Тесты и прикольные программы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Титулярный советник -- девятый класс, соответствует штабс-капитану (штаб-ротмистру в кавалерии, подъесаулу у казаков).
В наше время соответствует капитану.

Надворный советник -- седьмой класс, соответствует подполковнику в армии (войсковой старшина у казаков)
Собственно, и сейчас подполковник.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Нет ребята я не гордый,
не загадывая вдаль,
так скажу зачем полковник,
я согласен на МАЙОР!
Ага. Каждый солдат мечтает стать генералом, лейтенант -- полковником и капитан -- майором.
Да-да, мы уже поняли, что честный человек выше этой планки не поднимется!
Гадёныша тебе на язык. Склизкого! :)
Но если удачно жениться, то может стать и канцлером!
Жениться нужно правильно. И удачно. Потому что неправильный и неудачный брак -- хуже и не придумать. А жениться лучше всего на княжне. :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Титулярный советник -- девятый класс, соответствует штабс-капитану (штаб-ротмистру в кавалерии, подъесаулу у казаков).
В наше время соответствует капитану.
Там есть еще один элемент трагедии. Одно время право на потомственное дворянство по статской службе начиналось как раз с 8 класса. Соответственно, чтобы не раздувать сословие, подавляющее большинство неблагородных тормозили как раз в чине титулярного, а потомственные дворяне его быстро проскакивали. Т.е., похоже у того парня, несмотря на молодость, ввиду неправильного происхождения шансов на дальнейший карьерный рост не было. Что ген. дочка просекала сходу.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Гадёныша тебе на язык. Склизкого!
Обращайтесь! :-D
Жениться нужно правильно. И удачно. Потому что неправильный и неудачный брак -- хуже и не придумать. А жениться лучше всего на княжне.
Сколько же случайностей и "неслучайностей" должно совпасть! :Rolleyes:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
эх,Эддард Старк. Если бы вы попали в "Игру престолов", несправедливый суд отрезал бы вам голову.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Тирион
72589b68-00dd-4da8-88c8-00fb343b1351.jpg

Вы живучий тип, такой как вы не по зубам Джорджу Мартину.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Эддард Старк. Походу правда негусто с вариантами...
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
я титулярный советник в десятом ранге, мне ни хрена не светит в этой жизни. Мой удел -перекладывание бумажек. Но я живу в дореволюционной России и мне открыты все пути . Аж до Дальнего Востока.
Видимо я затеял нечто эдакое - что не понравилось коллегам и меня зарезали.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тест: кто вы на самом деле? Реалист, идеалист или может сюрреалист?

Ваш ум обожает абстрактные размышления, а ваше воображение - настолько мощное и яркое, что оно позволяет вам видеть мир с уникальной, творческой точки зрения. Вы умеете замечать мельчайшие детали и символы в повседневной жизни. У большинства людей нет способности так тонко чувствовать мир и находить связи между, казалось бы, никак не связанными вещами, как это делаете Вы. Вы от природы обладаете художественными талантами и предпочитаете всегда "жить на краю", иногда - за пределами общественных норм. Следование за толпой на регулируемом сверху марше - это не для вас.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Идеалист

На основании того, что мы знаем о восприятии вами цветов, мы можем предположить, что вы - идеалист. Мир в ваших глазах - это волшебное место, наполненное добротой, надеждой и красотой. Вы смотрите в будущее с невероятным оптимизмом, умеете находить и ценить в людях самое лучшее, придерживаетесь легких взглядов на жизнь. Вы действительно верите, что если люди будут добрее относиться друг к другу, в этом мире почти не останется никаких проблем. Вы сострадательны, умеете сочувствовать, и считаете, что когда-нибудь сможете сделать мир чуточку лучше. Мир для вас имеет гораздо больше оттенков, чем черный и белый. Вы умеете находить красоту в различиях между людьми и ценить символические вещи. Повседневный быт для вас полон света даже тогда, когда окружающие видят только темноту.

П.С. Оказывается я о людях думаю хорощо ....
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
Идеалист



П.С. Оказывается я о людях думаю хорощо ....
и мы с вами смотрим в будущее с невероятным оптимизмом...
а ведь сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Робб Старк и меня бы завалили в разгар вечеринки. Все праздники отменяются:-D А в предыдущем тесте надворный советник.
 
Последнее редактирование:
Сверху