Существует ли НЛО?

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Я не буду флудить в данной теме.

Ваши идеи опираются на ветхозаветные басни.
В Ветхом Завете нет Бога, там описана цивилизация, которая контактировала с Моисеем и иудеями.
Вспомните, как Моисей получил из НЛО свою рацию.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
У Вас дети есть ?
сын. А что? Я же написала, - попросите разрешение на тему.
Ваши идеи опираются на ветхозаветные басни.
В Ветхом Завете нет Бога, там описана цивилизация, которая контактировала с Моисеем и иудеями.
Вспомните, как Моисей получил из НЛО свою рацию.
Причем тут ВЗ? Я Вам подробно ответила,(см выше) хотя, по идее эт Вы мне должны были ответить))

зы. тчк. Ушла.)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Так ведь вечный он, всегда был. Человек - это одна из возможных форм инкарнации (воплощения) души, имеющей две упомянутые выше ипостаси (не путать ум с деятельностью мозга).
Значить, вовнутри кажного человека присутствуют двое: один -- собственно человек, второй -- некто вечноживущий. При этом оба эти двое зачастую даже не знакомы... Шизофренией отдаёт какой-то...
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Значить, вовнутри кажного человека присутствуют двое: один -- собственно человек, второй -- некто вечноживущий.

Ближайшая аналогия - это компьютер с искусственным интеллектом (мозг) и пользователь компа (вечная душа).
Когда комп ломается Вы покупаете новый, когда человек умирает, то в зависимости от заслуг, получает новое тело (инкарнирует) или вечную полевую форму существования.
Как пользователь может видеть происходящее на мониторе исключительно с помощью компа, потому что он и превращает обработанные сигналы в виртуальную реальность, точно также и душа видит реальность нашего мира исключительно благодаря мозгу и органам чувств.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Когда комп ломается Вы покупаете новый
Компьютер для пользователя -- это приложения и интернет. Сломался старый комп -- переносим приложения на новый и не замечаем разницы.
Ближайшая аналогия - это компьютер с искусственным интеллектом (мозг) и пользователь компа (вечная душа).
То есть, человек и его душа -- это два разных человека, зачастую между собой не связанные? Я и говорю: шизофрения.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Компьютер для пользователя -- это приложения и интернет. Сломался старый комп -- переносим приложения на новый и не замечаем разницы.

Разницу замечаем. Некоторые приложения перенести не удастся, операционная система другая (ведь новый комп мог оказаться как лучше, совершеннее, так и хуже), многие данные будут потеряны, если Вы не заботитесь об этом специально.
Многие люди и не думают о сохранении "данных" при реинкарнации, но у некоторых это получается.
Гарантированно сохраняют те, кто целенаправленно готовился к переходу в иной мир (медитации, молитвы и т.п.)

Вот пример, когда новый комп оказался хуже, после утраты старого

Мальчик по имени Бишем Чанд родился в 1921 году в небогатой индийской семье из города Барели. С самого детства он был буквально возмущён тем местом, в котором он родился. Едва научившись говорить, он стал заявлять, что в его доме так не кормили даже прислугу. Мальчик требовал роскошной еды, отказывался носить хлопковую одежду и говорил, что привык ходить только в шёлковой. Мальчик часто рассказывал о своей богатой семье из города Филбехт, в которой он якобы жил раньше.

Дальше — больше. В восемь лет Бишема застукали за распитием бренди из домашнего серванта. На возмущения родителей он ответил только, что бренди очень плохой и в его доме такой не употребляют. Иногда он меланхолично предлагал отцу завести себе кроме мамы кого-нибудь ещё. А однажды, увидев отцовские часы, сказал, что это плохие часы и чтобы купить хорошие, нужно обратиться к его личному агенту мусульманину.

Не смотря на несколько статей в местной прессе, серьёзным расследованием слов мальчика никто не занимался. До тех пор, пока однажды Бишем не сказал: «Я помню, что у меня была женщина по имени Падма. Когда я увидел её с другим, то взял ружьё и пристрелил этого мерзавца». Делом заинтересовался местный прокурор по имени Сахэй. Он отправился в Филбехт и выяснил, что там действительно живут богачи по фамилии Нарайян. А об их развратном сыне Лакшми был наслышан весь город.

