Танки

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Из какой? А 125 мм из какой?
100-мм Д-54, если я ничего не путаю. Где-то давно уже читал. Про 125-мм - этот калибр как раз с нуля делали вроде, хотя ЕМНИП при его создании параллельно шли работы над 122-мм нарезным орудием.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Крупный калибр не только по причине увеличения брони.
Танки ведь перестали быть просто танками.
Это ведь еще и передвижные огневые точки, которые должны эффективно бороться с укреплениями противника.

Ну, типа слегка ослабленного "Гиацинт - С".

В иных случаях 125 мм идеально.
Просто новые бп клепай
Ну, мне кажется, что если на танке перейдут к шестидюймовому орудию, то будет иметь смысл унифицировать ОФС и им подобные снаряды с артиллерией - будет это Коалиция или что ещё.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Ну, мне кажется, что если на танке перейдут к шестидюймовому орудию, то будет иметь смысл унифицировать ОФС и им подобные снаряды с артиллерией - будет это Коалиция или что ещё.
Это КАК?:Shok:Каким образом штангу стабилизатора прикреплять?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Ну, мне кажется, что если на танке перейдут к шестидюймовому орудию, то будет иметь смысл унифицировать ОФС и им подобные снаряды с артиллерией - будет это Коалиция или что ещё.
Самоходная и просто артиллерия- она ж нарезная, а танковые орудия будут оставаться гладкоствольными, имхо.... Тогда боеприпасы будут все равно различными
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Самоходная и просто артиллерия- она ж нарезная, а танковые орудия будут оставаться гладкоствольными, имхо.... Тогда боеприпасы будут все равно различными
Вообще-то и нарезная 152 мм танковая имелась. Поднять её можно особо не напрягаясь.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Современные кумулятивный заряд пробивать около их 5,5 калибров
Это если по стальному монолиту. А современная танковая броня -- это бутерброд из нескольких материалов. У Т-72 там ещё и керамические шары, которые снижают действие кумы. Кстати, куму проще панелью ДЗ перебить, чем ломик.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Современные кумулятивный заряд пробивать около их 5,5 калибров. 150ммх5,5=825мм. Хорошая причина, верно?
новые снаряды для арматы кумулятив - заявили о приближении к 800 мм пробития )))
там что то с пресовкой ВВ и усовершенствования кумулятивной воронки с что то вроде керна )))
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
4405041_9cbf1fceeedd1a5c561416c09087670d.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
А как из пулемета антенны не отстрелить?
Точно так же, как не отстреливали хвост собственного самолёта воздушные стрелки: ограничители. В нашем случае это могут быть электронные прерыватели, прекращающие огонь, если перед стволом что-то нужное.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Точно так же, как не отстреливали хвост собственного самолёта воздушные стрелки: ограничители. В нашем случае это могут быть электронные прерыватели, прекращающие огонь, если перед стволом что-то нужное.
Я думаю, что открутить антенну. Лаврик, что он думает?:Yahoo:
устройство не позволяет обстрел на определенного азимута.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Это если по стальному монолиту. А современная танковая броня -- это бутерброд из нескольких материалов. У Т-72 там ещё и керамические шары, которые снижают действие кумы. Кстати, куму проще панелью ДЗ перебить, чем ломик.
Керамические шары это Т-64!!!
 
Сверху