Существует ли НЛО?

TTZ

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Екатеринбург
Я была маленькой,лет 7-8, но отлично помню ,как мы с родителями увидели НЛО.
Мы около реки гуляли,сумеркалось,вдруг на противоположном берегу реки небо за темным массивом леса всполохом осветило,какое то мертвенное ,призрачное зелено-желтое свечение.
И появился размытый шар ,темно зеленого цвета,что довольно быстро прокатился по небу и исчез.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Весна пришла -всех поздравляю!!!
Новость Дня: объявился Славик "Лизун", и поведал ещё много чего...:
(ох он умный, зараза!!! МОЗГ теоретической физики!!!)
-катастрофа на Байкале имела место году в 1983м -1984м примерно, но никак НЕ в 78м (уточнили!);
-сбили в ходе спец.операции - истребитель вроде как был МиГ-25 модифицированный, который пригнали из Саваслейки, или прямо с аэродрома Горьковского авиазавода "Сокол", скорее всего... И чем сбили -ХЗ, но похоже, СПЕЦ. системой какой-то опытно экспериментальной...;
-куда увезли-ХЗ, он не знает, но сомневается, что довезли, т.к. энергетика была поганая очень...

-падение большого корабля в горах имело место в Грузии на север от Тбилиси примерно, в начале лета 1986 года (примерно июнь)-они туда прилетели самолётом в Тбилисси, а потом часа 3 ехали к месту падения НЛО на трёх серых "Волгах" типа ГАЗ-24... Корабль был сигаровидный -форма пули (корма -плоская, без сопел), длина не менее 30м, может, и больше, носом въехал в скалу, цвет -матово чёрный, но не гарь -даже алмазом по корпус царапали, но следа не было!Место точное он, при всём желании, не знает и не помнит, корабль оттуда убрали ТЕ (хозяева, возможно) уже через неделю или несколько дней примерно... Место то потом фоткали -один след остался (Колмогоров ему эту фотку потом показывал...) Наши не сбивали -сам упал, может, отказ какой... или не рассчитал...
Только не надо мне втирать про весеннее обострение...

-А тот беспилотный диск, про который Витя Крупин говорил -его точно истребитель НЕ сбивал, его вырубил ЭМИ с ЦФТИ (12го ЦНИИ МО) с их установки полигона (ОЭБ) в лесах у Загорска-7... То ли импульс был выше расчётного, то ли сам диск-робот не рассчитал...
 
Последнее редактирование:

Rav

Активный участник
Сообщения
280
Адрес
Екатеринбург
Только не надо мне втирать про весеннее обострение...
Вы неутомимы в поисках истины , которая где-то недалеко , совсем рядом , что теперь делать будете с этой информацией? Дальше "выводить рептилоидов на чистую воду " ?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.296
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов в очередной раз перечислил все свои любимые "тарэльки". В который раз уже? Кто-нибудь считает? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.296
Адрес
г. Пермь
что теперь делать будете с этой информацией?
Распространять он её будет. Бить себя в грудь кулаками рук и ног и клясться мамой, что это точно всё так и было.
Rav, каждый уфолОг имеет пару-тройку любимых случаев НЛО. Именно их он признаёт единственно кошерными, расово верными и православными. Остальное -- ересь и козни врагов-завистников. У Антона это тарелка над Байкалом (в качестве доказательства приводится некий Славик, который перелизал собственным языком два КрАЗа обломков не вынимая их из 200-литровых бочек), потом в80-х годах тарелка в Подмосковье (её всё время сбивала учебная спарка, каждый раз разная, теперь вот ЭМИ импульс с полигона прилетел) и некая тарелка, которую видел ефрейтор Крупин где-то под Москвой. Под -- в прямом смысле: её в подземельях скрывали. Для большего скрытия и секретности туда сводили того самого ефрейтора, дабы он собственноручно и собственноглазно в той самой секретности убедился. Ну, ефрейтор убедился, а сейчас Антон меряет ворота всевозможных объектов с целью выяснить: а не могли ли через эти воротА протащить тарелку? Если могли -- значить там подземелья. Ибо летающие тарелки и подземелья -- это как корпускулярно-волновая теория света и как две стороны одной медали. Короче: одно без другого не живёт.
 
