Су-57 (ПАК ФА) - Российский истребитель пятого поколения. ЧАСТЬ 3

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
t-50-3-radar-coverage_orig.jpg

Охват различных радаров Су-57 ПАК-ФА
Помимо них, другой набор антенн в составе системы L-402 для осуществления радиоэлектронной борьбы.
http://fullafterburner.weebly.com/aerospace/sukhoi-pak-fa-the-anti-stealth-gamechanger
Я считаю избыточным такое количество антенн, особенно L диапазона, ни к чему их столько сверхманевренному истребителю, тем более картинки L диапазона абсолютно ничем не отличаются от X только что охват обзора большой во всех режимах.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Я считаю избыточным такое количество антенн, особенно L диапазона, ни к чему их столько сверхманевренному истребителю, тем более картинки L диапазона абсолютно ничем не отличаются от X только что охват обзора большой во всех режимах.
Так это ответчик свой-чужой.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
В Осетии, августе 08. нашими ПЗРК, наши СУшки, наши ополченцы сбивали.... и где тут "свой-чужой"
А в 94 году не наши F-15 сбивали ненаши блэкхоки .Так что ,система опознавания не нужна ? В чем смысл Вашего поста ?
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
А ещё её может просто не быть на ПЗРК
Дело не только в ПЗРК, верно? В такой постановке вопроса дело в связке ПЗРК-ЛА. У военного ЛА ответчик есть всегда. Но его можно и не включать :)
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
В Осетии, августе 08. нашими ПЗРК, наши СУшки, наши ополченцы сбивали.... и где тут "свой-чужой"
Я, если честно, не помню, какие именно ПЗРК там использовались. Например, на всяких там Стрелах-2М, кои по сию пору весьма распространены - ИК-ГСН и радиозапросчика тупо нету.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.102
Адрес
г. Пермь
Насколько помню, запросчик "свой-чужой" появились только на последних версиях российских ПЗРК (Игла). Раньше (ПЗРК Стрела) обходились без них. Тот же "Стингер" всегда шел с таким запросчиком.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Насколько помню, запросчик "свой-чужой" появились только на последних версиях российских ПЗРК (Игла). Раньше (ПЗРК Стрела) обходились без них. Тот же "Стингер" всегда шел с таким запросчиком.
На стрелах это была отдельная приблуда. Ее можно просто не использовать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк

Specter

Активный участник
Сообщения
5.444
Адрес
МО, г. Лобня
На стрелах это была отдельная приблуда. Ее можно просто не использовать.

На Иглах тоже можно. Диаграмма направленности у приёмника ответчика широковатая, селективность низкая. Разрешается отключать.
 
Сверху