Существует ли НЛО?

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
медитировать это святое, а не сидеть и писать всякую херь на форуме,
самонаблюдение, анализ, приятие, постижение бытия, самоосознавание, и так далее),
дзен (внутренняя тишина))
ушел чел в пещеру, а вернулся уже просветленным, ибо много мусора в своей голове разобрал и выкинул, узнал четт .
Не, не. они наблюдали тогдашнюю картину мира с ее духовним строением и синтезировали новую.... Сейчас для наблюдения нужен интернет.... А Дзен сейчас проявит только несварение желудка, ну или бурчание какое... Или шаги в ночи- неделимой и слитной картины мира во всех ее проявлениях. Все "явления" НЛО и прочие артефакты и легенды вполне могут быть сырым материалом для заготовок.... Медитация сейчас для картины мира ничего не даст- тот или иной индивидуй- не поместный индусский принц, что посидев под деревом пипал и помедитировав- выйдет из под него Буддой.... Бывайте и крепитесь. Не Вы первый, не Вы последний... Тем более дерево пипал у вас там не произрастает
 
Последнее редактирование:

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Не, не. они наблюдали тогдашнюю картину мира с ее духовним строением и синтезировали новую.... Сейчас для наблюдения нужен интернет.... А Дзен сейчас проявит только несварение желудка, ну или бурчание какое... Или шаги в ночи- неделимой и слитной картины мира во всех ее проявлениях. Все "явления" НЛО и прочие артефакты и легенды вполне могут быть сырым материалом для заготовок.... Медитация сейчас для картины мира ничего не даст- тот или иной индивидуй- не поместный индусский принц, что посидев под деревом пипал и помедитировав- выйдет из под него Буддой.... Бывайте и крепитесь. Не Вы первый, не В последний... Тем более дерево пипал у вас там не произрастает
Тут такое дело, имхо, гражданин Юзер очень далёк от того о чём вещает. Своим эксцентричным поведением он напоминает скорее городского сумасшедшего. Его искаженное мировоззрение имхо, вызывает у Вас профессор, неправильное понимание практик Дзен. Обратитесь за пониманием к реально практикующим, вот например Шарлотта Йоко Бек очень и очень подходит для нужного понимания.
Создаётся впечатление из сумбурного потока сознания Юзера, что мол медитация может сделать из него(Юзера) некое подобие сверхчеловека. Однако это далеко не так. За всё надо платить. О чем Вы профессор можете ознакомится у Шарлотты в главах "Цена практики" и "Открыть ящик Пандоры" в "ящике" она вообще открытым текстом пишет:

Практика – нелегкая вещь. Она должна преобразовать жизнь. Но если вы наивно считаете, что можно добиться такого преобразования, не заплатив за него, вы обманываете себя. Не приступайте к практике, пока не почувствуете, что нет больше ничего на свете, чем бы вы хотели заняться. Вместо этого расширяйте свои занятия серфингом, физикой или музыкой. Если вас это удовлетворяет, продолжайте этим заниматься. Не приступайте к практике, пока не почувствуете, что должны это сделать. Настоящая практика требует огромного мужества. Вы должны столкнуться лицом к лицу со всем тем, что спрятано в ящике Пандоры, включая некоторые неприятные вещи, о которых вам не хотелось бы знать.

В общем Профессор читните неспеша, имхо Вам понравится. :Good2:
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Ученые исследуют скелет инопланетного существа

После начала исследований учеными, ренгенологоми и спецалистами по компьютерной томографии, стало ясно, что найденному скелету около 2500 лет. Пропорции тела схожи с человеческими, но все же имеют бесспорные отличия: у найденных останков по три пальца на конечностях, причем длина их тоже явно превышает привычную для человека; необычно удлиненный, вытянутый назад череп; вместо ушей — плохо заметные отверстия.
Некоторые подозрения вызывало то, что скелет был будто гипсовым — он был обсыпан специальным порошком. Посредством рентгенологического обследования удалось выяснить, что это существо все же было когда-то живым — заметны останки внутренних органов. Мумия, вероятно, просто была забальзамирована с помощью порошка. https://weekend.rambler.ru/read/393...kend&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
трехпалые «мумии пришельцев» из Перу оказались настоящими
uchenye-trehpalye-mumii-prisheltsev-iz-peru-okazalis-nastoyashhimi-quibbll-2.jpg


uchenye-trehpalye-mumii-prisheltsev-iz-peru-okazalis-nastoyashhimi-quibbll-3.jpg

http://quibbll.com/68268-uchenye-trehpaye-mumii-prisheltsev-iz-peru-okazalis-nastoyashhimi/

