Су-34 в российских ВВС и не только.

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Хм? Финансовые проблемы при нынешних ценах на газ и нефть???
Да при таких деньгах, которые сейчас срубают- можно было бы все ВВС переоснастить думаю...


И конечно- возражения я именно такие и имел ввиду...надеюсь что они скоро...ну самое позднее днем будут :)
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
А что, все нормально, воевать с Америкой никто не собирается, а для локальных конфликтов скорее хорошие штурмовики нужны.
Су-34 имхо и истребительные функции худо-бедно выполнять может.
Су-27 модернизировать собираются до уровня Су-35.
И нетникакого смысла наращивать парк чистых истребителей.
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Это мы с ними может и нет...а вот от людей вроде МакКэйна этого ожидать вполне можно...а если еще учесть, что НАТО под эгидой США проводит КРАЙНЕ агрессивную политику уже у самых границ России- так возможность войны даже не самое главное, а просто придётся уступать постоянно, даже если в Киеве и Севастополе натовские базы строить решат...


СУ-34 как истребитель крайне плохой- медленный, и потолок полёта невысок.

Модернизация СУ-27 дело хорошее, только модернизируют ведь тоже крайне медленно...

Смысл как раз есть:

Американская тактика ведь как выглядит? Массовые удары с воздуха что бы сломить обороноспособность.
Истребители- точнее самолёты завоёвывания превосходства в воздухе тут просто необходимость.

Любые бомбардировщики в ход пойдут не раньше чем превосходство уже будет- а чем его сейчас России завоёвывать???
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
CaesarAvgvstvs написал(а):
Истребители- точнее самолёты завоёвывания превосходства в воздухе тут просто необходимость.

