Существует ли НЛО?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Может кто подскажет куда адресовать вопрос.
Можно просто создать в данном разделе отдельную тему. Или попросите модераторов перенести ваши сообщения в тему: <<Загадочные случаи, странные истории, необъяснимые явления из жизни.>>
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
сделайте несложный микрофонный усилитель с непосредственными связями, без конденсаторов (или очень больших- на полосу пропускания от единиц герц), пристройте к нему тестер на переменку. Прикладывая к земле в разных местах, определите направление, в котором звук усиливается. И в ту сторону, осторожненько так.... Еще лучше, если микрофончик будет встроен в колышек, который, так сказать, втыкаете в землю.... бить молотком, камнем не надо....
Слышат его далеко не все, но те кто слышат, буквально "ползут на стенку" от него.
может, частота 6-7 Гц или близко. это хреновые звуки...
Если частота инфранизкая- тестер на переменку не пойдет, показания будут прыгать. Выходной сигнал детектировать на фильтр с большой постоянной. Можно и так слухать через раструб, воронку или как его там, прикладывая их к земле.... При царе Горохе в войсках были специальные слухачи- землю слушали
 
Последнее редактирование:

Ник_Северянин

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
г. Королев
сделайте несложный микрофонный усилитель с непосредственными связями, без конденсаторов (или очень больших- на полосу пропускания от единиц герц), пристройте к нему тестер на переменку. Прикладывая к земле в разных местах, определите направление, в котором звук усиливается. И в ту сторону, осторожненько так.... Еще лучше, если микрофончик будет встроен в колышек, который, так сказать, втыкаете в землю.... бить молотком, камнем не надо....
может, частота 6-7 Гц или близко. это хреновые звуки...
Если частота инфранизкая- тестер на переменку не пойдет, показания будут прыгать. Выходной сигнал детектировать на фильтр с большой постоянной. Можно и так слухать через раструб, воронку или как его там, прикладывая их к земле.... При царе Горохе в войсках были специальные слухачи- землю слушали

Спасибо за совет, попробую.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Караулов, как-то встречался с президентом США Клинтоном в бытность того президентом, и спросил Клинтона, что в США упало НЛО, там были трупы инопланетян, и спецслужбы США всё это забрали, скрыли от общественности и держат до сих пор в секрете, почему же правительство США скрывает этот факт от населения земли?
Клинтон: “Папа (римский) попросил держать это в секрете”. /Время покажет. Выпуск от 19.10.2017/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
на тему про нло, замалчивание спецслужбами всяких взаимосвязей между нло, и другими явлениями?
Шо я могу сказать за замалчивание... Есть у нас одна тема: Заговор ОРИОН. Там немного -- 6 страниц. Собственно обсуждение идёт как раз на тему секретных исследований. В том числе -- секретных исследований НЛО. И специалисты по информационной безопасности (а у нас и такие есть), да и не только они, утверждают, что сохранить в секрете в течение ДЛИТЕЛЬНОГО времени такие данные НЕВОЗМОЖНО. Почитайте ,потом скажите свои соображения. В трезвом виде. :) Тема правда закрытая, но если захотите в ней высказаться -- скажите мне. Я открою. Или обратитесь к любому модератору.
Вообще, на такие тему уместно говорить не с точки зрения абстрактных "это возможно", а придерживаясь фактов.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Шо я могу сказать за замалчивание... Есть у нас одна тема: Заговор ОРИОН. Там немного -- 6 страниц. Собственно обсуждение идёт как раз на тему секретных исследований. В том числе -- секретных исследований НЛО. И специалисты по информационной безопасности (а у нас и такие есть), да и не только они, утверждают, что сохранить в секрете в течение ДЛИТЕЛЬНОГО времени такие данные НЕВОЗМОЖНО.

Так ведь и не удалось сохранить в секрете, все мы знаем, что НЛО - это корабли другой цивилизации, мы не знаем местная подводная это цивилизация или пришедшая из космоса, потому что есть сговор элит о неразглашении деталей и конкретики, но скрыть факт наличия этой цивилизации невозможно, тут Вы абсолютно правы.
Зачем элиты скрывают? Ну послушайте Грефа, он неплохо объясняет
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
все мы знаем, что НЛО - это корабли другой цивилизации
НЛО -- это неопознанный летающий объект. Корабль другой цивилизации -- объект летающий, ОПОЗНАННЫЙ. Кто и когда корабли опознал?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
НЛО -- это неопознанный летающий объект. Корабль другой цивилизации -- объект летающий, ОПОЗНАННЫЙ. Кто и когда корабли опознал?