Последнее редактирование:

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
1. Уже всё давно распространили... И все кости перемыли Славику и Крупину...
Славику я верю -мужик очень грамотный и умный, не брехло. Языком лизал не два КрАЗа, а только чуть-чуть... Из бочек он ничего не вынимал -туда уже упаковали, но не всё -подобрал то, что валялось... Говорит, излучение такое хреновое было, что могли и не довезти... Куда увезли -не знает. Чем точно сбили -тоже не знает. Слыхал только, что был какой-то истребитель аж из-под Горького... Вот я и думаю: из Саваслейки, наверное. Или прямо с Горьковского авиазавода -переоборудовали там МиГ-25 в спец.вариант со спец.оружием-и пригнали под Улан-Удэ для проведения этой спец.операции (причём МиГ этот мог и разбиться в результате! И мы с вами про это никогда не узнаем, потому что борт был не с обычного полка, а специально участвовал в спец.операции по сбитию НЛО! Которая завершилась успешно, но и самолёт, ИМХО, тоже упал...) А спец.система оружия на том МиГе стояла какая-то уникальная и особо секретная... И год это был, по новым сведениям, примерно 1983й или 1984й... Хотя проблема в том, что год Славик точно НЕ помнит! Как и на Горном Алтае, кстати (там был 1984 или 1985й! Когда тоже сбили...)
И пригнали, скорее всего (ИМХО), на аэродром Улан-Удэнского авиазавода (Улан-Удэ -Восточный...) И пилотировал этот МиГ-25, ИМХО, какой-то лётчик-испытатель, который давал подписку об участии в этой спец.операции...
Причём в списке потерь (аварий и катастроф) МиГ-25 такой потери, скорее всего, нет! Т.к. всё это было (и есть) ОЧЕНЬ засекречено.

2. Тарелка в Подмосковье -БПЛА (Загорский район) упала, скорее всего, в 1979 году (а не в 80-х).

3. Ефрейтор Крупин В.П. видел лично уже ЗЕМНОЙ аппарат вытянутой формы, производства какого-то советского авиазавода (то ли Московского, то ли Горьковского...), и не "где-то", а конкретно в подземельях ЛИИ в Жуковском (Раменском), конкретно -в 1982 году.

4. Правильными я признаю и МАССУ других случаев, через меня не проходивших -зачем же такая ограниченность? Просто я тут поднял вопрос об АВАРИЯХ (КАТАСТРОФАХ), а это, знаете ли, не просто случаи, а самые важные (!) случаи! А особо нехорошо это всё прятать на разных секретных базах...
5. Насчёт ворот в подземелья -а почему не учитываете фактор маскировки ворот?!? Такие фиг измеришь -их не видно...
 
Последнее редактирование:

Rav

Активный участник
Сообщения
280
Адрес
Екатеринбург
(причём МиГ этот мог и разбиться в результате! И мы с вами про это никогда не узнаем,
Вы то!? И не узнаете!? Сомневаюсь .... думаю через пол года-год эта история обрастёт новыми "неоспаримыми фактами" и в итоге Вы таки выложите нам в трусах какого цвета был пилот в этот день ...
 

Rav

Активный участник
Сообщения
280
Адрес
Екатеринбург
А спец.система оружия на том МиГе стояла какая-то уникальная и особо секретная...
Ну от куда такие версии? Все особо и супер секретные вооружения разработки 70ых давно уже не секретные , за исключением кое чего ... и мы бы уже давно о них слышали , на ренТВ ))) давно бы уже какой-нибудь "фельдмаршал" ВКС рассказал какие ракеты берут НЛО , и вообще это не правильно ,по моему, гонять самолёт сбивать НЛО , скорости несапоставимые , ПВО ПРО для этого лучше подходят , ну или ЭМИ с полигона :Cool: более реалестичный вариант :-D
Ну подумайте же! Если мы сбивали тарелки в 70ых ,то сейчас бы мы их пачками ложили , и для с300-400 была бы спец ракета для НЛО(а может уже есть, а мужики то незнают:Shok:) , ведь по логике вещей если могли в 70ых то за 40 лет технологию доработали бы до нужного уровня , боеголовки на гиперзвуке ведь можем уже сбивать ,
 