Археологи обнаружили мумифицированные останки существа, которое не может быть человеком. Об этом заявил российский ученый Константин Коротков, профессор компьютерных наук и биофизики Санкт-Петербургского федерального университета. К такому выводу ученый пришел после генетических тестов образцов тканей, взятых у мумии.
.... Пропорции тела у мумии больше напоминают человеческие. Ее рост составляет примерно 170 сантиметров, а вот голова, с вытянутым назад черепом и крошечным носом, выглядит действительно странно. К тому же, на руках и ногах необычного существа всего по три очень длинных пальца. Радиоуглеродный анализ показал, что возраст мумии — 2500 лет. Археологи продолжают раскопки в надежде обнаружить какие-то объяснения странным останкам.
https://weekend.rambler.ru/crazy-wo...kend&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
orig-149105870557b0b8981f48c1eea30a7336902cee8c.jpeg

Удивительный артефакт нашел в Косово исследователь и фотограф Исмет Смайли. На территории горного хребта Шар-Планина мужчмна обнаружил странный предмет, по виду напоминающий современный трансформатор.
В обычный булыжник оказались словно "вплавлены" фарфоровый изолятор и катушка из медных проводов.
Исследователь решил, что камень выполнял функцию корпуса электромагнитного устройства, хотя это и кажется фантастикой.
В лаборатории, куда отнес свою находку Смайли, определили возраст "камня-трансформатора": по мнению ученых, булыжнику не менее 20 тысяч лет!
В то время наши предки, по сведениям историков, были еще дикими и могли изготовить лишь самые простейшие орудия из камня: наконечник для копья, шило, каменный нож. Откуда же мог взяться "трансформатор"?
https://weekend.rambler.ru/items/39386487/?utm_conte…m_source=copylink
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
меня наводит на мысль о бетонном блоке...

Не могли же трансформатор заливать расплавленным камнем, вся изоляция сгорела бы...
Ясно, что это некая разновидность бетона или еще какого-нибудь отверждаемого состава.
Вопрос тут только один - это подделка или реальный артефакт?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Не могли же трансформатор заливать расплавленным камнем, вся изоляция сгорела бы...
Ясно, что это некая разновидность бетона или еще какого-нибудь отверждаемого состава.
Вопрос тут только один - это подделка или реальный артефакт?
Ну, скептический вариант я вижу так: когда-то взяли потроха от малого ЛАТРа образца 60-70-х годов (на фото очень похожие) и либо бросили в форму для бетонного блока, либо в фундаментную яму. Цель - утилизация мусора, увеличение прочности изделия за счет металлической вставки и экономия смеси. А затем, после обнаружения, ученые люди посчитали время, чтобы бы схожая хрень образовалась бы естественным путем (скажем, из известковых потеков с известнякового массива).
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Цель - утилизация мусора, увеличение прочности изделия за счет металлической вставки и экономия смеси

Не проходит, там отверстия для проводов имеются (ролик по ссылке, что была дана, посмотрите)

1%D0%B0%D1%80%D1%8210.jpg


1515367982-0d47f662390ee86229599ced02f67bb0.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Как это по такой фотографии Вы определили, а может быть там дюймовая или питчевая....
"Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши"(с)
Насколько могу судить - М8 или М10 с крупным шагом.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
https://www.gaia.com/video/update-4-smaller-bodies-revealed?fullplayer=feature
Исследователи опубликовали новое видео, рассказывающее об исследовании пяти мумифицированных тел пришельцев, обнаруженных в пещере на плато Наска в Перу. В видео показываются все пять мумий, пещера в которой они были обнаружены, ученые проводящие исследование мумий, рентгеновское снимки мумий, взятие проб и комментарии ученых.

В видео так же рассказывается о человеке, который и нашел пещеру с мумиями пришельцев в отдаленной части пустыни Наска. Исследователя зовут Марио и он целенаправленно искал следы древних цивилизаций на плато Наска с 1990 года. По его словам он обнаружил множество загадочных мест во время своих экспедиций. Он утверждает, что именно ради этой находки он провел многие годы блуждая по безлюдным и нехоженым горам, изучал пещеры и перечитал все труды касающиеся плато Наска и существовавшей там в древности загадочной цивилизации.

