Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Михаил Александрович 1 написал(а):
Не понял... Вы хотите сказать что они ввели его в строй?
Кстати его водоизмещение 75 000 т.
Фото с инета. (конкретно откуда не помню...)
c4221eeb9112.jpg

Пока не похоже на ввденный в строй корабль.
Но пользу от него получат однозначно.
(Пока гуляют слухи о возможной достройке. Супермаловероятно, но восток- дело тонкое.) Как образец основных конструктивных решений его использовать очень просто и полезно..
Кстати, его полное водоизмещение (проект 1143.5) - около 60 тысяч тонн, а стандартное - чуть больше 50 тысяч. Они с "АК" абсолютно одинаковы. (На "Варяге" планировалось лишь более новое радиоэлектронное оборудование.)
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Откуда информация про водоизмещение? У меня из хорошей книги, написанной спецами и пока ни одного косяка в их информации я не обнаружил...
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Михаил Александрович 1 написал(а):
Откуда информация про водоизмещение? У меня из хорошей книги, написанной спецами и пока ни одного косяка в их информации я не обнаружил...
А что за книга, если не секрет..
Просто интересно, не она ли "Ульяновск" через Босфор провела? .. не обижайтесь.
А насчет доверия источникам.. мне попадалась характеристика с полным водоизмещением 1143.5 - 100 000 тонн!!! Кто больше??? :-D
наибольшее водоизмещение пятерки - около 61.5 тыс. т..
Полное - около 59 тыс. т.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Вы не ответили на вопрос..... А на счёт прохода "Ульяновска" через Босфор - объясню. Я лично видел по телеку как проводили недостроенный авианосец китайцы через Босфор. По внешнему виду очень похож на "Кузнецова". По имеющейся у меня информации кроме "Ульяновска" ничего подобного нет, следовательно это и был "Ульяновск".
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Михаил Александрович 1 написал(а):
Вы не ответили на вопрос..... А на счёт прохода "Ульяновска" через Босфор - объясню. Я лично видел по телеку как проводили недостроенный авианосец китайцы через Босфор. По внешнему виду очень похож на "Кузнецова". По имеющейся у меня информации кроме "Ульяновска" ничего подобного нет, следовательно это и был "Ульяновск".
см. несколькими сообщениями выше. ВТОРОЙ 1143.5 - "Варяг". Он не просто похож на "АК", он- ТАКОЙ ЖЕ. Именно его проводили через Босфор и его фотографию я приводил чуть выше на судостроительной ферфи в Даляне, КНР. Это не "Ульяновск".
Тема ТАВКРа в Босфоре раскрыта полностью.
Первый атомный ТАВКР 1143.7 - "Ульяновск" принял мученическую смерть от ацетиленового резака на стапеле так и не родившись.
Цифры водоизмещения, которые стоят в тех. характеристиках проекта я чуть округлил и привел для Вас. "АК" прошел не один заводской ремонт, так что точными цифрами на сегодняшний момент можно разжиться только на корабле. :-D В обмен прошу фамилию Вашего источника.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Михаил Александрович 1 написал(а):
Откуда информация про водоизмещение? У меня из хорошей книги, написанной спецами и пока ни одного косяка в их информации я не обнаружил...
Можно поинтересоваться, что это за книга?
 

Sergey_M

Участник
Сообщения
6
Народ!
У нас когда-нибудь будет порядок хоть где-нибудь?
Лучше я бы про Кузю не читал. За державу обидно!
Кто-нибудь напишите как сейчас он (Кузя) преодолевал шторма и прочее? Опять на полтяге и в такой же комплектации?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Sergey_M написал(а):
Кто-нибудь напишите как сейчас он (Кузя) преодолевал шторма и прочее? Опять на полтяге и в такой же комплектации?
:?

Эт, тебе надо писать прям на Кузю, как они там ходили.
Думаю что не подготовленный корабль, врядли выпустили бы в море. Вот состояние мариманчиков очень интересует. Как они после похода будут ходитьзадравши нос, типа попа в ракушках.
Там бабки немеренные вложили в обеспечение Этих учений. Еслибы облажались хоть в чем-то , то ВВП порвалбы весь комсостав ВМФ. Хотя ляпов наверное хватило. Но мы об этом не узнаем. :) :)


http://www.izvestia.ru/armia2/article3112641/
Во, нашел немного.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Кузнецов на последних учениях в Атлантике:


 

KuLakoff

Участник
Сообщения
21
Адрес
Москва
Вот цитата из правильной книги Ю.В.Апальков. Корабли ВМФ СССР. Авианесущие корабли. Ракетно-артиллерийские корабли

01.11.1991 г. постройку корабля приостановили при готовности корпуса 20 %. В январе 1992 г. Ульяновск исключили из боевого состава флота и передали заводу-строителю для утилизации. Корпусные конструкции корабля к концу октября 1992 г. были полностью разобраны.

так, что с судьбой Ульяновска всё понятно((((
 
Сверху