Значица надо купить у амеров пару Рапторов.
Сразу решим кучу проблем.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
CaesarAvgvstvs
Может данное сравнение будет некорректным, но я всё же выскажусь.
Вот играю я в какую-нибудь стратегию, где надо добывать полезные ископаемые, строить заводы и лаборатории, развивать армию. Поначалу мне доступна техника, допустим, 1-го уровня. Вскоре я завершаю исследования и мне становится доступным 2-ой уровень. Казалось бы, надо начинать производить вместо 1-го уровня 2-ой, но я так не делаю, потому что ресурсы ограничены и когда я пойду в последнюю атаку на противника у меня не будет решающего преимущества. Поэтому я жду когда завершатся исследования 3-го уровня и тогда можно будет произвести столько, сколько понадобится или хватит ресурсов, а до поры до времени для обороны можно использовать 1-ый уровень плюс немного техники 2-го.
Конечно это всё очень грубо и упрощённо, но я ситуацию представляю примерно так. Почему мы продаём Т-90 сотнями, а для себя покупаем около 30 шт. в год, а основной упор делается на модернизацию старой техники? Потому что в 2009-2010 ожидается появление Т-95. Почему мы не закупаем и не планируем покупать Су-35 и МиГ-35? Да всё потому же, т.к. на подходе ПАК ФА, а эти истребители пойдут на экспорт. Или вот почему мы отдали Горшкова-Викрамадитью индусам с условием последующей модернизации? Поверь мне, это ещё то корыто, которое совершенно не отвечает реалиям нового века. Ведь на нём нет даже ядерной силовой установки, соответственно ГСМ`а жрёт дохрена и автономности никакой. Согласись, такой авианосец нам не нужен. Не забывай, на него придётся потратить уйму денег чтобы привести в боеготовое состояние, модернизацию обещают закончить не раньше 2012, а всякие доделки, ввод в строй и т.д. займут года 2 в лучшем случае. А к тому времени у нас уже наверняка будет готов проект нового авианосца. И что же, получается мы затратили целое состояние на Горшкова, а тут надо строить другой... кто за такое возмётся? Два авианосца и начало строительства нового до 2015 года? Мы такое не потянем даже если увеличить финансирование ВМФ в 2 раза. А пока Кузнецова вполне хватает чтобы совсем не разучится обращатся с подобной техникой. По-моему, всё таки лучше подождать немного и получить действительно армию нового века.
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
Nuclear General написал(а):
По-моему, всё таки лучше подождать немного и получить действительно армию нового века.
подпишусь под каждым словом. Модернизировать надо. такая техника как миг31 после БМ еще F22 погоняет. тоже самое и другая техника. танки т 72/80 после модер не сильно от т90 отличатся будут. зато дешевле на 20-40%.
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Nuclear General написал(а):
Может данное сравнение будет некорректным, но я всё же выскажусь.
Вот играю я в какую-нибудь стратегию, где надо добывать полезные ископаемые, строить заводы и лаборатории, развивать армию. Поначалу мне доступна техника, допустим, 1-го уровня. Вскоре я завершаю исследования и мне становится доступным 2-ой уровень. Казалось бы, надо начинать производить вместо 1-го уровня 2-ой, но я так не делаю, потому что ресурсы ограничены и когда я пойду в последнюю атаку на противника у меня не будет решающего преимущества. Поэтому я жду когда завершатся исследования 3-го уровня и тогда можно будет произвести столько, сколько понадобится или хватит ресурсов, а до поры до времени для обороны можно использовать 1-ый уровень плюс немного техники 2-го.
Конечно это всё очень грубо и упрощённо, но я ситуацию представляю примерно так. Почему мы продаём Т-90 сотнями, а для себя покупаем около 30 шт. в год, а основной упор делается на модернизацию старой техники? Потому что в 2009-2010 ожидается появление Т-95. Почему мы не закупаем и не планируем покупать Су-35 и МиГ-35? Да всё потому же, т.к. на подходе ПАК ФА, а эти истребители пойдут на экспорт. Или вот почему мы отдали Горшкова-Викрамадитью индусам с условием последующей модернизации? Поверь мне, это ещё то корыто, которое совершенно не отвечает реалиям нового века. Ведь на нём нет даже ядерной силовой установки, соответственно ГСМ`а жрёт дохрена и автономности никакой. Согласись, такой авианосец нам не нужен. Не забывай, на него придётся потратить уйму денег чтобы привести в боеготовое состояние, модернизацию обещают закончить не раньше 2012, а всякие доделки, ввод в строй и т.д. займут года 2 в лучшем случае. А к тому времени у нас уже наверняка будет готов проект нового авианосца. И что же, получается мы затратили целое состояние на Горшкова, а тут надо строить другой... кто за такое возмётся? Два авианосца и начало строительства нового до 2015 года? Мы такое не потянем даже если увеличить финансирование ВМФ в 2 раза. А пока Кузнецова вполне хватает чтобы совсем не разучится обращатся с подобной техникой. По-моему, всё таки лучше подождать немного и получить действительно армию нового века.

Видишь ли, я бы со всем этим согласился, если бы ситуация не была такой, каковой она является, разобьём по пунктам:

1: про ПАК ФА рассказывают уже много лет- а работы еще если верить тому сайту который здесь привёл еще даже в прототип не вышли- на бумаге так и остались
2: СУ-35 закупать таки собираются....опять же в тех годах, в которые ты предполагаешь будет ПАК-ФА
3: нафиг закупают тогда СУ-34 вообще? Для локальных конфликтов? Это каких тогда например- очередная Чеченская? Так в таких делах самолёты и так палка о двух концах- не ими дело решается.

Я могу предположить, что готовится на подходе соответствующее вооружение, но когда оно будет? Если сравнивать с тем как процесс идёт сейчас- так не раньше чем через 15-20 лет- а к тому времени

во первых- США уйдут очень далеко вперёд (поскольку уже сейчас имеют все то, что наши ПЛАНИРУЮТ иметь в будущем, а что будут иметь тогда?)

во вторых- Страна будет совсем беззащитной в какой то момент.

