Существует ли НЛО?

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
В время обычного наблюдения за поверхностью луны итальянские астрономы обнаружили НЛО достаточно больших размеров и двигающийся с огромной скоростью. Неизвестно, что это было - некое явление, или объект, имеющий земное или внеземное происхождение.
видео:
http://zoom.cnews.ru/blog/?p=5428
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Что-то подозрительно, слишком черное пятно.
А так, то я верю в существование инопланетянинов, но не верю в НЛО. Дело в том, что инопланетные существа высокоразвитые, и конечно же, не тупо думающие, поэтому они не допустят, чтобы так просто наши земляне сбивали их корабли. Что до летающих тарелок, то 80 % случаев являются выдуманными, отработанными фотошопом и т.п., а остальные касаются военных. Вот и все.
 

Ждущая

Участник
Сообщения
6
Адрес
Россия
А мне кажеться,что не существуют,хотя не раз по телевизору видела,рассказы известных летчиков,что они видели.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Пока сам не увидишь, будешь считать, что это сказки и вымысел, мне довелось наблюдать это дважды и слышать от пары человек об этом же, верю. :-o

Добавлено спустя 5 часов 29 минут 12 секунд:

Ну что, рассказа очевидца пролета НЛО над позицией дивизиона РСД РВСН и последовавших последствиях ждем или как? :p
 
  • Like
Реакции: plex

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Всем привет!
polkovnik написал(а):
Пока сам не увидишь, будешь считать, что это сказки и вымысел.
Точно подмечено. В августе с.г. над Волгой от Волгограда до Камышина (км где-то 200) пролетело три цветных шара, притом абсолютно беззвучно, на высоте примерно 100-150 м. Сам видел. :Shok: В газетах на следующий день (да и на местном ТВ) написали, что и во многих н.п. вдоль реки тьма народу видела.
Удивило, что ракетчики с Кап.Яра сразу же заявили, что нипричём. :)
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Ну вопрос не очень коректен - НЛО - неопознанный летающий объект существуют и это неопровержимый факт. Я так понимаю, что подразумивается, считаете ли вы НЛО проявлениями деятельности разумной инопланетной цивилизации. Доказано, что 85% НЛО объясняются с научной токи зрения, в основном погодными явлениями. Но есть и те которые объяснить невозможно. Я лично не исключаю причастия к данному инцеденту инопланетных цивилизаций, мне ближи всего теория высказанная в "Пикнике на обочине"