Оказалось, Лакшми Нарайян, кем и считал себя маленький Бишем, на самом деле путался с местной проституткой Падмой. Он считал её свой собственностью и однажды застрелил мужчину, выходившего из её комнаты. Семья Нарайян была достаточно богатой и влиятельной, чтобы замять это дело. Однако, сам Лакшми умер естественной смертью всего через несколько месяцев после того инцидента в возрасте 32 лет. Все эти события были ещё свежи в памяти горожан, ведь с тех пор прошло всего 8 лет.

Свидетели настаивают, что возможность обмана в этой истории вообще исключается, так как семья Бишема Чанда ничего не могла выиграть от сближения с Нарайянами. Ведь всем было известно, что семья Нарайянов довольно быстро разорилась после смерти Лакшми.
http://xexe.club/64265-5-neveroyatnyh-istoriy-lyudey-kotorye-vspomnili-svoi-proshlye-zhizni.html

Без ухудшений компа

На Голанских высотах, близь границы Сирии и Израиля, проживает община друзов. Это арабоязычная этноконфессиональная группа с собственной религией, которая принимает учение о переселении душ.

В одной из семей этой общины как-то родился мальчик с вытянутым красным родимым пятном на голове. Когда ребёнку исполнилось три года, он неожиданно заявил своим родителям, что был убит в прошлой жизни в одной из деревень неподалёку. Кроме того, мальчик вспомнил, что его прошлая смерть наступила от удара топором по голове. Когда мальчика привезли в деревню из его воспоминаний, он сразу же указал старейшинам дом, в котором он якобы жил в прошлой жизни. А местные жители подтвердили, что в этом доме действительно жил одинокий мужчина, который пропал без вести четыре года назад. Это удивительно, но мальчик не только безошибочно назвал собственное имя, данное ему при рождении в прошлой жизни, но и вспомнил фамилию и имя своего убийцы.

Он привёл старейшин к месту, где было погребено его тело, а неподалёку было найдено и орудие убийства: топор. Жители деревни подтвердили, что на том самом месте действительно обнаружили скелет мужчины с ранением в голову, которое в точности совпадает с родимым пятном мальчика. Под тяжестью всех представленных доказательств убийца признался в своём преступлении.
http://xexe.club/64265-5-neveroyatnyh-istoriy-lyudey-kotorye-vspomnili-svoi-proshlye-zhizni.html

Работы по изучению реинкарнации в Университете Верджинии:
В конце 1950-х годов ХХ века психиатр Ян Стивенсон (1918-2007) из медицинского колледжа в Шарлотсвилле, Виргиния, занялся поиском ответов на вопрос о памяти прошлых существований. Он начал изучать отчеты о реинкарнации с использованием систематической научной процедуры.

Даже его критики не могли не признать тщательность, с которой контролировались им использовавшиеся методы, и сознавали, что любая критика его небесспорных открытий должна была бы следовать не менее строгому методу.

Результаты первоначальных исследований д-ра Стивенсона были опубликованы в 1960 году в Соединенных Штатах, а год спустя в Англии. Он внимательно изучил сотни случаев, где утверждалось о наличии воспоминаний о предыдущих рождениях. Протестировав эти примеры по своим научным критериям, он сократил число пригодных случаев всего до двадцати восьми.
http://maxpark.com/user/4297827813/content/5835911

https://journal.reincarnationics.com/yan-stivenson/
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Лень отписывать. Хватит и Вики.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Реинкарнация
Господствующей в научном сообществе является точка зрения, согласно которой не существует ни одного достоверного научного подтверждения существования феномена реинкарнации[70][71][72][73][74]. По мнению Национального научного фонда США вера в существование реинкарнации является одним из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных верований[75].

