируется выпускать по 8-10 Су-34 в год)
* 67 ударных вертолётов Ми-28Н
* 12 ударных вертолётов Ка-50
* 10 Ту-204/Ту-214
* 60 Як-130 [2]
* 4 Ил-76МФ
* 18 Ил-112В

Бросилось в глаза отсутствие истребителей даже в плане...и это при том, что Российские ВВС сейчас по плану истребителей отстают от США/Нато просто катастрофически.

Заказан фронтовой бомбардировщик СУ-34 (и этот при том фиг знает насколько в соответствии с планом будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выполнен- ведь запланированные 6 штук в 2007 кажись не были выпущенны) - невольно возникает вопрос, на кой на фиг он нужен при нынешнем раскладе сил?

Бомбардировщик такого формата нужен тогда, когда есть воздушное превосходство- в противном случае вражеские истребители снимут его задолго до подлёта к цели.
Чем наши ВВС собираются отстаивать таковое против скажем Ф-22 или JSF? СУ-35 которые обещаются который год наконец то запустить в поток где то в 2010/2011 годах???
:(

Я допускаю что сравнивая стоимость СУ-35 и Ф-22 вполне можно выпустить за ту же сумму такое кол-ву СУшек, что задавят Ф-22, но ведь их нет и не скоро появятся...

А ведь СУ-35 стоит еще дешевле СУ-34...Да и на отсутствие денег по идее Россия сейчас тоже пожаловаться не может...

Ваше мнение?
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
CaesarAvgvstvs написал(а):
Чем наши ВВС собираются отстаивать таковое против скажем Ф-22

Чёрт его знает....
Но пока есть ядерное оружие, которое может долететь до Америки и Европы, наше руководство не особо будет над этим задумываться.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Зачем и кому нужен СУ-34?
Та шоп был. Что бы туркам не досталось. А кстати не учли такой факт. Что скорее всего скоро будет ПАК ФА. И скорее всего после презентации программы ПАК ФА появятся более точные сведения. Или ты думашь тебе так всё и скажут.
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Marik написал(а):
Чёрт его знает....
Но пока есть ядерное оружие, которое может долететь до Америки и Европы, наше руководство не особо будет над этим задумываться.

Ох эта отдельная тема...ДОЛЕТЯТ ЛИ- вернее, будет ли вообще возможность к ответному/встречному удару если будет массовое нападение со стороны НАТОвских сил...На кой нафиг нужны "тополя" которые уступают во всем тем же самым "Сатана"...да и если учесть то как стараются развернуть ПРО под носом у России- ядерный паритет в перспективе более чем спорен...

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

СтепАНыч написал(а):
Зачем и кому нужен СУ-34?
Та шоп был. Что бы туркам не досталось. А кстати не учли такой факт. Что скорее всего скоро будет ПАК ФА. И скорее всего после презентации программы ПАК ФА появятся более точные сведения. Или ты думашь тебе так всё и скажут.

Ну да...скоро это когда??? Вот наткнулся на этом сайте http://paralay.com/pakfasu.html

на факт, что работы по нему находятся на стадии 30% и первый полет раньше 2010 года ожидать не следует...а потом планируют 5 штук закупить...тупят имхо по чёрной...у нас млин к 201Х году 5 штук ПАК ФА, а у америкосов СЕЙЧАС больше 100 Ф-22
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
CaesarAvgvstvs написал(а):
Ох эта отдельная тема...ДОЛЕТЯТ ЛИ- вернее, будет ли вообще возможность к ответному/встречному удару если будет массовое нападение со стороны НАТОвских сил...На кой нафиг нужны "тополя" которые уступают во всем тем же самым "Сатана"...да и если учесть то как стараются развернуть ПРО под носом у России- ядерный паритет в перспективе более чем спорен...

Пока ответить еще можем, но если дела в ВС будут идти также и дальше, то лет через 10 это станет вполне реальным.
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Marik написал(а):
Пока ответить еще можем, но если дела в ВС будут идти также и дальше, то лет через 10 это станет вполне реальным.

Вот меня и интересует...ПОЧЕМУ ТАК???

Блин, нету тормозящих все олигархов у власти, нету ярых пацифистов а ля Явлинский могущих все это тормозить...нету финансовых проблем по идее....собирают пачками самолёты, танки и тп на экспорт...а сами млин...безоружные скоро будем! :confused:

Я очень долго был сторонником Путина и его правления...но "униформы от Юдашкина" на фоне такой катастрофы в вопросе обороноспособности- чашу терпения переполнили
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
CaesarAvgvstvs написал(а):
на факт, что работы по нему находятся на стадии 30% и первый полет раньше 2010 года ожидать не следует...а потом планируют 5 штук закупить...тупят имхо по чёрной...у нас млин к 201Х году 5 штук ПАК ФА, а у америкосов СЕЙЧАС больше 100 Ф-22

На счет 30% не знаю, но вот то что раньше 2015 года самолет на запустят в серию это точно. А американцы к тому времени уже будут сотни три иметь Ф-22
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Marik написал(а):
На счет 30% не знаю, но вот то что раньше 2015 года самолет на запустят в серию это точно. А американцы к тому времени уже будут сотни три иметь Ф-22

Ну вот...а почему??? Впрочем я так понял у нас мнение весьма схожее...хотелось бы услышать хоть какое то возражение :(
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
CaesarAvgvstvs написал(а):
нету финансовых проблем по идее....

Они есть, причем не малые. А нехватка денег, пожалуи и является самои важнои из всех проблем.

CaesarAvgvstvs написал(а):
Ну вот...а почему???

Снова же деньги...

CaesarAvgvstvs написал(а):
хотелось бы услышать хоть какое то возражение


лучше услышать возражение, подкрепленное фактами и деиствиями. А не просто "мы их порвем" или ссылку на желтую прессу, где говорится о не имении в мире аналагов нашему оружею
 
Сверху