Последнее редактирование:

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
ИМХО:
1. "Все особо и супер секретные вооружения разработки 70ых давно уже не секретные..."-КОНЕЧНО! И поэтому, может, Вы нам поведаете, какому оружию "на новых физических принципах" были посвящены темы НИР ГСНИИ-14 "Кольцо Нибелунгов-Е", "Хитин", "Спирит", "Разбойник-НК" и "Каспийск-8Ц"-???
2. А учитывая тот факт, что занимающийся ОНФП ГСНИИ-14 был создан ещё в... 1944 году, то за 60 с лишним лет -думаете, никакого прогресса нет?
3. Тарелки мы сбивали не в 1970х, а:
- в 1979г. -ЭМИ с полигона ЦФТИ под Загорском-7 (беспилотник, и то не специально сбили, скорее всего, а он под импульс попал -залетел слишком близко в зону испытаний!); ещё есть инфа, что в 1977 году поломанный диск захватили под Ригой...
-а вот уже ИЗУЧИВ подробно этот диск (и прочие!) целенаправленно, в т.ч. в поисках их уязвимых мест -стали сбивать ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. А именно:
- в 1983 -1984 году -на оз.Байкал -спец.операция с участием специально переоборудованного на Горьковском авиазаводе МиГ-25 (МиГ этот явно с завода и пригнали, причём МиГ тарелку сбил, но и сам-упал. Пилот, надеюсь, катапультировался...);
-в 1984 году -на Горном Алтае там тоже была спец.операция и тоже сбили тарелку, большую!
-12.08.1989г. на полигоне КапЯр из-за воздействия новых средств РЭБ тоже упала "тарелка", которую вывез спец.конвой...

Ну и естественно, стали сбивать и позже. Например, в 2000 году в Московской области в двух засадах импульсными установками ЭМИ сбили два беспилотника: 26.05 под Коломной и 16.08 под Покровкой Клинского р-на.

Про то, что "пачками ложили" -это Вы верно пишите, потому как только за 2015й год на полигоне у Федулово под Ковровым Владимирской области комплекс С-350 "Витязь" сбил аж 3 (ТРИ) штуки "тарелки" (НЛО, или как их там...)! Так что спец.ракета для НЛО наверняка есть, и широко НЕ рекламируемый 350й комплекс -как раз! по этой теме и есть! (а С-300 и С-400 -это для широких масс..)
Ну и естественно, есть целый РЯД других случаев, когда сбивали, просто я про это ничего, увы, не знаю...
Технология, конечно, есть, и доработана, и дорабатывается!
 
Последнее редактирование:

Rav

Активный участник
Сообщения
280
Адрес
Екатеринбург
Так что спец.ракета для НЛО наверняка есть,
я не уверен ,но на сколько я знаю, спец БЧ в С300-350-400для других целей , но теоритически , если захерачить ЗУРом с спец БЧ по тарелке .... хотел бы я на это посмотреть :Cool:... из далека ... километров так с 20 хотябы... думаю сбила-бы:) , госпада ПВОшники есть данные по мощности в тратилловом эквиваленте спец БЧ для ЗУР?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.296
Адрес
г. Пермь
Языком лизал не два КрАЗа, а только чуть-чуть... Из бочек он ничего не вынимал -туда уже упаковали, но не всё -подобрал то, что валялось... Говорит, излучение такое хреновое было, что могли и не довезти...
У Славика в языке ещё и анализатор излучений был встроен? А "хреновое" -- это какое излучение? Это я к тому, что для кого-то и инфракрасное или ультразвуковое излучение -- хреново, а для кого-то и гамма лучи -- в кайф и радость.
был какой-то истребитель аж из-под Горького...
В смысле: из подземелий? А вообще интересно. Сначала это были две пусковые зенитно-ракетного комплекса, которые плавно трансформировались в перехватчик. Какое интересное оружие у нас в армии... Вы уверены, что "Трансформеры" -- не документальный фильм?
участвовал в спец.операции по сбитию НЛО! Которая завершилась успешно, но и самолёт, ИМХО, тоже упал...)
Расстрелял боекомплект и с горя пошел на таран?
пилотировал этот МиГ-25, ИМХО, какой-то лётчик-испытатель, который давал подписку об участии в этой спец.операции...
Он тоже упал после окончания боекомплекта? Или остался в воздухе?
Ефрейтор Крупин В.П. видел лично
Да мы в курсе. Это такой специальный ефрейтор. Типа Свидетеля. Но не из Фрязино, а из Симферополя.
участвовал в спец.операции по сбитию НЛО! Которая завершилась успешно, но и самолёт, ИМХО, тоже упал...) А спец.система оружия на том МиГе стояла какая-то уникальная и особо секретная... И год это был, по новым сведениям, примерно 1983й или 1984й...
Ничего, если я пошарю в справочнике то авариям и катастрофам самолётов? :) Я почему-то уверен, что там не будет "переоборудованного МиГ-25".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.296
Адрес
г. Пермь
Ничего, если я пошарю в справочнике то авариям и катастрофам самолётов?
И я пошарил. Что нам известно? Что это какой-то МиГ и что год был 1983 или 1984. Смотрим:
http://forum.a.evvaul.com/index.php?topic=1023.30
Итак, за 1983 года ЧЕТЫРЕ аварии и катастрофы с самолётами МиГ. Выделяю их отдельно:
1. 23 марта 1083г. катастрофа самолёта МиГ-23УБ, аэродром Ахтубинск, экипаж: лётчик-испытатель, п/п-к Головин В.В. и летчик-испытатель м-р Ильин А.П.
Экипаж погиб при выполнении испытательного полета.

2. 14 декабря 1983г. катастрофа самолёта МиГ-23.
ЛП произошло при проведении испытательного полёта. Лётчик погиб.

3. В 1983г. ( точная дата неизвестна) из-за отказа двигателя на взлете произошла катастрофа самолёта МиГ-21УМ. Экипаж в составе Маренкова В. и Елисеева Н. не успел катапультироваться и погиб.

4. В 1983г. (точная дата неизвестна) на аэродроме Насосная произошла катастрофа самолёта МиГ-25. Лётчик Вердиев Э. на взлёте не справился с управлением и погиб.

Переходим к 1984 году. В 1984 году произошло ШЕСТЬ катастроф в самолётами МиГ. Вот они отдельно:
1. 4 февраля 1984г. катастрофа самолёта МиГ-29, аэродром Липецк, лётчик-снайпер, старший лётчик-инспектор БП ВВС п-к Корешков А.А.
Столкновение с землей в ходе выполнения правого виража. Лётчик погиб.
Причина: выход на большие углы атаки, повлекший за собой обратную реакцию по крену.

2. 7 февраля 1984г. катастрофа самолёта МиГ-29, аэродром Кубинка, лётчик-испытатель п-к Лотков В.А.
Столкновение с землей в ходе выполнения левого виража в показательном полете. Лётчик погиб.
Причина: выход на большие углы атаки, повлекший за собой обратную реакцию по крену.

3. 8 февраля 1984г. катастрофа самолёта МиГ-29.
Лётчик погиб.

4. 4 апреля 1984г. катастрофа самолёта МиГ-31, аэродром Жуковский.
Экипаж в составе заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза, генерал-майора Федотова А.В. и штурмана-испытателя к-на Зайцева В.С. при заходе на посадку сорвался в штопор и погиб при выполнении испытательного полёта.
Первая версия: отказ системы сигнализации выработки топлива из баков. На этой версии остановилась комиссия. Вторая версия: основательное разрушение межвального подшипника и разнос двигателя, приведший к нарушению управления самолетом, а затем и взрыву самолета в воздухе.