Исследованием случаев перевоплощения с научной точки зрения занимался канадско-американский психиатр Ян Стивенсон, изучавший случаи, когда люди (главным образом — дети в возрасте от двух до четырёх лет) вспоминали о том, что уже жили раньше, приводили проверяемые факты и описывали события, связанные со своей гипотетической предыдущей жизнью. Количество описанных Стивенсоном случаев превышает две тысячи. По утверждениям автора, расследовались только случаи, когда содержимое воспоминаний могло быть документально подтверждено, и во многих случаях удавалось найти документальные доказательства, касающихся прошлых жизней: подтвердить имена родственников, описание места жительства, другие проверяемые подробности. Также Стивенсон пытался сопоставлять различные врождённые дефекты и родимые пятна у обследуемых детей с данными о повреждениях, шрамах, уродствах и ранах на телах тех, кто был сочтён их предыдущей реинкарнацией.

Исследования Стивенсона подвергаются критике, ряд авторов расценивают его подход как псевдонаучный[76][77]. Широкую известность получила история Эдуарда Рэйэла, который утверждал, что жил в XVII веке в одном из графств Англии под именем Джона Флетчера, был фермером, имел двух детей и т. д. Ян Стивенсон побудил его даже написать книгу о своей прошлой жизни. Однако проверка по приходским книгам рождений и смертей не подтвердила «воспоминаний» Эдуарда Рэйэла[78]. Можно заметить также, что в литературе неоднократно описывались случаи проявления ложных воспоминаний, спровоцированных полученной ранее информацией, забытой на сознательном уровне (например, когда человек начинал вспоминать как события собственной жизни сюжет слышанной когда-то и прочно забытой истории). Достоверность сопоставлений дефектов, ран, шрамов, родимых пятен также небесспорна, поскольку выводы о совпадении или несовпадении таких признаков во многом зависят от субъективного мнения исследователя.
P.S. Кто там на Глиезе ххх в красных труселях летал ?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Господствующей в научном сообществе является точка зрения, согласно которой не существует ни одного достоверного научного подтверждения существования феномена реинкарнации[70][71][72][73][74]. По мнению Национального научного фонда США вера в существование реинкарнации является одним из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных верований[75].

Заказуха это всё, "Господстующее мировоззрение" существующее по многим аспектам в науке навязано атлантической элитой и является важной частью МИРОВОГО ПОРЯДКА (мировоззрение - это базис, задающий граничные условия этого навязанного миру порядка). Поэтому отрицание реинкарнации, равно как и отрицания других цивилизаций (земных и внеземных) - это часть мирового заговора.

По поводу работ профессора Яна Стивенсона:

Действительно, собратья-врачи неоднократно поднимали Стивенсона на смех. Однако Стивенсона никак не назовешь чудаком, религиозным фанатиком или зеленым юнцом угодившим в сети тоталитарной секты! Он уважаемый ученый, лишенный религиозных предрассудков, и ему уже за семьдесят. Его исследования вполне объективны, и всем кто желает ознакомиться с его мнением относительно реинкарнации, следует прочесть опубликованные им отчеты и книги на эту тему.

Впервые его исследования привлекли внимание широкой публики в 1960 году, когда он выпустил статью под названием «Свидетельства о выживания сознания, почерпнутые из воспоминаний о Предыдущих воплощениях». Статья получила престижную премию Американского общества поддержки психологических исследований. На протяжении следующих девятилетий Стивенсон продолжал активно работать, и его плодотворная деятельность снискала уважение коллег как скептиков так и более лояльно настроенных ученых. Благодаря исследованиям Стивенсона тысячи случае «предполагающих реинкарнацию», попали на страниц прессы, а его работы были опубликованы в таких солидных ИЗданиях, как «Журнал нервных и умственных заболеваний», «Журнал Американской ассоциации медиков») а также «Международный журнал сравнительной социологии»

Сегодня Стивенсон присоединяется к сотням специалистов и тысячам любителей, которые вполне обоснованно считают, что «реинкарнация может объяснить некоторые психологические явления необъяснимые генетическими факторами или ранним влиянием окружающей среды» 4.

