Танки Второй Мировой

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
G1kk[b:19dh1284] написал(а):
В течение всего 1947 [/b]г. параллельно с длительными испытаниями двух первых опытных ИС-7 велась работа по созданию его следующего — улучшенного — варианта. Так, усилили бронирование корпуса и башни после обстрела 88-мм
над выделенным :p :p :aplodir: :cool: :p :( :grin:
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
СССР СА написал(а):
Главное, что в итоге лоб непробивался не чем существующим на тот день, всё остальное бессмысленно- в противостоянии в лоб яга против ис-7 у яги не было шансов
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
СССР СА написал(а):
пушка м 26 на 500 и 1000, 221-199, угол встречи 60.
Лоб башни не пробить этим впринципе, а лоб, мы уже тут обсуждали заявленную бронепробиваемость пак43 и выдерживание 5 попаданий танком ис-2, аналогии не видите?
СССР СА написал(а):
в 1947. зачем вот в чем вопрс , я столько не выпью!!
Думате они придумали бы за два года полностью новое орудие? Осталось бы тоже самое

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Самое интересное, что яга это как музейный экспонат, характеритики хорошие , а для боевого применения не годится - в пашне вязнет, мосты его не держат и даже придумали два заряда для уничтожения , т.к. ходовая держиться не честном слове
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
СССР СА написал(а):
Откуда: Россия


Добавлено: Ср Апр 25, 2012 21:05    Заголовок сообщения:






G1kk писал(а): они придумали бы за два года полностью новое орудие?



Василий Гаврилович Грабин придумавал очень быстро.
Правда он нне на немцев работал :-D у них то принято зенитку на танк ставить, больше 128 мм то не было :-D
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
G1kk написал(а):
амое интересное, что яга это как музейный экспонат, характеритики хорошие , а для боевого применения не годится
Читал в сети что яга уничтожала типичную цель типа шермана на удалении больше 3 километров.
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
pasha229 написал(а):
Читал в сети что яга уничтожала типичную цель типа шермана на удалении больше 3 километров.
Не спорю, даже уверен, что так и было, но это стоя в обороне на одной позиции, а как ОНО будет ездить в атаку? Например на той же курской дуге? ОНО бы завязло ещё на выходе, а подбивалась бы так же как Фердинант- методом подрыва гусеницы
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
СССР СА написал(а):
правда вы знаете я знаю

это о проблеме, у америке не было технологических проблем.
Сегодня перечитал журнал о ис-7 ( завтра постараюсь принести и отсканить) там написано , что у запандных стран не было до 70 годов оружия , которое бы поражало ис-7 в лоб ( до появления снаряда .... ( забыл какой))
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
G1kk написал(а):
Сегодня перечитал журнал о ис-7 ( завтра постараюсь принести и отсканить) там написано , что у запандных стран не было до 70 годов оружия , которое бы поражало ис-7 в лоб ( до появления снаряда .... ( забыл какой))

восторг по поводу ис 7 , потому что он в игрушке ?
да знаю -

Летом 1948 г. Кировский завод изготовил четыре танка ИС-7, которые после проведения заводских испытаний передали на государственные. Председателем Государственной комиссии был генерал-майор А. Сыч. Танк произвел сильное впечатление на членов комиссии: при массе 68 т машина без труда развивала скорость 60 км/ч, обладала отличной проходимостью. Главный испытатель Минтрансмаш СССР Е. Кульчицкий писал: "Мне была оказана большая честь, я получил предложение первым придать движение этому замечательному танку. Трудно передать словами свои ощущения. При скорости более 60 км/ч эта тяжелая машина легко откликается на самые незначительные усилия, прикладываемые к рычагам и педалям. Передачи переключаются маленьким рычажком, машина абсолютно покорна водителю".

Броневая защита ИС-7 была практически неуязвима. Он выдержал обстрел не только 128-мм немецкой пушки, но и собственного 130-мм орудия. Во время испытаний был проведен любопытный эксперимент по выяснению воздействия на экипаж прямых попаданий в танк артиллерийских снарядов. На места экипажа посадили собак, после чего подвергли ИС-7 обстрелу. Однако на состоянии животных результаты обстрела никак не сказались.

и тем не менение его не принимают на вооружение.
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
СССР СА написал(а):
восторг по поводу ис 7 , потому что он в игрушке ?
Вплане в ВоТ? У меня его там нет, я фанат ПТ)
Не приняли по многим причинам, во-первых он не идеален ( чего уж стоит, что сгорел на испытаниях один из прототипов), во-вторых вес 68т - ну это уже перебор, нгу и конечно стоимость всего этого дела не маленькая
 

Rand0m

Активный участник
СССР СА написал(а):
и тем не менение его не принимают на вооружение.
Причин не принятие на вооружение может быть много, и это вовсе не означает, что техника получается плохой. Касательно не принятия на вооружения ИС 7 на этом форуме есть целая тема http://www.rusarmy.com/forum/topic4104-120.htm, вот вырезка от туда http://andrei-bt.livejournal.com/8543.html, а на это просто наткнулся в сети.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

http://blogtanker.ru/sovetskij-tyazhely ... t-vtoraya/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
pasha229 написал(а):
Офф - мож как нить взводом покатаем?)
Я бы с удовольствием, но за нормальным компом буду не скоро. Пока приходится пользоваться инетом из Макдака с ноута. Оффтоп закончил. :OK-)
 
Сверху