5. 12 мая 1984г. катастрофа самолёта МиГ-21УМ, аэродром Баграм, лётчик-инструктор п/п-к Песков С.М.
Из-за несогласованности действий РП ВПП одновременно заняли афганский самолет МиГ-21УМ и вертолёт Ми-8. На разбеге экипаж МиГ-21 заметил препятствие и попытался оторваться на скорости ниже допустимой, но самолёт задел лопасти вертолета и столкнулся с землёй. Экипаж истребителя, в составе афганца - командира АЭ и советского инструктора, погиб. Экипаж вертолета успел покинуть борт до того, как он полностью сгорел.

6. В 1984г. (точная дата неизвестна) на полигоне Сары-Шаган, Казахская ССР, произошла катастрофа самолёта МиГ-25ПД. Ведомый м-р Липов ракетой Р-40ТД сбил самолёт ведущего, который пилотировал п/п-к Клюкин. Лётчик погиб.

Который из вышеперечисленных десяти самолётов был потерян при атаке
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.296
Адрес
г. Пермь
Тарелки мы сбивали
Вы уже определитесь: сбивали или доставали из болота? Это немного разные процессы!
Итак. «Тарелка» в России – ОДНА -единственная, возможно, беспилотная (это точно неизвестно, поскольку внутрь корпуса аппарата –доступа нет). Захвачена только в конце 1980х годов, когда уже шла «Перестройка». В Центральной Сибири, близ границы Омской и Томской областей (на территории Омской обл.). Всё остальное – возможно (и очень на то похоже!), от лукавого, включая сомнительные истории Крупина.
Думаю, Крупина надо послать подальше, как и Славика –физика-лизуна.

Год захвата «тарелки» (поднятия и вывоза из болота) – 1988й или 1989й, при Горбачёве. Ещё во времена СССР, при «Перестройке».
Место захвата – северо-восток Омской области, болота –топи Васюганской равнины, ближе к границе с Томской областью. Примерно 300-400 км на северо-восток от Омска. В болотах.
Диск- примерно наполовину ушёл в болото.
Диаметр диска – возможно, около 12 метров.
Корпус – сверхпрочный. Закрытый. Открыть – НЕ удалось.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.296
Адрес
г. Пермь
какому оружию "на новых физических принципах" были посвящены темы НИР ГСНИИ-14 "Кольцо Нибелунгов-Е", "Хитин", "Спирит", "Разбойник-НК" и "Каспийск-8Ц"-???
А с чего вы уверены, что эти темы -- именно оружие на новых физических принципах? ГСНИИ-14 и с генетикой баловался. Пытался вывести идеального советского человека без страха и упрёка. Чтоб яды, микробы и прочие гадости жизни не мешали. Ну и срок жизни не менее 300 лет. Вот эти разработки секретились гораздо серьёзнее. Потому что "идеальный советский человек", способный подняться по гладкой вертикальной стене и войти в помещение прорезав ногтем мизинца 25-30-мм бронестекло, может ОЧЕНЬ многое.
Новые физические принципы оружия -- детский лепет по сравнению с новыми принципами построения самого человека. Одна из мотиваций данного направления разработок -- человечеству пора выходить из колыбели. А покорять и готовить новые миры для жизни основной массы землян должны разведчики, которые могут выжить в гораздо более широком спектре внешних условий. ГОРАЗДО более широком.
 

