Танк Т-80АТ

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
В Грузии должно быть что-то летом.., но это уже уход от темы, что там с нашим танком..
Фото нету? Судя по всему Т-80АТ это как-бы прототип "Чёрного орла", я правильно понял? :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
TroFF написал(а):
Судя по всему Т-80АТ это как-бы прототип "Чёрного орла", я правильно понял?
Нет, не правильно. Во первых, нет такого индекса - Т-80АТ!. Во вторых, "ЧО", это ходовой макет опытного танка, а Т-80 с новой башней, это всего лишь вариант модернизации по теме "Бурлак".
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Artemus Для основы башни ЧО взяли ведь новую башню от Т-80АТ, или это совершенно разные башни?
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
Artemus написал(а):
Во первых, нет такого индекса - Т-80АТ!.

http://armor.kiev.ua/wiki/index.php?title=Т-80

Т-80АТ - вариант глубокой модернизации Т-80У(М), двигатель ГТД-1250Г, пушка 2А46М-4, встроенная ДЗ «Кактус», сварная башня новой конструкции с АЗ в кормовой нише, новая СУО с тепловизором, комплектом датчиков, спутниковой навигацией, танковой ИУС, система «Айнет».
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
TroFF написал(а):
Artemus Для основы башни ЧО взяли ведь новую башню от Т-80АТ, или это совершенно разные башни?
Башня одна. Вот только разработана она отдельно, от Т-80 и "ЧО".

Т-80АТ - вариант глубокой модернизации Т-80У(М),
Каких только мифов не ходит в интернете...
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Artemus Это понятно, но башня то одна, потому я и написал что "как-бы прототип" отсюда можно мысленно представить Т-80 и на нём башню от чёрного орла, вот и получится Т-80АТ :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
TroFF написал(а):
но башня то одна,
"ЧО" никогда не был готовым танком, только ходовым макетом. И башня которая на него устанавливалась была не функциональна.
 

AleksanderII

Участник
Сообщения
14
Танк Т 80АТ

Хорошо. Значит реально танк в 1500 можно считать удовлетворительным.
Задам еще один вопрос.

А какой дпс считается удовлетворительным для 4 лвл миссий. Предположим что у нас нет голема. Только Рава, Нави рава ну или Домик
 

Warjag

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
Германия
Re: Танк Т 80АТ

AleksanderII написал(а):
Хорошо. Значит реально танк в 1500 можно считать удовлетворительным.
Задам еще один вопрос.

А какой дпс считается удовлетворительным для 4 лвл миссий. Предположим что у нас нет голема. Только Рава, Нави рава ну или Домик

Прикол гнилой,с ивой на другой форум,тем более с попыткой прокосить под знатока ивы,которая здесь вобще не к месту.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Re: Танк Т 80АТ

Warjag написал(а):
AleksanderII написал(а):
Хорошо. Значит реально танк в 1500 можно считать удовлетворительным.
Задам еще один вопрос.

А какой дпс считается удовлетворительным для 4 лвл миссий. Предположим что у нас нет голема. Только Рава, Нави рава ну или Домик

Прикол гнилой,с ивой на другой форум,тем более с попыткой прокосить под знатока ивы,которая здесь вобще не к месту.
Я до сих пор пытаюсь понять: что он сказал? :-D Что-то связанное с компьютерными играми...
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
AleksanderII написал(а):
Хорошо. Значит реально танк в 1500 можно считать удовлетворительным.
Задам еще один вопрос.
А какой дпс считается удовлетворительным для 4 лвл миссий. Предположим что у нас нет голема. Только Рава, Нави рава ну или Домик
:Shok: А теперь по-русски скажите, что вы имели ввиду :think:
 

Ариант

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Омск
Хочу и я немного сказать. Сам я из Омска. Душа разрывается от того, что происходит на заводе Трансмаш. Сейчас из него просто хотят сделать филиал УВЗ. Дожились... В общем стоит завод. Ничего нам не двигается. Считаю, что в армии должны быть оба танка- и Т-80 и Т-90. У каждого свои плюсы и минусы, но зато они прекрасно дополняют друг друга. Плюс здоровая конкуренция. Для сибири и европейской части России Т-80 незаменим. Для южных районов Т-90. А на самом деле оба танка должны присутствовать во всех частях. Много раз я бывал на Омских военных выставках. Т-80 У , особенно в последних модификациях Желтый Барс,-машина просто уникальная. Имеет помимо основного ГТД еще и вспомогательный, экономичный. Что положительно сказывается на экономии топлива. А в целом танк всё же предназначен для боя, а не для дальних походов. Поэтому запас хода у Т-80 У вполне приемлемый. О динамике. Даже с 1000-сильным ГТД Восьмидесятка движется гораздо маневреннее чем Т-90. Любые препятствия преодолевает лучше и быстрее. СОВЕРШЕНСТВО
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ариант написал(а):
Считаю, что в армии должны быть оба танка- и Т-80 и Т-90.
Либо то, либо другой! Простая экономика! По ряду причин, в первую очередь экономического характера Т-90 оказывается предпочтительнее.
Ариант написал(а):
Для сибири и европейской части России Т-80 незаменим. Для южных районов Т-90.
Причины?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Artemus написал(а):
Ариант написал(а):
Считаю, что в армии должны быть оба танка- и Т-80 и Т-90.
Либо то, либо другой! Простая экономика! По ряду причин, в первую очередь экономического характера Т-90 оказывается предпочтительнее.
Ариант написал(а):
Для сибири и европейской части России Т-80 незаменим. Для южных районов Т-90.
Причины?
Проблема запуска дизеля на морозе -50.
 