Доктор Гарольд Лиф, один из колег Стивенсона, отзывается о нем как о скрупулезном добросовестном и объективном исследователе. Доктор Лиф считает, что если кто-то и способен открыть правду о реинкарнации, избегая какой-либо предвзятости, то это Стивенсон. Несмотря на попытки некоторых известных ученых — таких, как Джон Хик и Пол Эдварде — поставить под сомнение часть выводов Стивенсона, особенно тех, что касаются работы с детьми, результаты его исследований все же производят огромное впечатление. Дело в том, что часть работы, вызвавшая нарекания критиков, сосредоточена вокруг совсем юных пациентов, детей в возрасте около шести лет, которые под гипнозом, а иногда и в обычном состоянии, ведут себя так, будто каждый из них — совсем другой человек, умерший несколько лет назад. Критики указывали на то, что детское воображение чрезвычайно развито и что дети любят «притворяться» кем-то другим. Противники экспериментов Стивенсона также утверждают, что они могут быть вредны для пациентов столь нежного возраста. К тому же, замечают они, маленькие дети легко поддаются внушению и могут поверить во все, что угодно.

Но даже оппоненты Стивенсона не могут логично объяснить, каким образом эти дети, лишь недавно освоившие свой родной язык, в некоторых случаях могут свободно говорить на иностранном языке, которому их никто не учил. Более того, подобные «случаи предполагаемой реинкарнации» не столь уж редки, во всяком случае, Стивенсон изучал их с шестидесятых до девяностых годов, то есть на протяжении тридцати лет. Доктор Стивенсон и его коллеги обнаружили, что приблизительно в половине из трех тысяч зарегистрированных и изученных ими случаев «другие люди», которыми «притворялись» дети, оказывались реально существовавшими личностями, умершими до рождения этих детей.

Следует заметить, что не только доктор Стивенсон проводил подобные исследования. В то время, когда он вел свою работу, гипнотическая терапия снискала большую популярность среди психологов и психиатров, которые использовали ее как средство излечения таких нарушений деятельности организма, как фобии, судороги, избыточный вес, истерия и необъяснимые приступы боли. Иногда на сеансах гипноза выяснялось, что причина расстройства уходит корнями в более отдаленные времена, нежели детские годы пациента. По всей вероятности, источник симптомов исходил из прошлых жизней больного. Для того, чтобы излечить болезнь, нужно было с помощью гипноза вернуть пациента в его предыдущее воплощение, поскольку привычные методы лечения не давали осязаемых результатов. По мере того, как психологи, занятые этими исследованиями, накапливали опыт общения с сотнями пациентов и информацию о тысячах прошлых жизней, они стали осознавать огромную важность явления, с которым столкнулись. В начале девяностых годов широкой публике были предложены десятки авторитетных книг на эту тему.

Приблизительно в то же время появилась информация о феномене околосмертного состояния (ОСС). Речь идет о субъективных переживаниях людей, переживших клиническую смерть и открывших в себе существование некоей отдельной личности, или души — сознания, которое может жить, находясь вне тела, и сохранять все воспоминания о жизни этого тела. Впечатления тех, кто побывал в «пограничном состоянии», нередко совпадают с открытиями гипнотерапевтов, возвращавших своих пациентов в момент их смерти в прошлой жизни, а затем к промежутку между смертью и новым рождением. Несмотря на значительное количество фальсификаций, многие люди, пережившие ОСС, рассказывают очень похожие истории и почти одинаково описывают промежуточное состояние. Этих людей разделяют время, расстояние, язык, социальный статус, — факторы, опровергающие возможность существования некоего сговора, имеющего своей целью ввести в заблуждение скептиков и маловеров.
https://studopedia.org/7-177992.html

 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Без понимания, что т.н. НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК в своем фундаменте опирается на глобально-мировозренческие идеи, наработанные мировой закулисой и что эти идеи ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ заговорщиками, Вы ничего не поймете, лучше и не пытаться.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"Там, за гребнем лощины, коварный враг! Только вперед. Только вперед! Рычаги на себя и вперед!" (С).
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Поэтому отрицание реинкарнации, равно как и отрицания других цивилизаций (земных и внеземных) - это часть мирового заговора.
Боже ж ты мой!!! Каждое слово-- откровение и на вес золота.....:Shok: Не хотите ли реинкарнировать вождей трудового народа? Для борьбы с закулисой...
 
Последнее редактирование:
Сверху