ну и в третьих - за то время, пока Россия не способна будет силой против силы соперника отстоять свои позиции можно потерять весь глобальный вес - заполучив на исконно Российских землях НАТОвские государства, вассалы США - вроде как Прибалтика ныне.
А что следует за этим- мы хорошо видим, насаждение всяких "цветочно-демократических революций" и тп...

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Baks написал(а):
Nuclear General написал(а):
По-моему, всё таки лучше подождать немного и получить действительно армию нового века.
подпишусь под каждым словом. Модернизировать надо. такая техника как миг31 после БМ еще F22 погоняет. тоже самое и другая техника. танки т 72/80 после модер не сильно от т90 отличатся будут. зато дешевле на 20-40%.

Погоняют? Это как интересно, если Ф-22 видит их за 250 км на радаре, стрелять своими АМРААМи может со 190 км - а Миг увидит его на своём вообще только в лучшем случае с 50-60 км? (и это кстати с Ирбисом- а если с худшим радаром, так неизвестно увидит ли вообще)

При отсутствии превосходства в воздухе - танки даже в дело не пойти не сумеют.
А насчёт БМ Т-72/80 вообще честно говоря сомневаюсь что бы она что нибудь принесла - или они наконец удалят боекомплект из башни? Что бы одним случайным проникающим попаданием не взлетала на воздух вся машина?
Но даже если улучшат до серьёзного уровня- в наше время, танк без прикрытия с воздуха, причём ОЧЕНЬ надёжного - лакомый кусочек для вражеской авиации...
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
нафиг закупают тогда СУ-34 вообще? Для локальных конфликтов? Это каких тогда например- очередная Чеченская? Так в таких делах самолёты и так палка о двух концах- не ими дело решается.
Слушай, а зачем нам всё это? Давайте не будем ни с кем соперничать. Скажем что мы мирные, и уничтожим всё оружие. Срау коекто налетит как мухи на мёд.
во первых- США уйдут очень далеко вперёд (поскольку уже сейчас имеют все то, что наши ПЛАНИРУЮТ иметь в будущем, а что будут иметь тогда?)
Небойся, не уйдут. Наши технологические разработки не уступают, а порой даже превосходят американские. А особенно сейчас, когда выделили 250 миллиардов рублей на науку.
Погоняют? Это как интересно, если Ф-22 видит их за 250 км на радаре, стрелять своими АМРААМи может со 190 км - а Миг увидит его на своём вообще только в лучшем случае с 50-60 км? (и это кстати с Ирбисом- а если с худшим радаром, так неизвестно увидит ли вообще)
Вобщето ты рассматриваешь бой 1 на 1. А мы говорим про воздушный бой на трерритории России, так что засечь раптор не сложно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
CaesarAvgvstvs написал(а):
Кузя написал(а):
Caesar, почему Avgvstvs, а не Avgustus? :Shok:

А это потому что "настоящее" - латинское написание.

А в Латыни времён цезарей буквы "u" не было- везде "v" писали ;)
О-оооооо!! :)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Надобно, конечно, подождать до выхода ПАК ФА и его уже запускать на поток.
Выпуск сейчас для нужд собственной армии в больших количествах Су-35 - пустое разбазаривание средств. Су-35 нужно выпускать, продавать индусам, китайцам и малайцам, а на вырученные деньги строить для себя более совершенную модель истребителя.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Су-34 в том виде, в каком он существует сегодня - нафиг не нужен, тяжелая, дорогая игрушка, не имеющего осбого качественного превосходства над Су-24М2...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
акулыч написал(а):
Су-34 в том виде, в каком он существует сегодня - нафиг не нужен, тяжелая, дорогая игрушка, не имеющего осбого качественного превосходства над Су-24М2...
- Не возобновлять же опять выпуск Су-24??
А "экологическую нишу" надо заполнять - один фронтовой бомбардировщик надо иметь в стране. Положено! :)
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Кузя написал(а):
Надобно, конечно, подождать до выхода ПАК ФА и его уже запускать на поток.
Выпуск сейчас для нужд собственной армии в больших количествах Су-35 - пустое разбазаривание средств. Су-35 нужно выпускать, продавать индусам, китайцам и малайцам, а на вырученные деньги строить для себя более совершенную модель истребителя.