Ариант

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Омск
Бронезащита у Т-80 У Желтый Барс уникальная-это реально единственный танк на котором стоит Арена. Всё упирается в нехватку денег. И головотяпство вояк, которые бездарными действиямими в чечне свели на нет все достоинства этой великолепной машины. Это как в стрелковом оружии-есть пистолет и револьвер. У каждого свои плюсы. Так и здесь-нужны оба танка. Тем более, что в армии Т-80х очень много. Модернизировать есть чего. И ГТД считаю реально наиболее перспективным двигателем. Да он дороже. Но массовый выпуск удешевит его. А боевые качества говорят сами за себя. Т-80 приказал убрать из армии Грачев, который сам же их и угробил, заправив керосином и послав в городские тесные кварталы. В таких условиях никакой Абрамс и 5 минут не продержится. А вообще Т-80 это танк прорыва. Для того и создавался. И в паре с Т-90 на поле боя- цены им не будет. А пока же наши родимые генералы по указанию Сердюкова активно закупают резиновые макеты бронетехники. Какой уж тут воевать... За Родину обидно

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Причины те же самые, по которым в армии не один автомат Калашникова, а много разного оружия. И не один крутой самолет, а несколько разных КБ. Никто же не предлагает оставить Миг и закрыть Су. Это бред. Приняли на вооружение два ударных вертолета- Ка 52 и Ми 28Н . И это нормально. Должно быть два танка в армии. Должно
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
vladimir-57 написал(а):
Проблема запуска дизеля на морозе -50.
Для европейской части России это ОЧЕНЬ актуально!
Ариант написал(а):
У Желтый Барс уникальная-это реально единственный танк на котором стоит Арена.
Ну "Арену" можно воткнуть на любую бронемашину.
Ариант написал(а):
Тем более, что в армии Т-80х очень много.
Не на долго!
Ариант написал(а):
Но массовый выпуск удешевит его.
Массово он уже выпускался! Дешевле не стал!
Ариант написал(а):
Т-80 приказал убрать из армии Грачев, который сам же их и угробил, заправив керосином и послав в городские тесные кварталы.
Ссылку!
Ариант написал(а):
Какой уж тут воевать... За Родину обидно
Ну если Вы лично не можете охватить весь замысел...
Ариант написал(а):
Причины те же самые, по которым в армии не один автомат Калашникова, а много разного оружия.
М-м-м-э-э-э-э... и какого же?
Ариант написал(а):
Никто же не предлагает оставить Миг и закрыть Су.
Учитывая посредственное положение МиГа, не удивлюсь!
Ариант написал(а):
Приняли на вооружение два ударных вертолета- Ка 52 и Ми 28Н . И это нормально
На самом деле дурацкая ситуация. Характерная для России.
Ариант написал(а):
Должно быть два танка в армии. Должно
Зачем? Учитывая незначительное превосходство Т-80 в максималтьной скорсти, но при этом куда большую стоимость?
 

Ариант

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Омск
Фильм Танковый вальс. Во время первой чеченской Грачев, увидев сожженые Т-80, приказал убрать из армии газотурбинные танки из армии. А в настоящее время всё упирается в финансы. Пару лет назад в Омск приезжал Маевский, говорил, что всё будет супер и типа выделили деньги для Трансмаша и будут выпускать Черный орел. И даже показали Орла по местному каналу. И что? Всё накрылось большим колпаком. Что там наверху происходит, что там за закулисные игры-вряд ли мы узнаем. Много чего обещают-и ничего не делают. В итоге почти всё военное производство в Омске развалено. А то, что осталось-превратилось в московские филиалы. Предприятия не работают-выживают. Печально всё это. А заводов по выпуску танков должно быть два. Это нормальная конкуренция. Один завод перестанет развиваться. В тех же США всё вооружение в большой конкуренции. Постоянно заводы-конкуренты пытаются выставить модель получше для гос-заказа. И это во всех сферах вооружения.
 
Сверху