AIRTI

Участник
Сообщения
21
Адрес
Москва
hqdefault.jpg

Похоже, но не то :-D

А вот тут есть небольшой кусок этого самого видео и скриншоты
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
1. МиГ был 25й, и в списках аварий и катастроф его однозначно НЕТ, по элементарной причине, что списки неполные, тут надоело спорить... Уверен, что его пригнали прямо с аэродрома Горьковского авиазавода, где его и переоборудовали в спец.вариант...
Вот Вам железные факты:
-Горьковский авиазавод "Сокол" всего построил 1112 (!!!) самолетов МиГ-25 всех модификаций! - см. http://sokolplant.ru/istoriya
По другим данным - "Всего всех модификаций выпущено 1186 экз., в т.ч. более 900 шт. МиГ-25П/ПД." - см. http://militaryrussia.ru/blog/topic-377.html
- 1980-1984 г.г. - более 300 экз. МиГ-25П переделаны по стандарту МиГ-25ПД / ПДС;
- 1981 г. - в ВВС более 250 экз. МиГ-25Р / РБ и их модификаций, темпы производства - ок.70 экз./год;
- 1983 г. - всего в ВВС более 250 экз. МиГ-25;
хотя взяли борт, конечно, НЕ из ВВС, а ПРЯМО с завода!
И ещё отсюда - http://www.popmech.ru/weapon/8682-est-tolko-mig-okhotnik-za-prizrakami-mig-25/: "На Горьковском авиазаводе разворачивается все увеличивающийся выпуск чудо-машины: в 1967—1970 годах выпущено 79 машин, в 1971—1975-м — уже 343, в 1976—1980-м — 402 и в 1981—1985-м — 288".

И Вы мне таки хотите сказать, что за каждый борт -гарантируете? Не смешите мои копыта... Полного реестра этих всех бортов Вы НИГДЕ НЕ найдёте ни в каком Тырнете, увы... А также нет ПОЛНОГО списка всех катастроф, аварий и катапультирований по этому типу НИГДЕ! Особенно если сам полёт и само задание были сверх-засекреченные!!!...
- Ещё раз говорю (исходя из того, что мне сообщил Свиридов Павел): МиГ-25 (взлетевший с аэродрома под Улан-Удэ -скорее всего, аэродром авиазавода Улан-Удэ-Восточный)- тарелку СБИЛ, но и сам УПАЛ в результате ответного воздействия (противодействия атаке) с этой тарелки...
- Серийное производство МиГ-25П велось на Горьковском авиазаводе №21 (позже переименован в авиазавод "Сокол") в 1969-1985 гг. -см. http://militaryrussia.ru/blog/topic-377.html
Так что по состоянию на примерно 1983й или 1984й год (год Байкальского инцидента, по Славику)-это мог быть вполне новый МиГ-25 прямо из цеха... Уже облётанный, разумеется, на ЛИС... Либо старый и испытанный, но переоборудованный просто под спец.систему для атаки на НЛО.

Теперь что касается спец.системы для поражения НЛО, под которую этот МиГ-25, ИМХО, переоборудовали -полагаю, там были ракеты с взрыво-магнитными генераторами: см. http://www.odnako.org/blogs/oruzhie...ost-chast-4-russkoe-elektromagnitnoe-oruzhie/
Цитирую самое интересное оттуда, и наиболее важное -я выделил жирным:
"Со времён «генератора Сахарова» подобные устройства постоянно совершенствовались. Занимались их разработкой множество организаций: Институт высоких температур АН СССР, ЦНИИХМ, МВТУ, ВНИИЭФ и много других. Устройства стали достаточно компактны, чтобы стать боевыми частями средств поражения (от тактических ракет и артиллерийских снарядов до диверсионных средств). Улучшались их характеристики. Кроме взрывчатки, в качестве источника первичной энергии стали использовать ракетное топливо. ВМГ стали применяться как один из каскадов для накачки генераторов СВЧ-диапазона. Несмотря на ограниченные возможности по поражению целей, эти средства занимают промежуточное положение между средствами огневого поражения и средствами радиоэлектронного подавления (которые, по сути, тоже являются электромагнитным оружием).
О конкретных образцах известно мало..." (конец цитаты!)
См. также: http://www.borshec.ru/pages-view-28.html
http://universe-tss.su/main/flot/13276-russkoe-elektromagnitnoe-oruzhie.html

Вот тут -https://ru.wikipedia.org/wiki/Ударно-волновой_излучатель
самое интересное:
"Первые ударно-волновые излучатели были основаны на идеях Андрея Сахарова.
УВИ впервые был предложен А. Б. Прищепенко и испытан 02 марта 1984 г. на полигоне «Геодезия» в Красноармейске (СССР); в том же году на УВИ было получено авторское свидетельство. Позднее А. Б. Прищепенко были сформулированы общие принципы боевого применения электромагнитных боеприпасов".
Спрашивается: с марта -по сентябрь 1984г.-могли? доработать так, чтобы всунуть в авиационную ракету и подвесить под МиГ-25, ну и испытать по НЛО на Байкале? Думаю, ВПОЛНЕ могли!!!
См.: http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=5925
И ещё тут: http://armor.kiev.ua/ptur/weapon/antropus.html
"Первый генератор этого класса — цилиндрический ударно-волновой источник — ЦУВИ (рис.1) успешно испытали 2 марта 1983 г."

