Танки

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Это уже не ониме, а какой-то хёнтай с тентаклями.
Girls_und_Panzer_manga_vol_1.jpg
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Статьи о боевых и производственных судьбах тридцать-четверки.
https://topwar.ru/154532-pochemu-t-...-panter-o-t-34m-i-shirokom-pogone-bashni.html
Собственно, доставляют комментарии о точном изготовлении верхнего кольца башенного погона заодно/заподлицо с башней. И иже с ними разные дискуссии, сравнения и дискурсы в сторону паровозных колес большого диаметра... Особенно этот персонаж....
Юра 27 25 февраля 2019
Длинный пассаж про оборудование для расточки погонов забавен, но неправилен. Для обработки колец погонов, действительно не требовались станки с диаметром план-шайбы более 2м и их производили в СССР. Но вот для обработки башни, требовались станки с диаметром план-шайбы не менее, чем радиус обметания башни (расстояние от оси вращения до максимально удалённой точки края башни).
Для башни Т-34-76, требовался станок с диаметром план-шайбы не менее 100 дюймов (для КВ, - 120 дюймов). Выпускались ли такие станки в СССР, большой вопрос, который и подлежал бы исследованию в данном посте.
...........
Кроме того, радиус обметания башни(и диаметр план-шайбы станка) не находился в прямой зависимости от величины диаметра погона (точнее круга обслуживания в свету), а зависел от конструкции башни. Например, башню с погоном 1420мм (Т-34-76) и башню с погоном 1600мм (Т-34М), можно было обрабатывать на одном станке с диаметром план-шайбы 100".

Башня обрабатывается в месте погонного кольца(верхнего), но чтобы это сделать, диаметр план-шайбы должен быть больше двух радиусов обметания башни.
.............................
Требуется. План-шайба вращается вместе с башней, сл-но имеем окружность, равную двум максимальным радиусам обметания башни. Если п.-ш. будет меньше двух радиусов обметания(чуть-чуть можно), то краем башни вдарит по неподвижным деталям станка.
Не проще ли было изготовлять отдельно верхнее кольцо погона и вставлять его в круглую дырку, заранее прорезанную в нижнем башенном листе. Без требований по финальной точности этого отверстия.... Кстати, на Армате, верхнее кольцо погона выполняется прямо на перевернутой башне заодно / неотделимо с ней- кручением ее на станке целиком? :Shok:(хорошо, если без пушки):Secret::Secret:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
:Lol::Lol::Lol:
Прежде чем приступить к обучению, девушки прошли строжайшее медицинское и психологическое тестирование. Интересный факт. Танковую специализацию для каждой подбирала специальная компьютерная программа по результатам медико-психологических тестов. И программа не ошиблась.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Не могу понять. Женские экипажи чем не угодили?
Вдруг победят... Из истории женских бомбардировочных экипажей в ВОВ- они гораздо аккуратнее на опасных поворотах и лучше нажимают кнопочки и рычажки.... Как говорил их командир во время командирских споров с мужскими командирами за лучший аэродром: "Мои спокойно сядут на любой аэродром и улетят с него. Но им нужна землянка, где есть большая бочка с горячей водой. Они моются и стираются"... Может, захотят помыться, постираться?:Morning2:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Прогрессирующим показушным идиотизмом.
Единственно соглашусь, из хирурга, терапевта и санитарки делать за месяц экипаж Т-80 это показуха.
Соглашусь!
Все таки в том же Израиле на танках танкисты - девушки, но не доктора, ветеринары и учителя.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Все таки в том же Израиле на танках танкисты - девушки
В Израиле этот опыт как раз в этом году признали неудачным.
Единственно соглашусь, из хирурга, терапевта и санитарки делать за месяц экипаж Т-80 это показуха.
Показуха здесь всё. Сам идиотский биатлон, женский экипаж из кухарок, и даже Т-80УЕ-1(раз экипаж у танка неполноценный, давайте разрешим им допинг).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Единственное шоу, которое должна устраивать армия, это эффектное, но главное эффективное уничтожение наших врагов.
Мне идея армейских игр и соревнований с военнослужащими других стран нравится..Хуже, от еще одной возможности поучится, не будет.
 
Сверху