Скептикам рекомендую прочитать Американские инструкции по действиям личного состава при встречи с НЛО и подумать.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Придерживаюсь мнения, что НЛО - это именно "неопознанный летающий объект", а чей - это уже другой вопрос и другое обсуждение. Насчет американских инструкций не знаю, а наши - помню. Приблизительно это выглядит так: при обнаружении неопознаных целей над территорией БСП, УБСП или вблизи расположения частей и подразделений немедленно представлять доклад установленным порядком по линии командных пунктов. Форма доклада: дата-время-место-вид-событие при котором имело место данное наблюдение-очевидцы виденного. :Cool:
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Видел отрывки но целиком не приведу, а еще в каком-то фильме об этом говорилось. Наши и амерские инструкции почти идентичны, но у них есть отдельный пункт по работе с гражданскими и журналистами. Там говорится не выдавать никаких подробностий и фактов, а все слухи преувеличения и тд раздувать, всячески дискредитирую людей интересующихся этой тематикой.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
У нас такой ссылки в инструкции не было, но доклад по линии командных пунктов предполагал уже сам по себе гриф "для служебного пользования", а значит дома ты об этом рассказывать не будешь, а про журналистов - в 80-90 годы об этом даже и не думали. :Cool:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Kirill написал(а):
Про космонавтов промолчу, так как вся эта "лунная эпопея" америкосов на Луне заслуживает хотя бы всеобщего признания, а уж потом можно вести разговоры про то, что якобы там Армстронг увидел (если он реально был на Луне).
Да были они на Луне, были. :) Для сомневающихся здесь довольно доходчиво всё объяснено http://www.ufolog.nm.ru/moon11.htm
Kirill написал(а):
В результате покорения космоса на орбите образовалась целая куча мусора, спутников (очень многие старушки их за НЛО принимают), тех же летательных аппартов-зондов и т.д.
В принципе да, но как же свидетельства А. Леонова? В то время космического мусора как такового-то не было.
черный ягуар написал(а):
МиГ-31 написал(а):
Марс - наше прошлое,
Земля - настоящее,
Венера - наше будущее.
(Негры исконные аборигены Земли(жарко было)поэтому и чёрные).
наоброт, марс будущее венера точно прошлое
:? Миг-31 прав. Планеты, как это ни странно, удаляются от Солнца.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
polkovnik написал(а):
Что-то я два последних сообщения не совсем понял? :Cool: .
Понимаете ли polkovnik, уже почти 40 лет прошло с первого полёта пиндосов на Луну, представлено много доказательств (снимки, видео, лунный грунт), но многие до сих пор в этом сомневаются, называя всё это фальсификацией. :(
Ну были они на Луне первыми и что? Ложится и помирать?
Дело-то в том, что после своих знаменитых слов, Армстронг перешёл на запасную частоту. И это породило кучу домыслов, вплоть до того, именно на Луне амеры первый раз "вступили в контакт с представителями внеземной цивилизации" и перешли в "полноценное сотрудничество". :p

Про Марс, Землю и Венеру это так, простое замечание. В о-о-очень отдалённом (лет эдак через несколько млн.(если не вымрем :) )) человечество всё-таки переселится на Венеру, а не на Марс.

P.S. Неплохо бы было темы форума читать с первой страницы.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Wann написал(а):
Неплохо бы было темы форума читать с первой страницы
Спасибо, принято. Вопрос не в этом, а в том, что мы все-таки (и они в том числе) видим? Порождения инопланетного разума, или разработки наших земных ученых?
Лично я видел нечто дважды и оба раза это было необъяснимо с точки зрения науки и техники этого периода. Кроме того, те кто не только видел, но и каким-либо образом попали под воздействие этого, рано или позно но попали в "желтый дом" (это в лучшем случае).
Отсюда вопрос: это последствия воздействия данной передовой технологии или отсталость нашего мышления, в следствии чего человек просто сам себя доводит вопросами до помешательства? :Cool:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
polkovnik написал(а):
Отсюда вопрос: это последствия воздействия данной передовой технологии или отсталость нашего мышления, в следствии чего человек просто сам себя доводит вопросами до помешательства?
Сложно сказать. :-( В 60-ые и 70-ые (да и в 80-ые) мы же сидели за "железным занавесом" с остальным миром и обмен информации был, можно сказать на нуле, так вот "симптомы" встречи с НЛО были (как это мы сейчас знаем) одинаковыми, типа: металлический вкус во рту, отказ электрооборудования в авто и т.д. Есть над чем задуматься, то есть информации для анализа вагон и маленькая телега.
Кстати об нашем отсталом мышлении: мышление у нас ИМХО не отсталое. Просто свидетельства военных, лётчиков, космонавтов заслуживает пристального внимания. А вот гражданского населения надо проверять (психически ли здоров?, адекватен ли?, закусывал ли? :) )
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
насчет закусывал ли, мысль интересная, но и в наших военных опросниках (заполнять который мне пришлось лично и не на одного себя, а на всех, кто наблюдал нечто), вопросы мало чем отличались от того, что ты написал (где женился, на ком, когда крестился, сам лечился или нет, были ли в твоей семье или в семье жены, а так же ее и твоих родителей больные, психи и т.д.) :Cool:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
polkovnik написал(а):
(где женился, на ком, когда крестился, сам лечился или нет, были ли в твоей семье или в семье жены, а так же ее и твоих родителей больные, психи и т.д.)
А зачем психическое здоровье жены и её родственников? :?:
polkovnik написал(а):
заполнять который мне пришлось лично и не на одного себя, а на всех, кто наблюдал нечто
А это серьёзно. :|
Кстати
polkovnik написал(а):
Лично я видел нечто дважды и оба раза это было необъяснимо с точки зрения науки и техники этого периода.
можно поподробнее? Хотя бы тезисно. Спасибо.
То что наблюдал я (см. выше), так этому объяснения не нашёл. Вроде похожи на шаровые молнии, но с оранжевым ореолом и имели что-то похожее на хвост кометы. Причём все три объекта (реально не опознанных и очень даже летающих :-D ) сохраняли чёткое взаимное расположение.
 