Красиво конечно так задумано, только все равно не понятно две вещи
1- а что делать, если через лет 10 война или скажем так ограниченное столкновение с силами НАТО? А ПАК-ФА в лучшем случае в прототипе существует? Говорить им- ребята, так не честно, вы подождите пока мы его сделаем хотя бы штук 200.
2 - а зачем тогда разбазаривать деньги на самолёт еще менее нужный?
2.1- зачем все таки будут закупать СУ-35...только что мало и очень поздно?

Кстати о птичках, если верить указанным тут запланированным характеристикам- ПАК-ФА будет ХУЖЕ Ф-22

http://de.wikipedia.org/wiki/PAK_FA

http://de.wikipedia.org/wiki/F-22

Обращаем внимание только на таблицы:

Скорость Mach 1.9 против 2.2
Максимальная нагрузка 31тыс против 38
Максимальная высота полёта 18 тыс против 19 тыс
Ну и вооружение

Четыре + 2 ракеты, против 6+2

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Кузя написал(а):
акулыч написал(а):
Су-34 в том виде, в каком он существует сегодня - нафиг не нужен, тяжелая, дорогая игрушка, не имеющего осбого качественного превосходства над Су-24М2...
- Не возобновлять же опять выпуск Су-24??
А "экологическую нишу" надо заполнять - один фронтовой бомбардировщик надо иметь в стране. Положено! :)

Куда положенней иметь истребители способные помешать вражеским фронтовым и другим бомбардировщикам бомбить себя! :confused:
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Кстати о птичках, если верить указанным тут запланированным характеристикам- ПАК-ФА будет ХУЖЕ Ф-22
никто не знает его характеристик. А там накинули по системе - " Ну он конечно будет хуже Ф-22, так что давайте накинем примерные характеристики"
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
CaesarAvgvstvs написал(а):
1: про ПАК ФА рассказывают уже много лет- а работы еще если верить тому сайту который здесь привёл еще даже в прототип не вышли- на бумаге так и остались
Я конечно уважаю сайт паралая, но если бы ты внимательно читал, то заметил бы что всё что там написано согласуется с официальной версией:
Сдача технического макета говорит о том что конфигурация машины определена и до первого полета она не перетерпит существенных изменений. Постройка первого летного экземпляра обычно занимает от двух до трех лет.

В перспективе возможен показ окрашенного планера на МАКС-2009. Первый полет, по прогнозу, ожидается 29 апреля 2010 года.
"...Если говорить о боевом самолетостроении, то применение наноструктурных суперпоглощающих радиопокрытий может сделать почти невидимым для радаров любой самолет, а не только построенный по угловатой технологии «стелс». В этом направлении у нас тоже есть наработки.

Как идут работы по созданию отечественного истребителя пятого поколения? И какие проблемы в этом проекте оказались самыми труднопреодолимыми?

Работы идут по утвержденному графику, и, на мой взгляд, вполне успешно. А проблемы, которые действительно оказались сложными в своем решении, связаны с теми критериями, которым обязан отвечать истребитель пятого поколения. Причем проблемы оказались общими для нас и для американцев. И я не уверен, что в США полностью с ними справились, хотя и F-22, и F-35 уже становятся в строй. К примеру, истребитель пятого поколения должен спокойно без включения форсажа летать на сверхзвуковой скорости, а уменьшение заметности достигается, в том числе, за счет размещения ракетно-бомбового вооружения внутри фюзеляжа, а не на внешних подвесках. К чему это приводит? Истребители нынешнего поколения способны открывать ракетный огонь на сверхзвуковой скорости совершенно спокойно. А истребители пятого поколения, если иметь в виду те же F-22 и F-35?