Когда он обнаружил вход в пещеру, то по внешнему входу сразу понял, что это какоето захоронение, гробница. Внутри пещеры он обнаружил два саркофага в одном из которых хранились различные предметы о которых он пока не говорит, а во втором две мумии средних размеров и много мумий совсем небольших гуманоидов. Самая большая по размерам мумия инопланетянина не была в саркофаге, а лежала недалеко от него полузасыпанная какимто белым порошком.

Марио побоялся сообщать о своей находке властям или официальным ученым, поскольку справедливо предположил, что в этом случае никто не узнает о его открытии, да и вероятнее всего и его жизнь была бы поставлена под большой вопрос.

Джейми Мауссан сообщил что Марио запретил снимать его лицо на фото или видео и наотрез отказывается показать пещеру в которой он сделал эту сенсационную находку, так же он пока не хочет отдавать найденные в первом саркофаге предметы.

По словам Марио, он не сообщает о координатах пещеры потому, что в данный момент он показал миру всего лишь десятую часть всего того, что там находится. Пещера представляет собой просторный зал от которого вглубь земли угодят просторные тоннели, которые он еще не исследовал. Он боится, что если о точном местоположении пещеры узнают власти, то это место просто уничтожат.

Он предоставил пять мумий инопланетных гуманоидов и считает, что пока этого достаточно. Если мировое сообщество серьезно отнесется к этой находке способной перевернуть все наше представление о прошлом человеческой расы и мировые ученые слетевшиеся со всего мира в Перу, вместо того, что бы обвинять его в мистификации, даже не удосужившись провести исследования мумий, начнут вести себя, как настоящие ученые и присоединятся к уже сформированной команде исследователей проводящих изучение мумий пришельцев, тогда он может и откроет то место где находится пещера.
http://earth-chronicles.ru/news/2017-07-25-106681
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Станислав Лем об НЛО
Еще один миф развеян

Не понимаю этого убогого цепляния за мировоззрение, согласно которому человек - это венец природы.
Этот замшелый иудейский миф, видимо, так прочно Вам въелся в мозг, что Вы ищите соломинки для спасения этого ветхозаветного мировоззрения.
Я бы понял Вас, если бы Вы жили во времена, когда Земля считалась плоским блином, накрытым куполом, в рамках такой парадигмы "человек - венец творения" смотрится довольно логично.
Но сегодня, когда около многих звезд открывают планетные системы, такие мысли выглядят не просто патриархально, но кажутся мракобесием.

Очевидно, что разумных цивилизаций огромное количество и формы они имеют совершенно разные.
Ясно так же и то, что иные цивилизация посещали Землю, что оставило след во многих религиозных доктринах - в индуизме, мифах Месопотамии, Ветхом Завете....
Ясно, что такие посещения происходят и теперь, нет никаких запретов, чтобы это не могло происходить.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Очевидно, что разумных цивилизаций огромное количество и формы они имеют совершенно разные.
Очевидно - это то, что "видно очами". В отличие от "умозрительно", т.е. "видно" умом, но не очами...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Не понимаю этого убогого цепляния за мировоззрение, согласно которому человек - это венец природы.
Этот замшелый иудейский миф, видимо, так прочно Вам въелся в мозг, что Вы ищите соломинки для спасения этого ветхозаветного мировоззрения.
Я бы понял Вас, если бы Вы жили во времена, когда Земля считалась плоским блином, накрытым куполом, в рамках такой парадигмы "человек - венец творения" смотрится довольно логично.
Но сегодня, когда около многих звезд открывают планетные системы, такие мысли выглядят не просто патриархально, но кажутся мракобесием.

Очевидно, что разумных цивилизаций огромное количество и формы они имеют совершенно разные.
Ясно так же и то, что иные цивилизация посещали Землю, что оставило след во многих религиозных доктринах - в индуизме, мифах Месопотамии, Ветхом Завете....
Ясно, что такие посещения происходят и теперь, нет никаких запретов, чтобы это не могло происходить.
1. Так и запишем: "антропоцентризм - мракобесие"
2. Если Вам так очевидно, что цивилизаций огромное количество, где следы их деятельности ? (та же астроинженерия)
3. Запретов на посещения в прошлом,разумеется, нет. Но нет и четких, общепризнанных, научных доказательств.
 
Сверху