Dirix

Активный участник
Сообщения
25
Как тут правильно кто-то сказал, пока сам эту штуковину воочию не увидишь, не поверишь!

Вот был со мной такой случай:

Пару лет назад отдыхали мы с друзьями в Крыму.. Ух.. красота.. Как вспомню, так опять туда тянет немыслимо.. Крымская природа – это что-то из разряда волшебного.. Ну это я отвлекся немного. Итак, отдыхали мы значит в городе Алушта.. Отдых наш был незамысловат и похож на тысячи других, какие проводят молодые люди на море.. Так вот, жили мы на краю города, на горе.. Что было отчасти здорово (не было слышно городского ночного шума), но и не совсем удобно, так как возвращаясь далеко за полночь, даже почти всегда под утро, нам приходилось 15-20 минут подниматься по тропе в гору, что когда же мы наконец добирались до нашего домика и ложились на кровати, все моментально отрубались и засыпали крепким сном…

И вот в один из дней нашего отдыха случилось следующее. Точнее был вечер. :) Где-то около 22 часов. Мы не спеша собрались и отправились гулять по ночной Алуште. Как обычно, мы вышли на нашу горную дорогу, по которой нам предстоял легкий спуск (в сравнении с подъемом), и шутя, подкалывая чуть ли не каждую секунду друг друга, поспешили на встречу ночному городу.. Пройдя сотню-другую метров, кто-то из нас вскрикнул:
- Парни, гляньте налево!
- Писец! – кто-то тут же ответил – это же тарелка…
Тут все немного притихли.. И тут же начали эту штуковину дико обсуждать.. Кто то не верил своим глазам, а кто то принял это как данность (видимо видеть такую штуковину ему уже приходилось). Я лично видел такое впервые – это был диск, вокруг которого быстро переливались огоньки. Мы стояли так и глядели на эту хреновину минут 5..изредка выдавая нелепые возгласы недоумения… Но вот желание оторваться на ночной дискотеке начало брать верх над желанием вернуться домой и взять цифровую мыльницу, которую мы к сожалению в тот день решили не брать с собой, так как последние три ночи и так оставили нам кучу снимков на память и уже возиться с фотиком никто не хотел… Так, глядя постоянно в левую сторону, мы начали потихоньку спускаться с горы по нашей тропе.. Тропа была извилистой и окружена множеством деревьев.. И вот, диск скрылся из нашего вида.. Плотный ряд деревьев наглухо закрыл обзор.. Тут кто-то из нас все же вскрикнул: "Ребята, давайте вернемся и все же заснимем эту штуковину!". Мы остановились, но не на долго.. Кто-то легко обранил: "Да ну её! Ты чё! Мы ох*еем, если сейчас назад поднимемся, потом никакого желания идти в город не будет.." "Тем более, мы все вспотеем нереально, и нам каждому придется принимать душ, менять одежду, а это еще как минимум 30 минут, если не час! Нет уж.. ну её эту тарелку!" - кто подхватил. А жара тогда действительно стояла жуткая.. Так смерившись с "а ну эту тарелку нах.." мы продолжили спускаться к набережной.. Благо уже начали виднеться огоньки фонарей и мелькать проезжающие рикши на японских мопедах… Шли мы очень медленно, так как у каждого в голове крутилось ощущение, что это все была иллюзия, и что этого просто не могло быть.. Ну нет, все мы этот диск прекрасно видели и запомнили.. благо не успели еще вкусить необходимые атрибуты нормального отдыха (я имею ввиду алкоголь :)). Тут уже мы спустились с горы… И каждый из нас в последний раз попытался найти этот диск в небе, но так ни у кого и не получилось.. Так как по всюду стояло множество городских фонарей, и в их свете было нереально что-либо найти на небе.. Они попросту слепили глаза… Ну и тут нас уже окончательно начала заботить мысль, где тут поблизости палатка, где можно купить холодненького пивка. :-D