Не уверен. Дело в том, что открытие створок люка и выпуск оружия на скорости, превышающей звуковую, ведут к таким акустическим нагрузкам, которые могут просто убить летчика и развалить самолет.

А когда начнутся работы над летательными аппаратами шестого поколения?

Они уже идут. Одна из задач авиационной науки, которую в ЦАГИ решали всегда, – смотреть в будущее, предвосхищать то, что станет реальностью, может быть, через десятилетия. Впрочем, сейчас научно-технический прогресс настолько динамичен, что сроки от самых смелых задумок до воплощения их в металл резко сокращаются. Помимо изучения нанотехнологий мы особое внимание уделяем созданию принципиально новых форм летательных аппаратов, работаем с гиперзвуком. И когда будет поставлена задача создания летательных аппаратов новых поколений, авиационная наука России, уверен, поможет решить ее в кратчайший срок.
http://paralay.com/pakfasu.html

CaesarAvgvstvs написал(а):
2: СУ-35 закупать таки собираются....опять же в тех годах, в которые ты предполагаешь будет ПАК-ФА
Ну может и закупят, я точной информацией не владею, в принципе это было бы логично, т.к. истребитель 5-го поколения пока выпустят, пока закупать начнут - растянется на долго, а поколение 4++ очень даже ничего, амеры вот тоже свои последние модификации F-15/16 собираются эксплуатировать достаточно долго, пока они не выработают свои сроки.

CaesarAvgvstvs написал(а):
3: нафиг закупают тогда СУ-34 вообще? Для локальных конфликтов? Это каких тогда например- очередная Чеченская? Так в таких делах самолёты и так палка о двух концах- не ими дело решается.
Это ты зря, Су-34 очень даже хороший самолёт. Почитай вот тут
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=1755
А особых истребительных качеств от него не требуется, т.к. он всё таки больше фронтовой бомбардировщик чем истребитель. Как раз подходит для будущих войн, ведь в ближайшем будущем предвидятся только локальные конфликты. И, как это не прискорбно, нам придётся в них участвовать. Такая страна как Россия не может позволить себе отсиживаться в сторонке подобно Люксембургу или Швейцарии и тихо пожинать плоды постиндустриального общества. Либо мы будем воевать и демонстрировать силу, либо исчезнем.

CaesarAvgvstvs написал(а):
во первых- США уйдут очень далеко вперёд (поскольку уже сейчас имеют все то, что наши ПЛАНИРУЮТ иметь в будущем, а что будут иметь тогда?)
И что же это такое они имеют, чего у нас нет? Роботов, которых сейчас в Ираке уже более 4000? И которых планируют в скором времени сделать совсем автономными (решение об уничтожении они будут принимать сами)? Да еб*л я их в рот! Хорошо натренированный морпех из ДШБ стоит десятка роботов! Да и хакеры у нас вроде ещё не перевелись :-D Может ПРО у них такое крутое, сколько миллиардов вбухали и ещё планируют? Пару мешков с гвоздями на орбиту, и прощайте все ИСЗ, следующий полёт в космос через 200 лет.
Кстати, американскаий аналог Су-34 - F-111, самолёт 60-х гг., сравнение явно не в пользу американского аналога.

CaesarAvgvstvs написал(а):
во вторых- Страна будет совсем беззащитной в какой то момент.
Знаешь, у нас не везде сидят воры и жулики, есть и компетентные люди которые наверняка просчитали время достижения СЯС и остальными вооружёнными силами наименьшего боевого потенциала и постарались чтобы эти периоды были разведены во времени на несколько лет.