Ну а после успешного применения на Байкале -в том же 1984м году пульнули по НЛО и на Горном Алтае, и тоже успешно! (Вероятно, с аналогичного МиГ-25...)

2. И сбивали, и доставали из болота, и даже доставали сбитый из болота...

3. Падений было МНОГО!!! И сбитий тоже. Кое-что увезли назад хозяева, которые зачистили места аварий-катастроф, а кое-что перепало людям... Яркий пример -Киргизия (Шайтан-Мазар), 1991-1992й год (основную часть расколотого взрывом пополам цилиндра зачистили и вывезли назад Те, нашим ГБистам достались только обломки мелкие... Но поскольку цилиндр был большой-метров 60-100 в длину, то и обломков осталось прилично...)

4. ОТКУДА у Вас такая информация (предположения?), что ГСНИИ-14 занимался ещё и генетикой-?!??
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.296
Адрес
г. Пермь
списки неполные, тут надоело спорить...
Эти списки не могут быть неполными.
исходя из того, что мне сообщил Свиридов Павел
Исходя из того, что список составлялся людьми, служившими в ВВС, он не может быть неполным. Всё остальное -- бред.
ОТКУДА у Вас такая информация (предположения?), что ГСНИИ-14 занимался ещё и генетикой-?!??
Я же говорю -- непроверенные слухи. То есть: информация от людей, которые действительно занимались чем-то аналогичным или в аналогичных структурах, но эта информация непроверяема, так как получена зачастую в ходе неформального общения. То есть: я-то могу могу судить о степени достоверности информации, то есть, я источнику верю и на основании результата общения с ним знаю, что он не врёт. Но то я. Привести кого-то из моих источников как источник публично -- не получится. От всего открестятся, а я же потом дураком буду выглядеть.

Так что, непроверенные слухи -- это точно такая же информация как и у вас от Крупина или от Славика или ещё от кого-то. Слова известного в личном общении человека. Только в отличие от вас я не размахиваю этой информацией как истиной в последней инстанции.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.296
Адрес
г. Пермь
Спрашивается: с марта -по сентябрь 1984г.-могли? доработать так, чтобы всунуть в авиационную ракету и подвесить под МиГ-25, ну и испытать по НЛО на Байкале? Думаю, ВПОЛНЕ могли!!!
Антон! Прежде чем размахивать ЭМИ-генератором, нужно сначала немного поинтересоваться: а что оно вообще умеет? В смысле, умеет на сегодняшний день. А умеет оно достаточно мало. На дистанции метров 30 оно может вывести из строя противотанковую мину с электронным взрывателем. Минут на 30 вывести. Потом мина придёт в себя. Собственно, в данной теме об этом уже говорилось:
http://www.rusarmy.com/forum/threads/suschestvuet-li-nlo.1392/page-33#post-508125
Но могу напомнить:
ЭМБП среднего калибра (100–120 мм) при срабатывании формирует импульс излучения, энергия которого – 20–40 Дж. Излучение генерируется в течение миллионных долей секунды, средняя мощность его – десятки мегаватт, а пиковая – в сотни раз больше. Излучение распространяется по всем направлениям от взрывающегося заряда, и плотность его мощности убывает пропорционально квадрату расстояния:
на радиусах 6–10 м оно способно подорвать детонатор с разведенными проводничками, подвешенный на кусте;
на радиусах до 30 м оно способно вывести из строя систему опознания «свой-чужой» и блокировать попытку пуска ЗУР из переносного зенитного ракетного комплекса;
на радиусах до 50 м поток РЧЭМИ временно или стойко выводит из строя неконтактные противотанковые магнитные мины.
Если энергия РЧЭМИ не слишком велика и не сжигает схему противотанковой магнитной мины, такая мина на 20 – 30 минут лишается способности реагировать на проезжающие мимо танки и автомашины, а также на попытки «привести ее в чувство» движениями сильного магнита вблизи взрывателя. Этого времени достаточно, чтобы над ней прошел не один танковый батальон. Однако затем мина оживает сама и становится чрезвычайно опасной, срабатывая от малейшего прикосновения даже без магнита, а иногда и вообще без видимой причины. Даже на спор участникам опытов безнаказанно не удавалось, осторожно повернув небольшой ключ на ее корпусе, обесточить схему – разъяренное устройство реагировало на такие попытки хлопком контрольного микродетонатора (конечно, азарт не заходил столь далеко, чтобы держать пари на боевом изделии, заряд которого, типа «ударное ядро», содержит несколько килограммов сплава тротила с гексогеном). Через час-другой после облучения процессы релаксации в электронике мины заканчиваются, и ее чувствительность вновь понижается до значений, близких к штатным.
Я же не виноват, что у вас склероз.