Вы, ранее, совершенно верно заявили, что "сохранить в секрете в течение ДЛИТЕЛЬНОГО времени такие данные НЕВОЗМОЖНО". Нельзя скрыть факт присутствия некой параллельной цивилизации, объективно проявляющейся, как феномен НЛО, похищение людей на корабль, беременность после похищений, с последующим исчезновением плода через 3-4 месяца после очередного похищения на корабль и т.д.

То есть удержать в секрете это невозможно, но вполне возможно это РАЗМЫТЬ и это сделано.
Размыть - это создать веер версий для объяснения феномена.
Есть два способа сокрытия информации - утаивание и дезинформация.
Дезинформация - это вброс огромного числа ложных целей для размывания фактов (фальшивые ролики с инопланетянами, сведение в кучу НЛО всяких природных феноменов, обычных пусков ракет и т.п.)

Размывание факта ложными, искусственными вбросами - это и есть работа по сокрытию информации, которую невозможно УТАИТЬ
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Потрясающие Новости: мне удалось сфотографировать мобильником Славика-Лизуна, фото прилагаю: Славик Лизун-.jpgВот он, гениальный секретный физик в области открытых систем, допущенный к обломкам НЛО!!!

А про ГСНИИ-14 я уж писал: он был (и есть) занят разработкой ОНФП (оружие на новых физических принципах).

Что касается НЛО (движущихся аппаратов пришельцев), то их у нас неоднократно сбивали и захватывали, и просто захватывали, начиная с августа-сентября 1978 года (основная часть- беспилотники). Хранятся и изучаются в разных местах Подмосковья, Урала и Сибири... Конкретно -

-1978, конец лета -восток Казахской ССР, Семипалатинская обл., сбит ЗРК С-75 (первой же ракетой!) с района южнее Аягуза, диск упал в районе запасного военн.аэродрома Урджар-Восточный. Оцепление проводилось погранвойсками КГБ СССР, захвачен большой диск и 3 тела высоких биороботов-Нордов (хрононавты) -2 мертвых, а 1 еще подавал признаки жизни -смертельно раненый; диск был с куполом, очень большого диаметра, всё то, что можно было увезти -увезли, а основной корпус диска -вначале закопали, т.к. ни на один тягач он не влезал и под внешнюю подвеску вертолета подцепить не могли. Обломки увезли в РАЗНЫЕ МЕСТА, в т.ч. (ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО!) в Дубну Московской области (ДМЗ им.Фёдорова) в какие-то подземные цеха, где проводилась (и проводится) реверсивная (восстановительная) инженерия.

-1978 -конец лета (?точно неизвестны ни год, ни дата события) -КБ АССР в РСФСР (ныне КБР), большой диск (? Или оболочка автоматического дрейфующего аэростата (АДА)-?)сбит несколькими попаданиями С-75 севернее Нальчика, объект (НЛО? АДА?) упал в северном направлении в сторону г.Прохладный, развалился на куски от удара. По сообщению "анонимного военного ученого-уфолога из Воронежа" (в произошедшем много лет спустя разговоре с украинским полк.Ю.В. Луневым), ЯКОБЫ найдены тела 3х высоких гуманоидов (2 мертвых, а 1 еще подавал признаки жизни). Обломки увезли в... неизвестно куда (если НЛО -то в подземные цеха, где проводилась (и проводится) реверсивная (восстановительная) инженерия). Хотя вполне возможно, что это был АДА...

-1978 -конец июля-август -ещё один НЛО в виде цилиндра удалось сбить ЗРК ПВО с полигона ПВО под Бердянском в УССР (Украинская ССР). Цилиндр увезли на платформе тягача, скорее всего, в порт Бердянск, оттуда судном-скорее всего, в Азовское море, далее вверх по Дону, по Волге -... (не знаю, куда...) Варианты: Ахтубинск, подземный цех-ангар (НИИ ВВС)? Жуковский Московской обл.-? Урал-? Покрыто мраком неизвестности.