CaesarAvgvstvs написал(а):
ну и в третьих - за то время, пока Россия не способна будет силой против силы соперника отстоять свои позиции можно потерять весь глобальный вес - заполучив на исконно Российских землях НАТОвские государства, вассалы США - вроде как Прибалтика ныне.
А что следует за этим- мы хорошо видим, насаждение всяких "цветочно-демократических революций" и тп...
Ну, тут уже терять особо нечего, кто хотел тот остался с нами, Прибалтика нам и даром не нужна, в Грузии Сракашвили воду мутит, да сделать ничего не сможет, делалка ещё не выросла :-D В Украину сейчас лучше не лезть а то и рвануть может, надо просто выждать немного, они скоро сами себя в могилу загонят и никакое НАТО с ЕС им не поможет, даже сам Господь Бог. Только если сами не захотят нормально жить и не возьмутся за ум, тут постороннее грубое вмешательство скорее навредит чем поможет.
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Nuclear General написал(а):
....
Ну, тут уже терять особо нечего, кто хотел тот остался с нами, Прибалтика нам и даром не нужна, в Грузии Сракашвили воду мутит, да сделать ничего не сможет, делалка ещё не выросла :-D В Украину сейчас лучше не лезть а то и рвануть может, надо просто выждать немного, они скоро сами себя в могилу загонят и никакое НАТО с ЕС им не поможет, даже сам Господь Бог. Только если сами не захотят нормально жить и не возьмутся за ум, тут постороннее грубое вмешательство скорее навредит чем поможет.

хмм, проблема в том, что неоднократно уже сроки объявлялись и не сдерживались, того же СУ-34 в прошлом году должны были 6 штук сдать в ВВС- а сколько сдали? Вроде бы ни одного.
Локальных конфликтов может и хватит, только вот с кем будет "локально" воевать, если со всех сторон окружат Россию страны НАТО? Свою чтоль территорию бомбить?
Или забыл, как во время конфликта в Югославии БОЛГАРИЯ грозилась сбивать Российские самолёты если они будут перелетать ее воздушное пространство?

В том то и дело, что если смотреть внимательно на политику последних 20 лет где то- ясно видно, под началом США НАТО ведёт крайне агрессивную политику, стараясь изолировать Россию, выжать изо всех глобальных интересов ее.

Прибалтика нафиг нужна - это вообще смешное утверждение:

Как можно сказать, а нафиг нам территория у нас под самым боком, на которую теперь вступают войска потенциального противника????

