Тяжёлый танк Т-10

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ян написал(а):
Но я правильно понимаю, что сведения о моделях и количестве военной техники на консервации и на БХВТ являются секретными и можно найти в открытых источниках только прикидки ?
На БХВТ не сказать что большой секрет. Во всяком случае, информации достаточно. А вот консервация, это стратегический резерв России, тут да, тайна покрытая мраком!
 

Ян

Активный участник
Сообщения
60
Адрес
Ижевск
Спасибо Artemus :-D А как Вы думаете, есть эти Т-10 на консервации ? Просто выпущено их было всего 1439. Минус распиленные, минус использованные в укрепрайонах. Немного должно было их остаться наверно. Если вообще есть. :wow:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ян написал(а):
А как Вы думаете, есть эти Т-10 на консервации ?
Да ХЗ чего там есть. ИМХО нах там нужна машина выпущенная столь малой по советским меркам серией.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
ИС-2 снят с вооружения в 1995 году. Вместе с Т-55 и всеми остальными. Что парадоксально, несмотря на это, Т-55 до последнего времени оставались на Курилах!

Разве не оставались несколько десятков Т-55 на вооружении у морпехов? :???:
 

Ян

Активный участник
Сообщения
60
Адрес
Ижевск
Насколько я знаю, самый старый танк сохранившийся на вооружении это Т-62. А у морпехов только Т-72 и Т-80.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
Разве не оставались несколько десятков Т-55 на вооружении у морпехов?
Нет. Последние Т-55 были на Курилах. Их заменили на Т-80 в прошлом году.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Тут указывается что еще есть немного.
http://warfare.ru/?lang=&catid=244&linkid=2299
Насколько помню, Т-55 оставались у морпехов, так как только они из всех средних и основных танков проходили по массе на некоторых десантных средствах.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ян написал(а):
Зачем им Т-55, если им сейчас поставляют БМП-3Ф с пушкой такого же калибра ?
Во1, ни разу не видел БМП-3 у морпехов. Во2, 100-мм орудие БМП-3 имеет низкую баллистику, а у Т-55 соответственно высокую. Танковое орудие для борьбы с другими танками подходит на порядок лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Сорри, запамятовал, что в прошлом году одну бригаду на ТОФе обещали перевооружить! :dostali:
 

Ян

Активный участник
Сообщения
60
Адрес
Ижевск
Artemus написал(а):
Сорри, запамятовал, что в прошлом году одну бригаду на ТОФе обещали перевооружить
А в этом году БМП-3Ф уже стали поступать на оснащение 155-ой бригады. У БМП-3Ф есть ПТУР 9М117, которые я думаю будут ненамного худшим аргументом в споре с танками противника, чем орудие Т-55.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ян написал(а):
У БМП-3Ф есть ПТУР 9М117, которые я думаю будут ненамного худшим аргументом в споре с танками противника, чем орудие Т-55.
Да как сказать. Против ПТУР щас очень много способов борьбы. В отличии от БОПС.
Ян написал(а):
А в этом году БМП-3Ф уже стали поступать на оснащение 155-ой бригады.
Про неё я как раз и говорил.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
Космополит написал(а):
Тут указывается что еще есть немного.
Мало ли чего где понапишут. Нет у морпехов Т-55.

Мало ли что, кто-нибудь на форуме напишет. :-D
Тут тоже это написано.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Т-54/5....BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F
http://www.army-guide.com/rus/product415.html
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
Тут тоже это написано.
Милбэланс, как источник фу-у-у-у! Сами себе чего-то придумывают, то БТР-90 на вооружении в РА найдут, то модификации танков не существующие придумывают! Говорю же. Были в на Курилах в ПУЛАДе. Т.к. вывезти их оттуда было гемморойно. Обострилась обстановка, заменили на Т-80БВ. В прошлом году.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
Милбэланс, как источник фу-у-у-у! Сами себе чего-то придумывают, то БТР-90 на вооружении в РА найдут, то модификации танков не существующие придумывают!
Так БТР-90 вроде как уже давно принят на вооружение. Его просто в войсках нет. :-D Так же возможно и с Т-55. С вооружения давно снят, но в войсках еще найдется.
Artemus написал(а):
Говорю же. Были в на Курилах в ПУЛАДе. Т.к. вывезти их оттуда было гемморойно. Обострилась обстановка, заменили на Т-80БВ. В прошлом году.
Ну раз Вы так настойчиво утверждаете. Фотографии я уже видел. :OK-)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Чем защищены Курилы
На оспариваемых Японией островах Южной Курильской гряды дислоцирована 18-я пулеметно-артиллерийская дивизия (ПУЛАД) — единственное в российской армии двухполковое соединение постоянной готовности. В ее состав входят 46-й и 49-й полки, расположенные в поселках Лагунное на Кунашире и Горный на Итурупе. На Кунашире находится танковый полк, на Итурупе — мотострелковый батальон и штаб ПУЛАД в поселке Горячие Ключи. На вооружении находятся: 18 РСЗО «Град», 36 единиц буксируемой пушки «Гиацинт-Б», 12 СОУ ЗРК «Бук», 12 ЗРК «Стрела-10», 12 ЗСУ «Шилка», 18 гаубиц Д-30, 18 минометов «Поднос», 8 зенитных установок ЗУ-23-2. В 2010 году 94 танка Т-55 заменили на Т-80БВ.

Кроме того, на Сахалине в поселке Хомутово дислоцирована 39-я отдельная мотострелковая бригада (ОМСБР) численностью более 4 тыс. человек, в распоряжении которой имеется более 40 танков Т-80, 18 РСЗО «Град», 6 зенитных ракетно-пушечных комплексов «Тунгуска», 36 пушек «Гиацинт-Б», 18 возимых минометов «Сани», 6 противотанковых пушек МТ-12 «Рапира», противотанковый ракетный комплекс «Штурм-С», 12 комплексов «Оса», 6 ЗРК «Стрела-10», 120 многоцелевых бронированных тягачей МТ-ЛБ.

Наконец, в регионе находятся силы Тихоокеанского флота, общим числом более 70 единиц. Базы флота расположены преимущественно на Камчатке и в Приморском крае.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1582540

Поидет? Или все еще фото надо?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Daywalker написал(а):
Поидет? Или все еще фото надо?
Вы бы прежде чем умничать, удосужились бы вникнуть в тему. То, что Т-80БВ были дислоцированны на Курилах я узнал еще неделю назад на по фотографиям в ветке, где Вы написали слово бл*ядь с буквой ТЭ. Меня интересовал вопрос о наличие этого танка в частях морской пехоты.
 
Сверху