После того, как эти обломки изучили -искали УЯЗВИМЫЕ МЕСТА -КАК НЛО можно СБИТЬ. И решились на СПЕЦ.операцию!
-1978 август-сентябрь -спецоперация была успешно проведена на озере Байкал (место постоянных ныряний и выныриваний НЛО на траверзе Усть-Баргузина, которые там постоянно фиксировались и за которыми стали наблюдать спец.службы). В рамках спецоперации было переоборудовано 2 борта МиГ-25 (на Горьковском (ныне -Нижегородском) авиационном заводе "Сокол"). Эти самолеты пригнали летчики-испытатели НИИ ВВС с Ахтубинска (натренированные на боевое применение) на аэродром авиазавода Улан-Удэ-Восточный, откуда их и поднимали для перехвата НЛО. Сбивали специальными сов.секретными ракетами с ВМГ (взрыво-магнитные генераторы). Удалось сбить БПЛА (диск-беспилотник). Он упал на сушу, и развалился на куски именно от падения. Но при этом из-за ответного электромагнитного импульса с "тарелки" разбился и один МиГ-25, летчик катапультировался и остался жив.
ВЫ ОБ ЭТОМ НИГДЕ НЕ НАЙДЁТЕ НИЧЕГО, ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛА СОВ.СЕКРЕТНАЯ СПЕЦ.ОПЕРАЦИЯ. МиГи были специально переоборудованы, ВСЕ давали подписки о неразглашении. И официально этой авиакатастрофы никогда НЕ было (а Горьковский авиазавод наклепал ох МНОГО! МиГов-25! И Вам известна судьба КАЖДОГО борта?! Не смешите мои копыта!!!)
Это были самолеты с завода МАП, к полкам ПВО они никакого отношения НЕ имели.
Обломки же беспилотного диска были вывезены на военные склады в Улан-Удэ (в/ч), затем на ГКХ в Красноярск-26, затем часть обломков- в Дубну Московской области (ДМЗ им.Фёдорова) в подземные цеха, где проводилась (и проводится) реверсивная (восстановительная) инженерия. (Кстати, именно этот завод делал самый первый образец-экземпляр МиГа-25!)

В общем, с конца лета 1978 года в СССР начался тарелкопад или НЛОпад... Почему именно в 1978м? Я не знаю. Раньше обстреливали ракетами НЛО много раз, и НИ РАЗУ НЕ удавалось сбить. А вот в 1978м вдруг стало получаться! Но похоже, что некая внешняя сила именно в 1978м году решила помочь СССР заполучить технологии пришельцев... (А именно -Норды-инопланетяне, наши союзники!!!)
А пришельцы делятся на 3 вида: 1. Инопланетяне (ВЦ). 2. Хрононавты (такие же, или очень похожие на нас люди, только из РАЗНЫХ вариантов будущего). 3. Иномиряне (из параллельных нам миров).
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Что касается НЛО (движущихся аппаратов пришельцев), то их у нас неоднократно сбивали и захватывали, и просто захватывали, начиная с августа-сентября 1978 года (основная часть- беспилотники). Хранятся и изучаются в разных местах Подмосковья, Урала и Сибири... Конкретно -
Антон, мы помним. Не нужно повторять одно и то же по нескольку раз.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
И Вам известна судьба КАЖДОГО борта?!
Мне -- известна.
Не спешите мои копыта
Я что, похож на ускорителя? Или на подгонятеля? Меня ускорение ваших копыт / ступоходов / псевдоподий не интересует.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Это я Вам только начало заговора по сокрытию НЛО в СССР описал, дальше падения и захваты (и передача технологий землянам) продолжились! И продолжаются до сих пор...
В следующем, 1979м году, НЛО в виде цилиндра (с разными подвесками и прибамбасами) длиной 12-15 м и диаметром около 4х м был захвачен в Тюменской обл. в ХМАО (Ханты-Мансийский автономный округ) примерно в 30 км от Когалыма. Вывезен на платформе тягача в неизвестном направлении куда-то в сторону Кургана, далее следы теряются... Версия: вначале (ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО) на расформированную базу РВСН в Шадринск Курганской обл., а потом (ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО) в Златоуст Челябинской обл., где спрятан в ангаре (здании) полигона предприятия "Химдым" (под прикрытием ракеты для подводных лодок -легенда была, что это новая ракета для ПЛ (БРПЛ).
На базе реверсивной инженерии этого цилиндра (а также цилиндра, сбитого в УССР под Бердянском в 1978м году) на предприятиях Урала (согласно ОДНОМУ слуху ОБС -одна баба сказала...) уже были созданы НАШИ летательные аппараты цилиндрической формы, которые испытывались на Урале, начиная (предположительно) с 1980х годов... (Правда где это якобы было -совершенно непонятно...)