Замечу еше вот что, быть может это будет интересным, диск этот висел абсолютно неподвижно в воздухе.. Но по мере нашего движения, он немного смещался в сторону, застывал, потом опять смещался, а потом опять замирал.. Конечно отслеживать его положение в пространстве было проблематично, так как все же мы не стояли на месте , а шли с горы…

Вот такая вот история. К слову мы до сих пор с друзьми, когда собираемся вместе, вспоминаем тот случай и в очередной раз каждый друг друга начинает в шутку обвинять в том, что именно он должен был в тот раз захватить с собой фотоаппарат..
Хотя я понимаю, что на мыльницу мы все равно бы ничего хорошего не смогли заснять. Оптической силы такого цифровика попросту не хватило бы, чтобы заснять качественно в ночном небе этот диск. Вот была бы у нас профессиональная камера, а еще лучше видеокамера с оптическим увеличением крат так 20. .Вот это было б супер.. Так как даже простыми глазами можно было неплохо разглядеть эту штуку.. А чтобы открыла перед нами такая видеокамера.. ух..

И еще. Был ли этот диск инопланетного или земного происхождения – еще вопрос. Так как сам по себе диск мне очень напомнил тот, что я видел в документальных фильмах о Третьем Рейхе. Впрочем, все тарелки, как тарелки.. и скорее всего никакой связи с теми разработками, которые проводились в гитлеровской Германии, нет. :-D
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Ну везет же вам, ребята! Мне вот никак не удается встретиться с ними. :???: Зато нечто другое случается: Я два или три раза видел краешком глаз замечал черные движущиеся призраки, иногда меня зовут по имени. Я к этому спокойно отношусь, т.к. навредить они не могут, могут лишь здорово напугать.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
297
Адрес
Краснодар
Я лично сам видел один раз НЛО. Дело было так, был я у своей бабушки на Дне рождения, было мне тогда лет 15. Бабушка живет на 9-ом этаже. Я со своим братом сидел в комнате, а старшие пошли на балкон покурить. Слышу, кричат: "Идите сюда". Мы поплелись. Взрослые показывали нам куда смотреть, но мы не видели ничего, т.к. места для обзора хватало. Я смотрел по сторонам, посмотрел вниз и увидел еще десятки рук, высовывающихся из многоэтажки и показывающих куда-то в небо. Потом, присмотревшись увидел, как в далеке над городом объект двигался резко из стороны в сторону по горизонтальной траектории. Сейчас если прикинуть по памяти он находился в километрах 5 от нас. Через несколько секунд недалеко от первого, появился второй святящийся шар. И они словно, начали играть друг с другом в догонялки. Продолжалось это минуты 2. Вот так. А я раньше не верил, пока сам не увидел. Пресса потом гудела неделю.
Далее.
Кто-то написал о том, что частые упоминания начались со второй мировой и после. Ну, это не совсем так.
Итак, угадай технику:
[img=http://dl.download.su/preview/bda9f2a240.jpg]
это фреска из Храма фараона XIX династии Сети I.
Хочу уточнить, эту фреску обнаружили древние гиптяне-строители, которые реставрировали этот более древний храм.
 
Сверху