Вот Вам железные факты:
-Горьковский авиазавод "Сокол" всего построил 1112 (!!!) самолетов МиГ-25 всех модификаций! - см. http://sokolplant.ru/istoriya
По другим данным - "Всего всех модификаций выпущено 1186 экз., в т.ч. более 900 шт. МиГ-25П/ПД." - см. http://militaryrussia.ru/blog/topic-377.html
1190 единиц.
Серийное производство перехватчиков типа МиГ-25 на Горьковском авиационном заводе продолжалось с 1969 по 1982 г. (последние машины переданы заказчику в 1983 г.). Было построено 1190 самолетов МиГ-25 всех модификаций (четыре в Москве и 1186 - в Горьком), в том числе более 900 перехватчиков МиГ-25П и МиГ-25ПД.
https://ru.wikipedia.org/wiki/МиГ-25
http://www.airbase.ru/hangar/russia/mikoyan/mig/25/
Учитесь работать с источниками.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Уточнение: на Байкале катастрофа "тарелки", развалившейся на куски, произошла, скорее всего, в 1982 году. А что там за спец.оружие было подвешено под тот МиГ-25 в ходе той спец.операции -ХЗ, но то, что сбили чем-то, и то, что пригнали с прямо с авиазавода с Горького этот переоборудованный МиГ -это, полагаю, точно. Потому как ЗНАЛИ, что НЛО часто ныряют именно в этом месте Байкала и выныривают оттуда (потому что там проходы в глубинные и длинные полости Земли -трещины-разломы, которые уходят на очень большие расстояния под Землёй...) Поэтому в Усть-Баргузине и создали специальный пункт наблюдения за этими НЛО (на это место много позже из Монголии вывели в/ч ГРУ), и спец.операцию разработали по сбитию (предварительно изучив слабые места НЛО на другой тарелке или тарелках, которые ранее захватили -например, в 1979г. в Загорском р-не Московской обл.). И МиГ-25 тот сам же потом и грохнулся из-за "ответки" с той сбитой тарелки. Брежнев Л.И., ИМХО, ещё жив был на тот момент, т.е. это, ИМХО, было в конце августа или в сентябре 1982 года.
Основная часть обломков, ИМХО, была вывезена КРАЗами на военные склады в западной части г.Улан-Удэ, а небольшая часть (отобранные типичные образцы обломков)-вывезены на анализы, ИМХО, в ближайший (-шие) НИИ в г.Иркутск, скорее всего - в Иргиредмет (Иркутский НИИ благородных и редких металлов - бульвар Гагарина, 38, http://www.irgiredmet.ru/ ).
Возможно также, что какие-то обломки исследовались в Иркутском НИАТе (НИИ авиационной технологии и организации производства -г.Иркутск, ул. Гравийная, 22), который возле аэродрома Иркутского авиазавода....
Славик-лизун просто был кратковременно допущен к обломкам, возможно, в роли "мусорщика"...
 
Последнее редактирование:
Сверху