В 1980м (или 1984м) году НЛО упал на Кольском полуострове (Мурманская обл.), практически полностью разрушившись от сильного удара о поверхность...

В 1981 году в Загорском районе Московской области в результате попадания под электромагнитный импульс (наблюдал за испытаниями, снимая параметры, и робот-автомат (беспилотный роботизированный диск) не рассчитал все условия эксперимента...) с ОЭБ ЦФТИ (12й ЦНИИ МО, Загорск-7, ныне Сергиев-Посад-7), в балку близ сёл Никульское и Дивово возле ЛЭП упал диск-беспилотник диаметром около 5-6м с куполом и 3мя выпущенными опорами. Оцепление проводилось силами личного состава в/ч 42754, т.е. 1263-го арсенала инженерных войск Арсаки (Александров-4, в/г Плеханы). Диск, поврежденный ЭМИ, был добит двумя тепловыми ракетами типа Р-40ТД с самолета МиГ-25 790го ИАП ПВО (с аэродрома Хотилово Калининской обл. - была поднята пара этих самолетов из состава дежурных сил Ордена Ленина Московского округа ПВО) близ "Голубого кольца" ПВО г.Москвы. Вывезен диск был на военном тягаче в ангар на аэродром Раменское (Жуковский) Московской обл., где тщательно изучался, а затем оттуда был вывезен куда-то ещё... Это, повторяю, был 1981й год.

В том же 1981м году из пруда во Власихе (Одинцово-10) Московской обл. был извлечен сброшенный с борта НЛО неизвестный малогабаритный артефакт, и доставлен на исследование куда-то (в той же Московской области, скорее всего...)

В сентябре 1981 года близ с.Широкое западнее г.Запорожье Украинской ССР (УССР) был захвачен НЛО в виде эллипса размером примерно 5 на 3 на 2 метра с антеннами. Вывезен он был куда-то в Московский военный округ на изучение (на судне вверх по Днепру, а затем по суше), а затем перепрятан где-то на Урале, скорее всего... Оцепление места падения было тройное: 1-е кольцо -МВД (милиция), 2-е кольцо -из в/ч (военные), 3-е кольцо -КГБ. Пригнали экскаватор, и скопали даже грунт на месте падения... Грунт тоже был вывезен. (Проверка данных о падениях спутников и о неудачных запусках НЕ показывает, что это мог быть спутник...)

Также в период с 1978 по 1981 год (год точно не знаю) -инопланетный дисколет большого диаметра (12-15 м или даже более!) был найден местным охотником в болоте в Якутской АССР ориентировочно близ г.Вилюйск и также вывезен по частям водным путём (по рекам Вилюй, Лена и др.) (как и ряд других сбитых и захваченных НЛО) - в Московскую область (Дубна, ДМЗ) на исследования и реверсивную инженерию в подземный цех... Дисковидный космический корабль был сильно разрушен, внутри найдено поврежденное и обгорелое тело одного пилота - гуманоида высокого роста.
Существует версия, что в феврале 1981 года этот диск в подземной лаборатории был показан некоторым руководителям соц.стран -членов ОВД, в частности, Фиделю Кастро (Куба), Эриху Хонеккеру (ГДР), были также Густав Гусак (ЧССР), Янош Кадар (ВНР), Тодор Живков (БНР) и др.
По другим данным, диск (якобы) был захвачен в Сибири еще при Сталине и Берия в 1951 ли 1952 году, а показ был Н.С. Хрущеву и Фиделю Кастро в период с 15 по 17 января 1964г., когда оба официально проводили время в Завидово (но это НЕ стыкуется с информацией Синицына, помощника Андропова по ПБ, из которой явствует, что по состоянию на июль 1978 г. ни Предс.КГБ Андропов, ни Предс. ВПК Кириленко, скорее всего (судя по их реакции) ничего не знали ни про какие якобы где-либо ранее захваченные и сбитые НЛО, где-то якобы хранимые и изучаемые...) В мемуарах самого Хрущёва Н.С. и его сына Хрущёва С.Н. (а я читал и изучал их подробно!)-даже намёка на подобное НЕТ...
 
Последнее редактирование:

Kiborg

Участник
Сообщения
20
Адрес
Рязань
Недавно смотрел на ютубе лекцию Владимира Сурдина "НЛО - загадки и разгадки". Бодро, годно.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
1. Сурдин -просто астроном, и подобен Дональду Мензелу из США (можно сказать -"Русский Мензел"...)
2. Я, конечно, могу ошибаться, и буду рад КОНСТРУКТИВНОЙ критике.
Вот, например, сбитый несколькими попаданиями объект севернее Нальчика в Кабардино-Балкарии. Есть версия, что это мог быть иностранный (американский даже) АДА (автоматический дрейфующий аэростат). У кого какие соображения-?
 