И да- Украина конечно себя вогнала бы по самые уши в дерьмо с оранжевой чумой...это если сама по себе, а если НАТО ее в распростёртые объятия- так даже в дерьме сидючи она сможет России выдавать перлы какие хочет...прихватив кстати Российский Крым уже совсем мёртвой хваткой ;)
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Nuclear General
"А вы оптимист батенька"
Nuclear General написал(а):
Кстати, американскаий аналог Су-34 - F-111, самолёт 60-х гг., сравнение явно не в пользу американского аналога
Если они аналоги, то сравнение явно не в пользу российских конструкторов (сделать аналогичный самоль 50! лет спустя)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
CaesarAvgvstvs написал(а):
Кузя написал(а):
Надобно, конечно, подождать до выхода ПАК ФА и его уже запускать на поток.
Выпуск сейчас для нужд собственной армии в больших количествах Су-35 - пустое разбазаривание средств. Су-35 нужно выпускать, продавать индусам, китайцам и малайцам, а на вырученные деньги строить для себя более совершенную модель истребителя.
Красиво конечно так задумано, только все равно не понятно две вещи
1- а что делать, если через лет 10 война или скажем так ограниченное столкновение с силами НАТО?
Прежде всего - не объявлять им войну через 10 лет. :p
А ПАК-ФА в лучшем случае в прототипе существует? Говорить им - ребята, так не честно, вы подождите пока мы его сделаем хотя бы штук 200.
Чего смешить народ, какая, на хер, через 10 лет война с НАТО?! Не будет и через 10 лет в Кремле придурка, который объявит им войну.
2 - а зачем тогда разбазаривать деньги на самолёт еще менее нужный?
?? Это на какой, непонятно?
2.1- зачем все таки будут закупать СУ-35...только что мало и очень поздно?
Для тренировки личного состава.
Кстати о птичках, если верить указанным тут запланированным характеристикам- ПАК-ФА будет ХУЖЕ Ф-22
Ну, так что ж теперь? Жить-то как-то всё равно надо. Или Вы предлагаете взять и застрелиться? ;)
Кузя написал(а):
акулыч написал(а):
Су-34 в том виде, в каком он существует сегодня - нафиг не нужен, тяжелая, дорогая игрушка, не имеющего осбого качественного превосходства над Су-24М2...
- Не возобновлять же опять выпуск Су-24??
А "экологическую нишу" надо заполнять - один фронтовой бомбардировщик надо иметь в стране. Положено! :)
Куда положенней иметь истребители способные помешать вражеским фронтовым и другим бомбардировщикам бомбить себя! :confused:
Дык, нету таких и взять негде!! Что тут непонятного?
А бомбардировщики пойдут низэнько, по оврагам! :-D
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
almexc написал(а):
Если они аналоги, то сравнение явно не в пользу российских конструкторов (сделать аналогичный самоль 50! лет спустя)
Вы наверное шутите? Я имел в виду что аналогичен по своему предназначению - и тот и другой являются фронтовыми бомбардировщиками (tactical bomber по американской классификации).
CaesarAvgvstvs написал(а):
Локальных конфликтов может и хватит, только вот с кем будет "локально" воевать, если со всех сторон окружат Россию страны НАТО? Свою чтоль территорию бомбить?
А зачем с НАТО воевать? Они не дураки, мы вроде тоже :-D Война между нами в любом случае приведёт к применению ОМП. Это никому не нужно. А уж если совсем невмоготу и хочется воевать, то тут имеется широчайший выбор :) Возмём ту же Грузию, пока она не в НАТО, да и врядли их примут. Можно нанести ракетно-бомбовый удар "по базам террористов и заводам с лабороториями, производящими ядерное оружие". А то они всё кричат что мы в них ракеты запускаем да бомбы сбрасываем, давайте уж и вправду сбросим парочу чтоб нас не обвинали ни за что :)
CaesarAvgvstvs написал(а):
В том то и дело, что если смотреть внимательно на политику последних 20 лет где то- ясно видно, под началом США НАТО ведёт крайне агрессивную политику, стараясь изолировать Россию, выжать изо всех глобальных интересов ее.
Я тебе открою тайну. Такое противостояние с западом продолжается уже несколько столетий, с тех пор как Россия стала представлять из себя что-то существенное, с чем нильзя не считаться.
CaesarAvgvstvs написал(а):
Как можно сказать, а нафиг нам территория у нас под самым боком, на которую теперь вступают войска потенциального противника????
Я имел в виду что территория сама по себе не нужна, как источник доходов и полезных ископаемых (которых там почти нет). А вот как стратегический район базирования войск противника конечно же важна. Да только поделать с этим мы теперь ничего не можем.
CaesarAvgvstvs написал(а):
И да- Украина конечно себя вогнала бы по самые уши в дерьмо с оранжевой чумой...это если сама по себе, а если НАТО ее в распростёртые объятия- так даже в дерьме сидючи она сможет России выдавать перлы какие хочет...прихватив кстати Российский Крым уже совсем мёртвой хваткой
Думаю вся эта авантюра с НАТО призвана спровоцировать нас на необдуманные действия, никто их туда всерьёз принимать не собирается. Украинская армия ещё тот подарочек! Да и в стране полная ж*па. В крайнем случае Крым и Восточная Украина будут за нас. Это сейчас они смелые, могут кричать "Украйiна без жiдiв та москалiв", а как дело запахнет жареным так сразу пойдут на попятную.
 
Сверху