Последнее редактирование:

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Мне интересно, что по этому поводу скажет Vlad2654 из Ставрополя и другие... Огромный объект, нависший над рыбаками в Кабардино-Балкарии под Нальчиком (по которому потом лупанули несколькими С-75) -МОГ быть АДА? Дело в том, что АДА обычно так низко НЕ спускаются... Если огромное тело в небе, которое видели рыбаки, было просто большой оболочкой автоматического дрейфующего аэростата -такое может быть?
В то, что это был настоящий корабль пришельцев -тоже сложно поверить, но САМ ФАКТ сбития для меня совершенно очевидно имел место, вот только сбития ЧЕГО? -АДА или ДОП (движущийся объект пришельцев)- инопланетян или хрононавтов-? Или всё-таки рыбаки видели попадание нескольких ракет С-75 именно по оболочке АДА-? (ракеты, конечно, в цель не попадают, а рядом взрываются, осыпая объект поражения кучей поражающих элементов, это понятно...) Непонятно другое: ЧТО там сбили под Нальчиком-???

Также по реакции Андропова Ю.В. и Председателя ВПК СССР матершинника Кириленко (по воспоминаниям Синицына, помощника Андропова по Политбюро) -разговор имел место летом 1978 года, точнее, после 26.06.1978г.- т.е. примерно в июле или августе 1978г. -я делаю однозначный вывод, что НИ Андропов, НИ Кириленко ни про какие сбитые и захваченные НЛО на тот момент НЕ знали НИЧЕГО! А такое, по моему глубокому убеждению, просто не могло быть, если бы такие факты реально имели место ДО этого разговора Синицына с Андроповым и с Кириленко (а разговоры, по всем признакам, были очень откровенные...) Председатель КГБ СССР и Председатель ВПК СССР ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были бы быть В КУРСЕ! таких дел, как захваченные и изучаемые летательные аппараты пришельцев...

Поэтому я и предполагаю, что ПЕРВЫЕ захваты НЛО (ДОП) в СССР начались как раз после этих бесед и встреч Синицына с Андроповым и Кириленко, т.е. в июле-августе 1978 года, и никак НЕ раньше...

Кстати, вот тут http://www.rusarmy.com/forum/threads/zagovor-orion.5107/ - очень интересное обсуждение этого вопроса...

И вот тут уважаемый Anderman абсолютно ПРАВ, по моему мнению -цитирую: "...В таком случае, всё это -- лабораторная модель. Не более того. Машина, созданная в одном, максимум -- двух-трёх экземплярах. Наличие одного-трёх экземпляров ни на что не повлияет. Или мы имеем технологии, внедряем их и получаем от этого преимущество, или мы никому эти технологии не показываем, держим их в чулане... и тогда их наличие не отличается от их отсутствия." Вот именно так и есть, похоже!!!

А вот Vlad2654 писал: "Даже при самом большом желании невозможно было бы ограничиться одним НИИ. Их было бы, скажем так, несколько (двигателисты, управление, материаловодение, оружейники и пр.). какая-нибудь контора с персоналов в сотню-другую человек никогда бы не была допущена к таким иследованиям самостоятельно, максимум как контрагент, поскольку головное тематическое НИИ вряд ли смогло бы обхватить все и вся. А это люди, их семьи, знакомые. Это сотни тысяч людей, задейстывованных только в одной стране, прямо или косвенно.
Это военные НИИ, полигоны. Там конечно несколько проще решить вопрос с режимом секретности, но все равно - это десятки тысяч. Отнесите сюда еще и систему ПВО, которая априори должна знать, что в точке Х проводится испытание и ЭТО нельзя сбивать. И т.д., и т.п.... Короче - лабуда".

Ну почему-же лабуда?! Каждый НИИ знает ровно столько, сколько ему положено знать, и НЕ БОЛЕЕ. При этом совершенно необязательно объявлять было, что изучаемые узлы (обломки, агрегаты и т.п.)- от пришельцев...
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов хотя бы признаки доказательств приводил. Ширину ворот мерил... А юзер тупо несёт откровенный бред. Но наказания за бред у нас пока не предусмотрено. Не пункт же 2.6 к нему применять?
 
Сверху